Глава 10. Я приду за тобой!

17 января 2024, 16:54

***

      В трубке на той стороне был слышен голос Димы, - Здравствуй Вик! Тише-тише не надо так радоваться! Без паники старик, не подавай виду, с кем говоришь. Я знаю где ты, так что помолчи и слушай меня, знаешь ли, не так легко было дозвониться, поверь мне. Я сейчас кое-что тебе расскажу, а ты послушай меня, я убил твоих стариков, я убил своего отца и мать, я уничтожил общагу где ты жил, я убил твоего любимого тренера, я уничтожил еще много чего по дороге. При личной встрече расскажу. Я все это сделал, чтобы найти тебя. Да, как ты понял, я уже не совсем Дима и ядро, внутри тебя уже почувствовало это. И знаешь что, если ты попытаешься сбежать, я убью твою Катеньку, убью твоих друзей, их семьи, я уничтожу все, что тебе дорого. Я буду преследовать тебя бесконечно, что уже почувствовал страх? А ведь где-то в глубине души, ты знаешь, что я не вру. Хочешь скажу что тебе делать щенок? Давай по порядку, ты сейчас делаешь спокойное лицо, будто ничего не происходит и отсылаешь нахер своих друзей с острова, после чего завтра я прилетаю и мы выясняем с тобой отношения. Попытаешься схитрить, я убью тело этого щенка и перерожусь в теле твоей сучки, что выбирай, кого убьешь, своего дружка или подружку? Мне нужен дракон внутри тебя, твое ядро, будешь играть не по правилам, я уничтожу всех. Надеюсь ты меня понял, что ж удачи!       В трубки стали слышны гудки...

***

Несколькими неделями ранее, военная база, в которую сослали Диму.

***

      -НЕТ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - кричал парень на его лбу клеймом была выжжена печать, не дающая ему трансформироваться, - НЕ ПОДХОДИТЕ!       Перед ним стоил мужики и ржали, один из них по моложе смеялся и подходил, - Что морда смазливая зассал? Что папочка от тебя избавился, он тебя к нам отправил даже не служить, а вещью быть. А у нас тут баб нет, а ты ничего такой, под водочку сгодишься.       Мужики ржали тянули к нему руки, они тащили его за руки и за ноги в каюту, были слышны душе раздирающие крики. Был слышен плач, смех и стук кровати об стену.       Это продолжалось довольно долго, пока из каюты натягивая портки не начали один за другим выходить мужики, зловеще смеясь.       Внутри на кровати лежало тело, на котором не было живого места, один из мужчин так сильно бил его по лицу, что печать на лбу содралась. В голове парня раздался голос, - Я могу прекратить твои страдания. Хочешь я отомщу? Хочешь я убью их всех?       Из заплывших глаз Димы текли слезы, он не мог издать даже звука, все внутри замерло от ужаса, а голос в голове издевательски смеялся, - Выпусти меня, дай мне сделать тебя счастливым, я ведь знаю кто во всем виноват, давай я просто их всех накажу? Пока тебя тут насилуют и избивают до полусмерти, твоя бывшая развлекается с твоим бывшим дружком, он забрал у тебя все! Твою жизнь, твою мечту, твою девушку! Даже твои родители от тебя отвернулись из-за него. Если я его убью, твоя жизнь изменится! Я дам тебе силу, тебе больше нечего терять. Соглашайся.       Дима начал истерически смеяться сквозь слезы, - Да, я согласен! Я больше не хочу жить и заберу его с собой!       -Правильный выбор! Уничтожим их всех!       Мужики удовлетворив свои потребности пошли обратно в столовую бухать дальше, но вдруг замигал свет, словно начались перебои с электричеством. Мужчины удивленно начали смотреть на лампы. Внезапно свет выключился полностью, тот что улыбался шире всех скомандовал одному из парней, - Слышь иди глянь чем там с генератором.       Тот кивнул и как только он вышел, раздался крик, после чего резкий скачек электричества взорвал все лапочки, а мужчины прикрывая головы присели, с ужасом смотря на дверь, из-за которой выкатился какой-то круглы предмет, похожий на мяч. Огромная драконья лапа разрушила стену и вот мужчины смотрели на черного дракона который испускал молнии, он медленно открывал пасть, после чего раздался крик. По всему зданию перебоями начал гореть свет. Дракон разрушал здание изнутри, убивая всех кого встречал, после чего он взмахнул крыльями и поднявшись на верх, пробил собой крышу. Дракон снес спутниковую тарелку и вышку целиком, лишив всех кто там находился последней надежды на спасение.       Дракон бесновался, убивал и съедал людей, крушил здание, до тех пор пока там и камня на камне не осталось. После чего он вгрызся зубами в электрощитовую, выкачивая все электричество, что было в здание. Его огромные черные крылья раскрылись, раздался рев, он взмахнул крыльями, поднимая пыль вверх. Из клубов пыли разрушенного здания в воздух взмыл дракон и полетел в сторону своего дома.

***

      Мужчина в черном строгом костюме, с дорогими часами на руке, попивал виски сидя в своем кабинете, смотря новости по компьютеру.       -Срочные новости! В городе объявлен комендантский час! Просим всех жителей не выходить из дома без острой необходимости, в городе был замечен незарегистрированный дракон, который напал на усмирителей. В настоящий момент его местонахождение не известно, просим всех жителей быть осторожными!       Мужчина хмыкнул, после чего выключил трансляцию.       -Здравствуй папочка! - позади мужчины раздался знакомый голос.       Мужчина медленно повернулся, в его глазах был ужас. Позади него, стоял босой с безумно горящими глазами парень, его лио растянулось в ужасающей улыбке, по телу текла кровь и судя по отсутствию ран, она явно принадлежала не ему, - Пап хуевая у тебя охрана. А еще прости, я кажется удавил твоего любимого пса, которого ты всегда любил больше меня.       Мужчина уронил бокал, - Дима! Что ты тут делаешь?       Парень подошел к нему в плотную, поставил свои руки на подлокотники и сжал их, - Не рад видеть сына?       -Как ты...       -Как я тут оказался? Соскучился пап! Ты бросил меня в богом забытое место, где из-за того что я твой сын и дракон который не может превращаться, знаешь что со мной делали? Хочешь на тебе покажу?       Его лицо стало злым, губы нервно дергались, а брови начали хмуриться, - Скажи мне папа, хорошо ли тебе жилось пока твоего сына беспощадно насиловали и избивали?       Мужчина побледнел, - Дим... Я не знал... Мне жаль...       Дима выпрямился, на его лице появилась милая улыбка, - А ну раз тебе жаль, то мы про это забудем, так ведь? Начнем жизнь сначала, как дружная семья? Так ведь пап?       Мужчина пытался улыбнуться сквозь страх, - Д-да, конечно.       Тут парень задумался, - Только понимаешь, такое дело, я сначала зашел к маме, она так испугалась, хотела закричать. Ты ведь не против, что я убил это безучастное в моей жизни существо?       На глазах мужчины проступали слезы, - Она же твоя мать...       Лицо Димы стало злым, - А ТЫ БЛЫ МНЕ ОТЦОМ! И СДЕЛАЛ СО МНОЙ ТАКОЕ!       Рука парня стала драконьей и он вонзил ее в грудь отца, смотря как тот захлебывается кровью у него на плече.       -Я был очень рад видеть тебя папочка.       Вытащив руку, он прошел в здание, принял душ, переоделся и покинул особняк.

***

      В старой квартире пятиэтажного дома, на втором этаже стенькой хрущевки, которая уже больше десяти лет ждет сноса, жили двое стариков. Невысокого роста старушка восьмидесяти лет и старик, который уже еле передвигается при помощи палочки.       Раздался звонок в дверь, старушка которая мыла посуду после ужина вытерла руки об полотенце, пошла к двери.       -Кто там?       -Это Дима! Помните меня? Я друг Вика.       -А Димочка, погоди сейчас открою.       Женщина открыла дверь впустив парня внутрь, - Как вырос, я так давно тебя не видела.       Парень мило улыбался, старушка пропустила его в квартиру пригласив в гостинную.       Дима прошел внутрь и поздоровался с дедушкой Вика, - Вечер добрый.       Женщина засуетилась, - Ой, Димочка ты наверное голодный! Я тебя щас накормлю, будешь борщ и мои фирменные котлетки с картошкой?       Парень все еще мило улыбаясь отрицательно покачал головой, - Простите, я ненадого. Я хотел узнать, почему Вик не берет телефон? Где он?       Женщина засуетилась, - А что он тебе не сказал? Он уже пол месяца как...       Но тут ее прервал старик, - А что Вик тебе сам не сказал?       Старушка удивленно посмотрела на мужа, - Ты чего?       -Посмотри на него, это не Дима.       -О чем ты пень старый, что ты несешь?       Дима начал истерически смеяться, - Заметил старпер, где ваш внучок, не скажешь я вас обоих убью!       Старик ударил тростью по полу, - Я тебе ничего не скажу, мы свое отжили, а внука нашего не тронь, гнида!       Дима поднялся с кресла и подойдя к деду одним ударом снес ему голову, после чего посмотрел на женщину, у которой от испуга случился сердечный приступ. Парень переступил через нее, вышел из квартиры и закрыл за собой дверь нажав на старенький замочек, который щелкнул. На его лице была улыбка, он вышел на улицу, как ни в чем не бывало.

***

      Дима подошел к университету, где учился Вик, одним ударом ноги он выбил закрытые ворота и пошел внутрь. Из здания выбежал охранник, который начал кричать, наставляя на него электрошок, от чего на лице парня появилась издевка, - Серьезно?       -Я усмирителей вызову ты кто?       Парень поднял руку из его руки вырвался огромный разряд который за долю секунды поджарил охранника отбросив того в здание. Дима пошел внутрь, зайдя он спокойно и не торопясь изучил план, а после направился в архив. Где хранились личные дела как учеников так и контактная информация учителей. Убив по дороге уборщицу, он зашел в архив и тихо спокойно, нашел личное тело тренера Вика. На лице парня появилась улыбка, - Ну что ж, пора наведаться в гости.       Парень так же спокойно вышел из здания и направился в туда где жил тренер ребят. Пока по всем новостям рассказывали, что был убит известный бизнесмен.       Тренер команды сидел в кресле и смотрел новости, где показывали уже приблизительный фоторобот беснующегося дракона, со слов очевидца, который видел как дракон улетал с места убийства.       Тут мужчина услышал странный приглушенный звук, он тут же схватился за биту и пошел к входной двери, на его пороге стоял Дима, парень мило улыбался, его зрачки были расширены, - Я тут поздороваться зашел, а у вас открыто, не против небольшой беседы?       -Ты! - и тут в глазах тренера появился ужас от осознания, он вспомнил события на матче, в полу финал, где тогда проиграла команда Димы и со слов команды его сослали, а в новостях уже давно крутили, что по городу перемещается вышедший из под контроля дракон, - Что тебе надо?       Парень начал медленно подходить хищно улыбаясь, - А как ты думаешь? Только давай не будем играть в дурака, где Вик? Я ведь правильно понял, его в городе нет?       Мужчина начал пятиться, - А я откуда знаю? Каникулы, фиг знает где эта молодежь...       Раздался издевательский смех Димы, - А врать не хорошо, я же вижу врешь. Зато я тебе врать не буду, я тебя убью, но в зависимости от того, что ты скажешь, твоя смерть будет либо быстрой, либо ты будешь умирать в страшных муках, а я составлю тебе компанию в твои последние минуты.       Внезапно Дима увидел семейные фото в шкафу, он прошел в комнату и его лицо растянулось в победной улыбке, - Сын? А ведь я его знаю, в моем универе учится, смотри предлагаю сделку. Я его не трону, а ты мне информацию сольешь. Кто тебе важнее, сын или какой-то мало знакомый паренек?       Мужчина был в ужасе, его руки сжались он крепко схватил биту и со всего размаха прицелился в висок парня, но тот выставил руку, перехватив биту, - Не хорошо. Как не гостеприимно, что ж я поступлю так же.       Он одним движением вырвал у мужчины из рук биту и без особых усилий сделал размах, сломав биту об ногу тренера, от чего кость того сломалась, а сам мужчина упал и начал кричать. На что Дима быстро пресел и крепко зажал ему рот, - А вот это лишнее. Повторюсь старик, на себя если похер, про сынка подумай, я его грохну, никто даже не узнает, а он умирать будет в страшных муках, еще пострашнее чем ты. Так что лучше скажи мне где Вик и так и быть умрешь быстро. В твоем положении я бы не стал играть в героя, защищая парнишку. Просто чтобы ты не думал, что я тебе вру, по дороге сюда я убил кучу народу, без препятственно зашел в институт в котором ты работаешь и нашел на тебя информацию. А после наведаюсь еще в кучу мест и меня никто не поймает, потому что они связи никакой еще не видят, но мы то с тобой видим, так что тебя в живых я точно не оставлю.       Мужчина с ужасом смотрел на горящие гневом глаза Димы, а тот улыбаясь сказал, - Хочешь я расскажу как убью твоего сына если ты смолчишь? Я буду отрывать фаланги на его пальцах, потом оторву ему кисти и ноги, вырву язык, я очень не люблю когда жертва кричит, отрежу нос, вспорю брюхо, а так как он дракон, так просто он не умрет, поэтому я продолжу, рвать его на части, смотря как он истекает кровью. И жизнь медленно но верно покидает его тело, а потом я поглощу его ядро, вместе с его душонкой. Я стану еще сильнее, а душа твоего сына на всегда будет заточена в моем ядре, вечно будет страдать и раз за разом перерождаться вместе со мной.       На глазах тренера проступили слезы, Дима убрал руку, - Ты правда не тронешь моего сына если я тебе все расскажу? Обещаешь?       -Да, я не трону твоего сына, он мне не нужен, мне нужен Вик. Говори.       Спустя некоторое время парень вышел из квартиры, зловеще улыбаясь, пока за его спиной был труп с разбитой в кашу головой.       Дима вышел на улицу, зайдя в магазин и купив сигареты, он сделал затяжку выпустив в небо столп дыма, - Ну что ж Вик, скоро увидимся, но сначала, я бы хотел немножко развлечься!       Его глаза заискрились, в магазине рядом начали лопаться лампочки, а парень довольно покуривая сигарету пошел в еще одно очень важное место для Вика.

***

      Спустя час неспешной прогулки, парень начал походить к уже знакомому ему зданию, это было общежитие Вика. Парень подходил к проходной, из небольшой будки показался охранник, - Эй, ты пропуск покажи!       -А! - парень начал ощупывать карманы, подходя к охраннику, - Где же он, секунду!       Мужчина смотрел как парень копошиться ища несуществующий пропуск, внезапно парень поднял голову и слегка ее наклонив, произнес, - А у меня его нет.       Из его руки вырвалась молния, которая тут же поджарила охранника и тот упал исходя пеной.       -Как жаль, не пристал бы, выжил. Ну что ж пойду дальше. Где же тут печать?       Парень искал что-то глазами, но тут увидел на одном из деревьев у самой листвы он увидел символ, - А вот она, одна из печатей.       Дима подошел к дереву поднял ногу и одним резким ударом ноги по дереву вырвал его из земли отбросив в сторону. Этот звук услышали находившиеся в корпусе ребята и начали выглядывать в окна. Многие в панике начали звонить в полицию и усмирителям, пока Дима подходил к дереву сдирая с него кору, на которой был символ. Как только он это сделал, то вздохнул полной грудью, его лицо растянулось в безумной улыбке, зубы начали становиться острыми, глаза загорались, от него начали исходить искры, а вокруг появлялся дым, который обволакивал все его тело и испускал молнии.       Через секунду в задании начали раздаваться крики, вся техника начала сходить сума, все кто выглядывал в окно бросились бежать, ведь перед зданием появился огромный черный дракон, который открыл пасть, выпустив в здание молнию невероятной мощи. Раздавались крики, здание начинало рушиться, кампи летели вниз, с разрушенных этажей вместе с содержимым комнат выпадали трупы тех кто не успел убежать. Дракон взмахнул крыльями и полетел к зданию, мощными лапами он разрушал стены, выпуская молнии в мечта где видел хоть малейшее движение.       Крики стихли, выживших не осталось, здание было разрушено, Дима снова стал собой, ну точнее тем, кем он был сейчас. Он нашел среди камней старенький телефон, раскладушку, который чудом уцелел, - Да, такой раритет прям таки не уничтожить.       Он присел на полу разрушенное крыльцо дома и достав сигарету закурил, после чего Дима начал набирать номер отеля, который ему дал тренер, мечтая пообщаться со старым другом.       Что было удивительно парень не собирался уходить с местра преступления, он звонил в отель и потягивал сигарету ожидая гостей.       Спустя минут двадцать к разрушенному зданию начали подъезжать грузовики. Солнце садилось, на улицах начинало темнеть, зажигались фонари. Дима встал, - А вы долго, я даже начал думать, что не приедете.       Из грузовиков выбежали вооруженные люди, которые направили на него противотанковое оружие. Рядом в ними встали драконы, готовые превратиться в любую секунду.       Дима затянулся, после чего бросил сигарету на землю, - Так я хочу сдаться!       Парень мило улыбаясь поднял руки вверх, мужчина который командовал группой усмирителей махнул головой в его сторону, своим подчиненным. Несколько мужчин драконов очень осторожно направились к парню, который еле сдерживал смех, - Я сдаюсь, мне долго так стоять? Вы чего такие нерешительные?       Усмирители молчали, а лицо Димы не покидала зловещая улыбка. Все были на взводе, наконец мужчины подошли к нему. В ту же секунду фонари начали взрываться, вооруженные люди пришли в замешательство, подумав, что он был не один, но пока те отвлеклись, зубы Димы превратились в огромные клыки из-за которых на землю начала капать слюна, его рот, который постепенно восстановился драконьим открылся и пока, всего на долю секунды драконы отвлеклись, он откусил голову, одному из них. Второй хотел начать превращаться, все опутала дымка, командир скомандовал открыть огонь, начали раздеваться выстрелы, но когда дымка улеглась, черный дракон держал перед собой уже мертвое тело второго дракона, по которому те и стреляли, пока на шее из места укуса на землю текла драконья кровь.       Черный дракон взмахнул крыльями и полетел в строну окраины города. Командир передал, что-то по рации и вот уже со всего города съезжались усмирители. Все те кто был драконом превращались и летели в сторону черного дракона.       Дима приземлился по среди электро станции, его пасть раскрылась издав рев, рабочие начали убегать по всему объекту стала слышна тревога. На улицу выбегала вооруженная охрана открыв огонь по дракону, но тот уже мордой залез в щеток, перекусывая провода, он поглощал энергию. Все были в ужасе, в городе начало мигать освещение. Прилетевшие драконы столпились возле Димы. Тот напитавшись энергией сверкал, от его чешуи сходили электрические разряды, а в груди был столь яркий свет, что казалось, что у него внутри фара дальнего света. Он открыл пасть и все еще держа в лапах провода, он направил невероятной силы разряд в сторону прибывших усмирителей, драконы кричали от боли, пока черный дракон разрывал их на части.       Когда приехали машины с усмирителями людьми, то по всей станции наблюдались перебои с электричеством, всюду были оборванные кабели, которые искрились. Но пугало даже не это, а дракон который стоял в луже крови искрился и поедал сердца своих сородичей, когда он повернулся, у людей которые в него целились начали вставать дыбом волосы, его пасть раскрылась, в последнюю секунду были слышны крики.       Под покровом ночи, из города лишенного света и надежды вылетало беспощадное животное, теперь когда она набрался сил и вдоволь подзарядился к предстоящей встрече, он полетел в сторону острова.       Как и ожидалось армия не оставила такое поведение без внимания, вслед за черным драконом отправили истребители и армейских драконов. Но дракон до последнего не реагировал на приближающиеся самолеты, которые заходили сзади готовясь по команде открыть огонь. Как только огонь был открыт, Дима тут же сложил крылья устремившись к воде, истребители начали преследование, пытаясь догнать начавшее быстро маневрировать существо. Все происходило так быстро, дракон летал между ними, чудом уворачиваясь от выстрелов, он набросился на один из самолетов повредив бензобак, он дал искру и самолет взорвался, после чего кусок этого самолета он бросил в другой истребитель. Последний попытался улететь, но дракон вцепился в него когтями, вгрызаясь в кабину огромными клыками, с особым удовольствием поедая испугавшегося пилота.       В след за Димоном с учетом его типа дракона отправили водных драконов, на что тот и рассчитывал. Когда драконы его нагнали он специально спикировал как можно ближе к земле, не прекращая свое движение, в то время как драконы позади один за другим пытались его потопить, мочили и пытались его удержать с помощью воды. Но дракон словно улыбался, насмехаясь над ними. Один из драконов, создал водное препятствие, довольно большую волну, в которую врезался черны дракон, его накрыло с головой, он кубарем упал в воду, создав огромное количество брызг. Водные драконы его нагнали, начали в водяном шаре его доставать из воды, в этот момент его крылья распахнулись, от чего шар потерял форму разлетевшись на миллионы капель. Черный дракон издал рык и ту же секунду огромный разряд волной прошелся по всем каплям, в плоть до самих драконов, которые тут же начали дергаться он разряда переданного в мышцы. Да они были более подготовленные чем те же усмирители, поэтому даже такой разряд не дал желаемого успеха и ни кто из них не потерял сознание, но даже этой несчастной секунды хватило Диме для нападения. Он схватил одного из драконов разрывая лаками его грудь, а после вынув ядро он его проглотил и вот уже на потревоженную гладь воды летел первый дракон. Они начали нападать, черный дракон защищался бил их током, те же пытались его утопить, из далека их бой казался каким-то световым представлением.

***

      А в это время на военном судне, которое плыло в сторону светового представления, капитан смотрел на происходящее в свой бинокль. Он пытался понять, что же там происходит. Он увидел как один из драконов падает на воду, как вдруг за его спиной раздался голос, - Так вот откуда они все прилетели, очень даже симпатичный кораблик, достаточной большой для посадки как дракона, так и истребителя, но при этом довольно мелкий, для того, чтобы враг обратил внимание на это судно.       -Кто ты? - грозным голосом командир.       Дима улыбнулся, доставая сигарету, - Значит так, я знаю, что драконов на судне больше нет, иначе вы бы их уже прислали, ваши истребители, я тоже уничтожил. А значит ваше судно мне на один зубок, сколько людей на судне? Сто, двести или триста человек персонала?       Капитан сжал руки в кулаки и повернулся, смотря на парнишку двадцати лет опешил, а тот усмехнулся, - Что не ожидал? У меня к тебе предложение, деловое, которое устроит нас обоих.       -И чего же ты хочешь?       Дима мило улыбнулся, - Мне нужно добраться до одного острова, вы меня туда доставите, начальству скажите почти правду, истребители и драконы не справились, поэтому вы незаметно продолжаете преследование, чтобы выяснить куда я лечу и дадите им ложный след. А так же дадите мне от вас позвонить, мой телефон тут не ловит.       -И что в замен?       Дима усмехнулся, - И я никого не трону, обещаю, мне нужно лишь добраться до определенного места и я вас оставлю. Кстати врать мне не советую, я дракон и могу распознать лож, получше любого известного вам детектора лжи. Так что заключим честную сделку, иначе я всех убью и полечу дальше сам. Что скажите?       Капитан кивнул, - Хорошо.       Дима улыбнулся, - Вот и славно. Но если узнаю, что вы сдали мое место положение или что-то в этом роде, я вас уничтожу. И не просто убью, я поглощу ваши души, превращу их в собственную силу и вы на всегда будете обречены на страдание. Я вас предупредил.       Капитан смотрел на парня и видел в его миловидном лице, ужасающее чудовище, - Кто ты?       Дима улыбнулся и подмигнув сказал, - Я один из из первых, кто восстал, во имя мести.       Глаза мужчины расширились, он чуть не потерял равновесие услышав эти слова.       -А теперь жалкий человечек проводи меня к телефону, я точно знаю, что у вас есть спутниковый телефон.       Капитан привел его на корабль, нервно смотря на подчиненных, - Вы делаете все, что он скажет, после того, как он доплывет до нужной точки, он уйдет и мы будем свободны. Кто воспротивиться, на всегда станет частью его.       Дима задрал майку оголяя грудь, внутри которой билось светящееся нечно, а где-то там в глубине света были видны силуэты. Все в ужасе отошли, а лицо парня растянулось в ужасающей улыбке с острыми зубами, - Замышлять против меня планы не советую, ваше правительство и половины того, что я сотворил даже не знает, а уже боится меня, так что подумайте хорошенько, дорога ли вам ваша шкура и шкуры ваших товарищей, ведь я убью всех.       Все начали опускать головы, а капитан провел его в свой кабинет, где стоял спутниковый телефон, с которого Дима и набрал номер отеля, - Наконец трубку взяли, кто я? Я звоню одному вашему отдыхающему, не могли бы вы позвать к телефону Вика?       Женщина на той стороне телефона сказала парню, что они тренируются и сейчас он не сможет подойти, парень улыбнулся, - Тогда передайте ему...

***

      Вик скинул денег Лани и девушка ушла.       После чего, он собрав всю волю в кулак пошел к ребятам, - РЕБЯТ! Мне нужно чтобы все меня сейчас услышали!       Все начали понемногу выползать из домиков с недовольными лицами, Семен выбежал в полотенце, - Если ничего криминального не случилось, я тебя убью ты ваще не вовремя!       Вик нервно улыбнулся, - Ребят у меня объявление, утром вы улетаете на материк.       Все в осадок выпали, Семен подошел и схватил его за шею, опустив до своего уровня, - Ты че несешь? Перегрелся?       Парень убрал его руку и серьезно произнес, - Лани получила предупреждение, о том что на материке было землетрясение, а это значит, что тут будет прилив, который затопит пол острова, возможно прибрежные домики, в которых вы сейчас сильно пострадают. Пока вы не начали панику, вас увезут всего на день. Я останусь, Лани попросила меня помочь с вулканом, чтобы тот от давления воды не пришел в активное состояние и не уничтожил джунгли. Я вас дождусь и после продолжим тренировки.       Все были в шоке, даже и не знали что сказать, Никита подошел к нему, - Давай я останусь! Я смогу помочь обуздать воду.       Семен тоже выскочил, - Я могу сделать каменную стену или ров, чтобы остановить волну.       Вик развел руками, - Нет! Я понимаю, вы хотите помочь, но если мы все будем заняты непогодой, кто будет спасать девчонок и вещи. К тому же как сказала Лани, им даже моя помощь в спасении домов не нужна, они с работниками все сами сделают, меня попросили только за вулканом приглядеть и вас спровадить. Давайте не будем геройствовать и лезть туда куда не просят. Прошу всех собраться рано утром прилетит самолет.       Весь день ребята недовольно возмущаясь собирались, пока Вик судорожно ждал ответа от Лани, в плоть до самого вечера.       Та же в свою очередь как только получила ответ от пилота, побежала к Вику, - Все я договорилась, он их увезет и назад не вернет. Когда ты собираешься мне все рассказать.       Парень тяжело вздохнул, - После того как они улетят.       Лани недовольно фыркнула, а после, что-то пробубнив себе под нос ушла.       Вик зашел в свой домик, смотря на Катю, которая лежала на кровати, пытаясь уснуть, ведь им рано вставать. Парень улыбался, еле сдерживая слезы, он лег рядом и нежно обнял ее, девушка начала вырываться, - Вик ты горячий и так жарко, прекрати!       -Кать... Пожалуйста... Можно я усну обнимая тебя?       Его голос так дрожал, на что, ничего не понимающая Катя, тяжело вздохнула, - Ладно.       Он обнял ее и крепко прижал к себе, из его глаз текли слезы, он смотрел как девушка пыталась уснуть, в его объятиях. Он пытался запомнить ее, очень надеясь, что это не последняя их совместная ночь, что когда все закончится, он снова сможет ее обнять и так же крепко прижать к себе.       Парень уснул со слезами на глазах.       На утро, прилетел самолет, все начали переносить вещи на борт. Вик улыбался и вел себя так естественно, на сколько это было возможно. К нему подошел Некит, - Вик ты точно не хочешь, чтобы мы остались и помогли? Слушай, я в тебе верю, но...       Вик нервно улыбнулся, - Некит, умоляю не задавай вопросов, не проси не о чем, просто улетай. Я не хочу, чтобы с вами, что-то случилось.       Парень посмотрел на друга, недовольно помотал головой, - Ладно! - Некит кивнул и ушел в самолет.       Катя вещи которой заносили в самолет, подошла к Вику, - Мы полетели, может с нами? Как то я переживаю, что ты тут один остаешься.       -Прости Кать, я обещал помочь Лани, как только все закончится вы вернетесь. Так что не переживай, ты же знаешь, я у тебя со всем справлюсь.       Катя надула губы, - Знаешь, это все вот прям максимально странно! Но я тебе верю, поэтому полечу, но знай! Я вернусь! Не дай бог что, понял меня? Я не знаю, что с тобой сделаю! Понял?       Парень подошел и очень нежно поцеловал ее, - Кать, я очень тебя люблю! Это для твоей же безопасности.       Девушка его обняла, - Я тоже тебя люблю и беспокоюсь.       Пилот крикнул, что пока улетать, девушка отпустила парня и побежала внутрь.       Самолет поднялся, а Вик наконец выпустил слезы, из-за стиснутых зубов раздался крик, он смотрел как они улетают, падал на колени, плакал и кричал. Лани подошла к нему, - Может теперь ты мне все объяснишь? Думаю я заслуживаю знать, что происходит.       Парень захлебываясь слезами начал подниматься, зо всех сил пытаясь сдержать эмоции, - У меня есть... Точнее у меня был друг, он получил ядро, его захватил дракон, теперь он летит сюда убить меня. И если я откажусь с ним драться, он убьет их всех, а еще...       Лани ничего не понимая посмотрела на него, - Что ты несешь?       -Он убил мою семью, он убил тех кто мне дорог и не только мне, там у нас дома, он разрушил все, что было мне так важно. И теперь летит за мной. Я уйду к вулкану, я заберу его с собой на тот свет, вам ничего не угрожает, но если бы они остались, они бы тоже пострадали, а я себе это не прощу.       Девушка не на шутку испугалась, - Ты не шутишь?       Вик посмотрел на нее, - Прошу не вмешивайтесь, это наше с ним дело. И в нем пора поставить точку. Не ходи за мной, он очень сильный, он убьет тебя, я не шучу.       Лани хотела возразить, но парень начал перевоплощаться, - Прощай Лани, спасибо за помощь, я оставил в своем номере два письма, одно для друзей, другое для Кати. Если я не вернусь, прошу отдай им. Только, чтобы не случилось не ходи за мной.       Он превратился в дракона и взмыл вверх.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!