Глава третья
16 декабря 2023, 07:02Смерть — лишь следующий этап жизни.
— Нет, прошу! — молила приличного возраста аристократка, уничтожающая зелёные планеты, в том числе и обитающие там организмы, ради древесины, которая потом проходила множество обработок и оказывалась в домах богачей. — Нет пощады тем, кто несёт зло в этот мир! — Опомнись! Ты убиваешь одного за другим. — Я убиваю лишь тех, кто ответственен за смерти сотен, а то и тысяч. — Почему же ты ещё не посмел поднять руку на Императора? «На одного политического убийцу меньше, — думал Акайо, взлетая на «Месяце» с космоплощадки металлического замка, рассекающего просторы Вселенной. — А до Императора когда-нибудь доберусь. Непременно». Акайо спешил на Хомоус, покинутый им, как только «Месяц» был заполучен обратно. Там ожидала следующая цель. Юридическое агентство «Закон» — гласила голографическая вывеска, проецируемая с высоченного здания. Акайо вошёл. — Добро пожаловать в агентство... — начала улыбчиво приветствовать его девушка у стойки информации, но Акайо прошёл мимо, совсем не слушая её. Он зашёл в единственный способ передвижения по этажам, лифт, нажал на кнопку с числом сто девяносто семь на голографическом экране. Просто устроенный транспорт мигом доставил его на место. Быстро разобравшись с источником множества бед, Акайо направлялся обратно к выходу. — Уже уничтожил очередную жертву? — послышался голос. Перед ним появилась хорошо знакомая девушка. — Эш? — удивился Акайо. — Что ты здесь делаешь? Какая жертва? О чём ты? — Не строй из себя дурачка. Ты думаешь, я не замечаю твоего странного поведения? Прошло пять лет, как мы покинули Землю. Да, сейчас мы стали реже видеться, но это не означает, что я про тебя забыла. Я видела твои деяния. Ако, зачем ты это делаешь? — Я должен что-то делать, Эш. Я не могу сидеть сложа руки. Во что они превратили Землю, некогда наш дом, где нам приходилось выживать, каждый день находясь на грани жизни и смерти, по их же вине? И они продолжают убивать и калечить других. Я не могу допустить, чтобы я, ты и прочие люди так зверски страдали. — Но это слишком жестоко, — возразила Эш. — Они это заслужили, и они за всё заплатят, — поставил точку Акайо. Он, больше не сказав ни слова, развернулся и пошёл прочь.***
Если представился шанс, нужно им воспользоваться.
Спустя годы Итору удалось занять место заместителя директора. — Господин! — ворвался в кабинет слуга. — Извините, что отвлекаю от важной работы, но вас срочно желает видеть директор. — Но почему он не вызвал меня через всесущность? — Понятие не имею, заместитель Итор. — Хорошо, я уже иду. Прислужник покинул кабинет, прежде ещё раз извинившись. Итор подписал пару документов в виде голограммы, смахнул их со стола, поднялся, вышел из кабинета, зашёл в лифт, поднялся на этаж выше. Перед ним высилась огромная дверь, с платиновой табличкой, на которой чёрными буквами было выгравировано: «Директор». Он нажал на такую же платиновую кнопку справа от входа. Загорелся зелёный индикатор. Итор зашёл. — У нас проблемы, — без каких-либо приветствий начал директор, встав из-за стола и принявшись ходит из стороны в сторону. Итор озадачено на него посмотрел. — Какие же проблемы у нас могут быть? За последние три месяца нам удалось побить собственный рекорд по объёмам проданной воды. А ещё... — Нет же. Проблема вовсе не такого характера. Всё гораздо хуже: за нами охотится убийца. — Пф-ф, — Итор усмехнулся. — В таком защищённом здании мы словно в недосягаемом замке Императора. — Однако замок госпожи Монд был разорён, а она сама убита. — Что? Как? Директор пошёл к Итору, смотря ему в глаза. — Некий убийца охотится на таких как мы, бизнесменов, людей высокой культуры. Не знаю, что им движет, но мы в большой опасности. Через несколько дней директор оставил пост, сославшись на возраст. Его место занял Итор. Он начал строить величественные планы на будущее. За год ему получилось присвоить себе девяносто акций компании. Остальные десять он по кусочкам собирал ещё два года. И когда компания «Лёд-9» полностью принадлежала ему, он расформировал её, после создал элитный клан под названием «Нарцисс» и построил главный корпус на Земле, выкупив там же организацию, отвечающую за разведение, забой и продажу мутантов.***
Всё, как всегда, идёт не так, как надо.
На всесущность Акайо поступило сообщение. Он открыл его. К сожалению, сообщение по каким-то причинам оказалось повреждённым. Удалось разобрать только некоторые слова: «Ако, я в [ПОВРЕЖДЕНО]. [ПОВРЕЖДЕНО] Итор. Мы летим на [ПОВРЕЖДЕНО]. Прошу, помоги. Только ты [ПОВРЕЖДЕНО] его остановить».***
Родина — не более, чем ассоциация с детством.
— Мы на планете Земля. Мы — дома, Эш, — радостно сказал Итор, сходя с трапа космолёта. — Акайо придёт за тобой! — выпалила Эш, находясь в оковах. — Да, я знаю, — спокойно ответил Итор. — Он уже на первом этапе моего плана. Разбирается с клоном. А ты у меня, здесь, — На лице Итора появилось нечто новое — улыбка безумца. — Нужно торопиться. Необходимо подготовиться, как следует. Он скоро будет здесь. — Зачем? Зачем ты всё это затеял? — Понимаешь, когда жизнь даёт шанс, нужно им воспользоваться. — Ты становишься таким же, как все, жаждущем денег и власти, вместо покоя и счастья, — она смотрела Итору в глаза, не скрывая ненависти и злобы. — О каком счастье ты говоришь, Эш? Все давно... — Ты, видимо, забыл, как мы дружно жили здесь, на Земле. Нам любое дело было по зубам. Мы стояли горой друг за друга. А теперь готовы перерезать глотки. — Пустые слова, — без единой эмоции обрезал Итор. — Да на что ты надеешься? — На тебя, Эш, на тебя...***
Человек существует, пока есть те, кто его помнит.
— Сколько же слухов ходит о тебя по галактике. Акайо Непобедимый. Акайо Освободитель. Да ты народный герой. — Предатель, — не слушал его Акайо. — Кто? Я? Акайо молча смотрел на Итора, сидящего в некоем подобии трона. — Нет, что ты. Какой из меня предатель. Я всего лишь бизнесмен, аристократ. — Мы были друзьями. Но ты перешёл на сторону зла и теперь уничтожаешь сотни людей, — процедил Акайо. — И вновь ошибочка. Не я. Они сами себя уничтожают. Ты что, думаешь, я создал первое огнестрельное оружие, водородную бомбу или искоренитель? Мы уничтожаем сами себя. И винить кого-то конкретного просто неправильно. — Отвечай за свои поступки, — не отступал Акайо. — Слушай, я хотел тебе кое-что предложить, — он поднялся с изящного кресла и встал в восьми шагах от Акайо. — И что ты можешь мне предложить? — усмехнулся Акайо. — Я предлагаю выбор. Ты можешь присоединиться ко мне. Понимаю, твоё мнение сложно изменить, но вместе мы сможем подчинить себе всю галактику, помнишь, как в тех книгах и фильмах, которые мы читали и смотрели ещё здесь, на Земле. Превратим же вымысел в реальность. Станем двумя всадниками апокалипсиса. — Никогда. Запушенный механизм уже не остановить. — Подожди, ты не дослушал. Я же сказал «выбор». Или ты присоединяешься ко мне, или твоя сестра будет убита. Стена позади Итора поднялась до самого потолка, обнажив толстые стальные прутья, державшие Эш в заточении. Высоко над клеткой виднелись острые стержни, напоминающие иглы. — Выбор за тобой, — на лице Итора на мгновение появилась улыбка. — И да, не пытайся использовать свои... сверхспособности. Я всё предусмотрел. А чтобы нам не тратить много времени, самого важного ресурса во Вселенной, я дам тебе всего минуту на все раздумья. Если не успеешь, Эш может умереть очень болезненной смертью, — Итор немного скривился, посмотрев на иглы, будто сам прочувствовал боль. Акайо опустился на колени, начал что-то нашёптывать. — Ты что молитвы принялся читать? Акайо не обращал внимания. — Уже тридцать секунд, — предупредил Итор. — Акайо! — крикнула Эш. — Двадцать секунд. — Помнишь наши скитания по планете Земля? — продолжала Эш. — Десять секунд. — Прожитые нами задорные, скучные и страшные деньки? — Пять. — Я верю в тебя. — Четыре. Три. Две... Время замедлилось в точности до наносекунды. Акайо молнией промчался, оставляя за собой синеватый туманный след и убивая всякого, кто бы мог причинить Эш боль. Время восстановилось, вернувшись на круги своя. Каждый солдат, только что сохранявший признаки жизни, обрушился на твёрдую землю, не успев ни понять, ни сказать слова. Акайо, оказавшись перед Эш, расколол прутья решётки. Не сумев удержать равновесие, он грохнулся на пол обессиленным. Эш бросилась к Акайо, немного приподняв его. — Я люблю тебя, сестра, — признался Акайо. — Каждый треклятый день я вспоминал о тебе. Прости... Эш, — Почти шёпотом. — Прости за всё. — Ако, — на глазах Эш выступили слёзы. — Не стоила моя жизнь твоей. Не уходи... — просила она. Она, рыдая, обняла его. — Безумный человек так увлечён безумием, что даже не ведает, что творит, — такими словами Акайо закончил последнюю главу своей жизни, развеявшись на тысячи маленьких бесформенных кусочков, устремившихся в мрачные и безжизненные небеса планеты Земля.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!