Часть 3

22 декабря 2023, 21:59
Воскресное утро не заставило себя ждать. Первые лучики солнца усердно пробивались через старую оконную раму её спальни. ЕЁ новой спальни в башне старост . Она прибыла сюда ещё в субботу. Получив письмо от профессора и решив что хуже уже не будет, Гермиона вернулась в Хогвартс. После короткой беседы с Макгонагалл, девушка направилась в башню. Но только стоило ей перейти порог гостиной, как вся боль и обида , что так давно не давала ей дышать , обрушилась на неё холодной волной. Которая снесла все её чётко выстроенные границы и эмоции , все переживания и осознание того что она ОДНА вернулась в эти стены. Совсем одна... Нет её мальчишек, которые так мешали делать любимые уроки и читать древние фолианты, никто не провожал её до поезда, и не давал родительских наставлений. Она не видела заботливых и любящих глаз в окно отходящего поезда. Ничего....Она не видела и не слышала ничего.... Окинув лёгким взглядом гостиную Гермиона поднялась в свою комнату. Небольшая комнотка со смежной ванной. Без особых изяществ и излишков. Поставив чемодан и забравшись на постель, она свернувшись и поджав колени к груди опустошенно смотрела в закрытое окно. Как же так произошло что она осталась совсем одна? Что она сделала не так ? Лучшая ведьма столетия не смогла снять свое же заклятие, никто не смог честно говоря... Зелья для возвращения воспоминаний не давали какого либо эффекта. Родители её так и не вспомнили. Не вспомнили о ней и друзья... Гарри проходил стажировку в министерстве, из-за большой нагрузки на работе они теперь виделись очень редко. Сегодня утром он прислал патронуса с пожеланиями лёгкой учёбы. А Рон даже и не вспомнил о ней, признаться честно уже давно не вспоминал. Если к Гарри редко и прилетала сова с письмом от друга, то к ней ни разу с момента его отъезда. Джинни старалась успокоить и говорила что Рон вернётся, ему нужно немного времени, но Гермиона давно поняла что кроме совместных воспоминаний их ничего больше не связывает . Она его потеряла... Лёжа сейчас на постели , она размышляла о новой должности, стоило ли ей на это соглашаться? Конечно наверное все ученики мечтали стать школьными старостами, и разгуливать по коридорам снимая очки с соседних факультетов. Для неё маленькой это была заветная мечта , а что же сейчас? Действительно ли ей это нужно? Дежурство, расписания, собрания. Может стоит бросить все, и отдаться целиком и полностью знаниям ? Проводить дни напролёт в библиотеке, а не сидеть за столом и писать расписание для учеников. И вообще , вдруг она не справиться? Кто нибудь об этом подумал? Конечно же нет, она со всем справиться, сама, как и всегда. На смену слезам, в голову начали приходить списки команд для квиддича, количество часов для зелий необходимые для старшекурсников. Решив что это можно оставить на потом , сознание медленно и верно погрузилось в такой желанный сон. Гермиона проснулась в воскресенье утром , и нехотя направилась в ванную. Из потертого зеркала на неё смотрела юная девушка, с уставшим взглядом и волосами ,которые как казалось Гермионе живут отдельной от нее жизнью. За это лето она стала ещё худее, ключицы стали выпирать все заметнее. А её бледная молочная кожа казалось вскоре станет совсем прозрачной. Не желая на это глядеть девушка быстро приняла душ и оставляя мокрые следы от ног вернулась в свою комнату. Не спеша приводя себя в порядок она вспомнила про то что она должна быть здесь не одна, староста мальчиков , наверное она не заметила его вчера из-за своего разбитого состояния. Следовало бы спуститься и познакомиться, как никак им придется провести много времени вместе, выполняя поручения профессора Макгонагалл , и выполняя свои обязанности старост. Открыв чемодан Гермиона аккуратно разобрала свои вещи. Натянула на себя любимые потертые синие джинсы и тонкий вязаный свитер нежно розового цвета , волосы собрала в небрежный пучок, и приступила раскладывать учебники . В этот момент комната показалась ей слишком маленькой. То количество книг которые она взяла с собой в школу, просто не помещались на её полках . Решение было принято незамедлительно. Взяв часть оставшихся учебников, она неловко побрела в гостиную. Там никого не оказалось. И поэтому она весьма обрадовавшись данному случаю принялась быстро таскать учебники из комнаты на полки и стеллажи в гостиной. Заполнив большую часть полок Гермиона удовлетворительно взглянула на них . В душе начинал тихонько разгораться огонёк неумолимой тяги к знаниям. Чтобы не дать погаснуть первым искоркам , девушка взяла с полки учебник по рунам , принесла из комнаты свежий пергамент и перо. Аккуратно опустив перо в чернила девушка стала переносить на пергамент уже позабытые за время руны. Просидев некоторое время за занятием , впервые за долгое время её организм дал знать о том что пора питаться не только умственно. Устало отложив перо и размяв круговыми движениями шею, девушка поднялась и отправилась на обед в большой зал. По дороге она покосилась на вторую спальню, оттуда так никто и не вышел. Возможно старосту мальчиков ещё не выбрали или он появиться в школе только завтра, ужасно безответственно с его стороны. Преодолев несколько коридоров и лестницу Гермиона спустилась в большой зал, часть из прибывших учеников уже закончили трапезу и покидали зал, за столами сидели небольшие горстки учеников, которые то и дело смеялись и рассказывали друзьям истории своих каникул. Сев за крайний стол Гермиона наспех перекусила, и взяв небольшое яблоко со стола уже решила вернуться в гостиную, но по дороге все таки решила зайти в библиотеку . Ведь она здесь уже вторые сутки , а любимое место оставила без внимания. Остаток дня она провела среди книжных полок, в надежде найти что-то о заклятие обливиэйт, маловероятно, но все же небольшой огонёк надежды все исправить , теплился где-то глубоко внутри. Она возвращалась в башню уже после захода солнца, когда мадам Пинс аккуратно попросила покинуть данное помещение. Прихватив с собой "Необратимые заклинания и их последствия " Гермиона не спеша вернулась обратно. Зайдя в башню она обратила внимание на камин, он так и не был зажжен , значит она сегодня здесь одна. Аккуратно опустившись на диван она бросила книгу на стол и палочкой зажгла сухие поленья в камине. Гостиная медленно озарилось тёплым светом и теплом. Она легла на диван и наблюдала как огонь рисовал причудливые картины, поедая сухие ветви. Завороженная происходящим , она медленно отдалась царству Морфея.... *** Драко лежал в темноте на кровати , долго всматриваясь в пустоту и размышляя о возможном будущем ему показалось что что-то в гостиной шумит, списав все на ветер который пытался раскрыть ставни , Драко вертелся на постели в бесполезных попытках заснуть, как его внимание привлёк тёплый лучик света , который сочился из под его двери в гостинную. Встав с постели он решил проверить что стало его источником. Аккуратно открыв дверь молодой человек тихо спустился по ступенькам. В гостиной никого не было, но кто же тогда разжег камин? Его внимание привлекла женская рука, которая виднелась из за спинки дивана. И это его новая соседка? Спит на диване в гостиной? Ну манеры у этой девушки, а может быть она вообще пьяна? Он подошёл ближе , желая наконец увидеть ту, с кем придется выполнять эти никчемные обязанности старосты. Желание бежать, презрение, неверие в происходящее, вот спектр эмоций которые можно было прочесть на его лице за доли секунд. Гермиона Грейнджер мать его! Гриффиндорская заучка, верная собачонка Поттера! Подружка рыжего недоразумения! Сейчас тихо и мирно посапывала на диване в гостиной башни старост! Драко быстро зажмурил глаза, может ему просто показалось? Свет от камина бросал причудливые блики на лицо девушки. Он тихо открыл глаза понимая глупость своей выходки, и из последних сил надеясь что это не она, что ему показалось. Но нет, на диване все в той же позе эмбриона с закинутой назад рукой лежала грязнокровка Грейнджер. Ярость одолела его за секунды , Макгонагалл совсем спятила если поселила их вместе ?! А Грейнджер? Она знает кто её сосед на ближайший год? ! Навряд ли она мирно бы здесь спала, зная что через стенку от неё находится пожиратель смерти. Желание поднять её за плечи и потрясти не выходило из головы, пойти к директору и потребовать объяснения! Он сделал пару глубоких вдохов, в попытке успокоиться , но не помогало, решение пришло само собой , ему нужно на воздух! Петляя по коридорам от Филча , Драко поднялся на астрономическую башню , холодный воздух пробрал до мурашек. Подойдя к краю он рассматривал тёмное озеро и лес, только огоньки в соседних башнях давали понять что он не один. Образ спящей Грейнджер пробрался в подсознание, встряхнув головой Драко решил что разбудит её завтра и потребует объяснения ! Но это будет только с рассветом, а сейчас он, ночь и ветер, и ничего лишнего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!