Ревность

15 декабря 2023, 12:35
      Уже много лет Варя общается со Славой - славным парнем из её подъезда, на пару лет старше девушки, который иногда захаживал к ней домой. Парень приходил раз в пару месяцев - прибить полку или посмотреть от чего не работает одна из конфорок, посмотреть почему кран капает, двери смазать, чтоб не скрипели, поменять лампочку, до которой Варваре и её матери, Антонине Семеновне, не было времени.       В общем выполнял то, что должен был делать горе-отец девушки. Взамен женщины кормили ужином Славу, а так же регулярно приносили им со старой мамой пироги и ватрушки.       Однажды парню не повезло столкнуться с молодым человеком Варвары, от чего в дверях почти развязалась настоящая драка, а соседи грозились вызвать милицию. Еле разняв парней, популярно объяснила причину визита Славы, после чего послала возлюбленного куда подальше и захлопнула дверь у его носа.       Вечером парень пришел поговорить. Михайлова закатила глаза, пропуская в квартиру молодого человека, буркнув под нос, чтоб проходил на кухню. Владимир Суворов (Адидас)       -Ты не хочешь объяснить мне свое сегодняшнее поведение?       Варя поперхнулась чаем, стараясь от злости не облить кипятком парня. Не получится у Суворова свалить ответственность на неё, ну уж нет.       -Мне кажется, что извиниться стоит тебе. Повел себя как ревнивый мудак, чуть не спустил с лестницы Славу, хотя он делал доброе дело.       -Неужто навещал Антонину Семеновну? - драматично закатил глаза Вова.       -Он, вообще-то, починил дверцу у серванта и перевесил тяжеленное зеркало из моей комнаты в коридор. Не заметил, да?       Мужчина перевел взгляд на небольшой коридорчик, где и правда теперь весело большое зеркало с массивной рамой, где переплетались разнообразные орнаменты, которое до этого покоилось в комнате Вари. Хотелось признать, что девушка не смогла бы дотащить зеркало сама, а вот здоровый парень - вполне.       -Меня почему не попросила?       -Я просила, забыл? Ты же у нас всегда занят, нет времени, только и знаешь что с парнями по улицам бегать, а обо мне и моих просьбах вспоминаешь когда беда случается или скучно.       Варя поджала губы и притянула к груди колени.       -Я не хочу иметь ничего общего с тем, кто не доверяет мне, понимаешь?       -Хорошо, я сделал глупость и не подумал. Не дуйся, Варюшка.       Потянув за руку, он притянул к себе девушку и усадил на свои колени, оставляя на щеке невесомый поцелуй.       -Запомни, что количество вторых шансов может исчерпаться.       -Разумеется.. Марат Суворов (Адидас Младший)       -Так и будем молчать? - спросила девушка, помешивая ложечкой чаинки на дне кружки. Чай был выпит, а все печенье съедено в гробовой тишине. Со стороны, более чем вероятно, это выглядело как посиделки немых товарищей, а не повздоривших молодых ребят.       -Прости меня.       Варя вскинула брови вверх и медленно подняла голову на парня, отрываясь от своего занятия.       -Мне не послышалось, Марат? Ты сказал «прости»?       -Угу. Признаю, погорячился. Но и ты меня пойми - бежишь к тебе, радуешься встрече, а тут какой-то лоб, так ещё и довольный выходит, обнимает тебя на прощание. Ну как такое понимать? Я с пылу и… в общем, ты видела сама.       - Ладно, прощаю.       -Как он там? Парень то этот. Все с ним нормально?       Комичность ситуации не могла не позабавить, ведь вот перед ней сидит Марат Суворов - главный бедокур школы, самый неугомонный мальчишка и задира, который полез с кулаками на соседа, а сейчас извиняется, наплевав на все пацанские законы и интересуется самочувствием жертвы.       -Совесть замучила? - улыбка расплылась по лицу девушки.       -Я для приличия узнать решил. Ещё мне дело есть до этого кота Леопольда.       -Дурак, - констатировала факт Варвара и добавила чуть погодя.- С ним все хорошо, нос заживет до свадьбы. -До нашей? - подмигнул Маратка. -Мечтай. Андрей (Пальто)       -Андрей, тебе не кажется, что ты слишком увлекся? - начала девушка сразу, как пара переступила порог кухни.       -Чем именно?       -Своей ОПГ. Ты бы раньше никогда руку не поднял ни на кого, а теперь избиваешь моих друзей. Я ведь тебя не корю. Хочется шляться по улицам и разбивать морды в кровь - ради бога. Но только не надо проецировать это на близких. Может и Юле ещё по лицу припишешь за то, что она читает медленно?       -Глупостей то не говори. Не надо сравнивать Юлю и этого… ну как там его. Без разницы мне как его звать. Он с тобой терся? Да. Были вы вместе в квартире, когда никого не было? Было дело. Он тебя ещё и обнимал. Я же уже видел его не раз с тобой. То он продукты твои из магазина тащит, то просто припрется чаевничать. А кому мысли в голову не полезут, а? Я же не хотел тебя обидеть. Наоборот, чтоб вокруг тебя не крутились подозрительные личности.       Звонких смех залил кухню, а Андрей непонимающе уставился на подругу.       -Насмешил… Единственная подозрительная личность в моем окружении сейчас на кухне, а остальные - обычные советские граждане… Ладно, не могу я дуться на тебя долго, хоть ты и поступил тупо и теперь мне должен.       Андрей улыбнулся, сделал шаг к любимой и коснулся её губ. Поцелуй вышел чуть неловким, похожим на их самый первый, когда парень стеснялся ещё больше самой девушки. Девушка положила руку на плечо парня, углубила поцелуй, чуть прикусив нижнюю губу парня, показав так остатки своего недовольства.       -Слушай, - Андрей перемялся с ноги на ногу, - у меня есть идея, как я могу реабилитироваться. Давай на каток у пятнадцатой школы, а? Потом ко мне, пить чай. Мама шарлотку печет. Валера (Турбо)       -У тебя вид такой обиженный, словно я тебя в подъезде отмудохала, а не ты невинного человека.       Турбо не нравились разговоры такого плана. Уже давно он являлся одним из старших на районе, имел мало мальский авторитет, а указывать или прессовать его смел только Кащей. Набил морду какому-то лоху, в первый и последний раз что ли? А Варя из этого устроила трагедию.       -Прям невинного человека избил до полусмерти. Какой же Валера злой бедокур, давайте его накажем, - он закатил глаза и чиркнул спичкой, поставил чайник на конфорку.       -Валера может и не злой, но бедокур и избил человека. А так же заслуживает наказания.       -Это какое такое наказание меня ждёт?       -Извинись перед Стасом.       -Это кто? - моргнул парень и повернулся к шкафчикам, доставая кружки и чай.       -Бестолочь, утром кулаками махал, а сейчас всю память отшибло.       -Да откуда же мне знать имя этого чушпана, - выплюнул Турбо.       -Не состоит ов группировках, ну и пусть. Его право. Оскорблять то за что.       -А то, что нечего глаз свой класть на то, что тебе не принадлежит. Вполне логично, не находишь? Он решил, что может тереться вокруг моей девушки, а я ему объяснил что за такое бывает. И нет претензий ни у кого.       -Ты нос ему разбил.       -Нашла проблему, не сломал же. Похныкает денек-второй и успокоится, зато запомнит на всю свою жизнь, что есть что-то, что ему не принадлежит и это трогать нельзя.       -Так.. - вздохнула в очередной раз девушка, - давай мы с тобой навсегда договоримся, что бить кого-то можно только если кто-то в опасности, а в других ситуациях можно решать проблемы диалогом. Окей?       -Как скажешь, - пожал плечами Валера, доставая сахарницу.       -Ты меня сейчас обманываешь?       -Да. Зима       -Ещё раз увижу тебя с этим уродом, - подув на горячий чай начал парень, - яйца ему отрежу.       -Ещё чего придумаешь? Я не твоя собственность - с кем захочу, с тем и хожу. Ко мне может придти друг и помочь.       -Твоя дружба может сходить нахуй. Не может у тебя быть таких друзей, Варька.       Провел словно спичкой, девушка вспыхнула от слов молодого человека. Как он может так спокойно запрещать ей что-то?       -Каких ещё «таких» друзей, а?       -А ты у нас святая наивность, словно вчера родилась. Думаешь не знаю я его, Славу твоего? Мы с ним вместе на футбол ходили лет пять назад. Так он примерно тогда, на дискотеке, какую-то девчонку затолкал в туалет, в нашем ДК, а там уже её и… ну ты понимаешь. Родители девчонку эту увезли сразу, куда-то к родственникам в село, а Славка то у нас так и остался белым и пушистым.       -Не может этого быть! - шарахнулась девушка и вскочила со стула, закружив по кухне.- Зачем ты мне врешь? Он никогда бы так не сделал.       -Но сделал же, - спокойно выдохнул парень.- Трепал на каждом углу, мол она ему сама дала, все по согласию, ему все и поверили. Славку после этого из команды тренер попер, не признал такого поведения, да и байка про согласие ему не понравилась. Вот, все выросли, столько лет прошло, а девчонка та в город не вернулась, осталась в своей глубинке, пока Славка, умничка, на заводе работает, карьерный рост у него, видите ли! Думаешь я тебе позволю с таким парнем общаться? Даже не парень это, а настоящий урод.       Закончив свою речь, Зима перевел свой взгляд на девушку, в глазах которой застыли слезы. Как она могла верить этому человеку? Пускать в дом, общаться. Варвара не верила, что люди могут измениться в хорошую сторону. Внутри человек всегда будет самим собой, а если сумел однажды совершить такое, то второй раз будет как раз плюнуть.       -Дорогая, ну ты чего, ты, а? Ещё плакать будешь из-за обыкновенного отморозка? Нет-нет, так не пойдет…       -Зима,- захлебнулась девушка своим ревом,- прости меня, дуру, пожалуйста. Я такая глупая…. Надо было его и вовсе с лестницы спустить, чтоб шею свернул.       Парень усмехнулся.       -Ничего страшного, ты же не знала… Не кори себя. Поэтому я и буду всегда защищать тебя, чтобы ты не творила и не говорила. Кащей       -Тебе совсем нечего сказать, раз пришел и молчишь?       Кащей усмехнулся в привычной манере, не поднимая даже взгляд на девушку, слишком увлеченно разглядывая кружку с чаем. Днем он смог уладить проблему с Чайниками, которую подкинула скорлупа. Не было желания злиться или выяснять отношения, ведь все складывалось ужасно хорошо.       -Даже говорить не хочется, родная моя.       -Зачем же ты тогда пришел?       -В гости, - хитро приподнял уголок губ мужчина.       -А то, что произошло утром ты уже забыл?       -Нет, но не думаю, что ситуация достойна нашего обсуждения. Что было, то прошло, так ведь? Злодеи наказаны, принцесса спасена.       -Какие ещё злодеи, Кость? Ты врезал моему соседу, который бескорыстно пришел перевесить зеркало. Это он тут злодей? Это он тебя избил от ревности?       -Знаешь, иногда люди должны знать свое место. Я вот знаю, что ты мне никогда не изменишь, а вот он может этого не знать. Пусть не расслабляется и не забывает, что может его ожидать в случае ошибки. В другой день не стал бы марать руки о такого, но сегодня утро не задалось от слова совсем.       Варя вздохнула. Она знала на что шла, когда соглашалась на эти отношения. Кащей не ревнует, он ведь знает, что ей от него не сбежать. А ведь и сбежать захочется вряд ли. Она не боится, а любит, а значит не предаст. Михайлова пересела на колени к парню, проводя большим пальцем по скуле. С ним ничего не поделать и не перевоспитать. Либо выставить из дома прямо сейчас, сказав, что это должно немедленно прекратиться, либо…       -Что же такого произошло утром, расскажешь?       -Инцидент, как я понимаю, исчерпан?       -До следующего промаха.       -Договорились, дорогая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!