Часть 6

26 декабря 2023, 20:59
Мира, пританцовывая под звуки музыки, протирала полки от пыли. Сегодня Таня затеяла уборку в доме. И пока подруга заканчивала со шкафом, Волкова уже успела закинуть в горячий бульон картошку. Девушки сразу разделили обязанности по дому: одна убирается, другая готовит. В прочем, Мире это было только на руку, готовка это не её. После того, как все дела были сделаны, они решили проведать одноклассника Тани, о котором она могла болтать часами. Да, этот парень явно запал ей в сердце. Пару дней назад он простудился и теперь отлеживается дома. И конечно же Таня не могла не проведать объект своего воздыхания. Подойдя к нужной им квартире, девушки постучали в дверь. Послышались шаги и замок щелкнул. Перед Мирой предстал парень ростом чуть выше её, растрепанные светлые волосы и заспанные глаза. Походу пришли они не вовремя. Но когда это останавливало Таню? Пройдя внутрь квартиры, девушки повесили свои куртки на кручек. — Даня, знакомься, это моя подруга и сожительница Мира. — И с каких пор у тебя соседка появилась? — парень покосился на одноклассницу, а затем мило улыбнулся новой знакомой. — Даня, очень приятно. — Взаимно. — она чувствовала себя неловко, находясь у парня в гостях. Мира вообще не хотела идти сюда, но Таня её уговаривала всё утро, что у девушки не осталось и выбора. — Как поживаешь вообще? Как самочувствие? Температура не поднялась? — с нотками беспокойства спросила Волкова. — Вчера была немного высокой, но сейчас уже лучше, спасибо. Они сидели и болтали ни о чем. И Мире, признаться честно, это уже начало надоедать. Она смотрела на парочку, видела их влюбленные взгляды и не понимала, что она тут забыла. Девушка чувствовала себя третьей лишней. Она прошла в другую комнату, оставив молодых наедине. Наблюдала за пейзажем за окном. Людей на улице было немного и каждый был чем-то занят. Приглядевшись, Мира заметила в далеке толпу парней. И настрой у них был явно не дружелюбный. Даже более - была драка. Девушка сразу почуяла что-то неладное, а сердце бешенно заколотилось, готовое выпрыгнуть из груди. Внезапный страх охватил её. Но он был не за себя... Недолго думая, она побежала в прихожую. Наскоро накинула на себя куртку и выбежала из квартиры, слыша в догонку лишь "Мира? Ты куда?" Но объясняться времени не было, позже Таня и так всё узнает. А сейчас у неё есть только одна задача - не опоздать. Оказавшись на улице, девушка побежала в сторону побоища, надеясь не увидеть там знакомые лица. Но судьба явно была не на её стороне. Она видела Андрея, которого нещадно били в живот. Лампу, что пытался помочь своим, но ему это с трудом удавалось. И увидела Турбо, который избивал кого-то парня. На его лице практически не было никаких эмоций, лишь желание отомстить, причинить боль этим уродам. Но продлилось это недолго. За спиной у Валеры оказался парень, в руках которого был увесистый лом. И, замахнувшись, парень почти было и ударил универсамовца, но его остановил крик девушки. — Нет!! Турбо, сзади! — Только и смогла произнести Мира, нервно наблюдая за этим зрелищем. Парень среагировал молниеносно. Выбив из рук противника орудие, ударил его прямо в нос. Нанося последние удары, универсамовцы стали отступать назад. Кто-то из толпы дернул Миру за руку и потащил за собой. Почувствовав знакомые, немного шершавые и грубые руки Валеры, девушка побежала за ним, не отстовая. Только добравшись до коробки они смогли перевести дух. — Какого хуя ты там забыла?! — Турбо был в ярости. Он не понимал, зачем девушка туда пришла, зачем привлекла к себе лишнее внимание. Ведь всё могла закончиться не так гладко. "Она точно безбашенная" - думал парень. — Валер, я ведь только помочь хотела... — А если б они что-то сделали с тобой? Об этом ты не подумала? — сплюнув, Турбо провел рукой по волосам. Было слышно его нервное дыхание. — Прости. — только и сказала девушка. — Пацаны, Кащей идёт. — крикнул один из парней. — Так, слушай. Стой на месте и никуда не высовывайся, а лучше вообще стань за парнями в конец. И не поподайся ему на глаза. Ты поняла? — А что он мне сделает то? Подумаешь, просто с вами стою. Что такого то. — не унималась Мира. — Я тебе уже всё сказал. Не высовывайся. — Парень прошел вперед, подходя к Зиме. Все ждали старшего. Увидев того самого Кащея, Мира немного напряглась. От него исходила неприятная энергетика. Он внушал страх и в тоже время уважение. Неожиданно в голове у девушки всплыли моменты из прошлого, которые она совершенно не помнила. Будто фотопленка быстро прокручивала кадры. Она видит Кащея, такого радостного и счастливого. Видит себя рядом с ним, как они веселятся в каком-то дворе. Видит его протянутую руку, и она, которая тянется к нему. Голова резко заболела, немного замутняя взор. Но что это за воспоминания? Явно не Миры, но чьи тогда?... Заметив девушку, Кащей впал в ступор, неотрывно смотря на неё: — Мира?... Но как...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!