Часть 2
17 декабря 2023, 11:59Катя в очередной раз собиралась на работу, время было около десяти вечера, она работала с одиннадцати и до семи утра.
Артем опять где то шлялся, он давно должен быть дома.
Мысли Василенко были ужасными, фантазия подкидывала ей ужасные картины, она боялась что с братом что-то случилось, боялась что сейчас зазвонит телефон и как тогда..
Повязав платок на голову девушка накинула пальто и сапожки. Выключив свет в квартире она тяжело выдохнула и взяв сумочку и ключи вышла из квартиры.
Спускаясь по лестнице блондинка услышала шаги и шепот. Звуки становились все ближе и ближе тогда Катя посмотрела вниз на лестничный пролет и увидев знакомую курточку побежала вниз.
три пары глаз уставились на девушку. Она подошла к брату косо смотря на тех двоих что держали его под руки.
- я же тебе говорила. ты обещал. - девушка сорвалась на крик и несколько раз ударила Артема в груд, тот лишь шипел от боли но стоял
- дамочка, давайте успокоимся, ему сейчас нужно оказать помощь - сказал парнишка с кучеряшками.
Стоя у телефона девушка объяснялась сменщице почему она не сможет выйти на работу, поэтому взялась выйти завтра в две смены.
Выйдя из комнаты брата блондинка прикрыла за собой дверь и пошла на кухню где сидели пацаны и перешёптывались.
Лицо девушки выражала недовольство, злость и недоверие. Поставив чайник на газ девушка достала три кружки и поставив перед парнями поинтересовались что те будут пить кофе или чай.
Сделав парням чай а себе кофе Катя села перед ними и пристально смотрела на них.
- вы же понимаете что я вам не доверяю, но здесь вы находитесь потому что вы привели моего брата домой и у меня вопросов хуева туча?- сказала она парням
-слушай, мы не можем сказать тебе что случилась- проговорил парнишка в черной шапке
- мы слова пацана дале твоему брату, захочет сам расскажет- сказал кудрявый и встав пошел в прихожую- спасибо за чай. Зима, пошли- крикнул тот из прихожей
Парень встал из-за стола и отправился вслед за другом. Хлопок двери вывел девушку из раздумий.
Убрав на кухне она проверила брата и ушла в душ.
Проснувшись от грохота на кухне парен пытался встать, боль сразу дала о себе знать, тело свело а головная боль заставила закрыть глаза. Через боль Артем встал и пошел на кухню, встав около стола он смотрел на девушку.
-доброе утро лучик- проговорил тот, в ответ лишь молчание и взгляд наполненный такой горестью и злостью.
Сидя вместе брат с сестрой пили кофе поедая пирог. Катя выжидала пока брат начнет объяснятся, но он лишь виновато смотрел на нее
- Если ты не скажешь мне что происходит, я соберу свои вещи и уеду. Или соберу твои шмотки и ты поедешь к тете на урал, ты понял меня? - сказала та и кинула пустую чашку в раковину.
Катя догадывалась что происходит. В один вечер он попросил постричь его под троечку. После начались слова что употреблялись Холмом...но он состоял в опг и был там старшим, поэтому девушка наслушалась от него уличных слов. Тогда то она и запаниковала, ведь Тимофей умер именно там, на улице, будучи старшим группировки, будучи быв авторитетом.
Сердце девушки плакало как и она сама, когда в очередной раз братишка возвращался побитый думая что сестра спит и не замечает позднего возвращения, да и работает с ночи до утра.
- Катюнь- проговорив ее имя он приближался к ней и сев на корточки взял ее ладошки в свои-я уже почти месяц состою в группировке- тихо сказал он прикрыв глаза
девушка вырвала свои руки из ладоней брата.
- ты обещал мне! ты говорил что никогда не будешь в это влезать! ты говорил что они не смогут нас разлучить! ты говорил! обещал!- кричала девушка отдаляясь от Артема
тот подскочил к сестре крепко обняв ее. Истерика взяла над ней верх. Катя пыталась вырваться из хватки, но он так сильно прижал к себе девицу что та лишь барахталась в его руках.
- ты ж обещал мне...- тихо прошептала она всхлипывая и обнимая братца в ответ
-знаю лучик мой...знаю- поцеловав сестру в макушку тот гладил ее по длинным блондинистым волосам.
Время было уже почти одиннадцать, девушка опаздывала на смену и носилась по дому собираясь.
-Катюх, можно ко мне друзья зайдут- крикнул братец из прихожей
- что за друзья? - крикнула та в ответ ища джинсы - пробегая мимо прихожей в длиной рубашке брата она забежала в его комнату.
Парни стоящие в прихожей немного прифигели
- а ну варежки позакрывали и отвернитесь- проговорил Артем прикрывая открывшиеся рты друзей.
Зайдя в комнату он нашел сестру что рылась в его шкафу и искала там что-то
- где твои спортивки такие классные, я у тебя их брала погонять- говорила та оглядывая комнату
- лучше джинсы свои надень, не в спортивках и рубашке же идти- в этом всем переполохе парень нашел штаны сестры- на, вот твои джинсы.
Выйдя вместе с братом в прихожую, взгляд парней столкнулись с взглядом его сестры. Она безразлично на них глянула задержав свои глаза на парнишке в черной шапке.
Катя лишь попросила оставить квартиру в целости и побежала на пути к магазину. Опоздав на 5 минут ее отчитала Людмила, ее сменщица что приняла ее на работу.
Ближе к двум часам ночи пришли два парня, выглядели они очень не дружелюбно, на их лицах красовалась довольно хитрая и мерзотная улыбочка.
-чего вам молодые люди- спросила Катя следя за каждым их движение.
- нам бы красавица бутылки три водки- тыкнув пальцем на конкретные бутылки девушка достала их
- с вас 11рублей 30 копеек - пробив водку стала ждать деньги. Один из парней зашел за прилавок- молодой человек вам сюда нельзя!- начала та. Из рук девушки вырвали водку и прихватили с собой еще парочку.
Наконец то смена закончилась. Рассказав сменщице про сегодняшний ночной случай отдала 11 рублей 30копеек что бы та вложила их в кассу.
Зайдя в дом на пороге она увидела четыре пары незнакомой обуви, две из них она уже знала, но там была еще одна пара.
Пройдя на кухню и поставив пакет продуктов она прошла в комнату брата и приоткрыв дверь увидела там четырех парней. Один ей был незнаком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!