Беги

31 декабря 2023, 21:18
*** После раунда, я как и вся моя команда вернулись на базу. Боковым зрением я увидел что на меня смотрят 2 бунтаря. Это был конечно же девятый и вроде как четвёртый. Смотрят и смотрят, что тут такого? - сказал бы человек без социофобии. Меня напрягает не то что они смотрят, а как они смотрят. Ведь девятый смотрел с желанием пристрелить меня на месте, а четвёртый будто бы что-то разглядывал во мне. Я не особо предал этому значение и когда сказали пройти в свои комнаты, я быстрым шагом туда пошёл. Хотя знал что получу пизды от девятого. /Далее от лица автора/ Четвёртый, вместо того чтобы пойти в свою комнату, решил заглянуть к боссу. Ему надо было кое-что рассказать о пятнадцатом. Ведь за прошлый раунд он не так мало услышал. Он поднялся на второй этаж, прошёл через все комнаты, и вот он стоит перед этой заветной дверью. Звуки стучания по двери в которую так страшно заходить *Тук, тук, тук* И грубый голос - войдите. ...О, четвёртый. Какими судьбами? - мне нужно вам кое-что рассказать об одном бунтаре - м? Хорошо, выкладывай. Кто и что натворил - это пятнадцатый. Дело в том, что я сомневаюсь что он должен состоять в команде бунтарей. Я видел как он помогал игрокам -... Хм, доказательства есть? - да, вот Он показал фотографию, где прекрасно видно как пятнадцатый перевязывает прострелившее колено Джарду. Босс, же, приподнял брови в знак удивления на несколько секунд и спокойно опустил. - чтож, я поговорю с ним. Можешь пригласить его ко мне в кабинет? А фотографию оставь - хорошо, без проблем Четвёртый развернулся и пошёл к двери. Он потянул за ручку открыв дверь, после чего удалился из комнаты закрыв дверь. Он прошёл пару метров и встал перед десятой комнатой. Он прислушался, а там были слышны звуки распада СССР (АХХАХАХАХА, НУ РЕБЯТ, СМЕШНО ЖЕ). Он постучал 3 раза, как истинный дЖеНтЭлМЭн после стуков послышались приближающиеся шаги. Дверь открыл пятнадцатый с вопросительным взглядом, мол - "кого там принесло?" - босс, просил тебя прийти - а, хорошо...? Четвёртый проводил его со взглядом презрения. Он мельком глянул на девятого, а потом закрыл дверь. /Далее от лица Дефекта/ И зачем я понадобился боссу? Может кто-то всё-таки услышал нас троих? Да не, бред. Рядом никого не было. Хотя... Может кто-то был? Четвёртый например? И с чего вообще взял что босс меня вызывает именно поэтому... Надо бы расслабиться. Вдох, выдох. И всё нормально. Стук в дверь и голос - "входите" - аэ... Извините, вызывали? - да, мне нужно кое-что с тобой обсудить - что? - у меня есть пара вопросов к тебе. Ты состоишь в команде повстанцев, так? - да, верно - ты потстреливаешь игроков, так? - так <*мысли* что-то мне это не нравится...> - тогда какого ты помогаешь людям?! - как вы...?! Точнее, с чего вы взяли? Босс достал руку из-под стола и кинул фотографию на стол. Она проскользила по столу прямо ко мне, и я увидел что на фотографии запечатлили тот самой момент когда я помогал этим двоим... Зрачки сузились, сердце стало бешено колотится. Пока мой взгляд был прикован к этой фотографии, боковым зрением я заметил что босс медленно достаёт вторую руку из-под стола. У меня было только одно слово в мыслях БЕГИ! БЕГИ! БЕГИ! - а ведь знаешь пятнадцатый... Я в тебя верил... Но думаю, и тебе пора исчезнуть) Босс резко встал из-за стола, направил на меня пистолет и нажал на курок. Только тогда я очухался и рванул в левую сторону. Если бы я оторвал взгляд хотя бы на секунду раньше, я бы остался цел. Голову он мне не прострелил, он прострелил мне правое плечо. Было очень больно, до жути больно. Но я наплевал на эту боль и рванул к двери, открыв её, выбежав и резко захлопнув дверь за собой. Но на этом игра не закончена. Мне нужно было покинуть это здание, был только один вариант, бежать к выходу. Конечно, можно было написать код на радиотелефоне что бы перенестись к игрокам, но рюкзак я оставил в комнате. Повезло что когда нам проводили "экскурсию" в отражении зеркала я заметил дверь с надписью "EXIT". Я прибежал прямиком к ней. Но... Блять... Нужна была специальная карта чтобы дверь открылась, а дверь сама состояла из металла и была где-то 6 метров в длину и 2 метра в ширину. Так что просто сломать её не было никаких шансов. У меня были чуть ли ни секунды чтобы выбраться с этого ужасного места, ведь за мной охотилась моя же команда, и в том числе девятый... Пожалуй, это расстраивало больше всего... Но мне сейчас не до этого! Да, сломать не было никаких шансов, а вот взломать... Я конечно не хакер, но было достаточно сломать то, куда вставляется эта карта. Я взял чёрный пластик и вырвал его, за ним скрывалась просто куча разных проводов. Мне уже было всё равно ударит меня током или нет, поэтому я вцепился в провода и выдернул их. Дверь просто взбесилась, она то открывалась, то закрывалась. И наконец-то я почувствовал запах свежести, и немного сырости который исходил от леса, тот же, был напротив. Вот туда мне и надо, там они меня точно потеряют. Мне оставалось только выбежать в тот момент когда дверь вновь откроется И... Закрылась... Открылась... Я подорвался с места и чуть ли не выпрыгнул. И приземлился я не на ноги, а на рёбра. Когда я "выпрыгнул" я не устоял на ногах и стала падать, во время падения я хотел опереться на руки, но у меня было прострелено плечо и это было бы слишком больно. Но слава тебе господи я больше не в этом чёртовом здании. Но радоваться рано. Когда я упал на мягкую траву, дверь повторно закрылась и в неё полетели пули... Это означало что они близко... Нужно бежать в лес пока не поздно...! Я встал на ноги и побежал как можно быстрее и дальше в сторону леса. *** Я бежал очень долго, очень быстро... Так быстро как только мог. Я пробежал где-то километр. Лёгкие горели, ноги я очень сильно болели, правым плечом было больно даже банально пошевелить. Я пробежал ещё немного и увидел 2 поваленных дерева - <ну наконец-то есть где присесть...> Я сел на одно из них и принялся восстанавливать дыхание. Спустя где-то 10 минут я наконец-то отдышался. Надо было двигаться дальше, ведь в лесу тоже не так безопасно. Я встал, уже хотел сделать шаг и уйди отсюда прочь, но почувствовал холодный ствол возле своего затылка. Зрачки снова сузились, сердце бешено било даже быстрее чем в тот раз. Нет... Они не могли... Они не могли выследить меня... НЕ МОГЛИ! НЕ МОГЛИ! НЕ МОГЛИ...! Я стоял как вкопанный. Я боялся сделать резкое движение. Неужели моя жизнь вот так закончится...?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!