Часть 1

16 декабря 2023, 20:49
Ему опять не спится, очередная ночь в Малфой меноре скребла в душе как загнанная в тёмный уголок кошка… Какого черта это происходит все с ним! С ним одним! Его отец пожиратель смерти, которого со дня на день ждёт смертная казнь, когда то его нежная и милая мама- пример для дам аристократок, теперь лишь тень самой себя… И он бывший пожиратель смерти, а по сути просто испугавшийся подросток, который так хотел чтобы его заметили… Таких звёздных ночей он давно уже не помнит. Вероятно ещё в детстве, когда они с друзьями бегали по лабиринтам могущественного поместья, прячась в кустах роз Нарциссы, которые она так любила. Стоя на балконе в своей комнате, он подумал — как же быстро прошло его детство… и было ли оно? Навязчивые уроки отца, о том что он не такой как все, что он выше других! Что есть волшебники о которых он может вытирать свои ноги! Как же убого это звучало бы сейчас! Посмотри отец! До чего ты нас довёл! До чего довела всех нас жажда власти и величия! Его пальцы жадно объяли мрамор перил балкона. Теперь они практически никто… пустоту в душе добивало письмо из Хогвартса: " Вы обязаны вернуться на последний год обучения. Директор школы Минерва Макгонагалл». Как бросить маму, которая из последних сил старается сдержать свое лицо, и вернуться туда, где для всех ты убийца, пожиратель смерти. Это была его третья ночь, которую он провел на балконе своей комнаты. Он не желал возвращаться обратно, в эту комнату в подземелье, где он когда-то планировал убийство директора Дамблдора. Этот старик все знал, он предугадал все на перед! Драко действительно не был готов запятнать свои руки кровью. Ни кровью старика, ни чьей либо другой. Но страх за семью заставлял делать его страшные вещи… Возможно и не за семью, а за напуганные глаза его матери. Она так боялась за него, что даже заключила непреложный обед с профессором Снейпом.Она думала что он не сможет забрать чужую жизнь, и он действительно не смог. Гребаный трус! Война закончена, и где то в глубине души он рад что они проиграли. Ему давно наплевать на кровь, грязная она или чистая, он знал- она алая, и тёплая, с привкусом металла на губах, и она одинакова у всех. Все эти ночные кошмары, где он видел своих друзей и знакомых умирающими, сражающимися, они забирали у него последние силы, он устал, чертовски устал, и как вернутся в свой личный ад под названием Хогвартс он ещё не решился… *** Первые лучи рассвета жадно хватали ее непослушнлоконы, времени только пять утра, но она уже сидела на своей постели в «Дырявом котле» и пыталась собраться с мыслями, только ничего у неё не выходило. Едва ли она справилась с последствиями войны. Умнейшая ведьма своего столетия одиноко сидела в пустой комнате, и пыталась не дать волю всем своим эмоциям и чувствам. Боль от потери друзей и близких, боль от того что не может вернуть своих родителей, чёртова ведьма, оказалась весьма сильна, раз её обливиэйт не смогли снять колдомедики в Мунго. Она потеряла все … Она украдкой вспоминала как когда-то была счастлива… Каникулы с мамой и папой, их вечные споры о том как важно ставить глупые солнечные батареи и беречь природу! Вкуснейший мамин вишнёвый пирог и папин хмурый взгляд из-за того что его девочка должна снова возвращаться туда где ей по его мнению быть нп стоит, но туда куда она рвалась всей душой и телом! Где были её друзья и казалось что весь мир им подвластен… Как же было тяжело сейчас одиноко сидеть у окна и понимать, что родители тебя не помнят, а друзья и не ждут вовсе… Когда все закончилось Гарри решил уйти в мракоборцы, ему было слишком больно возвращаться в школу, и Гермиона его как всегда не винила, ему и так досталось больше чем всем остальным, смерть родителей и война когда тебе всего 17… Бедный Гарри, если бы она могла ему хоть чем-то помочь… Но он решил иначе, и принял предложение министерства уйти в мракоборцы, в школе его ничего не держало, на считая одной рыжей девчонки, но он знал что она его нп оставит, слишком много они пережил вместе. Что же касается Рона… Наверное это оказалось последним ударом в крышку её гроба… Он просто уехал, её милый Рон, который обещал быть всегда рядом уехал к брату в Болгарию, так как не смог смериться со смертью брата, и предложение от министерства о работе мракоборца принял как насмешку. Он просто уехал, оставив её одну. Она ОДНА, во всех смыслах этого слова, одна продолжает учёбу в школе, одна справляется со своей болью, и идёт по жизни одна…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!