Часть 3

19 декабря 2023, 12:56
"Боже, да что со мной" Ледибаг как никогда быстро бежала по крышам ночного, и почему-то холодного для летней ночи, Парижа. Или может это только ей было холодно? Ей казалось, что мир вдруг начал давить на нее со всех сторон и она задыхаясь и никак не могла выбежать из этого невидимого туннеля. Сердце билось настолько быстро, что готово было соревноваться со своей хозяйкой по скорости биения ее ног по крышам. "Почему я себя так чувствую, я же ведь его уже отпустила, неужели снова" Эмоций было настолько много, что она начала захлёбываться. "Я ведь не думала , что он вдруг решит пригласить меня на чай. Он даже не знает, что я и есть Маринетт... Да даже если бы знал...он тут в Париже и даже не написал мне, зная что у меня День Рождения!..." Радость, обида, боль, разочарование, гнев... Маринетт казалось, что всё это она успела испытать буквально за пару минут. "А может он приехал именно ради меня? Может он хочет сделать мне сюрприз? "- пытаясь саму себя утешить проборматалв она себе под нос - "Но это ведь глупо, мы с ним год не общались, может у меня уже кто-то появился за это время... А может...может я себе все напридумывала? Может он даже не помнит, что у меня день рождения? Может этим родным человеком и вовсе была не Я?" От осознания своей никчемности героиня остановилась на одной из крыш почти у самого дома. Неожиданно для себя весь этот ком, который накрывал ее все это время, пока она бежала домой, исчез, но вместо облегчения Маринетт почувствовала дикую тяжесть во всем теле и... Пустоту? Она бы так и осталась стоять как вкопанная на этой крыше, если бы ее йо-йо не начало звонить. Придя в себя она достала его и ответила на звонок. "Где тебя черти носят?" - донёсся возмущенный шёпот ее подруги -"Ты попросила тебя прикрыть, но уже два часа прошло! Твои родители уже пять раз звонили и спрашивали, когда мы уже вернёмся. Я уже задолбалась стоять на улице и считать птиц." "Прости Алья, я совсем о тебе забыла" - ей стало дико стыдно -"Но если я помню, я убегала из твоей комнаты, почему ты вдруг на улице?" "Потому что кое кто шляется непонятно где кучу времени, что твои родители начали звонить моим. Так что пришлось выкручиваться. Если что, то мы решили погулять по магазинам. Слава богу, они не начали подозревать, что тебя нет" - её голос начал звучать спокойнее - "Так где ты сейчас?" "Я напротив своего балкона" "Хорошо, стой там, я скоро буду" - сказала Алья и выключила трубку. "Вот почему этот парень так сводит меня с ума" - выдохнула Ледибаг и сняла трансформацию. "Может потому что ты его до сих пор любишь?" - сказала маленькая квами, только что вылетевшая из ее серёжек. "Да разве это любовь Тикки." - возмутилась девушка - "Я всегда считала, что когда мы начнем встречаться, то весь тот ужас, что я перед ним испытывала превратиться в сказку и на всю жизнь, но только вот эта сказка больше напоминает фильмы ужасов" Тикки хотела сначала не согласиться, но ничего в итоге не сказала. Маринетт ведь до сих пор не знает личность кота и не может пока понять, что это скорее не ужасы, а больше смахивает на комедию. "Ты бы лучше так о своем поступлении думала, как об Адриане. Скоро уже объявят результаты и ты сможешь учиться в лучшем вузе дизайна! Только представь!" - пытаясь поменять тему и поднять настроение своей носительнице воскликнула Тикки, мягко прижимаясь к ней же. "Ага, в тот самый вуз, где учился Монарх...может как раз там его и укусили, что он стал чокнутым" "Ты можешь наговаривать на него сколько хочешь, но как дизайнер он все равно топ" - ну тут с тики было сложно не согласиться. Сама Маринетт, в свое время, часами могла вдохновляться его работами. Он конечно величайший дизайнер. Ей, до его уровня, ещё расти и расти. Она уже почти начала входить в очередную апатию, но тут к ней приземлилась ее рыжеволосая подруга. "Я по голосу, через трубку, понимала, что ты в не очень хорошем настроении сегодня, но чтобы настолько" - Рэна Руж подошла к ней вплотную и откинула ее челку -'"Моя ты детка, сегодня же твой день, как можно в такой праздник и так раскисать! "Он тут Алья"- сухо ответила девушка. "Кто Кот вернулся??" - удивилась подруга. "Ты его узнала?" "Да причем тут Кот" - резко взмахнула руками Маринетт и отошла подальше по крыше -"Адриан сегодня вернулся в Париж" "Эм...да я знаю..." - видя удивленный и ничего не понимающий взгляд подруги, она поспешила продолжить -"Ну я же журналист как, а он достаточно известная шишка все таки" "И ты мне ничего не сказала??" - Синеволосая девушка явно рассердилась -"Как ты могла мне не сказать, мы же подруги!" "Именно потому, что мы подруги!" -начала оправдываться Алья -"Маринетт пойми, я очень тебя люблю, я не хотела, чтобы ты чувствовала себя плохо." "Поэтому ты решила мне ничего не сказать? Я ведь уже говорила тебе, что пережила его.." "Да, конечно, и именно поэтому на тебе сейчас лица нет" - начала заводиться рыжеволосая, но вовремя опомнилась и понизила тон -" А ты вообще как узнала, что он здесь?" "Он пришел на на место сбора" "На башню? " -Алья удивлялась все больше и больше -"А как он туда добрался вечером, она ведь сейчас не работает " "Я у него то же самое спросила, но он отвернулся от ответа" "Так вы ещё и разговаривали?? Слава богу ты хоть в костюме была, иначе пришлось бы тебя от асфальта отшкрябывать." "ХА ХА ХА, очень смешно" - закатила глаза Маринетт и направилась к краю крыши. -" ну что, спустишь меня, или будешь потом с асфальта отшкрябывать, но уже тут?" Алья мимолётно посмотрела на Тикки. Они друг другу мысленно посочувствовали и направились в сторону подруги. "Все, уже бегу, бегу, только не прыгай."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!