Часть 3. Часть 2. Она выжила.
19 июня 2024, 10:37Спустя какое- то время Стелла забрела в самую чащу леса. На улице уже стемнело, поэтому передвигаться в одиночку было довольно опасно. Нужно было срочно найти ночлег.
Блондинка зажгла огонек света в своих руках. Правда, цвет она сделала более тусклым. Нельзя было светиться. Ее могли заметить, и тогда, увы, ей было бы уже несдобровать. Она все еще восстанавливала силы. В драке точно не выстоит.
- Как же есть хочется, - тихо проговорила она, гладя свой урчащий живот.
Принцесса Солярии случайно повернула голову направо и увидела, что сквозь чащу пробивается огонек. Он был совсем близко.
"Наверно, это Блум...." - подумала фея.
Но рисковать и слепо идти на огонь, не зная, что ее там поджидает, не стала. Все-таки, Стелла прекрасно понимала, что что не может быть уверена в своих ощущениях на все сто процентов.
А что, если она ошиблась, и это вовсе не Блум?
А может, это очередная ловушка?
Девушка решила подкрасться и узнать, кто это был. Тихо пробираясь сквозь деревья и кусты, стараясь не создавать лишнего шума, дабы не привлечь к себе внимание, Стелла спряталась за небольшими кустами, что находились всего каких-то паре метров от костра. Она осторожно приподняла голову так, чтобы подсмотреть и не засветиться, но сильно разочаровалась увиденному.....
Там не было никого....
"Черт!" - выругалась она. - "Теперь придется тут сидеть до тех пор, пока не придет тот, кто разжег этот дурацкий костер!"
Спустя десять минут так никто и не появился. Блондинка изо всех сил старалась бороться со сном. И уже жалела, что заметила этот костер.
- Стелла? - послышался голос позади девушки.
Девушку будто бы поразила молния. Сидя на корточках, она в испуге обернулась и, вскрикнув, упала на землю и уставилась на Брендона большими глазами.
- Брендон! - обрадовалась фея Солнца и Луны и ринулась к нему в объятия.
- Я думал, что потерял тебя! - парень не верил своим глазам и зарылся носом в ее волосах. - Пойдем к костру, все мне расскажешь.
Спустя минуту Стелла присела на бревно, лежащее возле костра, и рассказала Брендону о своем пробуждении и о том, что несказанно обрадовалась тому, что не нашла ни его трупа, ни трупа Блум.
- Ты думаешь, - сказал Брендон, - что Блум все еще жива? Стелла прошла уже неделя! Не факт, что Валтор может так долго держать ее живой.
- Нам нужно попытаться! - воскликнула Стелла. - Попытка, сам знаешь, не пытка.
Брендон взглянул на свою подругу, тяжело вздохнул и произнес:
- Давай поговорим об этом утром. А сейчас поешь. Тебе нужны силы, если ты хочешь снова бороться с Валтором.
Он протянул ей кусок свинины, и девушка с жадностью начала его поедать. После этого влюбленная пара потушила костер и направилась в пещеру, чтобы отдохнуть.
Брендон хорошо обустроил свое жилище. В одном углу лежало много мягкого сена, а в другом - оружие и зажженные факелы. Таким образом в пещере было довольно светло и более-менее уютно.
Сильно уставшая, Стелла упала на сено и моментально провалилась в сон. Брендон улыбнулся и лег рядом с ней. Крепко обняв ее, он закрыл глаза и, вскоре, уснул. Так они проспали всю ночь....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!