Часть 6
6 января 2024, 20:51***
Время в Хогвартсе всегда шло для него медленно. Но сейчас , он смотрел на первый снег в этом году, и чувствовал как оно проносится мимо него с бешеной скоростью. Он все также не мог уснуть, и зелья уже практически не помогали, под его глазами залегли тёмные круги, он был вымотан морально и физически. Но даже полёты на метле не приносили ему столь желаемый сон. Ему казалось что он похож на песочного человека , есть форма , но стоит её только задеть и он рассыплется на мелкие крупинки. Он слишком устал. Ситуацию усложняло и то что очередной суд над отцом закончился провалом, они снова проиграли. Теперь уже точно Люциуса ждала смерть, это лишь дело времени. Нарцисса держалась из последних сил. Писем стало значительно меньше, а манера написания давала понять насколько ей тяжело. Но он застрял здесь, и увидеть её сможет только на зимние каникулы. Наверное поэтому смотря сейчас на белые хлопья что не спеша падали на землю ему хотелось поторопить их, чтобы взять её за руку и пообещать что у них все наладится. Он не будет спать вечность, но вернёт своей семье имя и такой нужный покой. Были и приятные моменты. Например Астория больше не лезла к нему с расспросами о помолвке. После того как в пророке напечатали решение последнего суда, она вела себя сдержанно. Немалой радостью было и то, что Грейнджер пропала. В прямом смысле слова. После той ночи он её больше не видел. Никто не видел. Опечаленные лица Макгонагалл и рыжей Поттера , явно давали понять что что-то случилось, но никто не обмолвился и словом. Наверное и правда больна какой-то своей маггловской заразой . Может померла? Навряд ли, тогда бы весь волшебный мир скорбил бы в память о героине магической войны! Эти герои были у него в печенке. Чего только стоят всплывающие дифирамбы в честь Поттера! Который так славно трудиться на благо всего магического сообщества. Такие новости вызывали у него рвотные позывы. Спустившись нс завтрак он заметил как гудит большой зал, словно улей набитый пчелами. Озадаченные лица Блейза и Тео, заставили его напрячься. Сев на свое место он вопросительно взглянул на друзей. Проследив за взглядом Блейза и его указательным жестом настроение испортилось окончательно. Ещё пару мгновений назад, он рассуждал о её болезни или даже возможной смерти, но вот она мисс Гриффиндор! Во всем своём величии сидит и грызёт яблоко, уткнувшись в какую-то книжонку. На какое-то мгновение он потерял дар речи. Но эта была все та же Грейнджер, с гнездом на голове и затянутым до невозможности галстуком. Как она вообще дышит? На щеках был здоровый румянец, только её веснушки стали немного темнее. Она уже не была такой бледной как пару месяцев назад. Дав себе мысленно по затылку, за то что опять разглядывает её, он пробежался взглядом по гриффиндорскому столу. Почему она сидит одна? А её друзья по факультету стеснительно переглядываются. Даже девчонка Уизли нерешительно смотрела в её сторону не решаясь заговорить. Зато шептался весь хогвартс и не стесняясь тыкали в неё пальцем. Что он пропустил? Голос Тео вернул его из раздумий: - Её не было два месяца, никто не знал где она. А сейчас сидит как ни в чем не бывало. Ещё и не разговаривает ни с кем.... - Совсем ни с кем? Малфоя одолевало любопытство. - Совсем, - Блейз продолжил- Представляешь, заходит посреди завтрака, и никакой улыбочки и никаких приветствий. К ней подошла Уизли , но уж не знаю что Грейнджер ей сказала, но вернулась она на свое место в слезах... Больше никто пока нп подходит , никто не решается. Какого черта у них происходит? Интриги какие то, а мы и не вкусе. - Блейз обиженно вздохнул. Малфой смотрел на неё в упор. Весь зал смотрит на неё, а ей и дело ни до кого нет. И только сейчас она подняла свой взгляд на него. Пустой , абсолютно пустой взгляд, ни злости ни презрения, складывалось ощущение что на него смотрит бесчувственная статуя. Они смотрели друг другу в глаза больше минуты, она первой отвела взгляд и взяв свою книгу и сумку покинула большой зал. - И что это сейчас было? Тео не выдержал первый - - Не знаю, вы видели её глаза? - Нет, но ваши переглядки выглядели немного странно ... Блейз задумчиво сделал глоток чая, и перевёл свой взгляд на Малфоя. - Не неси херни, на эту чокнутую смотрел весь зал, включая тебя. - Да, но посмотрела она только на тебя Малфой устало закатил глаза и решив что дальнейшего развития этой темы он не хочет, взяв свою сумку направился на занятия. Сегодня были сдвоенные пары с Гриффиндорором. Его внимание снова привлекла Грейнджер, она заходила на занятие во время звонка, и уходила также. Никаких хихиканий с подружками, и разговоров в перерывах между занятиями. Она держалась вдалеке ото всех. И даже на уроках не было её вечно торчащей руки. Что с ней произошло? И по взволнованным взглядом ее друзей , этот вопрос сейчас мучает не только его одного.***
Она вернулась в Хогвартс с первым снегом. Больше тянуть было нельзя, ей и так позволили слишком много. Гермиона вошла в большой зал, и тут же все замолчали. Неожиданно? Ещё бы. Любопытные взгляды людей, и тихие перешептывания сопровождали её каждый шаг. Взволнованные друзья, серьёзно? Она спокойно села за стол достала учебник, и взяв со стола самое крупное яблоко, начала есть , так и не удосужив никого приветствием. Первой к ней подошла Джинни, ну конечно, кто же ещё. Она взволнованно теребила браслет на руке , и пыталась ей что то сказать, попросить прощения. Но это только усугубило положение. - Джинни ты все знала, совершенно все. И скрыла это от меня. Мне плевать на Рона, но как ты посмела прятать от меня документы родителей из Мунго? И после всего что ты сделала, ты смеешь подходить и говорить со мной ? Серьёзно? Джинни заплакала, и развернувшись вернулась на свое место. Решила поплакать? Пожалуйста, сколько угодно! Один Мерлин знает сколько она пролила слез за эти недели. Все началось с того , что она нашла в комнате у Джинни документы из больницы, которые подтверждали её самые большие опасения, родителей больше не вернуть. Доктора ясно дали понять что надежд вернуть память маме и папе больше нет. Зелья , и даже гипноз, так и не дали никаких результатов. Она потеряла их навсегда, они никогда её не вспомнят... Ну и вишенкой на торте этого безумия стал Рональд. Он решил с ней расстаться. Но обратился он не к ней, а стыдливо просил об этом Джинни. Ведь ему так неловко! Весь мир вокруг неё рушился, а она и не знала... Гарри попросил Джинни ничего ей не говорить. Якобы живя в постоянной надежде и незнании ей будет лучше. Как они могли так с ней поступить?! Боль от предательства друзей разъедала её изнутри. Все это время она провела в Австралии. Это единственное что мог для неё сделать Гарри, чтобы хоть как-то загладить свою вину. Она поселилась в маленькой квартирке напротив дома её родителей, и как помешанная , сутками наблюдала за ними в окно. Она смотрела за ними и плакала, как они беззаботно гуляли по набережной, как вместе сажали цветы возле дома. Они были счастливы...Счастливы без неё... Ей было запрещено приближаться к ним, и она днями пыталась запомнить их малейшие детали. Сколько у папы седых волос, сколько у мамы морщинок вокруг глаз...Она впитывала в себя каждую мелочь, боясь упустить хоть что-то... Время для неё летело непозволительно быстро, и письма из школы что стали приходить ежедневно, давали ей понять , что пора вернуться. Вернуться туда где она совсем одна, где нет любимых родителей, где она никому нп нужна.***
Надоедливый взгляд , мешал ей сосредоточиться. Кто же это может быть если не Малфой... Она подняла глаза и стала также смотреть на него. Небрежно зачесанные волосы, белоснежная рубашка, слегка опущенный галстук. И серые как грозовое небо глаза, он смотрел на неё как и все, с недоумением. Но было в этом взгляде что то ещё... Возможно любопытство , или новый виток ненависти. Ей было плевать, она не даст этому червяку снова её обидеть, теперь она совсем одна, и за себя она будет бороться. Идти сегодня в библиотеку совсем не хотелось, устав от занятий и любопытных взоров зевак, она направилась в башню, там хотя бы из недовольных один человек. В гостиной никого не было, хоть что-то радует. Она неспеша поднялась в свою комнату и заперевшись рухнула на кровать. Сил не было совсем. Она весь день держалась с гордо поднятой головой, не обращая внимания на косые взгляды сокурсников и их перешептывания за её спиной . И лёжа сейчас на постели она чувствовала как боль тихо окутывала её тело , её разум. В голове вновь появлялись виноватые лица друзей и родители. Вспышки её воспоминаний из детства , разговоры , совместные каникулы как невидимые нити стягивали её шею не давая сделать вздох. На глазах начали наворачиваться слезы. Она стиснула зубы лишь бы не начать кричать от отчаяния. Собрав последние силы она зашла в ванную комнату и включила холодную воду. Одежда быстро намокала от потоков воды , она даже нп сняла обувь, ей было больно, нестерпимо больно. Гермиона отчаянно проскулила сквозь зубы , и медленно начала сползать по стене. Спустившись на пол , она подтянула колени к груди и положив на них голову вновь жалела себя, хоть и обещала себе этого больше не делать. Холодная вода смешивалась со слезами на её щеках, пытаясь унести с собой все отчаяние совсем ещё юной девушки, плечи которой были уже сломлены грузом ответственности перед другими. Помогая всем и стараясь спасти всех, она забыла про себя , кто теперь поможет ей? Как ей выбраться из этого тёмного болота которое затягивало её с каждым днем все сильнее? У неё не было ответа на этот вопрос, и вряд ли он покоится в пыльных книгах на полках библиотеки. Вода продолжала бежать на её хрупкое дрожащее тело, но боль не отступала, она продолжала сковывать ее в своих объятиях как узника, приговоренного к вечным мукам.***
Идти сегодня в свою комнату ему не хотелось. Возвращение Грейнджер разрушило былой покой и умиротворенность в башне. Задержавшись подольше в подземельях, он все таки решился идти к себе. В гостиной как и всегда было темно и тихо, не найдя никаких следов Грейнджер, Драко со спокойной душой поднялся к себе в комнату. Открыв дверь своей спальни он почувствовал сырость, будто он опять блуждает по коридорам подземелья. Не успев сделать несколько шагов ему стала понятна причина его недоумения. Вода. В его комнате на полу была вода. Она как тонкая плёнка покрывала плиты его спальни. Подумав об единственном источнике воды в башне, Драко зашёл в ванную. То что он увидел подвергло его в ступор. На полу в ванной сидела Грейнджер. Свернувшись калачиком, с абсолютно белым лицом и синюшными губами. Её глаза были закрыты, но было слышно как она еле дыша от дрожи что то бормочет. Да что с этой девчонкой не так? ! Выйдя из оцепенения , Драко преодолел расстояние разделявшее их в два шага , и подняв её из ледяной воды за плечи, со всей силы начал её трясти и кричать: - Какого хера ты вытворяешь идиотка ??? Сначала чуть не сожгла нас , а теперь устроила потоп! Ты что творишь?! Наконец его крики подействовали. Из под дрожащих мокрых ресниц на него смотрели бездонные карие глаза, заплаканные настолько , что мелкие капилляры казалась вот вот лопнут. - - Они меня не помнят....они никогда меня не вспомнят...Драко ты понимаешь? Они не вспомнят меня уже никогда! Её шёпот перерастал в крик, она била его кулаками по груди и продолжала кричать. Он стоял и не знал что потрясает его больше: рыдающая Грейнджер в его руках, или его имя слетевшее с её уст. Решив что пора заканчивать с этой истерикой он крепко прижал её к себе и взяв на руки, открыл дверь в её спальню он простоял так ещё минуту. Его взгляду открылась явно не спальня девочки: пыльные полки, и вывернутые ящики . К книги валялись везде , даже на постели. Поэтому быстро передумав он понёс трясущееся тело девушки в свою комнату. Это решение его совсем не радовало, но и бросить её полумертвое тело на гору мусора он не мог. Вся из себя такая правильная, а на деле замарашка. Он узнавал о ней все больше и это ему совсем не нравилось. Шлепая по мокрому полу с девушкой на руках, он проклинал себя за то что не остался в подземельях, Филча за то что он стал кароулить вход на астрономическую башню, и Грейнджер, зато что она вообще существует. Дойдя до кровати он аккуратно положил её на постель, в насквозь промокшей одежде и обуви , с мокрыми сосульками волос вместо привычного гнезда. Она не переставала дрожать, а он не знал что делать дальше. Наконец решение пришло само собой. Теодор, ему нужен Нотт. Отправив другу быстрое послание в виде самолетика, он быстро осмотрел затопленную комнату. Первым делом Драко отключил воду. Взяв в руки палочку он стал устранять потоп что устроила Грейнджер. Убрав всю воду он нашел На полу в своей комнате напрочь промокший шарф слизерина. Ругая все мироздание он пытался отжать это чертов шарф, как дверь за его спиной скрипнула и в комнату зашёл Нотт. - - Ну надо же, ты у нас не только до безобразия богат, но и до неприличия хозяйственный мужчина ! - Заткнись Тео , мне совсем не смешно. запыхавшись с шарфом он наконец бросил его на пол, решив заняться этим потом. Головой он махнул в сторону постели, на которой трясясь от холода в полуобморочном состоянии лежала Грейнджер . - Тебе не кажется, что проблемы с девушками в твоём возрасте это опасно ? - Тео , ты идиот? Лучше посмотри что это за девушка! Тихо пройдя в глубину спальни , Тео открыл рот от удивления и боясь её разбудить начал тыкать рукой то в Грейнджер, то в друга, и шёпотом орать на Малфоя: - Какого хера она в твоей постели? Что она здесь делает???? И почему ты весь мокрый? А она почему? Ты что устроил? Быстро взяв его за плечи , Драко вывел Тео в гостиную. Рассказ о произошедшем вышел весьма быстрым, теперь Нотт с недоумением смотрел на него - И что ты собираешься делать? Драко вернул Тео удивлённый взгляд - Я думал ты мне поможешь! - Помогу в чем? Убить ее и спрятать тело? - Нотт ты с ума сошёл??? Какое убийство? - Я просто пошутил, но серьёзно Драко как я могу тебе помочь? --Не знаю, она бредит, кричит что ее не помнят, я даже не знаю сколько времени она провела в воде, я вытащил её совсем синей. Малфой устало провел руками по волосам и закрыл глаза , что с ней делать... - Пойдём взглянем на неё, я конечно не колдомедик , но проверить её все таки нужно. Они тихо вошли в комнату , Гермиона все также дрожали от холода. Тео подошёл к ней поближе и достав волшебную палочку что то шепнул. Маленькие искорки облепили тело Грейнджер и мерцали где-то сильнее, где-то совсем слабо, почти незаметно. - Ничего серьёзного я не вижу, у неё сильная эмоциональная травма и переохлаждение. Драко с восхищением посмотрел на друга - Давно тебя укусила Помфри? - Ха ха, очень смешно, лучше переодень её в сухое , и выпои ей бодро перцовую настойку, думаю после такого переохлаждения у неё скоро начнётся лихорадка. - Прости что сделать? Переодеть Грейнджер? - Да, и сам переоденься, а то простудишься И с этими словами друг направился к двери - Стоять Нотт! Я не собираюсь её касаться ! И почему я должен это делать один? - Потому что, это твоя соседка, я и так тебе помог, а если ты этого не сделаешь, велика вероятность что к утру она испустит последний вздох - Тео не бросай меня! - Извини друг, но это у тебя проблемы со сном, а у меня их нет, и я не хочу видеть во снах Грейнджер После сказанного он покинул комнату , а затем и башню старост. А Драко продолжал все так смотреть на Грейнджер и проклинать все происходящее Наконец собравшись духом , он приблизился к девушке. Пытаясь стянуть с неё мокрую одежду он молил чтобы она не очнулась пока он стягивает с неё юбку. Что она подумает в этот момент? Его репутация была под угрозой. Но она не просыпалась , и пока он раздевал её, от него не скрылось какой горячей становилась её кожа . Тео был прав, у неё начиналась лихорадка. Он снял с неё блузку и галстук, затем спустил мокрую юбку. Когда он снимал обувь и школьные гольфы он обратил внимание на её фигуру. Грейнджер была далеко не дурна собой, стройное тело и тоненькая талия , зачем все это прятать под слоем школьных рубашек. Осознание ударило по вискам, он стоит и открыто пялиться на полуобнаженную Грейнджер, что лежит на его постели в одном нижнем белье! Мысленно влепив себе ещё одну пощёчину, он бережно натянул на нее свою черную футболку и укрыл её пледом. Достав для себя комплект чистой одежды он неспеша переоделся, и сел напротив постели. Грейнджер завернутая в зеленый плед смотрелась максимально сюрреалистично. Драко приподнял её голову и бережно влил зелье. Ее Волосы которые успели высохнуть , были мягкими на ощупь, ему это было странно, как такое гнездо может быть таким мягким? Этот день продолжал его удивлять , и то что он никак не заканчивался приводило Драко в замешательство. Зелье подействовало, и он смотрел за тем как медленно она согревалась, как её слегка приоткрытые губы и темные ресницы перестали дрожать, а кожа приобрела здоровый румянец, и веснушки вновь рассыпались по её маленькому носику. Его продолжал мучить лишь один вопрос, что стало причиной такого состояния Грейнджер? Он пытался вывести ее годами, но ничего кроме удара в нос не получил . Что настолько подкосило эту храбрую тупицу с Гриффиндора ?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!