Часть 2
13 декабря 2023, 11:48Иногда кажется, что время издевается над тобой, специально идя медленнее, когда наоборот нужно быстрее, и гонит со всех ног, когда не успеваешь даже моргнуть. Вот и сейчас дорога к особняку Агрестов пролетела словно миг, несмотря на не маленькое расстояние, которое пришлось пробежать героине.
Видя дом Адриана, Ледибаг начала невольно сбавлять темп, осознав, что даже не спросила у него не поселился ли он в другом месте.
"Ты ведь не поменял место жительства?" - немного подождав спросила героиня.
"Вроде как чемоданы завезли именно сюда" - сказал парень, и выждав продолжил - "Если честно, я ещё не был дома, после отъезда. Я приехал где-то за час до нашей встречи на башне."
Маринетт поняла, что наверное поспешила относить его домой, даже не подумав, что это здание будет доставлять Адриану дискомфорт.
Хотя какие могут быть мысли, когда сам Агрест находится у тебя на руках.
"Хочешь я отнесу тебя обратно?" - с натянутой улыбкой спросила она.
"Нет, не нужно." -усмехнулся парень-"Мне как раз будет проще пересилить себя и зайти вместе с тобой моя Л...Моя Ледибаг! Да! Именно это я и хотел сказать!" - чуть не спалившись быстро исправился Адриан.
Ледибаг не особо обратила внимание на оговорку, подумав на то, что он просто волнуется и начала перепрыгивать ограждение.
Запрыгнув достаточно высоко, она направилась к окну знакомой комнаты, которое, к несчастью самой Леди, было закрыто.
"Странно" - вслух подумала она -"всегда открыто было" - и поняв насколько странно это звучит, быстро продолжила уже спускаясь -"Хотя логично, ты же не был ещё у себя в комнате."
"Ну, сейчас, когда отца уже нет в живых, то потребности сбегать через окно уже нет" - больше на автомате ответил Адриан - "Оставь меня возле основного входа, пожалуйста"
Пытаясь понять, как Агрест совершал этот трюк побега без костюма, Маринетт уже была перед огромным входом. Не успев поставить на ноги собеседника, на нее нахлынули воспоминания годовалой давности.
"Столько всего тут произошло..." - негромко хмыкнула она и начала перебирать у себя в голове, все что здесь происходило с ней. Как проводила немногочисленное время здесь с Адрианом, как пыталась понравиться его отцу и как потом дралась с ним (слава богу не из за панкейков), как узнала о том тайном подвале... "Интересно, а Адриан в курсе, что он там есть?" - начала думать она, но ее вернули в реальность.
"Я, в принципе, на земле ходить умею" - немного странным, то ли от неловкости, то ли от нежелания отлипать от героини, голосом сказал парень.
"Ах, да. Прости задумалась" - быстро поставив его на ноги произнесла Ледибаг и развернулась лицом к нему. -"Если хочешь, то я могу войти с тобой." -надеясь на положительный ответ предложила Леди и уже хотела разворачиваться ко входу.
"Нет, думаю я достаточно взрослый мальчик для этого" - произнес Адриан и подмигнул Леди бровями.
"И откуда у него вдруг такие кошачьи замашки?" - подумала Маринетт, надеясь, что не произнесла это вслух и немного разочарованно произнесла -"Тогда оставляю это на тебя, а то мне ещё и самой домой нужно."
Не дав возможности парню ответить, она достала йо-йо, крикнула на последок "Ещё увидимся" и исчезла в высотках.
Проследив за ней до самого конца, Адриан громко вздохнул, развернулся и направился в особняк.
Перешагнув порог, парень оказался в большом белом холле. Посмотрев перед собой, его взгляд неохотно начал подниматься от недавно заделанного пола, по огромной мраморной лестнице и остановился на портрете, ещё завешанным черной тканью.
Несмотря, на то, что портрета не было видно, сам парень прекрасно знал, что, а вернее кто, на нем изображён. Наверно стоило бы его поменять вообще, но память об отце не давала ему этого сделать.
Адриан покрутил два кольца на пальце, собрал волю в кулак и направился наверх, по этой самой лестнице, стараясь не смотреть на само полотно.
Пройдя весь путь, Адриан остановился перед знакомой дверью и немного подождав открыл ее и зашёл внутрь.
Оказавшись внутри, он по привычке закрыл ее на замок и даже не включая свет, он ощутил, насколько он скучал по этому месту.
"Наконец-то я дома"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!