2. Дела семейные

11 декабря 2023, 20:14
      Зима сестру в подъезд заводит, в тишине на этаж нужный поднимаются, как будто слова лишние сейчас.       Квартира встречает ребят темнотой. Обои старые с углов отклеились, бутылки на полу валяются, отсутствие женщины в доме чувствуется.       - А дядя Анвар где?       - Не знаю я, Ад, не часто он дома бывает, а трезвым так и не помню когда его видел - вздыхает Вахит, противно ему такое говорить.       - Понятно..       - Давай раздевайся, могу только у меня в комнате предложить остановиться, на диване спать будешь, а я пока на полу, найдем потом с пацанами кровать, притащим.       - Нет, так не пойдет, сама на полу лягу.       - Ад, мозг не делай, а? Нормально всё. Сумки в комнату небольшую заносит, с диваном рядом ставит, на кухню девушку ведёт да чайник кипятится ставит.       - Рассказывай давай всё.

***

      Марина и Сергей Зорины - родные брат с сестрой, в Казани росли, в семье обычной. Родители их на заводе трудились, кое-как на жизнь хватало. Серёжа сразу понял, что жизнь так нормальную не построит. Группировку небольшую свою создал, на районе быстро авторитет заимел, воровством промышлял.       Маринка замуж выскочила за парня местного - Анвара. Сына родила, жизнь семейную устраивать начала.       Сергей на квартиру заработал, Маринку с семьёй туда заселил. Сам по друзьям ночевал. Однажды с девчонкой снюхался, залетела она, любовь думал, радовался. Но как родила она, девочку сероглазую, так налево ходить начала. Разбежались они тогда со скандалом, но дочь Сергей с собой оставил, любил очень, оберегал.       Так и стали всей большой семьей жить - Маринка с мужем и сыном да Серёга с дочкой, Аидой. Имя необычное, сам выбирал.       Все потихоньку шло, Сергей в основном всю семью тянул, Анвар к бутылке стал прикладываться, на жену и сына забил.       Аида и Вахит росли дружными, друг друга поддерживали всегда. В школу одну ходили. Серёжа Вахита как сына своего воспитывал, но грозил, что на улицу не надо лезть, опасно там.       Так одиннадцать лет прошло. Но тесно Сергею стало в Казани, большего хотел. Поэтому дочь свою собрал да в Москву увез. Аида плакала тогда, не хотела родных своих бросать. Но на месте новом быстро прижилась. У отца в гору дела пошли, район Измайлово держал, авторитетом стал. Дочь баловал, денег на нее не жалел.       Марина с сыном часто к ним приезжали в гости, всегда с радостью их встречали. Аида с братом каждый день по телефону болтала, про школу, подруг рассказывала. А он про себя, не скрывал ничего, она тогда первая узнала, что к Универсаму Вахит, а теперь уже Зима, пришился. Радовалась за него, хотя и страшно было.       Видела и знала она все, что в этих группировках происходит. Отец никогда не скрывал кто он и чем занимается.       Два года назад Марина умерла, простуду обычную не пережила. Сергей предложил Вахиту к ним переехать, но отказался тот, не хотел пацанов своих оставлять, прижился как-то. Тогда и перестали они с Аидой видеться, только телефонные разговоры остались раз в неделю между ними. Зима спокоен был за сестру свою, а за себя сам уже постоять мог. Но жизнь умеет делать кульбиты.

***

      - Аид, почему не рассказывал ничего, мы же неделю назад говорили - Зима глаза трет, кухню взглядом окидывает, стыдно ему, что сестра в таком состоянии жилье его видит.       - А тогда все нормально было - девушка чай отпивает - Раздел территории начался пару месяцев назад, все на измену присели, каждого шороха боялись. Зима бровь изогнул, не привычно от такой нежной девочки слова жаргонные слышать.       - Позавчера отца застрелили в подъезде нашем - по щеке слеза скатывается, потом ещё одна - я его и увидела, как с учебы вернулась. Голову в бок склонила, дорожки от слез вытирает.       - Парни его, со мной в квартире засели, испугались, что меня прибьют или заберут для утех всяких - вздыхает, страшно ей об этом думать - Вещи сказали собирать да к вам валить как можно быстрее, от греха подальше. Денег дали, чтобы не нуждалась ни в чем первое время, если район отстоят, то обещали высылать ещё, в память об отце, так сказать. Типо своих не бросают.       Вахит вздыхает, мысли в голове групповуху устраивают, слишком много информации за 5 минут получил, тяжело сразу все осмыслить.       - Разберемся, Ад, все нормально будет, я тебя не брошу, веришь?       - Верю - тихо так сказала да расплакалась, наконец облегчение настало, сбежала из ада этого. Зима обнял ее, по спине гладит, понимает, что надо ей все эмоции выплеснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!