Глава 11. Ядро.
18 января 2024, 09:35***
Самолет летел над океаном, к аэропорту. Ребята нервничали и почти весь полет молчали. Из илюминатора стало видно эропорт, в этот момент почти все телефоны, которые были выключены тревожно запищали. Ребята начали доставать их и удивленно посмотрели на дисплеи. Катя спросила, - Сигнал тревоги? Это связано с движением плит? Пилот удивленно на нее посмотрел, - Ты о чем? Я знаю, что у нас чрезвычайную ситуацию в связи с драконом ввели. -Каким еще драконом? - удивилась девушка. Все поспешили включить свои гаджеты, в самолете воцарилась тишина, ребята один за другим в ужасе смотрели на фотографии в интернете, недельной давности. Гоша закричал, - Нет! Ребята поспешили к нему, - ОТЕЦ! - парень трясущимися руками смотрел на фотографию его трупа с заблюренной головой. Катя увидела в телефоне фото убитых дедушки и бабушки Вика и тут же позвонила отцу, - Пап! Что происходит? Мужчина был удивлен ее звонку, - Катя! Где ты сейчас? -Мы в аэропорту! Мы прилетели с острова, а тут такое, что происходит. Девушка поставила на громкую связь и ее отец рассказал, что Дима уничтожил военную базу на которой он был, уничтожил общежитие, убил всех кто был в универе в тот день, а так же перебил кучу гражданских. Девушка сжимала губы, наконец осознав, что происходит, - Пап! Скажи мне, а где сейчас Дима? Его схватили? Его наказали. Мужчина помялся, но произнес, - По последним данным он летит к острову на котором были вы, но я так рад, что ты не там! Вылеты запрещены, меня держат дома, я даже приехать забрать тебя не могу. ВСем драконам запрещено покидать дома, введена чрезвычайная ситуация, прошу тебя немедленно возвращайся домой, я смогу тебя защитить! Девушка упала на колени, - Он знал... Он знал... Из ее глаз хлынули слезы, - Он прогнал нас с острова, потому что к нему летел Дима! Девушка бросилась к пилоту, - Отвезите меня обратно! СРОЧНО! Я ЗАПЛАЧУ!!! Но мужчина начал отрицательно махать руками, - Нет, оттуда сюда привезти мог, но больше мне вщлететь не позволят. А еще, Лани попросила чтобы я сообщил, что на борту драконы. Никита, который успокаивал Гошу вскочил, - ВЫСМЫСЛЕ? Пилот нервничая выдал, - Она сказала, вы можете полететь обратно сами, поэтому чтобы этого не случилось, вас запрут, до снятия запретов. Усмирители уже окружили самолет, начался гул, все нервничали, Гоша рыдал на взрыв, девчонки возмущали и кричали. Никита перешел на крик, - ТИХО! Девчонки едут с Катей к ней домой, с ее отцом вам будет безопаснее. Что до парней не сопротивляемся, все меня услышали? Иначе хуже будет. Девушки вышли из самолета, заливаясь слезами, смотря как их парней уводят под стражу.***
Вик прилетел к вулкану приземлившись в его жерле, из его глаз мгновенно испарялись слезы. В голове крутились картины из детства, как бабушка занималась с ним, готовя к школе. Как девушка учил пользоваться инструментами, как они сами строили на даче дом. Как весело было рыбачить с дедушкой на речке летом и как потом на них ругалась бабушка, что они столько рыбы притащили, а ей чистить. Перед глазами всплывали счастливые моменты его жизни, любимые ватрушки с творогом, бабушкины сказки на ночь, банки на спину во время болезни и горчичники. Он улыбался сквозь слезы, перед ним всплывали воспоминания, как он только попал в команду, когда его привел Гоша. Неловкий смущающейся парень и слова промямлить не мог, зато смог удивить тренера, когда началась игра. Как мужчина заставлял их тренироваться до потери пульса, считал их сыновьями, относился к ним как к родным. Вспоминал как влился в команду и поначалу его встретили не очень тепло, но когда парни узнали его получше, они стали настоящими друзьями. Вспоминал как встретил Катю после того случая, с улыбкой думал о том, как она изменилась в лучшею сторону и как сильно он ее любит. Его руки сжимались в кулаки. -Ты что плачешь? Вик резко вскочил услышав знакомый голос, за его спиной стоял Дима, парень улыбался, - И почему же ты плачешь? -ЗАЧЕМ? Зачем ты убил бабушку с дедушкой? Что они тебе сделали? Они безобидные старики! Они относились к тебе как к родному! МРАЗЬ! Дима засмеялся и нервно цокнув произнес, - Честно не хотел их убивать, но твой дед уперся, не хотел говорить где ты. А вот с бабушкой вообще случайно вышло, она от страха умерла, когда увидела как я убил твоего дедушку. Вик в ужасе смотрел на Диму, понимая, что это не он, - А тренер... Зачем его? Он нервно улыбнулся, - Он меня знал, если бы я его не убил, они бы раньше поняли кто я, зато из него я смог выбить признание, в обмен на то, что я не убью его сына. Они ведь все улетели, так ведь? -Да, я один. Последний вопрос, за что? Я тебе ничего плохого не делал! За что ты так со мной? Дима подошел к нему в плотную, сказав на ухо, - Дело не в тебе, а в твоем ядре. Вик повернулся к нему, на лице его бывшего друга была безумная улыбка, - Рассказать тебе с чего все началось? Вижу ты ничего не понимаешь. Дима отошел и развел руками, - Ты ведь уже понял, что я не твой друг не так ли? Но как только я завладел его телом, я взывал к его темной стороне, нашептывал ему о твоем предательстве, о предательстве Кати и всех тех, кто его окружал. Я медленно сводил его сума, но окончательно потерять себя ему помог ты! Когда отец отправил его в ссылку, над ним так жестко издевались, чего греха таить, насиловали его, избивали до полусмерти, не кормили, не поили, унижали. Вик с ужасом смотрел на него, - Я не знал... Дима улыбнулся, - Да мне пофиг, это твоего друга сломало, а не меня, он кукушкой поехал и выпустил меня. От твоего друга уже ничего не осталось, а его тело теперь мое. Так вот, тебе очень интересно, за что я так с тобой, а это все для того, чтобы сломать тебя, ведь я очень хочу, чтобы трус который сидит внутри тебя, наконец показался. -О чем ты? Черный дракон вздохнул, - Мы конкретно с тем драконом, что внутри тебя так сказать старые знакомые. Мы защищали драконов, наши земли и наши устои. Я всегда был против людей, вы жалкие, никчемные и не стоите даже нашего внимания. Но он считал иначе, вы ему нравились, он хотел сотрудничать в с вами. Надеялся, что люди и драконы смогут ужиться вместе. Я пытался его остановить, но людишки запудрили ему мозги, он раскрыл вам все наши секреты, наши знаки, наши руны, как нас успокоить, в чем наши слабости и силы. ОН РАССКАЗАЛ ВСЕ! Голос Димы изменился, стал жестче, яростнее и гораздо взрослее, - Он думал люди честные, а те его предали и поработили. В след за ним к людям примкнули и другие в страхе за свою жизнь. НАС! Тех кто был против этого союза, начали беспощадно истреблять, когда последний мой товарищ пал от рук людей, я поклялся, что даже после смерти, сколько бы не понадобилось времени, я уничтожу всех предателей и их главу, то есть его! - он указал пальцем на грудь Вика, после чего он снова стал Димой и мило улыбнулся, - А ведь мы были гордыми, грозными, магическими существами, которых все боялись, которым все поклонялись! Так что извини, но я убью сначала тебя, а потом и всех остальных. Я должен тебе признаться, я тебе соврал. Я убью не только тебя, но и твоих друзей. Глаза Вика расширились, - Ты же обещал! ОБЕЩАЛ ЧТО НЕ ТРОНЕШЬ ИХ! Дима умилился на его фразу, нежно потрепав его за щеку, - Наивный, маленький мальчик, который верит в дружбу и силу любви. Черный дракон отошел и слегка прошелся по жерлу, осматривая окрестности, - Пока я сюда добирался, я встретил судно, на котором такой же наивный капитан, поверил, что если они меня довезут, то я их не убью. Как ты думаешь? В какой стороне сейчас находится потопленное судно? Лицо Вика стало злым, - ТАК НЕЛЬЗЯ! Дима повернулся, - Почему? Вы люди такие тупые, в страхе за свою шкурку, готовы на все, на предательство, на братоубийство и на прочие мерзкие и чуждые нам драконам, вещи. Так почему мне нельзя поступать с вами так же, как вы поступаете по отношению друг к другу? Вик замешкался, а парень перед ним засмеялся, - Что не знаешь, что сказать? Так давай я отвечу за тебя, можно так себя, еще как можно. Как вы с нами, так и я с вами. Хочешь расскажу, что ждет мир дальше? И как ты саморучно приговорил всех к погибели? Дима подошел и посмотрел Вику в глаза, - Я специально соврал тебе, чтобы твои друзья не мешали нам выяснять отношения, а то ваша эта командная борьба, могла нарушить мне все планы. А так тебя не кому спасти, никто не придет к тебе на помощь. Я устроил там, на материке ад, люди в страхе по домам сидят, все драконы под стражей. Я уверен, что как только твои друзья приземлились их тут же скрутили. Тебе никто не поможет, ты обречен, я тебя убью, поглощу ядро и получу силу перерождения в свои руки. А после этого я уничтожу всех остальных, сначала я буду убивать людей, найду тех драконов кто согласится примкнуть ко мне, уверен такие найдутся, а тех кто не примкнет, тоже убью. Мы сотрем с лица земли вас людишек, меньше чем за пол года, мы уничтожим всех. После чего с силой перерождения, я наконец смогу возродить свой народ, мы при помощи поглощенных нами ядер и людей, сможем продолжить род и как только появится наше первое потомство, для вас людей это будет означать безвозвратный конец. Мы снова получим то, что по праву наше! Эта наша земля, а вы мелкие паразиты уничтожаете ее, деретесь между собой, уничтожаете планету, ВЫ, вы не должны существовать, вы ошибка, которую я исправлю. Вик оцепенел, он не знал что сказать, не знал что делать, Дима снова подошел к нему и положил руку на плечо, - Ты что так убиваешься, не уж то пришел сюда собой пожертвовать ради спасения других? Таков был твой план? Парень посмотрел на него, - Да, я шел сюда принести себя в жертву, но если этого как оказалось тебе не хватит, то знай я буду драться... Дима засмеялся, - Ты драться? Не смеши меня, у тебя ноги трясутся, у тебя сердце замирает от моего голоса, как ты собрался сражаться? Это тебе не игры играть, не с пацанами во дворе махаться. Я пришел убить тебя, твою Катю, всех! А ты мне тут драться, ахахаха-ха... Вик улыбнулся, - Мне жаль. Дима прекратил смеяться, он посмотрел на парня, - Чего тебе жаль? -Мне жаль тебя, Дима был моим другом, я не знал, что так выйдет. Я не хотел ему такой жизни... - голос Вика изменился, он стал взрослым, гораздо более мужественным, парень выпрямился, а его глаза загорелись, - Я дал тебе возможность прожить жизни многих людей, я хотел показать тебе всю красоту этого мира, ведь раньше ты был мне другом, нет был был гораздо больше! Ты был мне братом! Дима засмеялся, - О появился наконец! Ну здравствуй братик! -Не ёрничай, это ведь ты во всем виноват! Раньше мы были теми кто всех запугивал, все уничтожал, тебе ведь это нравилось!? Люди были беспомощны, они возделывали поля, боролись за жизнь. А тебе нравилось, чувствовать себя самым сильным, нравилось господство. Но время шло и прогресс не стоял на месте, люди менялись, они росли над собой, да, не всегда все было идеально, но их век столь мал, что им как детям свойственны ошибки. Пока ты упивался властью и ненавистью я наблюдал за ними, за тем, как росли их города, как у них появлялась медицина и оружие. Я понимал, что наше время подходит к концу и если мы не примкнем к ним, если мы сами не начнем меняться, то мы просто исчезнем. Да, мы гордые, магические существа, но кроме нас, тех кто владеет магией, старыми обрядами и прочими атрибутами забытого мира, больше нет. Пока ты правил, наводя ужас, я смотрел как исчезает магия из этого мира, как забываются обычаи, как исчезают артефакты, как умирают магические животные и растения. Все кто обладал магией постепенно исчезли, но ты был слеп, ты отказался верить в прогресс и когда я пришел к тебе сказав о своих намерениях, ты посмеялся надомной. Тогда-то мы с тобой и пошли разными путями. Я хотел спасти свой народ, да нам пришлось бы заплатить большую цену за это и все же я верил, что так у нас появится шанс. Но когда я увел драконов которые в меня верили, которые как и я хотели конец пойти на контакт с людьми, тебя обуяла ярость! Ты решил, что я тебя предал, решил что работать вместе с людьми, это унизительно, решил что мы теперь для них зверушки и больше не заслуживаем жизни. ТЫ РАЗВЯЗАЛ ЭТУ ВОЙНУ! - Вик поднял голос, все его тело на долю секунды воспламенилось, - Из-за тебя моим братьям пришлось сражаться с вами, потому что ты подверг опасности нас, людей и наше существование. Из-за тебя люди стали нас бояться и видеть в нас только угрозу, из-за тебя тогда начались те масштабные войны и процесс нашего полного истребления. Мы могли этого избежать! Не все люди плохие, многие были готовы относиться к нам как к равным, им были интересны наши знания, им были интересны наши способности, я открыл дверь драконам во многие сферы жизни людей, в медицину, в науку, в спорт и прочее. Я показал им, что люди могут быть хорошими, а не только плохими, но ты! Ты запугал их, заставил их думать, что мы хотим их уничтожить, внушил им страх перед нами! ТЫ ЗАКРЫЛ ВСЕ ДВЕРИ ДЛЯ НАС! ТЫ БЫЛ ВИНОЙ ТОМУ, ЧТО ПРОИЗОШЛО! И когда мои братья умирали, я открыл для всех кто был со мной круг перерождения. Я долгие годы показывал людям, что драконы и люди могут жить вместе. Ожидая момента, когда к нам наконец начнут относиться нормально, чтобы возродить всех и мирно сосуществовать! НО ТЫ! - Вик подходил к отступающему Диме, - Ты был единственный, кому из тех кто примкнул к тебе, я дал возможность перерождаться! Я надеялся, что прожив не одну и даже не две жизни в теле человека, ты наконец поймешь их, что нет только добрых и не только злых людей, они полны эмоций, переживаний, страхов и радости. Их век не долог и все же они цепляются за жизнь и стараются ее прожить на максимум, чтобы оставить после себя память, свои открытия, свое творчество, все, что они создали сами. Я искренни верил, что однажды ты наконец успокоишься и попробуешь хоть раз прожить эту жизнь! Но все... Все 48 раз, все эти 48 перерождений, из жизни в жизнь ты пытался все разрушить и уничтожить. Я дал тебе шанс, последний шанс, я выбрал двух по истине хороших мальчиков, которые были так сильно по духу похожи на нас. Я верил, что в этот раз все получится. Но ты все испортил. Черны дракон отвел глаза, а красный усмехнулся, - У этих мальчиков была тяжелая жизнь. Они оба жили без родителей, были предоставлены сами себе. Вик потерял родителей в автокатастрофе, а родителям Димы, просто не было до него дела. Они познакомились в школе и подружились, они были друг у друга, тогда как весь мир от них отвернулся. Вика обижали за то что он сирота и бедный, Диму ненавидели за его достаток и красивую внешность, ему завидовали. И не смотря на все это, они подружились, они не выросли плохими, они выросли нормальными, их жизнь только начиналась, они собирались взрослеть, искать свое место в жизни. Я выбрал этот момент, чтобы мы смогли увидеть мир их глазами. В момент их жизни, когда перед ними открыты все двери! Они росли, формировались, влюблялись, дружили, стремились к мечте! Я надеялся, что увидев все это ты наконец вспомнишь, что объединяло нас с тобой раньше! Но опьяненный злобой, ненавистью и властью ты забыл, что когда-то очень давно, не сотни, а тысячи лет назад, мы с тобой хотели спасти драконов, научить их выживать в этом мире, приспосабливаться. Мы объединяли кланы, делали колонии, не давали тем кто нам дорог умереть так же как и прочим магическим существам, в момент когда век магии потихоньку сходил на нет. И вот когда от мира магии остались только мы, ты почувствовал власть! Решил править всем, не учиться жить в гармонии с миром, не учиться подстраиваться под временные события, а подавлять все и уничтожать. Именно тогда, мы с тобой и пошли разными дорогами! Я не выходил и не вмешивался в жизнь этого мальчика до последнего, ведь это его жизнь, я могу лишь дать ему силу и наблюдать, что он с ней сделает. Но ты, ты испортил жизнь Димы, ты сделал его таким, ты выбрасывал в мусор все, что было ему дорого, ты превратил его в жалкое подобие себя. Скажи мне ты рад? Ты был рад видеть как он страдал по твоей вине, не так ли? Хотя не отвечай, я понимаю, что тебе плевать на его жизнь. Я устал, устал верить, что в тебе осталось хоть что-то от моего старого друга. В этот раз для нас обоих все закончится, мы должны поставить крест на прошлом и только один из нас сможет продолжить жизнь и пойдет дальше. Черны дракон усмехнулся, - Значит это конец? Красный дракон кивнул, - Да, я больше не дам тебе возможность переродиться и заберу твою нынешнюю жизнь, я хочу чтобы драконы выжили и они это смогут, смогут найти себя в этом мире, смогут идти в ногу со временем, я верю в них. А раз ты в них не веришь, раз ты последний пережиток прошлого, что мешает нам идти дальше, то я тебя устраню. -ЭТО Я МЕШАЮ? ИЗ-ЗА МЕНЯ ВСЕ!? - зарычал и заискрился Дима, - ТЫ ДАЛ ИМ ИНФОРМАЦИЮ О НАС ИЗ-ЗА ТЕБЯ ОНИ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ НА КОНТРОЛИРОВАТЬ И ОГРАНИЧИВАТЬ! Вик усмехнулся, - Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Я дал им печати, чтобы усмирять наш пыл, ведь мы тоже не всегда способны себя контролировать, тебе ли не знать. Я должен был показать им, что они могут нам доверять и дать им способ защитить себя, в случае если что-то пойдет не так, это был равноценный обмен. В замен мы получили возможность жить с ними, стать частью их жизней. Когда я был еще жив, девочка, которая была дочкой ученого, который занимался исследованием драконов, очень сильно любила меня. Она приходила ко мне каждый день и пыталась научить меня разным командам. Я ее понимал, понимал, чего она хочет, но мне так нравилось просто проводить с ней время, видеть как она радуется, когда я делаю, то что она хочет. Я смотрел как она росла, я катал ее на спине, она стала мне другом. Я видел как она повзрослела, как у нее у самой появились дети, как она стала бабушкой. Она приходила ко мне почти каждый день, рассказывала мне обо всем, что происходит в ее жизни, про радости и невзгоды, она покинула этот мир, рядом со мной. Ее привез внук, из больницы, потому что ее последним желанием было попрощаться со мной. На его глазах проступали слезы, - Ее жизнь и жизни многих других, они прекрасны, я просто не могу дать тебе разрушить это все. Чтобы не ждало людей в будущем, даже если они уничтожить себя или планету, это их дело, а не наше. Я лишь хочу, чтобы те кто следует за мной, такие драконы как и я, которые среди всего плохого, что есть в мире, смогли разглядеть в нем хорошее, смогли продолжить жить. Дима засмеялся, пугающим голосом, - Слабый, какой же ты стал слабый! Если я убью тебя, то получу возможность возродить драконов и тогда я уничтожу всех людишек, которые стали тебе так дороги. Вик улыбнулся, - Самонадеянно, но проиграл тогда и сейчас тебя постигнет та же участь. -Я НЕ ПРОИГРАЛ! - закричал он и все вокруг опутал дым. Огромный черный дракон устремился к Вику, того тоже опутала дымка, из которой появился красный дракон, они схлестнулись. Их пасти клацали в попытке оторвать друг от друга кусок. Огромные крылья хлопали поднимая все пыль и пепел в воздух. Лани смотрела на вулкан, над которым сгущались черные тучи, раздавались раскаты грома, поднялся сильный ветер. Девушка с замиранием сердца смотрела наверх, где из грозовых туч то и дело вырывались молнии и били в огромный глубок пыли, в котором сражались драконы. Вся природа словно начала сходить сума, поднялся очень сильный ветер, начиналась буря, эхом разносился по округе драконий рев. Все кто был на острове вышли посмотреть на то что происходило там наверху, они не знали что происходит, но чувствовали, что сейчас происходит, что-то очень важное. Из вулкана начал вырываться густой черный дым, языки пламени поднимались сверх, в жерле вулкана все забурлило. Ветер закручивал драконов в водоворот, в котором загоралось пламя, искрились молнии и пара огромных крыльев пронзала воздух в безумном танце. Они держались в воздухе, вгрызаясь в плоть друг друга, когтями отрывали чешую с кусками плоти. Их хвосты сплетались, а крики боли обращались в ужасающий рык, сопровождавшийся раскатами грома. Они были так сильны, что казалось будто их силы равны, но где-то там в глубине души обоих, сейчас кричали два мальчишки, которые плакали и хотели все изменить. Они не хотели сражаться, но другого выхода не было, их взгляды разнились и теперь точку во всем мог поставить лишь это бой. Вихрь становился больше, корка в жерле вулкана лопнула от ударов молний и пламя вырвалось наружу. По вихрю вверх поднимался невыносимый жар, воздуха становилось все меньше, Черный дракон издал рев, красный вцепился зубами в его шею. Черный дракон начал отбиваться от него лапами и пытаться вырваться, их полет изменил траекторию, они начали падать. Черный дракон бил лапами красного дракона, пытаясь ослабить хватку того, ведь они летели в жерло вулкана. Красный дракон терпел боль, пока задние лапы черного дракона раздирали его брюхо до мяса, оставляя на его теле большую открытую рану. Черный дракон понимал, что если они упадут в жерло вулкана, он потеряет преимущество, поэтому изо всех сил он пытался вырваться, хлопал крыльями и с особой жестокостью наносил раны красному дракону. Но тот нее разжимал челюсти, а после и вовсе сложил крылья, ведь крылья черного дракона не смогут удержать их обоих и они будут обречены упасть в жерло. Черный дракон издал громкий крик его глаза заискрились, из неба прямо в них ударила самая большая молния, которую мог видеть красный дракон, это был словно столб света в кромешной тьме. Ее сила была невероятна, он закричал от боли, пока через все его тело, сквозь открытые раны проходило электричество, доставляя ему невыносимую боль. Черный дракон вцепился в его шею и начал пытаться оторвать от нее кусок, пока тело красного падало в жерло, не силах пошевелить и мускулом. Тут глаза черного дракона расширились, в груди красного дракона появился яркий свет, после чего столп лавы вырвался из вулкана. Обоженные лапы и челюсть черного дракона отпустили красного дракона, а глаза потеряли его из виду, из-за клубов черного дыма. Внезапно из лавы вырвался красный дракон, он горел, очень ярко, словно напитавшись силы от самой природы, он бросился на черного и оба уже израненных дракона кричали от боли. Горящие конечности красного оставляли ужасные ожоги в местах ранений, а его зубы снова вонзились в шею. Черный кричал и пытался сбросить того, но на этот раз зубы красного добрались до артерии, из раны хлынула кровь, тот начал терять силы и оба рухнули в жерло вулкана. Черный дракон кричал от боли, пытаясь выбраться, это были невыносимые муки боли, сквозь раны в тело попадала лава, разъедая его изнутри, молнии вырывались и били во все подряд, его крик становился тише. Красный дракон снова набросился на него погружая его в лаву, вцепившись ему в крыло. Черный дракон сопротивлялся, он развернулся, но лапа красного дракона когтями пробила его грудь. В глазах черного дракона застыл ужас, как только в лапе красного оказалось сердце черного ток закричал и последний воздух вырвался из его груди. Красный дракон схватив сердце зубами и быстро поплыл наверх, где как только он вынырнул, он раскусил зубами еще бьющееся сердце и проглотил его. В ту же секунду дракона окутал черный дым, а ешл крик заглушил все звуки. Буря начала усиливаться, хлынул ливень, а красный дракон исчез под бурлящей лавой. Довольно долго ничего не происходило, но как только дождь начал стихать, а небо проясняться, из лавы показались лапы красного дракона, а вслед за ними и его морда. Изо всех сил борясь за жизнь, из последних сил, он пытался выплыть, его раны сильно кровоточили, а беспощадная лава тут же испаряла все, что в нее попадало, разъедая открытые ткани и органы. Дракон уже просто не мог кричать, у него больше не было сил и у самого края жерла, он вынырнул и принял человеческий облик. После чего почти потерявшими возможность двигаться руками он тащил свое тело на поверхность. Вик выбрался из жерла вулкана, зажимая рукой огромное ранение на животе, не давая внутренностям покинуть тело. Его руки и ноги уже почти не слушались его, он весь был в ужасных, очень глубоких ранах и ожогах. Парень выбрался на край и рухнул у камня. Он облокотился на него смотря на жерло, в котором булькала лава, пока по его щеке стекала слеза, а рассудок мутнел. Боль была во всем теле, ее было так много, что она перекрывала сама себя и ушла на второй план. Он хотел кричать и плакать, но не мог, сквозь слезы он улыбнулся и его глаза закрылись, рука которой он держал ранение на животе упала на землю, из раны хлынула кровь. Все потемнело, не было слышно ни звука, ничего вокруг не было, только глухая, непроглядная тьма, от которой по спине пробежал холодок. Я начинала просыпаться, я чувствовала как сон подходит к концу, стало слышно орущую кошку, которая проголодалась и пыталась меня разбудить. Тут сквозь тьму стал слышен треск, словно треск, тлеющих в костре бревен. Мой разум закружило и завертело, даже показалось, что от такого резкого перемещения, меня начало мутить. Когда все успокоилось, передо мной оказался каменный лабиринт, горящий лабиринт, это он трещал, это был тот самый лабиринт, я его сразу узнала. Но у меня по щекам побежали слезы, в момент как я осознала, кто передо мной стоит, это был Вик, он протягивает мне свое горящее сердце, на его лице была такая добрая улыбка, хоть и глаза были такие грустные. Мне так хотелось подбежать к нему, обнять его, хотелось его пожалеть. Но он отрицательно покачал головой и протянул сердце мне. Я резко вскочила, почувствовав как кошка запрыгнула на меня, выпустив когти, уже в наглую требуя еду. Она недоумевая смотрела на меня, пока по моим щекам текли слезы, а в голове крутилось одно, - "Надеюсь он не умер, ну не могло же все так закончится..." Но сколько бы я не ждала, продолжения этого сна, это оказался его финал. Он смог защитить тех кого любит, пусть даже и сам не выжил, он все потерял и в тоже время столько приобрел. Теперь он будет наблюдать за своими друзьями, за теми кого любит, желая им удачи. Я была уверена, что он не разу не пожалеет о своем решении, но увидеть его тогда, в лабиринте, среди тех, предыдущих владельцев этого ядра. Которые словно запертые в клетки мыши, бегали по лабиринту в попытке найти выход, он был единственным, кто этого не делал. Он понимал, что выхода нет, он так улыбался мне, мне так хотелось ему помочь, так было больно смотреть ему в глаза, но я ничего не могла сделать. Мяуканье кошки на закрытую дверь, привело меня в чувства. Возможно я больше никогда больше его не увижу, никогда больше не смогу почувствовать себя им. Все же этот сон был одним из моих любимых, я так сильно полюбила всех ребят, я прониклась их жизнью, их чувствами и переживаньями. Побывав в его шкуре, я чувствовала все тоже, что чувствовал и он, я сохраню эти воспоминания и пронесу их через всю свою жизнь. Погладив кошку, я мило улыбнулась, очень надеясь, что это правда был просто очень красивый, интересный и реалистичный сон. И что всего этого никогда не было, ни здесь ни где-то в параллельной вселенной. Ведь не смотря на все, мне бы очень не хотелось, чтобы такой как Вик, который пережил столько всего, вот так встретил свой конец. Погиб от рук лучшего друга, заточив себя в бесконечно горящем лабиринте, собственного ядра, чтобы защитить всех. И все же, другая часть моей души очень сильно хотела еще хоть разочек там оказаться, чтобы узнать как же сложилась жизнь других ребят, что ждало Катю и найдет ли хоть когда-нибудь душа Вика выход. Но я этого уже никогда не узнаю, ведь это был конец.Конец.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!