1. Новости

11 декабря 2023, 15:46
      Снег под ногами скрипит, ветер в лицо дует, слезы из глаз скатываться заставляет. Сапожки новые, с мехом, по сугробам скользят, сумки тяжёлые руки тянут, пальто красивое у горла расстегнуто.       Девушка дышит тяжело, вокруг оглядывается, вспомнить пытается в какую сторону дальше идти, семь лет здесь не была, но память картинки перед глазами показывает. Вскоре двор знакомый показался, тут раньше жила, коробка хоккейная старая, снегом занесена, с братом тут летом в футбол училась играть.       Видит свору парней всех возрастов, вокруг одного какого-то собрались, слушают его внимательно, как будто Ленин перед ними выступает.       Девчушка в лица парней всматривается, ближе подходит, чувствует, здесь он быть может.       Присутствие чужое не остаётся незамеченным, пару ребята голову в ее сторону поворачивают, шушукаться начинают.       А она смотрит все да наконец лицо знакомое видит, улыбается сразу, сумки на снег кидает. Тут все уже в ее сторону смотреть начинают, между собой переглядываются.       - Смотри какая - Турбо друга в бок пихает - Чё то странно на нас смотрит.       Зима взгляд свой поднял наконец, на девушку в упор смотрит, в черты лица всматривается, видно по лицу его, как шестерёнки в голове крутятся.       - Ада.. - тихо так прошептал, что только Турбо, рядом стоящий услышал.       Зима с места сразу сорвался, через ограду коробки на раз два перемахнул, к девчонке подбежал да сразу в объятия утянул. Над землёй ее поднял, смех радостный вызывая, а как ноги ее земли коснулись, так она руками лицо его обхватила, в щеки целует.       Парни в шоке стоят, за картиной такой приятной наблюдают, рты открыли, не видели старшего таким никогда, суровый всегда, а тут поплыл от девчонки какой-то. Турбо так вообще замер, понять ничего не может.       - Это кто? - Адидас вопрос всем адресует, но ответа ни у кого нет.       А Зима не понимает, что она тут делает, сумки дорожные, большие подмечает, в глаза ее серые смотрит.       - Ад, что случилось, почему не позвонила, сумки зачем? С отцом поссорилась?       Вопросов много слишком задаёт да видит по глазам ее красивым, что не так что-то.       - Убили отца, Вахит, убили - девушка носом шмыгает - ты да дядя Анвар у меня есть только, мне больше некуда идти. Губы в линию тонкую сложила, рукой по щеке красной проводит.       - Дела.. - не знает, что сказать даже. Не по себе стало, дядя Серёжа мужик хороший, бандит правда, но всегда помочь готов был, дочь любил сильно, все для нее делал. Даже завидовал Зима ей иногда, что отношения у нее с родителем такие.       - Пошли, сейчас чаем тебя напою, расскажешь всё, подожди минуту только, пацанам скажу.       Вахит к ребятам подбегает, Адидаса да Турбо в сторону отводит.       - Сегодня без меня пацаны, дело срочное нарисовалось - сигарету прикуривает и под ноги сплевывает.       - Кто это и что случилось, нормально объясни, Зима - серьезно Вова говорит, на девушку взгляд бросая.       - Сеструха это моя, двоюродная, отца у нее порешали, идти ей больше некуда, сам толком ничего не знаю - дым в воздух выпускает, руки дрожат немного.       - Сестра? Откуда у тебя сестра? - Турбо возмущается, на друга злится, что ему ничего не рассказывал до этого.       - Турбо, отвали, потом расскажу все, не до этого сейчас.       - Иди давай, если что-то надо будет, говори, но расскажешь потом все - Вова на приятеля внимательно смотрит, а потом опять на девушку красивую взор кидает.       Зима кивает, сигарету в снег кидает да к сестре возвращается, сумки сам берёт и домой ведёт.       Пацаны все вслед им смотрят, не понимают ничего, но быстро свое внимание главному возвращают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!