Часть 11

20 апреля 2024, 09:21
Лучи рассвета лёгкой паутинкой окутывали башню старост. Огонь в камине давно погас и в комнате было тихо и прохладно. Из всех звуков можно было различить лишь тихое сопение двух подростков спящих рядом с камином. Драко и Гермиона тихо спали прижавшись друг к другу от холода и укрытые чёрным пальто Малфоя. Драко сонно приоткрыл глаза. Пред его лицом было что то странное и пушистое. И только через некоторое время он понял что это кудри Грейнджер. Он хотел приподнятся чтобы рассмотреть получше, но на его руке спиной к нему свернувшись в клубочек, как маленький котёнок, спала девушка. Драко закрыл глаза в попытках вспомнить вчерашний вечер, но все что он помнил это то как они с Грейнджер рассматривали огненных животных и хлестали огневиски. Сколько же они выпили что уснули вместе? Драко пытался глазами найти вчерашнюю бутылку, и нашёл, абсолютно пустую , стоящую рядом с письменным столом. Его рука совсем затекла, но по непонятным для него причинам , он не хотел будить Грейнджер. Ему было странно то ощущение что он не хотел ей грубить , толкать её и говорить какая она грязная. Лежать на холодном каменном полу дело не из приятных , но он чувствовал какое тепло исходит от её тела. Драко нп сдержался и рукой провел по ее волосам которые нп давали ему покоя и щекотали его лицо. Девушка пошевелилась и издала звук похожий больше на мурчание кота , Драко это позабавило и он продолжил убирать волосы но уже от лица Грейнджер, ему казалась что в этих кудрях можно запутаться и задохнуться. Он аккуратно убирал с лица локон за локоном наблюдая как девушка мирно спит. И только сейчас в его голову пришла мысль о том, что он тоже спал. Впервые больше чем за пол года он смог уснуть. Неужели он выпил такое количество алкоголя, которое смогло затянуть его в сонные сети. Он не раз пробовал напиваться в меноре , но это не когда не работало как снотворное. Малфой задумался , могла ли Грейнджер вырубить его каким либо заклинанием . Может в пьяном бреду он ляпнул о своём недуге, а миссис Гриффиндор как всегда начала всех спасать? Драко невольно дёрнул рукой и девушка что спала на ней ранее, начала просыпаться. Он не придумал ничего лучше как притвориться спящим , вести светскую беседу и интересоваться как выспалась Грейнджер он не собирался. Открыв глаза Гермиона села и снова начала рассматривать место где она проснулась, и опять это не её комната. Ну хотя бы гостиная , а не спальня Малфоя. Она аккуратно убрала чьё то пальто с ног и только сейчас заметила что она не одна. Развернувшись Гермиона потеряла дар речи . Малфой , чертов Драко Малфой спал за её спиной всю ночь? - Сколько же я выпила... Девушка аккуратно поднялась , стараясь не потревожить своего соседа, и быстрым шагом отправилась в свою комнату. Малфой который так и остался лежать на полу улыбнулся , и потеряв источник тепла , так же встал и направился к себе в комнату. Первый учебный день оказался не таким уж и тяжёлым, впервые за долгое время он чувствовал себя отдохнувшим. В его голове уже созрел план где достать ещё одну бутылку огневиски на сегодняшний вечер. Он готов был напиваться каждый день, лишь бы почувствовать вновь ясность в своей голове. В кабинете травологии его уже ждали Тео и Блейз. Драко бросил сумку на парту и сел на единственное свободное место перед ребятами. - - Мы уже думали ты не вернешься, рады тебя видеть Малфой. Тео потрепал друга по плечу. - Старая ведьма настояла чтобы я вернулся и окончил обучение. - Мы наслышан не только об этом... Драко с непониманием повернулся к Блейзу - Астория брат, она уже на весь хогвартс растрепала о вашей свадьбе весной. - Какого Салазара она творит? Драко начинал закипать от злости - Надеюсь мама придёт в себя к этому времени и никакой свадьбы не будет. - О лорд Малфой, с твоим несносным характером в пару тебе годится лишь мандрагора. - Можешь сам На ней жениться Блейз, я не против - Извини друг, но столько денег у меня нет Друзья засмеялись и уже готовы были слушать профессора Стебель, как в класс зашли Гриффиндорцы . Макгонагалл вызвали в министерство и поэтому её котята пришли на сдвоенный урок к Слизерину. Группа Гриффиндора быстро расселась пл свободным местам, Драко свободно вздохнул когда рядом с ним не рискнул никто сесть, но вот в проходе появляется Грейнджер, и это ему не совсем нравится. - - Мисс Грейнджер, что же вы стоите, присаживайтесь Профессор Стебель услужливо приглашала Грейнджер в класс - Профессор, свободных мест больше не осталось Гермиона неловко переминалась с ноги на ногу. - Ну что вы дорогая, присаживайтесь к мистеру Малфою Профессор указала на парту Малфоя и как не бывало отвернулась к горшку с причудливым сияющим растениям. Гермиона не могла поверить в свое невезение, почему именно Малфой, как ей вести себя с ним, делать вид что ничего не было? Хотя на самом деле ничего и не было, они просто уснули. Грейнджер из далека видела его недовольный вид, но выбора не оставалось и она лениво прошла к своему месту . Сев за стол она приготовила все необходимое для занятия , стараясь не смотреть в сторону Малфоя. Он был занят тем же. Всеми силами сдерживал себя чтобы не повернуться и посмотреть на неё. Его просто съедало от любопытства как она поведёт себя рядом с ним. Гермиона лениво сидела на занятии , боясь пошевелиться и привлечь к себе хоть капельку внимания , она осторожно записывала конспект боясь упустить хоть каплю информации. Её не покидало ощущение что за ней наблюдают. Она чувствовала на себе его изучающий взгляд , И наконец не сдержалась и сделав глубокий вздох повернулась к Малфою - У меня уже волосы дымятся от твоего взгляда! Что тебе нужно Малфой? Драко лишь ухмыльнулся, не показывая своего удивления. - Разве мне может что то быть нужным от такой как ты Грейнджер? Он сказал это с лёгкой издевкой, но он не ожидал увидеть в глазах девушки обиду и уязвимость. Она приоткрыла рот чтобы что то сказать и в этот момент мадам Стебель сообщила об окончании занятия. Грейнджер резко отвернулась и начала все быстро скидывать в сумку, буквально сминать пергаменты, которые обычно были в идеальном состоянии. Она быстро выбежала из класса не дождавшись задания от профессора. - Что ты ей сказал? Удивленные Тео и Блейз с любопытством разглядывали выбежавшую Грейнджер. - Ничего нового. Драко безразлично взглянул на друзей и повёл плечом. Поднимаясь из-за парты он увидел её перо на полу. Она так торопилась что не заметила потери. Драко поднял его и положил в свою сумку. Больше они не встречались , даже на ужине в большом зале её не было. Ему это не нравилось. Как не странно , но он чувствовал себя паршиво. Он не хотел её оскорблять, не понимая своих ощущений Драко закончил ужин и решил вернуться в башню. Его остановил Тео - Ты придёшь сегодня? У нас намечается небольшая вечеринка Заговорческий шёпот друга давал понять что это не просто посиделки, будет что то интересное. Вот и возможность напиться до беспамятства. - Да, я скоро буду. Приняв быстро душ ,он надел любимую чёрную рубашку и брюки. Выйдя из комнаты он осмотрел гостиную , тишина, и не каких признаков Грейнджер. Недолго думая он отправился в подземелья. Слизеринцы всегда умели и любили отдыхать. Драко уже не помнил когда их посиделки в последний раз были настолько шумными. Море алкоголя и красивых девушек со всех факультетов , не считая Гриффиндор, они никогда не были здесь желанными гостями. Малфой в огромных дозах поглощал алкоголь в надежде снова заснуть. И все шло по плану пока не появилась Астория. Она как всегда смотрела на всех с пренебрежением. Словно ей все тут не ровня. Она медленно подошла к Драко и забрав бокал из его рук - Драко тебе не кажется, что тебе уже достаточно? - Мне кажется что ты лезешь не в свое дело Астория - Не стоит мне грубить, как никак я твоя будущая жена... Она с вызовом посмотрела на него - Салазар...Астория неужели ты действительно думаешь что наша свадьба состоится ? Забудь об этом. - Может мне стоит сообщить Нарциссе о твоём заявлении? Малфой не выдержал и резко дернул её за руку на себя - Не смей открывать рот в ее сторону! Иначе этот брак станет твоей самой большой ошибкой Он резко оттолкнул её от себя, и прихватив начатую бутылку огневиски покинул гостиную Слизерина. Настроение было испорчено окончательно, он вернулся в башню и не чувствовал себя настолько пьяным как раньше. Это злило, это выводило его из себя . Сделав несколько больших глотков он запустил бутылку в камин и та с дребезгом разлетелась на мелкие осколки. На этот шум из комнаты выбежала Грейнджер - Малфой? Ты что творишь? Она с ужасом смотрела на пьяного в стельку однокурсника. - Ааа это ты ведьма? Драко со злостью ее рассматривал. Маленькое тельце и большие испуганные глаза. Что то задело его, где-то глубоко внутри, он не хотел её пугать. Гребаная грязнокровка, что она сделала с ним , раз он пугать её даже не хотел. -Спустись ко мне на минутку. Он снова развернулся к камину, который был залит спиртным. Краем глаза он заметил, как Грейнджер взяла палочку и спрятала её за спиной под шорты. Ужасно короткие шорты на его взгляд, чистокровная девушка себе такого никогда не позволила бы. Но Грейнджер другое дело. Она спустилась к нему в серой футболке которая явно была ей большая и джинсовых шортах, которые немного выглядывает из под футболки. - Что тебе нужно Малфой? Она остановилась за пару шагов от него - Грейнджер, скажи мне, сколько я вчера выпил? Девушка явно не ожидала такого вопроса, и немного смутилась --Я , я не знаю, я ушла... Драко не дал ей договорить, почувствовав что она лжёт, и пытается скрыть то что они уснули вместе -Грейнджер, скажи мне правду, я знаю что мы уснули вместе, это меня пока не интересует, скажи мне сколько я выпил алкоголя прежде чем уснуть? Он посмотрел на неё и еле сдержался от смеха, её большие глаза стали ещё больше, а румянец залил все её лицо, казалось что даже собранные в пучок волосы имели красный оттенок. - Грейнджер, ты что вырубила меня каким-то заклятием? -Что? Заклятием?- её растерянность сменилась на гнев. -Да ты даже второй бокал не допил и уснул!- Она отчаянно жестикулировала руками показывая на место его вчерашней ночёвки. Мысли у Драко путались , как бы не было странно, но он верил ей. Она никогда не была замечена во лжи и всем все говорила напрямую. Но если он выпил так мало почему он уснул и кто выпил остальной алкоголь? Он с недоверием посмотрел на неё - Ты что одна выпила всю бутылку?- он сам не верил в то что говорил - Не всю, она была начата ...- девушка снова смутилась- а у меня было паршивое настроение. Драко не верил своим ушам, это маленькая девчушка смогла выпить дозу спиртного, которую не в силах осилить некоторые парни. Малфой был поражён. - Ты мелкая алкоголичка Грейнджер- он не сдержался и все таки засмеялся- ты достойный соперник. Он сел на пол не зная что делать дальше, если спиртное не было причиной его сна, что же тогда повлияло? Девушка за его спиной тихо села на диван позади него. - Что тебя мучает Драко? Её взволнованный голос кольнул его , и он не знал что ответить,он был в тупике , но почему-то решил все же рассказать - Я не сплю Грейнджер, я совсем не могу уснуть Он с опустошением начал разглядывать свои руки, будто по линиям на ладонях можно найти ответ - Как долго это тебя беспокоит? Её голос казался таким спокойным будто колыбель - Где то пол года... -Ты не спал шесть месяцев?? Её голос стал намного тревожные - - Я пил зелья, но ничего не помогало, пришлось пить зелье бодрости чтобы не быть похожим на ходячего мертвеца... - Ты с ума сошёл? Это очень опасно! Чем ты думал? - Неважно, это тебя не касается Она остановилась, затем все таки продолжила - Но ведь ты уснул вчера самостоятельно, и когда я проснулась утром , ты все ещё спал? - - Я знаю, думал дело в количестве спиртного, но я выпил сегодня намного больше, но меня даже не тянет ко сну... - Ты искал что нибудь в библиотеке? Малфой ухмыльнулся, ну конечно как заучка и без библиотеки - Искал и все бесполезно. Он устало закрыл глаза и откинул голову на диван. Внезапно он почувствовал тёплые руки которые осторожно касались его скул. Драко резко схватил её -Какого хера Грейнджер? - Ты с ума сошёл? Отпусти мне больно! - Я спросил что ты делаешь? - Ты идиот Малфой ! Я всего лишь хотела помассировать тебе виски, моя мама делала мне так, когда мне было плохо Он медленно отпустил её запястья - - Делай свой массаж, я уже не знаю где искать помощи Гермиона удивлённо взглянула на его, пьяный Малфой это что то удивительное. Она аккуратно коснулась его висков и начала медленно их массажировать. Малфой чувствовал тепло её рук, и казалось что она передавала ему частицу умиротворение, как бы это небыло странно, но ему нравилось. Ему стало спокойно хоть на мгновение, даже дыхание казалось замедлилось, и не понимая всего происходящего он уснул в её тёплых руках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!