Часть 2
16 декабря 2023, 11:05•метельная встреча•
Ноябрьский Гданьск. Ослепляешь ты меня. Ветер вечером здесь,мол летит на свидание спеша. Фрак поддувает морской ветер,лаская морским запахом меня. белую сорочку ,со стоячим воротником , загнутыми углами и накрахмаленной манишкой. Слетает шляпа моя. Подняв её,увидел ту самую русоволосую девицу,с метельного дня!
•Что ж красавица ,опять я встретил тебя.
С улыбкой обратился к ней.-ну что ж за принцесса,блукает в эту суетень>>?.
-Прошу прощения,вы ко мне?: Пугливо,с широко открытыми глазами,спросила она. Захохотал вдруг я. - Ну что, не ясного любимая вы моя. Надев шляпу, продолжил путь свой дальше я. Но неожиданно,остановила принцесса меня.
-остановитель..:-улышал сзади просьбу я. Повернулся не спеша,посмотрев с высока. Только видя,что она,опустила свои серые глаза.
- В тот день,тоже видела вас я .-неувернным но милым голосом: сказала это, очаровательно она.-Что заставило моё сердце чаще прежнего биться, возвращая всё природную страсть в круги своя.
-Вы заворожили меня. Как и я вас? Права-ли я?.-Спрашивает более уверенно она.
Этот вопрос, достаточно шокировал совсем девственного юношу. Что заставило покрыться алыми красками,столь бледное и фарфоровое лицо.
- Не стоило задавать этот вопрос мне. Не знаю,могу ли я ,честно ответь тебе.: Засуетился,мол в темноте.- отрывая из себя этот неуклюжий ответ.
-Ой,простите вы меня! Мне уже пора. Неправдоподобно звучало ,знаю это я.
Не мог остаться, дальше здесь из-за любопытства. Пришлось повернуться и прочь с глаз скрыться.
•Со спины, послышались всхлипы принцессы серых очей. Да что ж я сделал не так? Опять сделал больной ей. Да, чувства её хрустальны, безнадежно как стабильна погода в день. Ну что ж,идём за мной,блудная красавица ночей. Взял под руку,идя по зелёному мосту с ней. Ну вот,опять задаётся вопросами она.
- Представьтесь, пожалуйста.-смущенно прося юношу об этом.
-Просто Уилл. Смотря в сторону белого лебедя,который рисовал узоры , проплывая по воде. Но повернул голову обратно, задавая вопрос в ответ.
-Теперь прошу, представьтесь вы для меня.
-Я Тамила:с ухмылкой ответила она.
-Тамила? Интересно,кто-же дал вам такое имя?-"Спрашиваю ради приличия я.Ведь зачем воспринимать в серьез название не дано мною.Для прекрасной будущей картины. Мне свойственно давать самому название, искусству в моих бездонных, карих глазах.
•Войдя с ней в костёл "Девы Марии" Я опрокинул на неё глаза. Что заставило посмотреть ей в ответ на меня. Чувство симпатия прокидая или любопытство, озадачен этим вопросом я.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!