Часть 10
1 марта 2024, 10:12Прошедшие выходные стали для него катастрофой. Казнь Люциуса и его похороны в Малфой меноре подорвали авторитет их семьи кажется уже бесповоротно.
Драко вновь стоял на балконе в своей комнате. Он наблюдал за заснеженным садом и старался взять себя в руки. Это было не так просто после смерти отца. Его сердце замирало когда он смотрел на обессиленную Нарциссу , которая стала похожа на серую тень . Её прекрасные наряды сменились на траур, и Драко не знал сможет ли он когда нибудь услышать её прекрасный смех, что давал ему возможность дышать раньше.
Письма от матери всегда давали ему частичку тепла в школе , а сейчас он и не представлял как можно оставить её одну в таком состоянии. Макгонагалл отказала ему в дополнительных выходных, и завтра утром он должен быть в школе .
Покоя не давали и гоблины из банка и семейные адвокаты. По завещанию отца все имущество и счета переходили к Драко. Прямо сейчас он должен отправиться в банк и принять семейное хранилище . Ему этого хотелось меньше всего, он бы пожелал остаться в поместье и уговорить Нарциссу сыграть ему на пианино , а не наблюдать все эти побрякушки которые становятся наследством последнего Малфоя в своём роде.
Теперь мать не оставит его в покое как когда-то, она дала это понять, после школы он должен жениться.
То что было проблемой для него, было большой радостью для Астории. После его разговора с матерью младшая Гринграсс светились как начищенный снитч. Это вызывало у Драко ещё большее отвращение к ней, её довольное напомаженное лицо в котором нет ни капли сочувствия ,только мысли о выгоде и удачном замужестве. Для него это было за гранью понимания , Драко не желал связывать свою жизнь с человеком , который даже в минуты скорби делает вид что ничего серьёзного не произошло.
Хлопок от трансгрессии домовика дал понять что ему уже пора отправляться в банк.
- Где мама?
- госпожа сейчас в своей комнате хозяин, мы напоили её зельем и она уснула...- маленький домовик нервно теребил свою рубашку, и исподлобья просматривал на своего хозяина
- Не отходите от неё пока я не вернусь
- Конечно хозяин , мы не оставим хозяйку - домовик аккуратно передал своему хозяину маленькую чайную ложку завернутую в белую салфетку
Как только Драко коснулся предмета портал затянул его в воронку и комната опустела.
Точкой его назначения стал банк Грингольдс. Оказавшись на его пороге Малфой осмотрелся и встретился взглядом с черноволосым гтблином
- Мистер Малфой, мы готовы показать вам хранилище семьи Малфой
- Давайте закончим это побыстрее .
Драко нехотел оставлять Нарциссу ни на минуту, ни одно сокровище не стоило её переживаний.
Гоблин пригласил Драко во внутрь банка, и подписав несколько бумаг , он стал хранителем семейных богатств.
Спустившись вниз Малфой недолго осматривал свои богатства , уже на выходе из хранилища его взгляд зацепился за комплект украшений, а точнее заинтересовали его только заколка для волос и брош . Взяв понравившиеся предметы он отправился домой.
В меноре кроме тишины его никто не встречал , Нарцисса все ещё спала , а двое домовиков не отходили дальше чем на пару шагов от неё. Драко вошёл в гостиную и присев на диван налил себе в бокал огневиски . Выпив все за один глоток он резко вздохнул носом и зажмурился, на выдохе он снова взял бутылку и налил добавки . В подземельях они часто выпивали , но он всегда знал меру . Сейчас же ему хотелось забыться и не помнить о всем кошмаре что окружает его . Допив новую порцию он расстегнул две верхних пуговицы черной рубашки и наконец таки снял такое же чёрное пальто , бросив его на спинку дивана .
Вот он новоиспеченный лорд Малфой устало опустил голову на руки и похож больше на испуганного зверя чем на лорда.
На лестнице раздались тихие шаги . Нарцисса все так же грациозно спускалась по ступенькам высоко подняв голову.
- Ты вернулся сынок?
Драко поднял голову и вымученно улыбнулся ей
- Да, пару минут назад
- Рада это слышать лорд Малфой
Нарцисса подошла к Драко и аккуратно взяла его руку.
- Я не хочу всего этого - он взглянул в её заплаканные глаза , но Нарцисса только улыбнулась уголками губ и погладила сына по руке
- Мы не можем по другому, это правила , и даже мы не в праве их нарушать .
Женщина легко хлопнула в ладоши два раза и перед ними возник поднос с ароматным чаем. Она отодвинула бокал с алкоголем и дала в руки сына чашку горячего чая.
Драко повиновался как маленький ребёнок, лишь бы не расстраивать мать .
Они немного поговорили о будущем, о том чем он займётся после школы , и о скором рождестве. Время не сбавляло ход и Драко уже нужно было отправляться в школу , и вновь оставить Нарциссу одну.
- Я прошу тебя не переживать, мы ведь знали что это случится
Женщина держала сына за руку и пыталась изо всех сил не показывать горечь от расставания.
- У меня для тебя кое что есть- Драко наклонился за пальто и достал из кармана шкатулку с брошью
- Когда я увидел её, то сразу подумал о тебе.
Он аккуратно достал из коробочки голубой цветок из драгоценных камней и нежно прицепил его к её платью
Когда цветок был закреплён он медленно распустил свои лепестки . Нарцисса улыбнулась и аккуратно коснулась цветка.
- Я хочу чтобы ты не снимала его пока меня нет рядом , и всегда помнила что я рядом и мы со всем справимся
- Мой милый сын стал настоящим мужчиной, мне очень нравится, я не сниму его
Женщина улыбнулась и поцеловала сына в щеку.
Раздавшийся бой часов известил о том что ему уже пора . Эльфы принесли его сумку и взяв с матери обещание писать ему каждый день и не впадать в отчаяние , Драко вошёл в камин и улыбнувшись матери исчез в зелёном пламени .
Неожиданно для себя Драко вышел в гостиной башни старост, а не в кабинете директора, видимо она сняла с себя задачу жалеть и подтирать ему сопли. Весьма приятное одолжение.
Драко бросил пальто на спинку дивана и сел на пол возле камина. Потянувшись он расстегнул сумку и достал припрятанную бутылку огневиски . Трансформировав чернильницу в стакан он налил себе порцию алкоголя и молча наблюдал за огнём. Звать друзей совсем не хотелось, хотелось тишины и одиночества.
В гостиной стало совсем темно когда он услышал звук открывающейся двери. Ну конечно же, как он мог о ней забыть , заучка Грейнджер вернулась.
Она была удивлена его визиту не меньше.
-Малфой? Что ты здесь делаешь? Я думала тебе дадут выходные...
Гермиона осторожно подошла к нему пытаясь рассмотреть его в свете от камина .
- Ну я же простой пожиратель смерти, с чего бы мне разрешили остаться дома
Он смотрел в огонь и злился , что он здесь, что эта девчонка вечно лезет не в свое дело. Алкоголь в его крови только увеличивал его агрессию.
- При чем здесь это , я думаю что ...
Не успела она договорить как он грубо оборвал её:
-Заткнись Грейнджер! И не смей мне ничего говорить!
Он дико злился на неё по непонятным ему причинам. Хотелось заткнуть её и прогнать , чтобы не видеть и не слышать ничего и не кого . Но его дар речи пропал когда он заметил что она сбросила с плеч свое пальто и шарф гриффиндора и кинув их так же на диван села рядом с ним . Драко недоумевая пытался сообразить хоть что то, но количество выпитого давало ему возможность только молча наблюдать за её действиями.
Сев рядом Гермиона не растерялась и взяла бутылку с напитком, она немного отпила прямо с горлышка, и как невчем небывало вернула бутылку на место .
Ошарашенный этим Малфой открыв рот наблюдал за ней. Он не знал что удивляло его больше , то что она вопреки его грубости села рядом с ним , или то что золотая девочка пьёт крепкий алкоголь особо не морщась.
Гермиона посмотрела на него и в её глазах он не увидел презрения или жалости , он увидел понимание. Гермиона Грейнджер понимала его.
- Я знаю что ты чувствуешь Драко, пусть мои родители и живы , но мне нет места в их жизни. Я сирота при живых родителях.
В её голосе было столько боли , что Драко не захотел её прогонять. Ему не было её жаль , как и ей его. Он просто принимал её присутствие. Ему стало немного неловко когда она назвала его по имени. Чувство будто она застала его врасплох.
Он ничего не говорил , да и вряд ли она хотела его слушать. Драко трансформировал перо во второй бокал и налил ей алкоголь.
- Ты можешь наколдовать те огоньки как в прошлый раз?
Впервые за вечер он обратился к ней.
Гермиона достала волшебную палочку и тихо прошептав заклинание бросила ее на диван позади себя.
В этот же момент из камина вышли несколько огненных лошадей. Они то замирали на месте, то резво скакали по гостиной, а Драко и Гермиона молча наблюдали за ними.
Так они и сидели всю ночь, двое подростков с покалеченными душами, наблюдающие за огнём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!