Часть 2

18 декабря 2023, 10:01
Как и все предыдущие дни Драко встретил рассвет на балконе в своей комнате. Лёгкие лучи солнца нерешительно касались территории поместья , будто что-то им может помешать либо спугнуть. Драко с жадностью вдыхал запахи цветов и росы, скошенной домовиками травы. Пытался запомнить все звуки и ароматы которые окружали его. Начиная от пения птиц , заканчивая вечно спорящими домовиками , которые никак не могли решить какие розы для гостиной Нарциссе понравятся больше. Она с тяжестью сохраняла спокойствие, наверное кто то посторонний и не заметил бы, но только не родной сын. Он видел эту боль и усталость в ее глазах. И ничего не мог с этим сделать, а теперь он должен её оставить одну , и вернуться в эту чёртову школу! Мысли об этом не давали спать , они пожирали его изнутри. Успокаивало только то что эти надоедливые домовики не отходили от нее. Они всегда были рядом , даже когда Нарцисса прогоняла их, они покорно стояли под дверью, либо подглядывали боясь что она может что сделать. Когда вещи были собраны Драко спустился в гостинную. Возле камина его уже ждала Нарцисса. - Я могу никуда не ехать, только скажи мне...- Драко нежно взял её за руки, которые были настолько холодные, что казалось могли оставлять на коже иней после лёгких прикосновений. - Дорогой это не обсуждается , что скажут окружающие если ты не вернешься? Нашей семье уже в полной мере достаточно слухов и оскорблений. Возвращайся, не переживай за меня, я в порядке - она нежно погладила сына по щеке, замечая как сильно он изменился за последние время. Он стал серьёзнее, сдержанней, война в которую его втянул Люциус , не оставила и следа от юного мальчишки с задратым носом. Видя нерешительность в его глазах она старалась его успокоить: - Миппи и Лулу где то достали несколько кустов поющих роз,где они их добыли? А на прошлой недели Лулу принесла мне два куста Сумасшедшей ягоды, что мне с ними делать? Я начинаю переживать, Где они это все берут?- В её глазах горели смешинки Драко невольно улыбнулся, эти домовики не дадут его маме скучать... - Пиши мне каждый день, иначе я все брошу и вернусь домой. - Обязательно Драко, - она нежно улыбнулась сыну. Домовики уже принесли его вещи, он встал в камин, и когда пламя начало его укутывать он услышал тихий смешок Нарциссы - - Лучше невесту найди, чтобы мне скучно не было Это было неожиданно, и поэтому все что увидела Нарцисса, это одновременно напуганные и удивленные глаза Малфоя младшего. Камин опустел, и вместе с ним опустел Малфой менор, будет ли здесь кто то счастлив? Услышат ли эти коридоры когда нибудь детский смех? Стало неуютно и холодно. Два домовика что до этого молча наблюдали за тоской хозяйки , тихо начали переговариваться о уже вянущих кустах Сумасшедшей ягоды. Услышав их шёпот хозяйка поместья не выдержала : -Ну хорошо , едем сажать ваши кусты! Какие надоедливые! Вышел Драко уже из камина в кабинете директора Макгонагалл. Надо же, здесь практически ничего не изменилось, только книг стало на порядок больше. -Мистер Малфой, я рада что вы все таки решились вернуться.- голос деректора был тих и спокоен, как будто сейчас передней не стоял бывший пожиратель, она этого не замечала , для неё он был обычным студентом, так же как и все остальные. Она жестом пригласила его присесть, разговор оказался не из приятных. Он не желая шёл за ней следом , как могло прийти ей в голову, назначить его старостой школы?! Это точно не про него, заниматься расписанием и готовить праздники, патрулировать коридоры по ночам, и снимать баллы с тех кто ещё не в постели. Серьёзно?! Да его факультет останется без баллов совсем! Единственное чего он ждал по возвращению в школу , это напиться огневиски вместе с Блейзом , и уж точно не быть примером праведности и морали!!! Старуха медленно остановилась возле большой картины - ultimum spes И старый монах на картине учтиво открыл им двери, Драко всегда удивляло, сколько портретов хранят в себе тайны и уж тем более скрытые проходы. Они неспеша вошли в гостиную, нейтральные светлые тона мебели, потухший камин, и полки уже доверху набитые книгами, раскрытый учебник по рунам , уже начаты лист пергамента, и только сейчас до него донеслась мысль "Он здесь будет не один" Профессор увидев его смятение проговорила: -Ваша комната на лево, с права комната старосты девочек, дальше думаю вы разберётесь. Сказав это , профессор развернулась и направилась к выходу . От Драко не скрылось , что профессор чем то взволнованна. - И кто же она?- Драко с недоверием посмотрел на директора - - Знакомить вас не придется, вы довольно хорошо знаете друг друга. Сказав это директор ушла. Кого он мог знать? Вряд ли это кто то из слизерина, двух старост от одного факультета быть не может , он внимательно осмотрел гостиную, ни каких следов принадлежности к факультету он не видел. Маловероятно что это грифиндорка, профессор не стала бы селить под одной крышей вечных врагов. Да и вряд-ли что кто из них смог бы это потянуть, разве что лохматая Грейнджер, но как он слышал, она уехала с рыжим Уизли в Болгарию. Чокнутая, как можно все бросить из-за рыжего недотепы ? У неё явно не все дома. Значит остаётся пуффиндуйка нс которую он сможет свалить все работу, и когтевранка , которой вряд-ли появятся сложности. Успокоив себя этим , он взял чемодан с вещами, и направился в свою комнату. Небольшая комната в цветах родного факультета, небольшое окно , напротив которого стоит письменный стол , кровать и шкаф. Все необходимое для учёбы и отдыха. Он покосился на дополнительную дверь, это оказалась ванная комната. Такая же небольшая, маленькая ванная с душем, раковина, и старинное потертое зеркало. Из ванной вела дополнительная дверь, просто замечательно, он будет её делить со второй старостой. Это немного опечалило. Закрыв дверь он сел за письменный стол и начал писать письмо Нарциссе, завтра начинается новый и последний учебный год, и интуиция давала знать что он не будет лёгким.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!