Часть 5. Этот Новый год я точно запомню на всю жизнь

13 декабря 2023, 17:54
Я убежала в раздевалку и переоделась в оранжевое тренировочное платье, которое на всякий случай прихватила с собой. (На каток же иду! А вы помните, какая я жуткая барахольщица, да?) Там же я взяла коньки, их там было много, и всех размеров, выбирай любые. Полынь снова подъехал к борту, а я подошла с другой стороны. (Прах, не навернуться бы!) Я осторожно перешагнула бортик, и Полынь протянул мне руку. И я тотчас поняла, что с ним я точно нигде не навернусь. - Ну что, поехали?- подмигнул Внемлющий. - Поехали,- улыбнулась я. Он взял меня за руки, и мы поехали вдоль арены, постепенно набирая скорость, а потом Полынь щёлкнул пальцами, и по периметру льда, в воздухе зажглись огоньки. Они, сияя, создавали невероятную, волшебную атмосферу. Я обернулась к Полыни и улыбнулась. Он подмигнул в ответ, и мы пошли на следующий круг. Мы на скорости проехали мимо входа, и вдруг Полынь резко, но осторожно взял меня за талию, и....поднял вверх!!! Я взвизгнула от неожиданности, но тут же рассмеялась, чувствуя, как воздух бьёт мне в лицо. Я представила, будто плыву по морю, а потом посмотрела вниз, на Полынь, он тоже рассмеялся и ещё сильнее набрал скорость... - Спасибо, Полынь. - Не за что. Хочешь, буду теперь звать тебя с собой?- подмигнул он, и хитро сощурился. - Хочу,- засияла я. Когда мы вышли на улицу, уже начало темнеть, но толпа нисколько не уменьшилась. Не перестаю удивляться бодрости шолоховцев в любое время суток. До полуночи оставалось полчаса, и мы с Полынью решили зайти в ближайшее кафе (неважно, где ты всречаешь Новый год, главное-с кем). И, кстати, почти все столики были заняты, так что это обычная ситуация. Оставшееся время мы с напарником просто болтали обо всём, и так просидели, пока не услышали бой колоколов, оповещающих о том, что до полуночи ровно минута. Мимо нас прошла фея-официантка с подносом в руках, и мы взяли у неё два бокала искрящегося шампанского... И тут Толстяк Бенджи пробил полночь. Мы с Полынью переглянулись. Предвкушением нового года и новых событий горели наши глаза. - С новым годом, Тинави. - С новым годом, Полынь. Да, этот новый год я точно, определённо и стопроцентно запомню на всю жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!