Часть 7

18 января 2024, 20:29
Она наконец-то согрелась. Большую часть ночи ей снился сон что она тонет. Вокруг неё только вода и холод который приводил тело и мысли в оцепенение. Темнота что была Вокруг мешала ей дышать, при малейшей попытке сделать вздох, тело покалывали сотни иголочек. Она словно утопала в своей боли. Кошмары по ночам стали её верными друзьями, они шли с ней рядом не отпуская на расстояние вытянутой руки. Всегда с ней, каждую ночь, блуждали по лабиринтам её подсознания. Просыпаться по утрам и делать вид что всё в порядке, становилось все сложней. Хотелось выть и кричать, хотелось упасть на колени и молить о помощи. Да только помогать некому, друзья сделали только больнее, хотя и хотели как лучше. Но сегодня её сон стал более живым. Она чувствовала чьё то постороннее тепло, чувствовала как кто-то сжимает её в своих руках, ощущала на своём лице его горячие дыхание. И глаза, полные тревоги и злости… Серые глаза… Они казались ей знакомыми, будто она видела их в прошлой жизни. Странно это все, её сны становятся все чуднее и чуднее. Может когда нибудь у неё и получится увидеть что то прекрасное как рассвет, или как зелёные цветущие луга… Ну а пока, пора просыпаться и начинать новый день, и пусть он будет хоть чуточку лучше предыдущего. Гермиона лениво открыла глаза, она чувствовала себя уставшей, и поэтому натянув зеленый плед на голову, решила ещё немного полежать в постели. Что то не так. Почему на её красный плед стал зелёным? Она с тревогой открыла глаза и взяв ткань в руки с непониманием рассматривала её. Ей не показалось, он действительно зеленый! Она приподнялась на локтях и посмотрела перед собой, кровать, шкаф и даже дверь с другой стороны комнаты. Это определённо не её спальня. Что происходит, где она? Боковым зрением она заметила силуэт, она здесь не одна. Тревога словно сетью охватила её сознание, поборов себя Гермиона медленно и нерешительно повернула голову в сторону, то что она увидела встревожило её ещё больше. Рядом с ней на стуле, вытянув ноги спал Драко Малфой. Она ещё раз взглянула на плед, на обстановку в комнате. Ну конечно, это комната зеркальное отражение её спальни. Ей было тяжело собраться с мыслями, она в комнате Малфоя, в постели Малфоя, и рядом с ней на стуле спит Малфой! Что она натворила? Почему они вдвоём в одной комнате? Вопросов в голове было больше чем во время экзамена. И самое страшное, у неё не было ни одного ответа. Она не помнила как оказалась здесь, да что такого вообще могло случиться что она очутилась в постели Малфоя?! Паника мешала ей сосредоточиться. О Мерлин, она ведь в кровати Малфоя! И что бы не произошло накануне, Гермиона знала одно, ей нужно срочно бежать оттуда. Она быстро скинула с себя одеяло, и медленно начала спускать ноги с кровати, ей было страшно издать даже малейший звук. Наконец таки сев в постели, она посмотрела на Малфоя. То что она видела сейчас, казалось какой-то галлюцинацией, чем то за гранью понимания. Драко Малфой, ее главный задира и невыносимая задница! Сейчас сидел перед ней в свободных серых трико и белой футболке, его руки были сложены на груди, которая медленно вздымалась от размеренного дыхания. Длинная шея с пульсирующей жилкой , и чёткие черты лица, словно он и не человек вовсе , а мраморная статуя. Острые скулы, и тонкие розовые губы . Так странно, она смотрела на спящего Малфоя и мысленно ждала его оскорблений, будто он сейчас откроет глаза и поток унижений посыпется на неё с новой силой. Решив что не нужно испытывать себя на везенье, она в последний раз взглянула на его взъерошенные волосы и медленно встав с постели на цыпочках направилась к выходу. И только поднявшись она заметила во что она одета . Чёрная мужская футболка которая еле прикрывала её бедра. Гермиона опять замерла, да что же это такое, проснулась в чужой постели, да ещё и без одежды. Почему она в одной футболке, испугавшись своих мыслей она рванула из комнаты, около двери стоял стул с её школьной формой , она максимально быстро и бесшумно схватила вещи и выбежала из комнаты даже не закрыв за собою дверь. Гермиона быстро вернулась в свою комнату и закрыв дверь осела на пол. В её руках была её школьная форма, она прижимала ткань к себе и боялась своих мыслей. Что произошло с ней накануне, она ничего не помнит... Но этот чертов хорек точно знает что с ней случилось , и он ей все расскажет, она его заставит. Заставит ведь? Казалось что сил нет совсем, а мысли что роились в её голове не давали ей сосредоточиться. Она посмотрела на часы что стояли на её столе, всего лишь 6 утра . Ей нужно больше сил чтобы во всем разобраться. С этими мыслями она бросила свою одежду на пол и скинув учебники с кровати завернулась в свой плед, красный как и должно быть .

***

Его это позабавило. Он сдерживался изо всех сил чтобы не рассмеяться. Драко всю ночь наблюдал как она спит, смотрел как она дышит и как дрожат во сне её ресницы. Изначально он хотел наорать на неё за её выходки, может даже унизить. Но когда он увидел как она спросонья пытается понять где она, и то и дело пытается разглядеть цвет пледа, он передумал. Он не видел ничего забавней испуганной Грейнджер. Её большие глаза когда она поняла что раздета , её маленькие ножки которые бесшумно старались идти по холодным плиткам его комнаты , и это закушенная губа ... Она смешная ... Вот зараза, он опять думает о ней! Зачем он вообще за ней наблюдал? Живая и ладно, ушла и слава Салазару! Что за глупости лезут в его голову! Он устало закрыл лицо ладонями, и вспомнил то ощущение когда она посмотрела на него. Он помнил как она рассматривала его. Каждый сантиметр его тела реагировал на её взгляд , будто в тело впиваются маленькие иголочки. Интересно, если бы он в этот момент открыл глаза, чтобы она сделала? Смутилась или испугалась? Отгоняя от себя непрошенные мысли он направился в ванную, это то что ему сейчас нужно, горячий душ, и свежий воздух. Сегодня на завтраке было малолюдно, в выходной день никто не торопился , все отсыпались от тяжёлых учебных будней. Небольшие группы учеников были разбросаны по всему залу, и лениво ковырять свои завтраки. За столом слизерина было совсем немного учеников. Драко в компании своих друзей неторопливо пил чай. Все его мысли были сейчас сосредоточены на девушке вошедшей в зал. После того случая в ванной Драко периодически обращал внимание на Грейнджер. Точнее на её поведение, она как и раньше бесила его, но ему чертовски были интересны её взгляды в его сторону. Всю эту неделю он замечал как она украдкой разглядывает его. Для Драко это было что то вроде игры, она смотрела на него , а он делал вид что не замечает, или наоборот перехватывал её взгляд, тогда было ещё смешнее наблюдать как она понимала что попалась . Наблюдать за тем как её глаза начинают блестеть, а щеки покрывались лёгким румянцем. И даже сейчас он сидел и чувствовал как она вновь смотрит на него. Сейчас он досчитает до пяти и поднимет глаза. 1...2...3...4...5...Взгляд , и вот она снова попалась. Драко не выдержал и ухмыльнулся краем губ, какая наивная , всегда попадается. Но в этот раз вместо смущения и быстрого отвода глаз , она смотрела на него. Она смотрела ему прямо в глаза, и в этот момент случилось то чего не ожидал никто из них, она показала ему язык. Ошарашенный Драко только и смог что поднять бровь, а Грейнджер испугавшись своей же реакции, быстро встала изо стола и ушла. - Это что? Брачные игры от Грейнджер?- Блейз удивлённо взглянул на Малфоя - Не неси херню! - Ну а что же это тогда?Вы всю неделю пялитесь друг на дружку как тайные влюблённые! - Блейз, в твоих интересах сейчас заткнуться! - - Драко , он ведь прав, - Тео присоединился к их разговору- вы постоянно переглядываетесь, уже не только мы это замечаем. Вы поговорили после того случая? - Нет, нам незачем разговаривать. Блейз закатил глаза, и не выдержав тихонько стукнул ладонями по столу - Ты издеваешься? Она до сих пор не знает как оказалась в твоей койке? - Я не издеваюсь, ну может быть немного... - Ты дурак Малфой, она первые два дня избегала тебя как чумы, а сейчас взглядом готова прожечь, я не удивлюсь, если она в тихоря заколдует тебя , и все узнает сама. - - Тео недовольно махал чайной ложечкой словно дирижер - - - - Да да, а потом еще и память тебе стереть так же как и родителям , и забудешь ты Драко и меня и Тео, и как тебя зовут ты тоже наверняка забудешь.- Блейз театрально вздохнул, и отпил глоток уже оставшегося чая . - В смысле как родителям? - Драко недоверчиво смотрел на приятеля. - - А разве я тебе не рассказывал историю, как юная волшебница перед войной наложила обливиэйт на своих любимых родителей, и стёрла себя из их памяти... -Это заклятие можно снять- Драко спокойно продолжал слушать друга - Вообще можно, а её заклятие не смогли снять ни она, ни Макгонагал, ни в министерстве, ни в Мунго- допив чай Блейз поставил чашку на стол и похлопав Драко по плечу , вышел из за стола Посмотрев на растерянное лицо Тео добавил: - Именно по этой причине её не было всю осень, так что скажи ей, она хоть и раздражает, но даже ей порой нужно знать детали С этими словами его оставили сидеть одного. Головоломку которую он пытался решить все последнее время оказалась сложенной. И все стало на свои места, и растерянная Грейнджер, и её письма из больницы, и её пропажа. Теперь все было ясно. Теперь её крики в ванной обретали смысл , она просто сорвалась и выплеснула все что так долго болело внутри на первого встречного, на него... Драко сидел и вспоминал все её слезы которые она пыталась спрятать ото всех, её безразличие к учебе и даже её конфликт с рыжей Уизли. Вот причина всего что с ней происходило. А отнюдь не его резкие словечки. Где то внутри неприятно кольнуло , наверное ему не было её жаль, но тема родителей была для него в последнее время близка, и поэтому он понимал её? Да вероятно поэтому , на мгновение он почувствовал пустоту внутри. Какого это знать что ты собственными руками разрушил свою жизнь и обрёл себя на одиночество. Это было страшно, по крайней мере для него. Поборов угнетающие мысли, Драко встал изо стола и направился к себе в башню, он поговорит с Грейнджер, пусть и хоть он этого и совсем не планировал .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!