Часть 7

4 января 2024, 21:13
Заметив девушку, Кащей впал в ступор, неотрывно смотря на неё: — Мира?... Но как... Авоськина непонимающе уставилась на старшего, всё также борясь с головной болью. Кащей медленно подошел к ней, взяв ту за плечи. — Не уж то не признала? — Я вас не знаю. Но вот откуда вы меня...? — чуть помедлила, смотря прямо ему в глаза. Она не понимала, что вообще сейчас происходит. Откуда он может её знать. И что это мать вашу за флэшбеки такие. Мира заметила на себе взгляд Турбо. У него явно были вопросы. Но тут девушку осенило. — Не может быть...

***

Мира и Кащей сидели в маленькой комнатке в подвале универсама. Им многое предстояло выяснить друг у друга. Конечно, ребята попытались воспротивиться Кащею, который предложил девушке переговорить с глазу на глаз. Но, несмотря на свои попытки, они были бессильны перед своим старшим. — Поверить не могу, что ты тоже здесь. Я уже и не надеялся еще раз тебя увидеть, услышать твой голос. — Кащей смотрел только на Миру, а в его глазах можно было заметить любовь и заботу, которую он дарил ей когда-то давно, когда они были еще вместе...одной семьёй. — Лёня, я так скучала по тебе. Мне так не хватало тебя. — С полными слёз глазами девушка бросилась в объятия брата. Она ощущала родное тепло, его руки и такой знакомый запах, его голос... Кащей гладил её по спине, голове, нежно поцеловал в затылок и чуть отстранил. — Ты помнишь как сюда попала? Что с тобой случилось там? — Я особо и не поняла как это произошло. Просто прогуливалась с подругой в магазине, как вдруг резко стало плохо, голова начала гудеть и я отключилась. Очнулась уже в Казани на улице. — Задумчиво произнесла Мира. — А ты как здесь оказался?... Нам позвонили, сказали, что ты разбился насмерть. А ты тут, живой и невредимый. Правда выглядишь лет так на 10 старше. — Я не хотел в это верить, но боюсь, что моя теория подтвердилась. По всей видимости, время здесь идёт иначе. Ведь ты практически не изменилась с того момента, когда я видел тебя в последний раз.. — В голове у Лёни начали пролетать моменты с сестрой, где они были счастливы и ничего им больше не надо было. И тот злополучный день, когда он сел за руль машины и всё, темнота. — Постой, это что получается, я умерла? И попала сюда, к тебе. Но.. но как же родители? Они не переживут смерт еще одного ребенка. — Мира взялась за голову, опустив ту и шумно вздохнула. — Что сделано, то сделано. Судьба дала нам еще один шанс и я не намерен его упускать. — Со всей серьезностью проговорил Кащей. — Я обещаю тебе, что в этом мире с тобой ничего не случится, я постараюсь уберечь тебя. Мира вместе со своим братом вышли из комнаты, где их ждали некоторые из парней. Турбо сразу кинулся к девушке, осматривая её. — С тобой всё в порядке? Он ничего тебе не сделал? — Тихо произнес парень, чтоб старший его не услышал. Но Мира на это лишь кивнула, немного отстраняясь от него. Хоть и была она сейчас в подвале, но мыслями она находилась далеко отсюда. Ей нужно было еще раз всё обдумать и решить для себя, что теперь ей делать дальше. — Зима, проведи девушку до дома. Не гоже ей одной по улицам шататься. — Вахит кивнул старшему и накинул на себя куртку. — Давайте лучше я. — Произнес Валера, — Тем более я уже провожал её, так что дорогу знаю. Кащей косо посмотрел на парня, усмехнулся сам себе и сказал: — Зима, я что тебе сказал? Давай шуруй. Потом вернешься, отчитаешься. После того, как парочка вышла из подвала, Кащей повернулся к Турбо. — Разговор есть, пошли. Уместившись всё в той же комнатушке, парень достал бутылку пива и сделал небольшой глоток. — Ну чего стоишь как не родной, присаживайся. Немного поколебавшись, но всё же сев на диван, Валера молча уставился на своего старшего. — Давай рассказывай, что у вас там с Мирой. — Да ничего у нас нет. — Нахмурив брови, отвёл взгляд в сторону. — Ты мне, Турбо, зубы не заговаривай. По твоим глазам и так всё вижу. И вот, что я тебе скажу. — сделав еще один глаток, продолжил. — Если девчонка и в правду тебе дорога, то лично передо мной за неё отвечать будешь. Ты меня понял? Турбо кивнул. — Не слышу! — Та понял я, понял. — Ну вот и хорошо. И смотри, чтоб сама она не шастала по улицам. Надо - парней напряги. Она теперь наша, универсамовская. — Кащей, а ты то откуда её знаешь? — Всё же осмелился спросить Турбо. — Откуда надо, оттуда и знаю. Не задавай глупых вопросов. Всё, свободен. — И не обращая больше внимания на парня, достал сигарету, поджег её и затянулся. Турбо вышел в качалку. В голове у него творилась неразбериха. Ему нужно было поговорить с Мирой, чтобы разобраться во всём.

***

Идя по заснеженным улицам Казани Турбо направлялся в сторону дома девушки. Медленно подкрадывались сумерки. Достав из пачки сигарету, Валера отошел к стене одного из домов и затянулся. — Сигаретки не найдется? — Из тени вышла небольшая группа парней. Главоря Турбо узнал сразу. Это был Карась. У него с ним были личные счёты. Парни друг друга недолюбливали, даже больше, на дух не переносили. — Чего тебе надо? Иди куда шёл. — Турбо напрягся. Он прекрасно понимал - один против троих он не выстоит. Парни тем временем уже окружили его. — Что-то ты сегодня грубый. — Карась сплюнул и подошел чуть ли не в плотную к универсамовцу, — Пацаны мои нашептали, что ты теперь с девчонкой ходишь. На дискотеке вас вместе видели. Красавица говорят. Че, может поделишься? — Главарь посмеялся, с интересом смотря на Турбо. Тот было двинулся вперед, поднося руку для удара, но не успел. Пацаны схватили его за руки и заломили за спину. Ударили в ногу и повалили того на колени. — Только попробуй тронуть её! — Зло рыкнул на них Турбо. Он попытался вырваться, но его еще крепче схватили. Карась глянул на него сверху вниз, гадко ухмыльнулся и ударил прямо в лицо парню. Из носа сразу потекла кровь. Но избиение на этом не остановилось. Били по лицу, по рёбрам, в живот и опять в лицо. Валера уже еле дышал, а его тело держали руки противников. — Ходи и оглядывайся, Турбо. — И, плюнув прямо под ноги парню, Карась вместе со своими бросили побитого и ушли в сторону центра, оставив его одного. Собрав последние силы Валера чуть ли не дополз к дому Миры, который находился поблизости. Еле стоя на ногах он постучал в дверь и, как только она открылась, завалился прямо на пороге. Он уже ничего не чувствовал и ничего не видел. Но слышал родной голос, который звал его, пытаясь привести в чувства.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!