Глава 3. Часть 1. Она выжила.
18 июня 2024, 12:05Как вы думаете, что произошло с Магиксом после той драки?
Его не стало
Столица волшебного мира была разрушена. Уничтожена до основания. По всем улицам сплошь и рядом были разбросаны трупы людей, что некогда жили в этом замечательном городке. Здания были разрушены. Весь город погряз в руинах.
После той битвы планета опустела. Те, кто остался жив, покинули ее, дабы спасти свои жизни. Конечно же, они спаслись. Но это ненадолго.
После победы над винкс и специалистами, Валтор начал покорять миры один за другим. И, ему это успешно удавалось. Большая часть Волшебного измерения подчинялись ему без боя, переходили в его власть. И самое ужасное в том, что никто уже не в силах его остановить...
Или нет?
Между двумя бетонными плитами, упавшими на землю при разрушении одного из бутиков с одеждой, было пространство, из которого выползла девушка. Она была вся в грязи. Сил у нее совсем не было, поэтому ей пришлось долго мучаться, чтобы выбраться.
Приподнявшись с земли, блондинка присела на одну из бетонных плит и огляделась по сторонам. Все ее друзья были мертвы. Девушка разрыдалась от осознания того, что они проиграли.
Как вы уже догадались, это была Стелла.
И она была единственной выжившей в этой чертовой битве!
Или нет?
Пересилив себя и свои слезы и собравшись с духом, девушка встала и поплелась осматриваться. Может быть, кто-то из ее друзей еще жив и нуждается в ее помощи.
Вон там лежит Муза. Даже после смерти она остается такой же красивой, какой была при жизни. Лейлу и Текну придавила огромная бетонная плита и расплющила их тела. Но меньше всего повезло Флоре: куски ее тела валялись по всей улице.
Стеллу вытошнило прямо на лицо Скаю. Рядом с ним лежали и другие специалисты. Девушка внимательно рассмотрела их. По меньшей мере, они лежали тут неделю. Если, конечно же, не больше, судя по степени их разложения.
"Сколько же я была в отключке?" - подумала девушка про себя.
Стелла обошла пешком весь город, но так и не нашла ни одной живой души. то означало только одно: выжившие, если они и были, давно убрались отсюда куда подальше.
Честно говоря, принцесса Солярии сама была не против улететь отсюда как можно дальше. Но она не могла. Кольцо Соляриса осталось в Алфеи, а ее Валтор разрушил самой первой.
Вроде бы, все было ясно. Она одна в разрушенном, опустелом городе, который когда-то являлся столицей всего Волшебного Измерения. Но что-то смущало Стеллу. Что-то здесь было не так. Девушка вернулась туда, где лежали ее друзья. Внимательно оглядевшись, ее вдруг осенило!
Погибли не все!
- Не хватает тел Блум и Брендона, - вслух подумала она. - А это значит...Что они все еще могут быть живы!
Стелла обрадовалась такому исходу событий. Не все было потеряно. Теперь оставалось понять самое важное: если их нет среди тел погибших, то где они могут быть?
Девушка снова опустила свою попу на одну из бетонных плит и начала думать вслух:
- Блум, скорее всего, похитил Валтор. В этом я уверена. Но вот не уверена, что и Брендона тоже. На вряд ли Брендон сгодился ему бы живым...Где же тогда он может быть?
Теперь перед феей Солнца и Луны стояли две задачи. Первая: выяснить местонахождение Валтора. Блум наверняка находится у него в плену. Если, конечно, он еще не расправился с ней. Вторая - отыскать Брендона. Это ее единственное подкрепление для осады Валтора.
Девушка сидела на холодной бетонной стене несколько часов, обдумывая план действий, а затем встала и направилась в лес.
Возможно, Брендон находился там...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!