Хочешь жить умей вертеться
16 декабря 2023, 15:00***
Белая вспышка, и-и-и…
Я вижу перед собой огромные железные ящики, каких-то людей и похоже в целом я нахожусь в… В железном бункере…?
Я не помню кто я, я не помню кто я был до этого. Похоже у меня нет прошлого, а есть ли будущее?
Я не знаю
В моей голове только то, что я убийца. Только то, что я лишь предназначен убивать.
А если я не хочу?..
***
Я видел всё размыто. Я протёр глаза, уже лучше. Я тихо спросил
— где я…?
Похоже, этот вопрос никто не услышал, скорее всего потому что вокруг было достаточно шумно. Все суетились, о чем-то разговаривали.
Я огляделся. Сзади и сбоку меня находились такие же как я. У них была та же одежда что и у меня, только лицо отличалось.
Я услышал шаги которые приближались ко мне. Боковым зрением я заметил что мои «двойники» прошли немного вперёд меня. Недолго думая я прошёл тоже. Мало ли что-то сказали, а я не услышал…?
Мда, помимо размытого зрения у меня ещё были проблемы со слухом. Я слышал голоса людей, которые были очень неразборчивые и противный звон в ушах.
Это продолжалось пока к нам не обратились
— ну здравствуйте, бунтари
— хотелось бы представиться, я ваш босс. Отныне, вы будете делать что я скажу. И в ваших пустых головах наверняка уже созрело то, что вы предназначены убивать. Сейчас вы находитесь как бы в "трансе", поэтому я дам вам время оклематься. А пока что следуйте за мной в свои комнаты.
Мне стало не по себе когда он сказал свою речь.... "Предназначены убивать"...? Что...?
Он сказал всем нам пойти за ним, все так и сделали.Оказывается в этом "недо бункере" был второй этаж. Мы поднялись на него, а дальше наш босс стал распределять нас по комнатам и все там будут жить не одни, тк комнат не так уж и много. Вот только странно то, что он называл нас по номерам... И почему-то все отлично понимали кого именно он называет. Когда он распределял нас по комнатам, в самом начале я заметил зеркало, я посмотрел на своё отражение.
Хмм... Чёрная толстовка, под ней бледно-красный свитер, подтяжки, кепка, на руках что-то вроде красных лент из ткани, почти черные тёмно-красные штаны, на них чёрные ботинки которые чуть ниже колен, на спине рюкзак и в этом рюкзаке было что-то тяжёлое. Я бы с радостью посмотрел что там, но я отстал от своей "команды" и мне пришлось их догонять.
Босс:
- та-а-ак... 11-ый и 16-ый в ту комнату. 15-ый и 9-ый в ту...
....
- СТОП! ГДЕ 15-ый?!
Сзади послышался голос
- я тут! Сейчас!
Наш 15-ый кое-как догнал свою команду, после этого сразу последовала одышка. Босс сразу сделал замечание
- Я конечно понимаю, что тебе очень любопытно, где ты? Кто ты? Но всему своё время! Ещё раз отстанешь, я тебя по всему бункеру искать не буду!!
Из этого я понел только 2 вещи и не понял 1:
Первое, это то, что это всё-таки бункер.
Второе, наш босс требовательный и злой.
Третье, почему я среагировал на 15-ый номер?
- агх... Ещё раз повторяю, 15-ый с 9-ым в 10-ую комнату... Живо!
9-ый:
- есть босс!
Он схватил 15-го за кись и потащил в 10-ую комнату. На этом действии я промолчал, тк понимал что опозорился....
- слушай, делай пожалуйста всё что он говорит, иначе нам крышка
- ааэээ.... Ладно?... А можно вопрос?
- задавай
- кто я? Почему я предназначен убивать? Почему я нахожусь здесь?
-вообще-то, это вопросЫ. Но пока ты "пробуждался" (в самом начале) босс нам всё рассказывал. Во-первых ты бунтарь, во-вторых такова судьба, в-третьих это наша "база"
-.... А можно конкретнее, для чего я здесь?
- агх... Я наверное объясню тебе смысл всего этого мира где сейчас мы находимся.....
***
· думаю, лучше сразу перейти к тому, когда наш 15-ый получил на все вопросы ответы ·
9-ый:
- ухх... Я ответил на все твои вопросы...?
15-ый:
- Да... Но есть ещё 2
-ДА КАК ЖЕ ТЫ....!
Э-э-эх.....Задавай....
- откуда ты так много знаешь? Я сомневаюсь что босс стал бы так много рассказывать...
- в том месте где мы появились были ещё люди, вот они нам всё это и рассказали. Но ты тогда "спал"
- понел, и последний вопрос, как тебя зовут?
- хах... Нас всех зовут одинаково)
- В смысле?
- В прямом, нас всех зовут "Ребел", именно поэтому нас называют номерами чтобы не путаться
- а, теперь ясно.... Получается, мы появляемся на "специальном уровне" и наша задача расстрелять всех игроков
- в яблочко!
- а если я не хочу убивать...?
- не хочешь?.....
- да... Мне не нравится причинять боль другим
- а ты пробовал?
- я и не хочу!
- видишь ли... Тебя тут никто не спрашивает хочешь ты или нет, если ты не убьёшь других то убьют тебя
- кто?
- наш босс, он также нам говорил что если мы не будем выполнять что он просит, мы окажемся на том свете. Так что у тебя нет выбора
Когда он сказал последние слова я старался переварить их, а также всю ситуацию. То есть мне придётся убивать людей которые ни в чём не провинились и попали в этот мир так же как и я случайно? А также если я не буду этого делать то убьют меня? И...
У меня нет выбора...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!