Перемячи

17 декабря 2023, 21:59
      Обсудив предстоящее мероприятие, ребята решили познакомиться поближе. Закидав банальными вопросами девушку, ребята ринулись узнать ее поближе. С каждым часом людей становилось все меньше и в конце концов остались лишь шесть ребят, включая темноволосую. Появилось неловкое молчание. Урчание живота у Зимы перебило тишину, что означало одно - кушать.       - Ничего нового, Вахит снова вечно голодный парень. - со смешком сказала Амина       - Не правда, я просто не завтракал. - Зима не уточнил, что перед выходом захомячил 4 перемячика. - Может сходим в магазин? Или... - тут его прервал кудрявый.       - Не верьте ему, он ел перед выходом! - начал кричать Турбо       - Ну ты и пиздун! - с улыбкой сказала девушка и дала легкий подзатыльник брату.       Остальные посмеялись с этой ситуации, но все же приняли решение сходить в магазин за перекусом. Пока все собирались, Вахит уже убежал, оставив ребят позади. Голова парня была забита мыслями о перемячиках, из-за чего он забыл про всех. Ребята решили его не останавливать, все равно опомнится, и медленно пошли за ним, что-то яро обсуждая.       - Амина, а как ты вообще здесь оказалась? - поддержав диалог, спросил Адидас. - Просто даже мы ни разу не слышали, что у Зимы есть сестра.       - А, да у нас с мамой был договор о том, если я заканчиваю школу на отлично, то мы возвращаемся в Казань. Она сама поехать не смогла, работа не позволяет, поэтому приехала одна. А Вахит просто не знаю, может забыл про меня. - озадаченно сказала Амина

***

      Вернувшись с магазина обратно на площадку, девушка спросила:       - Вахит, а где отец? Надо бы и до него сходить       - Он уехал в командировку, вернется не скоро, но надеюсь, застанешь его будучи здесь. - еле понятно проговорил парень, прожевывая перемячики.       - Сначала прожуй, а потом говори! - сказала Амина - Ну и хрен с ним, все равно мама не хотела, чтобы я с ним виделась.       Ребята лишь посмеялись с ситуации. Наступил глубокий вечер, что означало вернуться домой и хорошо отоспаться. Суворовы и Пальто ушли домой, оставив почти святую троицу одних. На протяжении дня Вахит замечал взгляды Турбо на своей сестре и придумал отговорку, чтоб уйти, благополучно оставив их наедине.       - Ну что, пошли? Провожу тебя - предложил Валера       - Да, пойдем. - Уже стемнело. Ребята подошли к подъезду, обсуждая завтрашнюю дискотеку.       - Слушай, - промямлил парень. - Не хочешь завтра пойти со мной, - сделав на этом акцент - на дискотеку?       - Я подумаю и завтра скажу свое решение при первой же встречи! - усмехнувшись, девушка открыла подъезд. - До завтра!       - До завтра!

***

      Девушка проснулась от небольшого удара в стекло. Еще совсем не открыв глаза, она еле подошла к окну и выглянула. Под окном стоял Валера, который что-то кричал. Открыв форточку, девушка лишь улыбнулась парню.       - Ромашка, ты знаешь, сколько время?       - Ну часов 12, - предположила та - А что случилось?       - Время два часа дня, мы уже все собрались, одной тебя нет!       - А, ой, неловко получилось, - сказала девушка - Не хочешь на чай зайти? Я кричать не хочу!       - А давай! - радостно сказал парень - а какая квартира?       - 35       Парень побежал к подъезду и скрылся за дверью. Не успела девушка опомниться, как услышала стук в дверь. Турбо зашел в квартиру и снял обувь, располагаясь на кухне, где его поджидал почти вскипевший чайник.       - Ты пока посиди, налей чай, я схожу умоюсь и переоденусь       - Хорошо       Девушка скрылась за дверью. Счастью парня не было предела, он и не мечтал попасть к девушке в ближайшее время. Кудрявый растекся в улыбке и принялся наливать чай, ожидая подругу.       Через пару минут она показалась, одетая в свободную юбку и ту самую белую рубашку. Не много посидев, ребята решили, что нужно уже идти к остальным.

***

      Ребята, придя на площадку, не успели поздороваться, как посыпались вопросы. Где они были, почему так долго и все ли хорошо? Ответив на все вопросы, Турбо и Лето поймали на себе озадаченный взгляд Зимы.       - Турбо, пошли отойдем? - предложил Вахит, обращаясь к другу.       - Да, пошли. - Амина одобрительно взглянула на парней и те ушли. - Что случилось?       - Где были? Почему так долго? Почему вместе? Че, нравится? - посыпались вопросы       - Погоди, погоди, я не успеваю переваривать твои вопросы! - притормозил его Турбо - Были у Амины, пили чай. Я ее разбудил, так как времени было уже много и нужно было подходить к нашим. И вообще я жду от нее ответ, кстати говоря. Спасибо, что напомнил       - Какой ответ? Чего?       - Ну, - промямлил парень - я вчера предложил ей пойти со мной на дискотеку.       - Ну, времени зря не терял. Не просто же так я ушел вчера и оставил вас вдвоем - с широкой улыбкой проговорил Вахит       - Ну, спасибо. Пошли уже, нас ждут.       Ребята подошли к друзьям, которые столпились у Амины, которая яро им что-то рассказывала. Как оказалось, девушка рассказывала о своем таланте. Девушка не успела закончить рассказ, как ее перебили парни:       - Че столпились? Амина, поговорить надо! - сказал Турбо       - Я рассказывала о своих картинах. А что такое? Пошли отойдем. - Парень и девушка отошли от ребят. - Что-то случилось?       - Случилось, ты не дала мне свой ответ. Ну что, ты согласна пойти со мной на дискотеку?       - Да, пошли вместе. - с улыбкой проговорила девушка.       - Тогда зайду за тобой в 6, жди. А, кстати, что за хобби такое?       - Своего рода художница, правда, рисую для себя. Видел картины в квартире? Я нарисовала! - похвасталась девушка, покачивая головой в разные стороны. - Пойдем, нас уже ждут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!