Часть 1

16 декабря 2023, 13:15
Чувство огорчение,сырости и ненависть к человечеству. Что может ещё больше сокращать жизнь,молодого юношу с чёрными волосами ,как ночь. От бледноты кожи, кажется что он болен. Тонкие пальцы на руках в мозолях, объясняются тем,что он рисует картины,которые имеют собственную душу человеческую. В которых содержатся все его переживания и страхи, оживши его мрачные картины. Так и началась вся история. - Имею-ли я право жить свободно?-С криком, из-за  тёмного угла послышался стон муки. -Мы не в праве судить,кому жить а кому не жить.Мы все обычные людишки с животными повадками, склонны к любой страсти, которая вырабатывает дофамин.- ответил юноша лирический голосом. Психопат ли я?:-Просто для меня порыв страсти, имеет меньшую значемость. Моё существование,похоже на цветок нарцисс. Всё что мне важно,это я сам. Сын нимфы Лириопе "в её честь назван род Лириопе" и речного бога Кефиса, умер, любуясь своим отражением в реке, из-за того что не сумел оторвать от него взгляд. -Думаю я без сомнение,покончу свою жизнь таким-же образом. Но мои картины,как и мой осадок в виде моего когда-то былого существования, старого меня,не исчезнет как и души в моих картинах. • Всегда винил себя.В детский мол слезах обливался я. Говорю убедительно ли я? Когда говорю,что тонкая грань гибели моей личности, происходит так точечно,как стрельба со снайперской винтовки. • В чём себя винить? В упадке сил, недостаточного мастерства точной науки,в своих мимолётных ошибок, которые в праве совершать каждый живущий человек. Да уж,чтобы стать тем самым непостижимым существом,которые не совершает ошибок, смехотворно назвать  человеком. •Бережное и сочувственное отношение к своим неудачам, мотивирует человека гораздо лучше, чем постоянная самокритика. Но к себе я лишь самокритичен,только к своей личности,к своей душе и не толком больше. Мне гвоздь под колесо,только усугубляет мою позицию и отношения к людям. Ведь в этом весь я,слаб как трус.                       •обстановка• Затянуто тучами небо и лучи солнца сквозь них не проникают. Пасмурная погода ,часто меня навещает. Что ж,ливень и сильный ветер, иногда также метель!  Вот что в этот грустный момент,кроет мою властную тень. Крик и тяжёлое дыхание, пугающее ощущение неудовлетворенности вдохом, иллюзия, что воздух не достигает лёгких, а «застревает» И не даёт с легкостью вдохнуть свежий воздух. То что в меня проникает,это мой всплеск эмоций,которые погаснут как звёзды.Мой мир погас вместе с ними,так не дожидаясь поэтической осени. • Испачкал недавно белый рукав. Ох,да что ж это такое? Опять небось упал в силах своих я. Отбросив кисть для рисования. За окном видеться знойная и унылая погода,которая так и направиться поглотить моё освоение в этом мире нового меня. О, Господи! Гроза. Летят тучи на меня. Ветер подкинул меня,словно оживая. Чувствую опять ,живого себя я. •Белые розы ,где шипы, немало пролитых женский слёз. Та нежная кисть руки,на которую попадали шипы,ранили женщину до глубокой красной слезы. •Прекрасная леди,то что сзади меня, проколола саму себя. Что ж за такая страсть , белоснежные розы,протыкали их сердца. •Прижму я к груди,память о тебе. Лёгкую,невинную, чистую. Как самый •искренний порыв человеческой любви. Что ж, извращённое чувство любви, которое прожгло меня в прах. Что ж ты сволочь довела до горький слёз моих. Свет попутный,скоро затмит сердце тухлое . Вырвал с грудной клетки его я. Чтобы больше не чувствовать живым себя. Слёзы мои катятся,как ручья реки. Будто Матанса-Риачуэло потекла по моей щеке. • Чёрное око в тени,смотрит на звёзды в ночи. Что ж я особенного,увидел в этой частички прекрасной луны? Разве хотел я смотреть туда,когда пред моим взором, прошлась она.  Русые локоны,пробежалась по ветру.Фонари освещали ей пути. Ах, ну что за благолепная девица идёт по тропинке попутной своей.                •метельная встреча• Ноябрьский Гданьск. Ослепляешь ты меня. Ветер вечером здесь,мол летит на свидание спеша. Фрак поддувает морской ветер,лаская морским запахом меня. белую сорочку ,со стоячим воротником , загнутыми углами и накрахмаленной манишкой. Слетает шляпа моя. Подняв её,увидел ту самую русоволосую девицу,с метельного дня! •Что ж красавица ,опять я встретил тебя. С улыбкой обратился к ней.-ну что ж за принцесса,блукает в эту суетень>>?. -Прошу прощения,вы ко мне?: Пугливо,с широко открытыми глазами,спросила она. Захохотал вдруг я. - Ну что, не ясного любимая вы моя. Надев шляпу, продолжил путь свой дальше я. Но неожиданно,остановила принцесса меня. -остановитель..:-улышал сзади просьбу я. Повернулся не спеша,посмотрев с высока. Только видя,что она,опустила свои серые глаза. - В тот день,тоже видела вас я .-неувернным но милым голосом: сказала это, очаровательно она.-Что заставило моё сердце чаще прежнего биться, возвращая всё природную страсть в круги своя. -Вы заворожили меня. Как и я вас? Права-ли я?.-Спрашивает более уверенно она. Этот вопрос, достаточно шокировал совсем девственного юношу. Что заставило покрыться алыми красками,столь бледное и фарфоровое лицо. - Не стоило задавать этот вопрос мне. Не знаю,могу ли я ,честно ответь тебе.: Засуетился,мол в темноте.- отрывая из себя этот неуклюжий ответ. -Ой,простите вы меня! Мне уже пора. Неправдоподобно звучало ,знаю это я. Не мог остаться, дальше здесь из-за любопытства. Пришлось повернуться и прочь с глаз скрыться. •Со спины, послышались всхлипы принцессы серых очей. Да что ж я сделал не так? Опять сделал больной ей. Да, чувства её хрустальны, безнадежно как стабильна погода в день. Ну что ж,идём за мной,блудная красавица ночей. Взял под руку,идя по зелёному мосту с ней. Ну вот,опять задаётся вопросами она. - Представьтесь, пожалуйста.-смущенно прося юношу об этом. -Просто Уилл. Смотря в сторону белого лебедя,который рисовал узоры , проплывая по воде. Но повернул голову обратно, задавая вопрос в ответ. -Теперь прошу, представьтесь вы для меня. -Я Тамила:с ухмылкой ответила она. -Тамила? Интересно,кто-же дал вам такое имя?-"Спрашиваю ради приличия  я.Ведь зачем воспринимать в серьез название не дано мною.Для прекрасной будущей картины. Мне свойственно давать самому название, искусству в моих бездонных, карих глазах. •Войдя с ней в костёл "Девы Марии" Я опрокинул на неё глаза. Что заставило посмотреть ей в ответ на меня. Чувство симпатия прокидая или любопытство, озадачен этим вопросом я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!