Часть 5. Этот Новый год я точно запомню на всю жизнь
13 декабря 2023, 17:54Я убежала в раздевалку и переоделась в оранжевое тренировочное платье, которое на всякий случай прихватила с собой. (На каток же иду! А вы помните, какая я жуткая барахольщица, да?) Там же я взяла коньки, их там было много, и всех размеров, выбирай любые.
Полынь снова подъехал к борту, а я подошла с другой стороны. (Прах, не навернуться бы!) Я осторожно перешагнула бортик, и Полынь протянул мне руку. И я тотчас поняла, что с ним я точно нигде не навернусь.
- Ну что, поехали?- подмигнул Внемлющий.
- Поехали,- улыбнулась я.
Он взял меня за руки, и мы поехали вдоль арены, постепенно набирая скорость, а потом Полынь щёлкнул пальцами, и по периметру льда, в воздухе зажглись огоньки. Они, сияя, создавали невероятную, волшебную атмосферу. Я обернулась к Полыни и улыбнулась. Он подмигнул в ответ, и мы пошли на следующий круг.
Мы на скорости проехали мимо входа, и вдруг Полынь резко, но осторожно взял меня за талию, и....поднял вверх!!! Я взвизгнула от неожиданности, но тут же рассмеялась, чувствуя, как воздух бьёт мне в лицо. Я представила, будто плыву по морю, а потом посмотрела вниз, на Полынь, он тоже рассмеялся и ещё сильнее набрал скорость...
- Спасибо, Полынь.
- Не за что. Хочешь, буду теперь звать тебя с собой?- подмигнул он, и хитро сощурился.
- Хочу,- засияла я.
Когда мы вышли на улицу, уже начало темнеть, но толпа нисколько не уменьшилась. Не перестаю удивляться бодрости шолоховцев в любое время суток.
До полуночи оставалось полчаса, и мы с Полынью решили зайти в ближайшее кафе (неважно, где ты всречаешь Новый год, главное-с кем). И, кстати, почти все столики были заняты, так что это обычная ситуация.
Оставшееся время мы с напарником просто болтали обо всём, и так просидели, пока не услышали бой колоколов, оповещающих о том, что до полуночи ровно минута.
Мимо нас прошла фея-официантка с подносом в руках, и мы взяли у неё два бокала искрящегося шампанского...
И тут Толстяк Бенджи пробил полночь. Мы с Полынью переглянулись. Предвкушением нового года и новых событий горели наши глаза.
- С новым годом, Тинави.
- С новым годом, Полынь.
Да, этот новый год я точно, определённо и стопроцентно запомню на всю жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!