Часть 9
18 февраля 2024, 06:29Она давно заметила что Малфой часто пропадает по ночам. Временами она зачитывалась допоздна , и ненароком наблюдала когда он спускался по ступенькам и покидал башню. Благо что он никогда не оборачивался, и не замечал её любопытство.
От неё не скрылось что он стал совсем другим. И это касалось не только его внешнего вида. За это лето он стал более взрослым, линии его лица стали более четкими , телосложение относительно крепче чем раньше. Конечно он был таким же высоким и худым , но теперь это были мышцы , она заметила это еще осенью, когда случайно зашла к нему в ванную.
Изменилось и его поведение, Драко уже не кидал на каждом шагу грубости и оскорбления, он стал более сдержанным и собранным. Эти перемены в нем одновременно сбивали с толка и возможно восхищали? Наверняка восхищением это назвать сложно , но Гермионе нравилось видеть во вчерашнем мальчишке задире, серьёзного юношу.
Иногда по вечерам , когда у них было совместное дежурство она буквально прожигала его взглядом. Гермиона всегда шла позади него , она рассматривала каждое его движение, как он спускается и поднимается по лестнице , как реагирует на внезапный шум , и даже с какой ловкостью и грациозностью он пользуется волшебной палочкой. Чёртов аристократ. Она откровенно пялилась на него, а он делал вид что этого не замечает, и лишь иногда говорил что его спина уже дымится от её взгляда .
В одно из их дежурств они забрели на астрономическую башню, и пока Драко снимал очки с компании пуффендуйцев которые решили отметить чьё то день рождения бутылочкой вина, Гермиона подошла к перилам и смотрела вдаль.
Ночь казалось не знала о их проблемах и горестях, она была такой тихой , что казалось можно услышать , как в запретном лесу падает снег.
Заснеженное озеро казалось пустым и безжизненным , и лишь пару сов упали где-то вдалеке.
Она долго стояла и наблюдала за происходящим , не чувствуя холодного ветра и снежинок которые пытались укутать её пушистые волосы.
Из раздумий вырвал грубый голос Малфоя
- Ты собираешься стоять здесь, или все таки закончить дежурство?
- Да , я уже иду...
Гермиона взглянула на гладь озера в последний раз, и отправилась вслед за Драко в гостиную.
После того случая, она часто приходила туда и любовалась окрестностями. Для её больной души это был глоток свежего воздуха , который понемногу приводил мысли в порядок .
И даже сейчас после последнего учебного дня на этой неделе, она пришла сюда . Чтобы выветрить ядовитый туман от зелий из своей головы. Гермиона устало вытащила шпильку из волос и запустив тоненькие пальчики помассировала голову. Она открыла глаза и посмотрела вдаль за границы запретного леса. Медленно вдыхая холодный воздух она мечтала о весне , о том как растает снег и можно будет гулять вдоль мёртвого озера. Мечтала о том что с первыми тёплыми лучами вся её тоска растает.
Прошли лишь пару минут с момента её прихода , но она уже услышала как кто-то поднимается по лестнице. Составлять кому то компанию не входило в её планы . Она расстроенно обернулась чтобы рассмотреть того кто нарушил её покой . Каково было её удивление когда она увидела Малфоя .
- Грейнджер...- Драко расстроено и вымучено протянул её имя . - - Ты преследуешь меня ?
- Ты с ума сошёл Малфой! Я вообще то первая сюда пришла- она смотрела на него с недоумением.
- Первая пришла, первая и уйдёшь
Его голос звучал грубо , он уже давно не был с ней так груб , это её расстроило. Они никогда не общались , и чего же она ожидала встретив его здесь, что он будет любезен и они мило пообщаются ? Поняв свою глупость Гермиона подняла с пола свою сумку и отправилась вниз по лестнице подальше от него.
Вернувшись к себе в комнату она продолжала себя ругать , она слишком часто стала обращать внимание на Малфоя. Желая успокоить свои мысли девушка отправилась в ванную.
Зачем она вообще туда пришла, ведь знала что Малфой постоянно там прячется от окружающих. Её действия стали слишком спонтанными. Казалось что присутствие Малфоя рядом переворачивало её восприятие реальности к чертям собачьим . Она вела себя как дурочка , и зачем она туда пошла.
Смыв с себя сладкую пену и весь негатив Гермиона вышла из ванной. Она натянула на себя любимую длинную футболку и короткие шорты , в этот момент её глаза зацепились за кусок чёрной ткани висевший на спинке её стула.
Она так и нп вернула его футболку. Взяв её в руки она медленно поднесла её к лицу . Она чувствовала едва заметный запах его парфюма . Гермиона сделала ещё один вздох и решила что сошла с ума . Ей нравилось рассматривать его, нравится запах его парфюма. Решив что она сходит с ума , Гермиона схватила футболку и вышла из комнаты.
К сожалению её решительности хватило только для того чтобы подойти к дверям его комнаты. Она долго переминалась с ноги на ногу , так и не решаясь постучать . И вот наконец она набралась смелости и постучала . Сердце билось с такой силой , что казалось минута и оно остановится .
К ней долго никто не выходил , и вот наконец дверь открылась , и на неё свысока смотрел тот же недовольный Малфой.
Драко осмотрел её с ног до головы : синяя большая футболка из под которой еле виднелись джинсовые шорты , босые ноги и влажные волосы.
- Что тебе нужно Грейнджер?
- Привет, я принесла тебе футболку
Она неловко протянула ему ткань которую минуту назад теребила в руках.
К удивлению Драко он уже успел о ней забыть. Он вырвал футболку и бросил её в комнату
- Что то ещё?
- - Нет , я хотела спросить все ли у тебя в порядке , ты задумчивый в последнее время
- Что ? Грейнджер ты с ума сошла , если решила что мне может быть нужна твоя помощь
Он посмотрел на неё в последний раз и захлопнул дверь в аккурат перед её носом .
Драко начинал злиться , все в его жизни и так было не просто , учёба, случай с Грейнджер который не выходил из его головы. Порой ему казалось что она следит за ним , последней каплей стало её присутствие на астрономической башне, его это вывел из себя . Почему куда бы он не пошёл она была рядом , это бесило. Бесило и то что это начали замечать другие , Паркинсон сегодня напрямую спросила , почему он играет в гляделки с грязнокровкой.
Все вокруг это замечали , кроме его самого.
Драко не выдержал и пнул стул который стоял рядом с письменным столом . Филин который наблюдал за его тирадой недовольно ухнул.
Малфой только сейчас заметил письмо в когтях недовольной птицы . Он забрал письмо и отдал птице угощение.
Сев на кровать он вскрыл конверт, что то было не так , всегда ровный и аккуратный почерк матери скакал будто её руки дрожали после сильного мороза .
Он быстро прочёл письмо и смяв его бросил в стену. Злость одолевала его . В коротеньком письме была лишь одна новость, отца казнят уже на этих выходных .
Его мир дал ещё одну трещину, что теперь будет с их семьёй, что будет с Нарциссой , как она переживёт это . От злости он начал крушить всю мебель что находилась в комнате. Не зная что за дверью стоит свидетель всего происходящего .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!