Хочешь жить умей вертеться

16 декабря 2023, 15:00
*** Белая вспышка, и-и-и… Я вижу перед собой огромные железные ящики, каких-то людей и похоже в целом я нахожусь в… В железном бункере…? Я не помню кто я, я не помню кто я был до этого. Похоже у меня нет прошлого, а есть ли будущее? Я не знаю В моей голове только то, что я убийца. Только то, что я лишь предназначен убивать. А если я не хочу?.. *** Я видел всё размыто. Я протёр глаза, уже лучше. Я тихо спросил — где я…? Похоже, этот вопрос никто не услышал, скорее всего потому что вокруг было достаточно шумно. Все суетились, о чем-то разговаривали. Я огляделся. Сзади и сбоку меня находились такие же как я. У них была та же одежда что и у меня, только лицо отличалось. Я услышал шаги которые приближались ко мне. Боковым зрением я заметил что мои «двойники» прошли немного вперёд меня. Недолго думая я прошёл тоже. Мало ли что-то сказали, а я не услышал…? Мда, помимо размытого зрения у меня ещё были проблемы со слухом. Я слышал голоса людей, которые были очень неразборчивые и противный звон в ушах. Это продолжалось пока к нам не обратились — ну здравствуйте, бунтари — хотелось бы представиться, я ваш босс. Отныне, вы будете делать что я скажу. И в ваших пустых головах наверняка уже созрело то, что вы предназначены убивать. Сейчас вы находитесь как бы в "трансе", поэтому я дам вам время оклематься. А пока что следуйте за мной в свои комнаты. Мне стало не по себе когда он сказал свою речь.... "Предназначены убивать"...? Что...? Он сказал всем нам пойти за ним, все так и сделали.Оказывается в этом "недо бункере" был второй этаж. Мы поднялись на него, а дальше наш босс стал распределять нас по комнатам и все там будут жить не одни, тк комнат не так уж и много. Вот только странно то, что он называл нас по номерам... И почему-то все отлично понимали кого именно он называет. Когда он распределял нас по комнатам, в самом начале я заметил зеркало, я посмотрел на своё отражение. Хмм... Чёрная толстовка, под ней бледно-красный свитер, подтяжки, кепка, на руках что-то вроде красных лент из ткани, почти черные тёмно-красные штаны, на них чёрные ботинки которые чуть ниже колен, на спине рюкзак и в этом рюкзаке было что-то тяжёлое. Я бы с радостью посмотрел что там, но я отстал от своей "команды" и мне пришлось их догонять. Босс: - та-а-ак... 11-ый и 16-ый в ту комнату. 15-ый и 9-ый в ту... .... - СТОП! ГДЕ 15-ый?! Сзади послышался голос - я тут! Сейчас! Наш 15-ый кое-как догнал свою команду, после этого сразу последовала одышка. Босс сразу сделал замечание - Я конечно понимаю, что тебе очень любопытно, где ты? Кто ты? Но всему своё время! Ещё раз отстанешь, я тебя по всему бункеру искать не буду!! Из этого я понел только 2 вещи и не понял 1: Первое, это то, что это всё-таки бункер. Второе, наш босс требовательный и злой. Третье, почему я среагировал на 15-ый номер? - агх... Ещё раз повторяю, 15-ый с 9-ым в 10-ую комнату... Живо! 9-ый: - есть босс! Он схватил 15-го за кись и потащил в 10-ую комнату. На этом действии я промолчал, тк понимал что опозорился.... - слушай, делай пожалуйста всё что он говорит, иначе нам крышка - ааэээ.... Ладно?... А можно вопрос? - задавай - кто я? Почему я предназначен убивать? Почему я нахожусь здесь? -вообще-то, это вопросЫ. Но пока ты "пробуждался" (в самом начале) босс нам всё рассказывал. Во-первых ты бунтарь, во-вторых такова судьба, в-третьих это наша "база" -.... А можно конкретнее, для чего я здесь? - агх... Я наверное объясню тебе смысл всего этого мира где сейчас мы находимся..... *** · думаю, лучше сразу перейти к тому, когда наш 15-ый получил на все вопросы ответы · 9-ый: - ухх... Я ответил на все твои вопросы...? 15-ый: - Да... Но есть ещё 2 -ДА КАК ЖЕ ТЫ....! Э-э-эх.....Задавай.... - откуда ты так много знаешь? Я сомневаюсь что босс стал бы так много рассказывать... - в том месте где мы появились были ещё люди, вот они нам всё это и рассказали. Но ты тогда "спал" - понел, и последний вопрос, как тебя зовут? - хах... Нас всех зовут одинаково) - В смысле? - В прямом, нас всех зовут "Ребел", именно поэтому нас называют номерами чтобы не путаться - а, теперь ясно.... Получается, мы появляемся на "специальном уровне" и наша задача расстрелять всех игроков - в яблочко! - а если я не хочу убивать...? - не хочешь?..... - да... Мне не нравится причинять боль другим - а ты пробовал? - я и не хочу! - видишь ли... Тебя тут никто не спрашивает хочешь ты или нет, если ты не убьёшь других то убьют тебя - кто? - наш босс, он также нам говорил что если мы не будем выполнять что он просит, мы окажемся на том свете. Так что у тебя нет выбора Когда он сказал последние слова я старался переварить их, а также всю ситуацию. То есть мне придётся убивать людей которые ни в чём не провинились и попали в этот мир так же как и я случайно? А также если я не буду этого делать то убьют меня? И... У меня нет выбора...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!