Часть 7
27 декабря 2023, 22:18Заснула я быстро, но сны не давали мне отдохнуть. Вот я в своем университете иду на важный экзамен. Людей так много, что я теряюсь и не успеваю. Вот меня спрашивают о чем то и мой язык совсем меня не слушается. Я выгляжу жалко, бесполезно открывая и закрывая рот. Вот мы с друзьями готовим коктейли на природе. Кто то из девочек хочет прогуляться, но чуть ли не падает в пропасть. Держась за край, она кричит о помощи. Я немедля бегу к ней, а в голове трусливые мысли говорят, что я лишь упаду с ней. Вот я падаю. Как же жарко. Я падаю в огонь.
Вдруг я почувствовала холод и смогла открыть глаза. Из за сна все еще быстро билось сердце, а мозг затуманен. Я села. Подо мной был шероховатый каменный пол. Вокруг было абсолютно темно. Я смачно ударила себя по щеке. Защипали от боли щека и ладонь, в ухе зазвенело, а по помещению раздалось эхо от моей пощечины. Сон? Или все же не сон? Во снах не сомневаешься в реальности. А может я схожу с ума? Как же хочется проснуться. Судя по эхо, я в помещении. Или в пещере. Тело было противно липкое от пота и к ладоням прилип песок. Может лечь и притвориться, что сплю. Может тогда я наконец проснусь. Как же болела голова. В висках стучала кровь, будто сдавливая мозг.
Мысли появлялись и исчезали столь хаотично, что я не поняла как долго я так уже сижу, пока услышала чей то рокочущий голос:
—Тьер, я не понимаю, с каких пор Даррэн является человеческой девчонкой. Что за тонкий способ пошутить надо мной вы придумали. — я подпрыгнула от испуга, насколько это возможно сидя попой на полу. Голос был громкий и звучал одновременно отовсюду. Будто из какой то качественной стерео системы. Темнота стала неуютной и я почувствовала беззащитность всем телом. Такое же чувство, как если бы на тебя летело что то и ты сразу закрываешь голову или живот. Так вот, сейчас мячи летели со всех сторон, а вот защититься совсем нечем. Было бы лучше встать на ноги, чтобы иметь возможность сбежать, но на это не соглашались ни мои ноги, ни паникующий разум.
—Слушайте, а в девочке действительно что то от Рэна…— это сказал другой голос. Не такой громкий, но не менее страшный. Услышав имя Даррэна я поняла, что толком не слушала о чем они говорят. Слишком испугалась голоса и совсем не обратила внимание на слова. Почему то страшно быть перестало. Я даже встала и пыталась разглядеть доказательства своим догадкам.
—Нет, ну это издевательство какое то, — сказал самый первый голос. Загорелись огненные пульсары, освещая какую то большую залу. И не только. Я сначала попыталась поклониться, а потом вспомнила что-то и склонилась на колено. Блин, все слова из головы вылетели. Как же там это говорилось?
—Приветствую вас, Властитель Ада, — проблеяла я и продолжила сидеть. В любом случае, я стараюсь как могу выразить почтение, разве нет? И вообще, я из другого мира и о никаких властителях знать не должна. Плечи затряслись не то в смехе, не то в страхе. И ведь не остановить, а то слезы ручьем польют. Или уже? Истерика - дело неприятное.
—Встань, дитё, — сказал обладатель необычных глаз, то есть сам Арвиэль Дакрэа. Я встала, шатаясь. Тело дрожать не переставало, даже наоборот, воздуха не хватало и я короткими вдохами пыталась заполнить легкие. — Тц тц, так дело не пойдет, — в следующий миг мое тело провалилось в сон. И лишь где то в задворках головы текли мысли.
Властитель Ада в книгах казался умным и добрым, но это только для Дэи. Я кстати так и не поняла почему она ему так понравилась. Вроде есть все причины ее ненавидеть или хотя бы не любить, но он даже опаснейшего аргатаэрра на воле оставил только ради нее. Сила главной героини?
Они собирались вернуть Эллохара, но почему то перенеслась я. Почему? Черт, вообще идей нет. Ладно, пока что забудем. Меня не убили, значит будут допрашивать. Или просто Руку Смерти наложат. Интересно, это больно? Если нет, то пусть узнают что нужно. Сил объяснять все у меня нет. А потом? Правильно, а потом я буду уже никому не нужна.
Надеяться на то, что они просто вернут меня обратно в мой мир было очень глупо. Судя по словам Эллохара, и по неудачной попытке демонов и Тьера перенести магистра в миры Хаоса, прожигать пространство в другие миры - сложная задача. Просто так меня не вернут. Не знаю что хуже - быть сразу убитой демоном или остаться в песках Хаоса, чтобы меня разорвал какой нибудь нахесс, или как там их зовут. А жить то хочется. Я еще толком даже не начинала жить. Лишь сосредоточилась на учебе, чтобы жить богато. Думала, что все потом, да потом. Я так многого хотела от будущего. Красивую квартиру, большую собаку в качестве домашнего животного и.. и больше ничего в голову не приходило. Даже если у меня все так жалко с мечтами, но я все равно не хочу умирать! Мечты потом появятся. Наверное.
Думай же, чем я могу быть полезной им. Весь детектив с Саардой уже закрыт и мои знания только навредят. Никто не оставит меня просто разгуливать с такой информацией. Черт, собиралась придумать план о спасении, но в итоге лишь нашла еще одну причину убить себя.
А если рассказать о книге с Найришей? Насколько помню, там помимо романтики что-то еще происходило. Если смогу вспомнить, то обменяю информацию о будущем на свою жизнь. Нет, глупить не стоит. Они просто могут прочитать мои воспоминания. Мне шантажировать их нечем. Абсолютно нечем. Блефовать я даже не думала. Властитель ужасно умен. Лишь появится еще одна причина избавиться от меня из за дерзости.
Внезапно меня посетила мысль. Не совсем гениальная, конечно, но с ней хотя бы можно поработать. А что если я свои знания своего мира начну передавать здешним. У нас все таки существует электричество, продвинутые технологии и прочие “современные” знания. Тут Тьер вроде и это было больше направленно на него и на его любовь к знаниям. Черт, глупо ведь, но других идеи пока нету. Остается надеятся на эту.
Я стала лихорадочно вспоминать, что такого полезного я могу передать им. Математику со своими теоремами? Пифагора, там. Или законы Ньютона им поведать. Посмеяться вышло лишь мысленно, тело все еще было в отключке. Странное чувство. Я даже не чувствовала что вокруг происходит.
Ладно, может показать свои умения в инженерии? Не зря же училась. Хотя тут вряд ли найдутся привычные мне материалы. Попробовать все же стоит. Магия магией, но технологический прогресс никто не отменял. Я устрою в этом мире революцию. Все же магией не все обладают.
А кто мне позволит? Может потому что я все еще лелеяла надежду на то, что это был лишь сон, но задумываться серьезно не получалось. И вообще, в голове был необычайный бардак. Перед глазами вставали картинки воспоминаний о последних днях. Моя первая встреча с Эллохаром, там где он мне душит. Потом то, как мы жмем друг другу руки на моей кухне. Вот мы на улице и я валяюсь, корчась от боли перед ним. Да уж. И наконец, последний вечер и наш разговор.
Чего это со мной. Перед смертью жизнь пролетает чтоли? Да нет, события последних дней конечно были незабываемые, но у меня куча других ценных для меня моментов из жизни. Значит ли это, что …
—Верно, я считал твои воспоминания, — закончил за меня Арвиэль Дакрэа. Я распахнула глаза. Мы были в какой то странной комнате, слишком большой и какой то неуютной. Я полулежала на большом диване из чей то красной кожи. За столом, чуть дальше сидели смуглый мужчина с черными волосами, собранными в хвост и такими же черными, почему то напомнившими шарики боба чая, глазами, и не совсем человек, видимо являющийся демоном не в ипостаси.
—Интереснооо, — протянул, глядя на меня, сидящий подле меня Властитель Ада. Тоже не в ипостаси. Не помню как описывались его глаза в книге, но не узнать их было невозможно. Думаю ни у кого другого тут не найдутся линзы со изображенными сложными пентаграммами. Светящихся к тому же. — Она ничего не знает об огне, — это уже было направленно к господам за столом. Огонь? Да вроде знаю все. Горит благодаря кислороду, обжигает. А еще в крови темных лордов течет. И демонов тоже? У Эллохара же есть. Что я могу не знать? Раз уж Арвиэль упомянул огонь, то это должно быть связанно с Эллохаром и путешествиях по мирам. Вдох, выдох:
—Извините, но как так получилось, что перенеслась сюда я, а не лорд Эллохар? — сказала я самым ровным голосом, которым могла себе позволить в такой ситуации. Сама не заметила, что зажмурилась на секунду. С силой заставив себя открыть глаза, я осмотрелась на присутствующих. Взгляды были направленны на меня, но лишь лорд Тьер заговорил:
—Мы тоже хотели бы выяснить ответ на этот вопрос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!