Часть 5

31 декабря 2023, 05:32
После занятий Драко решил навести своих друзей, если так можно было сказать. Блейз и Тео были рядом с ним на протяжении долгих лет, но последние события сплотили их как никогда раньше. Он чувствовал как медленно падает температура вокруг, подземелье встречало прохладой и сыростью, он скучал по этим ощущениям . В гостиной слизерина все оставалось как прежде: после шести вечера все младшекурсники отправлялись по своим спальням, на кожанных диванах оставались лишь избранные. Его друзья, и парочка однокурсников которым так повезёт провести вечер в их компании. Сейчас в гостиной были только Тео и Блейз, они вальяжно сидели на диване и о чем то тихо разговаривали. - Добрый вечер господа!- Ухмыльнувшись Драко сел на соседнее кресло. И все таки несмотря на то что он не хотел возвращаться в школу, ему было весьма приятно находиться сейчас здесь, в окружении стен родного факультета. - Малфой ты гавнюк! - первым не сдержался Блейз, - где ты шлялся? Обустраиваешь гнездышко в башне для милой Астории?- Блейз с заговорческой улыбкой взглянул на Тео. Тот лишь ухмыльнулся и подался вперёд к другу, изо всех сил пытаясь дать своему голосу девичьи нотки: - О, Драко, где же Драко! Драко приедет и мы поженимся ! Ля ля ля ! Не сдержавшись друзья рассмеялись в голос, дав друг другу пять. Только Малфой сидел и не понимая разглядывал их. Заметив это Тео спросил: - - Ну чего ты такой сморщенный как кизляк? Разве ты не рад своему новому назначению? Думаю Тори будет оооочень рада!- он опять заулыбался и поиграв бровями потянулся за бокалом огневиски , что стоял перед ним на столике. Блейз усмехнулся и принёс ещё один стакан для только прибывшего друга. - Действительно Драко, ты теперь староста, проживаешь как принцеска в отдельной башне, это ведь здорово! А ты сидишь, весь такой недовольный , пользоваться надо столь удачными обстоятельствами. И кстати, что за леди будет помогать тебе в столь нелёгком труде? Уставшие лицо Драко казалось стало ещё на тон бледнее. Он откинулся на спинку кресла и осушив за пару глотков все содержимое его стакана, со звоном поставил его на место. Подняв взгляд на ничего непонимающих товарищей , и приготовившись к их возможным издевкам, на выдохе сказал: - Грейнджер, мне придётся жить вместе с Грейнджер.... Тео и Блейз не веря переглянулись, но поняв что друг не шутит, на удивление ему не стали смеяться - Ты серьёзно? Заучка Грейнджер? Вот черт, ты влип друг .- Блейз разлил свежую порцию алкоголя - и что ты собираешься делать? Малфой устало потер переносицу - Ничего, старуха сказала что мы не можем отказаться от значка, буду стараться не прибить её. Но кажется это невозможно... Драко нп торопливо сделал ещё один глоток. - Эй , успокойся , вам ведь не в одной комнате жить, верно? Грейнджер хоть и чокнутая немного, но она не глупая, по крайней мере не настолько, чтобы начать портить тебе жизнь.- Блейз развел руками и аналогично отпил из стакана. - Да Драко, забей, предполагаю она тоже не в восторге от такого соседа . В компании друзей он немного расслабился, и ведь действительно, это лохматое создание боится его до чёртиков, нужно её просто немного напугать , чтобы совсем отбить желание находиться рядом с ним. Он подумает об этом потом, а сейчас можно просто расслабиться, и не думать об этих проблемах хотя бы вечер. Ещё одним нерешенным вопросом была Астория. За время проведенное нс каникулах он уже успел забыть про неё. Его будущие решил Малфой старший, естественно Драко никто не спросил, нравится ли ему Астория , или какую девушку он хотел бы видеть рядом. И теперь она его будущая невеста... Нравилась ли она Драко? Возможно, она была достаточно красива , и весьма образованна. Но разговаривая с ней Драко ничего не чувствовал, совсем ничего. Все их беседы были похожи на заранее отрепетированный спектакль, одни и те же вопросы, одни и те же ответы. Если же Астория пыталась изменить статус официальной беседы, Драко это пресекал. Она слишком правильная, слишком скучная , слишком пресная. Как и все девушки она была в восторге от приемов и баллов, но Драко не любил это совсем. Его больше устраивало одиночество. Последнее время он стал слишком сильно ценить свободу, и часы которые он проводил на балконе Малфой менора, или на астрономической башне, казались ему самым дорогим. И плевать что он уже пару месяцев не может уснуть, с его вымотанным состоянием зелье бодрости справлялось на ура. В глубине души он не хотел этого брака, он слишком молод, и только начинает жить, да и Астория не та , кого бы он хотел видеть когда просыпается. Но пока он не знал что с этим делать, их помолвку отложили из за того что Люциус был в азкабане, но он знал что Астория разговаривала со своим отцом, чтобы провести помолвку без присутствия Малфоя старшего, ведь его приговор весьма неоднозначен. Вряд-ли стоит рассчитывать на его возвращение. Что же касательно Нарциссы , то Астория ей нравилась.. Воспитанная , из хорошей семьи, чистокровная, настоящая леди . Но пустота в глазах её сына всегда останавливала её от вопросов по поводу помолвки, и Драко был этому весьма рад. Но теперь они на одной территории, и их встречи это всего лишь дело времени, и ему хотелось бы как можно дольше оттянуть это время. Из раздумий его вытянул голос Тео: - Драко с тобой всё впорядке? Наверное он не надолго выпал из реальности, и теперь на него смотрели озадаченные две пары глаз. - Да , все в порядке, просто я совсем забыл про Асторию... Друзья переглянулись меж собой, конечно они догадывались о нежелании Малфоя идти под венец, но в магическом мире это не обсуждалось. Воля старшего поколения должна была быть исполнена. Первым тишину нарушил Блейз: - Знаешь, все не так плохо как кажется, она воспитанная и личико смазливое, конечно не такая умная как Грейнджер, но зато она любит тебя. Что ещё нужно? Сравнение с Грейнджер вызвало у него раздражение. Он начинал злиться: - Не такая умная как Грейнджер? Ты бы её ещё с Макгонагалл сравнил! - не сдержавшись Тео рассмеялся, а сним и все остальные, злость медленно отступала. - Нет у неё никакой любви, она слишком избалованная чтобы понимать что это, её привлекает немалое состояние на моем счёте в грингольдс , и желание обставить старшею сестрёнку. На этом всё. Малфой медленно поднялся с кресла, он уже не хотел здесь оставаться. Настроение было испорчено . Распрощавшись с друзьями он вышел из подземелья и хотел направиться на астрономическую башню. Но Филч, болтающийся по коридорам, вынудил его изменить маршрут и вернуться к себе в комнату. Первое что он почувствовал войдя в гостиную старост, это тепло. Слишком тепло, казалось будто сам воздух раскален. В комнате было темно, но в глаза сразу бросилась огненная лошадь. Драко опешил и остановился. Небольшая огненная лошадь , размером с учебник по травологии, рассекала воздух в гостиной. Она перепрыгивала с полки на полку, бежала по воздуху, будто что-то потеряла. В отчаянии она бросалась из стороны в сторону, но так ничего и не найдя растерянно подошла к камину и войдя в огонь растворилась. Удивительная магия ... И только сейчас Драко заметил сидящую на полу напротив камина Грейнджер. Злость которая лишь пару минут назад отпустила , уже с ноги пинала в двери его сознания. - Какого черта ты вытворяешь? Захотела нас поджечь магловская недотепа? Заметив его только сейчас, Гермиона вышла из транса , и натянув капюшон от бесформенной серой толстовки быстро встала и направилась в свою комнату. - Я с кем разговариваю? Ты должна отвечать когда я тебя спрашиваю! Но так и не дождавшись ответа дверь в её комнату захлопнулась, не оставив ему шансов высказать все то что он о ней думает. Хотя она и так знает, он не даст ей забыть что она всего лишь грязь для него. То что она ушла молча, возмутило его , и немного удивило, даже в хреновом настроении она всегда отвечала ему на все его колкости. Взгляд невольно упал на огонь в камине, там что-то догорало. Подойдя поближе он разглядел тлеющею печать больницы мунго. Заболела? Было бы неплохо если бы сдохла , и успокоив себя этой мыслью он отправился в свою комнату. Быстро приняв душ, он написал письмо Нарциссе, и лёг в постель. В безуспешных попытках заснуть, он закрывал глаза , но когда он Делал это, перед ним возникла огненная лошадь, которая металась из стороны в сторону, и не давала ему покоя до самого утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!