Беги
31 декабря 2023, 21:18***
После раунда, я как и вся моя команда вернулись на базу.
Боковым зрением я увидел что на меня смотрят 2 бунтаря. Это был конечно же девятый и вроде как четвёртый.
Смотрят и смотрят, что тут такого? - сказал бы человек без социофобии.
Меня напрягает не то что они смотрят, а как они смотрят. Ведь девятый смотрел с желанием пристрелить меня на месте, а четвёртый будто бы что-то разглядывал во мне. Я не особо предал этому значение и когда сказали пройти в свои комнаты, я быстрым шагом туда пошёл. Хотя знал что получу пизды от девятого.
/Далее от лица автора/
Четвёртый, вместо того чтобы пойти в свою комнату, решил заглянуть к боссу. Ему надо было кое-что рассказать о пятнадцатом. Ведь за прошлый раунд он не так мало услышал. Он поднялся на второй этаж, прошёл через все комнаты, и вот он стоит перед этой заветной дверью.
Звуки стучания по двери в которую так страшно заходить
*Тук, тук, тук*
И грубый голос
- войдите. ...О, четвёртый. Какими судьбами?
- мне нужно вам кое-что рассказать об одном бунтаре
- м? Хорошо, выкладывай. Кто и что натворил
- это пятнадцатый. Дело в том, что я сомневаюсь что он должен состоять в команде бунтарей. Я видел как он помогал игрокам
-... Хм, доказательства есть?
- да, вот
Он показал фотографию, где прекрасно видно как пятнадцатый перевязывает прострелившее колено Джарду.
Босс, же, приподнял брови в знак удивления на несколько секунд и спокойно опустил.
- чтож, я поговорю с ним. Можешь пригласить его ко мне в кабинет? А фотографию оставь
- хорошо, без проблем
Четвёртый развернулся и пошёл к двери. Он потянул за ручку открыв дверь, после чего удалился из комнаты закрыв дверь. Он прошёл пару метров и встал перед десятой комнатой. Он прислушался, а там были слышны звуки распада СССР (АХХАХАХАХА, НУ РЕБЯТ, СМЕШНО ЖЕ).
Он постучал 3 раза, как истинный дЖеНтЭлМЭн после стуков послышались приближающиеся шаги.
Дверь открыл пятнадцатый с вопросительным взглядом, мол - "кого там принесло?"
- босс, просил тебя прийти
- а, хорошо...?
Четвёртый проводил его со взглядом презрения. Он мельком глянул на девятого, а потом закрыл дверь.
/Далее от лица Дефекта/
И зачем я понадобился боссу? Может кто-то всё-таки услышал нас троих? Да не, бред. Рядом никого не было. Хотя... Может кто-то был? Четвёртый например? И с чего вообще взял что босс меня вызывает именно поэтому... Надо бы расслабиться.
Вдох, выдох. И всё нормально.
Стук в дверь и голос - "входите"
- аэ... Извините, вызывали?
- да, мне нужно кое-что с тобой обсудить
- что?
- у меня есть пара вопросов к тебе. Ты состоишь в команде повстанцев, так?
- да, верно
- ты потстреливаешь игроков, так?
- так <*мысли* что-то мне это не нравится...>
- тогда какого ты помогаешь людям?!
- как вы...?! Точнее, с чего вы взяли?
Босс достал руку из-под стола и кинул фотографию на стол. Она проскользила по столу прямо ко мне, и я увидел что на фотографии запечатлили тот самой момент когда я помогал этим двоим...
Зрачки сузились, сердце стало бешено колотится. Пока мой взгляд был прикован к этой фотографии, боковым зрением я заметил что босс медленно достаёт вторую руку из-под стола.
У меня было только одно слово в мыслях
БЕГИ! БЕГИ! БЕГИ!
- а ведь знаешь пятнадцатый... Я в тебя верил... Но думаю, и тебе пора исчезнуть)
Босс резко встал из-за стола, направил на меня пистолет и нажал на курок.
Только тогда я очухался и рванул в левую сторону. Если бы я оторвал взгляд хотя бы на секунду раньше, я бы остался цел. Голову он мне не прострелил, он прострелил мне правое плечо.
Было очень больно, до жути больно. Но я наплевал на эту боль и рванул к двери, открыв её, выбежав и резко захлопнув дверь за собой. Но на этом игра не закончена.
Мне нужно было покинуть это здание, был только один вариант, бежать к выходу. Конечно, можно было написать код на радиотелефоне что бы перенестись к игрокам, но рюкзак я оставил в комнате.
Повезло что когда нам проводили "экскурсию" в отражении зеркала я заметил дверь с надписью "EXIT". Я прибежал прямиком к ней. Но... Блять... Нужна была специальная карта чтобы дверь открылась, а дверь сама состояла из металла и была где-то 6 метров в длину и 2 метра в ширину. Так что просто сломать её не было никаких шансов.
У меня были чуть ли ни секунды чтобы выбраться с этого ужасного места, ведь за мной охотилась моя же команда, и в том числе девятый... Пожалуй, это расстраивало больше всего... Но мне сейчас не до этого! Да, сломать не было никаких шансов, а вот взломать... Я конечно не хакер, но было достаточно сломать то, куда вставляется эта карта. Я взял чёрный пластик и вырвал его, за ним скрывалась просто куча разных проводов. Мне уже было всё равно ударит меня током или нет, поэтому я вцепился в провода и выдернул их.
Дверь просто взбесилась, она то открывалась, то закрывалась. И наконец-то я почувствовал запах свежести, и немного сырости который исходил от леса, тот же, был напротив. Вот туда мне и надо, там они меня точно потеряют. Мне оставалось только выбежать в тот момент когда дверь вновь откроется
И...
Закрылась...
Открылась...
Я подорвался с места и чуть ли не выпрыгнул. И приземлился я не на ноги, а на рёбра. Когда я "выпрыгнул" я не устоял на ногах и стала падать, во время падения я хотел опереться на руки, но у меня было прострелено плечо и это было бы слишком больно.
Но слава тебе господи я больше не в этом чёртовом здании. Но радоваться рано. Когда я упал на мягкую траву, дверь повторно закрылась и в неё полетели пули... Это означало что они близко... Нужно бежать в лес пока не поздно...!
Я встал на ноги и побежал как можно быстрее и дальше в сторону леса.
***
Я бежал очень долго, очень быстро... Так быстро как только мог. Я пробежал где-то километр. Лёгкие горели, ноги я очень сильно болели, правым плечом было больно даже банально пошевелить. Я пробежал ещё немного и увидел 2 поваленных дерева
- <ну наконец-то есть где присесть...>
Я сел на одно из них и принялся восстанавливать дыхание.
Спустя где-то 10 минут я наконец-то отдышался. Надо было двигаться дальше, ведь в лесу тоже не так безопасно.
Я встал, уже хотел сделать шаг и уйди отсюда прочь, но почувствовал холодный ствол возле своего затылка. Зрачки снова сузились, сердце бешено било даже быстрее чем в тот раз.
Нет...
Они не могли...
Они не могли выследить меня...
НЕ МОГЛИ! НЕ МОГЛИ! НЕ МОГЛИ...!
Я стоял как вкопанный. Я боялся сделать резкое движение.
Неужели моя жизнь вот так закончится...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!