Пошли

16 декабря 2023, 19:11
Совсем недавно у Даши и её брата Зимы умерла родная мать, с которой жила девушка. После её смерти, девочка чувствала себя подавленно, все друзья резко отвернулись от Даши и опеку смущала пустая квартира, без опекунов. Девушку нечего не держало в городе, откликнувшись на письмо брата и отца, с которым проживал Вахит, сестра отправилась переезжать к ним. Собрав все вещи, она отправилась на поезд и по приезду её встретил Зима. Они не видели друг друга около двух месяцев, поэтому соскучились. Выбежав из поезда, Даша поставила сумки на пол и набросилась обнимать брата за шею. — Я так соскучилась! Высказалась Даша, как только запрыгнула на Вахита. —Тоже скучал - проговорил Зима, держа сестру на весу, обнимая её. Брат взял сумки сестры. От вокзала до дома было не далеко, поэтому они решили пойти пешком, во время этого завязался разговор. —Как чувствуешь себя? Сказал Зима, поглядывая на сестру. —Так себе, после похорон мамы, я думала останусь с бабушкой. Ответила Даша, рассматривая улицы Казани. —Не захотела с ней оставаться? Слегла улыбнулся брат, зная, что бабушка слегла раздрожала сестру своей опекой, когда ей нужна была свобода. —А сам как думаешь, после маминой смерти, меня частенько опека навещать начала. Отговорки по типу "Скоро должна прийти бабушка сюда жить" переставали срабатывать. Нужно было что-то думать, куда переезжать, где жить. С бабушкой я не хотела оставаться, да и город меня больше ничем не держал, поэтому с радостью отправилась к вам. Ребята начали подходить к дому, каждый окунулся в свои мысли, что делать дальше, потому что всем было тяжело без маминой поддержки. Заходя на этаж, Вахит открыл квартиру, зашёл во внутрь и поставил сумку на пол. Даша разулась и прошла в свою комнату, в которой жила когда приезжала в гости к брату с отцом. Она подошла к окну и увидела напротив окна хоккейную коробку, в которой находилось кучу пацанов, играющие в футбол. Неожиданно взаде неё заговорил Зима, от чего девушка немного дернулась. —Это наши, универсамовские. У них сейчас сборы, но я сказал, что сестру встретить надо, поэтому можем с радостью сходить, познакомиться. Ты же любишь гулять?) С ухмылкой, своим кортавым голосом сказал брат, но был и вправду не прочь как-то развеяться вместе с сестрой на улице. —Что значит универсамовские? А сборы? С ещё более интересом сказала сестра, смотря в окно. —Название нашей группировки, а сборы, когда все собираются в этой коробке. Так, что пошли со мной? Чего дома торчать? —Пошли Сказала Даша, которая просто хотела с кем-то познакомиться в этом городе

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!