Девушка избегает парня
16 декабря 2023, 21:52Владимир Суворов (Адидас)
Вова заметил это не сразу. Дела связанные с Кащеем, поручения от родителей, беготня с выбором учебного заведения, проблемы, которые подкидывал Марат. Иногда Адидасу казалось, что Марат проклят, ведь влезать в такое количество драк, потасовок, скандалов и передряг кажется чем-то феноменальным. Вот, наконец-то, спустя несколько недель, до Суворова старшего начало доходить, что встречи с Варварой сократились, а на общие встречи она не приходит. Нет, разумеется, девушку никогда не приглашали на стрелки, но она стабильно приходила раз или два за неделю, чтобы посидеть с ребятами, пока они играют в хоккей или футбол, становясь судьей, или же присутствовала на посиделках в качалке. Вова всегда встречал её с работы, доводил до подъезда, или же до коробки, или качалки, позже так же провожая Варю.
-Адидас, слушай, - подошел к парню Валера, пока оба прибывали в качалке,- а что с Михайловой твоей творится?
Удивившись, Вова повернулся к товарищу.
-А что с ней?
-Ну как же? Её неделю назад видал Зима, так она головой махнула и побежала в другую сторону. Сегодня я её встречаю на Машиностроителей, окрикиваю, а она в подворотню юркнула и пропала.
-Спасибо, Валерка, обсужу с ней. Может случилось чего.
-Да уж, поговори. А то неправильно как-то получается. Ты у нас старший, а девчонка твоя даже не здоровается.
За последние недели три он видел её от силы пять раз. Постоянное «Нет, не забирай меня с работы, я не могу сказать во сколько закончится смена, а ты будешь ждать часами», «Прости, но не получится завтра вечером, у меня планы. Да ничего грандиозного, просто пойду к Соне, попьем чай, посплетничаем» и «Ко мне не получится, мама приболела, все дома торчит. К тебе? Нет, лучше не надо, я не хочу твоим мешать, да и заражать лишний раз…».
Захотелось ударить себя по лбу за такую невнимательность и тупость. Вот уже час Вова сидит у её подъезда. Сегодня точно её смена. Вопрос, во сколько закончит. В шесть вечера или в десять? Часы на запястье показывали 7:34, как в свете фонаря он заметил фигурку, семенившую по тротуару в направлении к дому.
-Варя!
Фигурка остановилась.
-Варюшка, иди сюда, я уж замерз тебя ждать.
-А чего ждёшь то? - холодно спросила девушка, пройдя мимо парня, расставившего руки для объятий.
-Как чего? Тебя увидеть, соскучился ведь.
-Увидел? Гуляй.
-Постой, - Вова схватил девушку за руку, когда та уже хотела ускользнуть в подъезд, - чего ты от меня и ребят бегаешь, я понять не могу? Я тебя обидел что-ли?
-Володя, понимаешь, нам лучше все закончить.
-Это как «закончить»? - оторопел мужчина, - Я с тобой в куклы что ли по вечерам играю или прихожу в лото рубиться? Я семью хочу, тебя, жизнь с тобой прожить, чтоб просыпались вместе и засыпали. Ну ты ж знаешь все! Чего тебе не нравится, а?
Вова взял Варю за плечи, легко встряхнув, дабы привести в чувства. Все время она не поднимала глаз, пялилась на свои сапожки, а сейчас посмотрела на него. А в глазах то слезы.
-Вовочка, послушай меня, родной мой, не хотела я тебя обидеть. Просто… надо так, чтобы ты все забыл и…
-Рассказывай в чем дело.
-Ко мне недавно пришли ребята, - шмыгнула носом Варвара, - я тогда на регистратуре сидела, они меня и приметили. После работы подходят, мол чья, с кем ходишь. Я им и сказала, что с Адидасом из Универсама, а они мне, что запоминай, теперь ты наша… отшивай своего чушпана, а то ноги ему попереломаем… попробуй только вякнуть, мы следим.
Когда речь речь девушки приобрела слишком несвязный вид, Вова притянул подругу к себе, обнимая, а мысленно ударил себя по лбу. Как можно быть таким кретином, не догадаться, что что-то идет не так? Его девочка неизвестно сколько каждого куста шугалась, а он все со своими пацанами бегает, до неё дела нету.
-Ох, Варя… Что же ты молчала то, дурында. Надо было сразу мне говорить, мы бы разобрались. Кто это был?
-Хади Такташ…
-Разберемся.
Марат Суворов (Адидас Младший)
Все началось, когда девушка отсела от него к однокласснице. Она заявила, что на последней парте ничего не видит, да и развлекать все уроки Марата она не может. Он и не обиделся особо, все ведь понимает. А потом начались и другие странности - перестала ждать после уроков, а сразу пулей убегала, в столовой садилась за столы, где мест больше не оставалось, на переменках все «занята» была поручениями он учителей, на болтовню с ним времени не было. Разумеется, так ей и поверили.
-Эу, Михайлова, чего это мы шкеримся по углам от меня? - крикнул Марат, когда увидел в коридоре знакомую макушку, быстро забежавшую в женский туалет, увидев его. Марат был не пальцем деланный, не западло было в женской уборной пару минут провести, а потому прошел следом. Звонок на урок уже прозвенел, все кабинки были пусты.
-Это женский туалет, Суворов.
-Да мне вообще насрать. Только ты меня и волнуешь. Рассказывай давай, чего тебе в голову залезло?
-Анжелика Федоровна…
-Чего…
Анжелика Федоровна была учительницей математики уже не первый год. В народе её прозвали как «Лютая» и Марат не мог не согласиться. Уже тридцать лет она работала в этой школе, вела уроки ещё у Вовы. Каждый год она заводила свою шарманку «На свою голову я вас всех взяла, надо было отказываться», «Куда уж мне шесть классов вести, и так вся школа на мне», «Вот этот год работы у меня последний. Уйду из школы, давно на пенсию пора». Как рассказывал Суворов Старший - так свалить она обещает уже лет пятнадцать…
-А чем это ты Анджелочке не угодила? Слишком много углекислого газа выработала на её уроке?
-Нет… Она меня подозвала к себе и сказала, чтоб я прекращала с тобой всякую дружбу… Мол, у меня впереди ещё университет, светлое будущее, а я с мотальщиком связалась. И пригрозила, что если увидит нас вместе - в аттестате у меня пятерки не будет.
От шока Марат открыл рот в ровную «о».
-Нихера себе Анжелочка учудила… Ты же математику знаешь, как Пирогов.
-Может Пифагор?
-Может и он. Не про это же речь. Как она тебя завалить то может? Ты у неё единственная все формулы во сне скажешь и любую задачу осилишь. Тебе и пятёрку не поставить! Тупость какая…
-Знаю я, Марат, знаю! А делать то мне что было? Я и согласилась…
-Слушай, ты только не переживай, я с ней обязательно переговорю…
-Суворов, ты что в женском туалете забыл? Михайлова, а ты почему с ним?
-Елена Викторовна, послушайте…
-Суворов, марш из туалета!
Андрей (Пальто)
-Варя, постой! Да куда же ты!
Девушка пролетела мимо парня, словно ураган, оставляя его позади. Андрей ринулся за ней. Что бы вы делали, если ваша девушка ни с того ни с сего перестала с вами общаться?
-Слушай, я с тобой не хочу разговаривать, понятно? Все, отстань и больше ко мне не ходи, - протараторила Варвара, сбрасывая его руку со своего плеча и уходя прочь.
Андрей остался стоять у входа в музыкальную школу, которую сам закончил несколько месяцев назад. Как же все в жизни изменилось с того времени. Мама больше не хвасталась сыном перед соседками, а стыдливо проходило мимо них, лишь легко улыбнувшись или качнув головой, в музыкальной школе его больше не ставили в пример другим детям, наоборот, рассказывали «что с человеком произойдет если», а в школе, после ситуации с шапкой и Маратом, который перед своим уходом в новую школу признал свою вину, его и вовсе обходили стороной. Ему было плевать на всех, кто отвернулся от него или не хотел понимать, но факт, что от него отвернулась любимая девушка он признавать не собирался. Как так? В чем может быть проблема?
Андрей сделал ещё один круг по лестничной клетке девушки. Он понятия не имел где она шляется в такое время - уроков в музыкалке не было, в школе подавно, а самая близкая подружка заболела. Парень услышал шум в шахте лифта, а значит кто-то поднимается в квартиру. Он тут же спрятался за выступ, чтоб при выходе из кабины его было не видно.
Через несколько секунд из лифта показалась знакомая светлая макушка - девушка чуть подрагивала и всхлипывала. Варвара отыскала ключи в кармане пальто, пытаясь вставить их в замочную скважину, они все никак не входили внутрь. Нервы не выдержали - ключи полетели на пол, а вместе с ними и сама девушка, заходясь громкими рыданиями.
-Варя, что случилось? - подлетел к возлюбленной Андрей, наплевав на конспирацию, присаживаясь рядом и обнимая за плечи.
-Андрюша, - всхлипывала девочка, - прости меня, пожалуйста.
В голову ударила сама страшная мысль «Неужели её…?». Он боялся даже подумать об этом.
-Что произошло? Кто тебя обидел? Что они с тобой сделали?
-Он… просто… как лучше хотел,- зарыдав ещё пуще начала Варя.
Андрей по-настоящему испугался. Он поднял ключи, открыв квартиру, поднял девушку и провел на кухню, поставил чайник. Девушка медленно приходила в себя, успокаиваясь.
-Так, - Андрей передал ей кружку горячего зеленого чая,- рассказывай все. С самого начала.
-Понимаешь… Он просто меня на улице встретил, сказал, что нам есть о чем поговорить, попросил к нему зайти.
-Когда?
-Да ещё пару дней назад. Я пришла, а он начал «Мать на хорошей должности, никогда никаких претензий к тебе в школе, а сама таскаешься со шпаной. Как не стыдно? Хочешь чтоб тебя из пионеров, а мать из профсоюза погнали?». Я и испугалась страшно, мама ведь не переживает. У нас больше никого нету…
-Погоди-погоди, Варь, не понял я. Кто тебя на разговор то вызвал?
-Ну, Андрей, соображай! Мент этот, Ильдар как там его по батюшке… Он меня в отделение привел, рассказывал что делают с такими «подружками опричников» в других бандах или когда пацана отшивают. Потом начал про матерей рассказывать и я… Прости меня, Андрей, я не хотела, но так испугалась! Он сказал всех выписывать, всех кого я знаю из группировки, место сбора, кто главный.
Андрея пробил холодный пот. Испугалась и сдала всех с потрохами? Разве это было на неё похоже?
-А ты что?
-Да я послала его куда подальше, а он мне «Завтра сама ко мне прибежишь. Ещё раз со шпаной увижу - жди официального привода в милицию, да и письмо матери на работу». Поэтому я тебя и избегала..
Андрей подскочил, прижимая свою храбрую девочку к себе. Не сдала товарищей и парня даже под натиском милиции, не прогнулась. А он чего успел надумать? В голове начал созревать план мести…
Валера (Турбо)
Девушка боялась. Когда её мать впервые увидела Валеру - это был настоящий ад. Тогда парень еле доковылял до её дома. В очередной из потасовок ему разбили нос и врезали по башке так, что он плохо соображал в какой дом ему нужно идти, благо Зима дотащил его до Варвары, после чего сразу убежав - надо было помочь и остальным.
Когда девушка обрабатывала раны - домой вернулась мама. Михайлова забыла, что сегодня не ночует одна, а мать вернётся раньше. А даже если бы и знала? Что с того? Неужели она смогла бы отказать полумертвому Валере и выгнать его? Вряд ли.
Уставшая мать пришла в ужас и ярость. Ужас от того, что на кровати её дочери лежит мальчик со двора, с перебитым лицом и без рубашки, а ярость от того, что она и не знала о их дружбе, ну и тем более позднем визите.
Парня было решено не выгонять, эту ночь он провел в кровати Вари, а она на диване. Утром он множество раз извинился, ведь ему было правда стыдно. Они вместе рассказали историю о том, что он шел мимо дома девушки, как на него напали прямо из-за угла, отняли последние деньги, хоть он и пытался сопротивляться. До дома Вари было близко, потому он отправился именно к ней. Антонина Семеновна, искренне или нет, поверила.
Спустя несколько дней она провела с дочерью воспитательную беседу, ведь ее приличной девочке, стоит аккуратнее общаться с драчунами. Но ведь она не знала истинной причины травм Валеры, а от того злость её быстро сошла на нет.
Прошло время, эпизод неудачного знакомства стал растворяться в памяти женщины. Он исчез бы и окончательно, если бы в один день она не увидела, как милиция гонится за парнями грабившим ларек. В одном из них она узнала того самого «друга» дочери.
-И ты поэтому хочешь перестать общаться, да?
-Валер, я не хочу, просто моя мама….
-Я тебя услышал.
Антонина Семеновна предполагала, почему её дочь так расстроена, но если это было для её блага - пусть поплачет вдоволь. Она растила дочь одна уже больше десяти лет, что является тяжёлым трудом. Она горбатилась ночи напролет, не досыпала, не покупала себе ничего лишнего, все для того, чтобы обеспечить всем дочь и подарить ей все самое лучшее. А что взамен она? Притащила домой обормота, так ещё и вора. Она начала припоминать мальчишку из соседнего двора. С его мамой она дружила, когда дети были совсем маленькими, а потом на заводе, где работали Туркины, началось сокращение штата. А после все как и у многих семей - запить проблемы, потом пара дней запоя, а потом никто не видел родителей в трезвом состоянии. Отец позже устроился сторожем на какой-то цех, но все равно пил все то время, что не был на посту. Родители алкаши, а сын бандит, разве это нужно её дочери?
Раздался звонок в дверь.
-Здравствуйте, Антонина Семеновна,- улыбнулся молодой человек в проходе, - Я к вам поговорить.
Из-за спины парень достал букет сирени. На улице поздняя весна, а значит самая пора этого цветка. «Слава Богу, что точно не украденные», пронеслось в мыслях девушки.
-Валер, ты уверен, что нам есть о чем говорить?
-Антонина Семеновна, дайте мне шанс.
Варя проснулась от грохота посуды на кухне. Скорее всего, мать что-то готовила. Войдя в помещение Варвара оторопела - за столом сидел он, Валера Туркин, известный также как Турбо, вместе с ним её мать, они разговаривали и пили чай. В вазе, которую мать доставала непозволительно редко в силу того, что не было повода, был огромный букет сирени.
-Как это понимать? - изумленно спросила девушка.
-Варюш, думаю, что погорячилась с мнением о Валере.
Девушка перевела удивленный взгляд на парня, улыбающегося как хитрый лис. Тубро подмигнул подруге и вернулся к чаепитию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!