Хороший вечерок

18 декабря 2023, 01:29
      Близился вечер, стрелка на часах двигалась все медленнее, словно и совсем не хотела "идти". Девушка сидела на кухне и читала книгу, на фоне играло радио, а на кухне ждал ее остывший чай. "Интересно, что там будет" - подумала Амина. Несколько минут размышлений прервал стук в дверь. "Интересно, кто бы мог придти..." - поднимаясь со стула, подумала девушка. Открыв дверь, она увидела на пороге высокого парня. Это был Валера. Кудрявые волосы падали на лоб, на лице расплывалась большая и мягкая улыбка, а глаза были совсем не много прикрыты.       - Привет, Ромашка. Ты готова? - с радостью в голосе проговорил парень       - Конечно готова, ты еще спрашиваешь? - девушка улыбнулась. - А ты чего так рано?       - Хотел допить свой чай, не успел им насладиться. Пропустишь?       - Да, проходи. Я, тогда, поставлю чайник. Там осталось пару вафелек, будешь?       - Я бы с радостью!       Ребята прошли на кухню, то и дело разговаривая о том и о сем. Стрелка перешла 18:10. Это говорило о том, что пора выходить и направляться к Дому Культуры, в котором и находилась та самая, уже заветная дискотека.       Амина пропустила парня и, надев кроссовки, вышла сама. На улице холодало, дул легкий, но холодный ветерок, заставляя девушку не много мерзнуть.       - Ты чего не взяла кофту? - поинтересовался парень       - Да что-то совсем забылась. Я думала ты придешь к шести, а ты наведался раньше - проговорила девушка и улыбнулась.       - Дать свою? Она, конечно, тонкая, но от холода защитит.       - Было бы не плохо. - Девушка поблагодарила парня и надела его олимпийку, которая казалась ей очень большой       - Забавно выглядишь, - приметил парень - Но тебе идет       - Спасибо еще раз - улыбнувшись, девушка что-то попыталась сказать и запнулась       Парень успел схватить девушку, прижав к себе, посмотрел на нее с обеспокоенным взглядом. Амина зажмурила глаза в панике, что упадет, но почувствовала нежные руки на талии, после чего ей даже не хотелось открывать глаза. Какое-то время Турбо любовался чертами лица подруги, то и дело запоминая каждую черту ее лица.       - Ромашка, ты в порядке? - беззаботно спросил парень       - Да, спасибо тебе большое. - девушка открыла глаза и была приятно удивлена, на сколько близко их лица были друг к другу.       - Ты всегда будешь в безопасности рядом со мной, слово пацана даю!       Через пару минут ребята уже находились у входа большого здания. Зайдя туда, ребята нашли вход в помещение, откуда играла громкая музыка. Турбо взял под руку девушку и направился ко входу, прошептав на ухо "Будь аккуратнее, Ромашка". Девушка лишь улыбнулась и кивнула. В правой части зала ребята нашли своих и пошли туда.

***

      Дискотека была в самом разгаре, играли популярные песни того времени. Все веселились и танцевали, знакомились и отдыхали вместе. Настал момент медленного танца. Все разошлись по сторонам: кто выходил танцевать с партнером, а кто отходил в сторонку, смотря на остальных. Амина уже собиралась отходить в сторону, как кто-то схватил ее за руку, нежно, но резко.       - Ну что, Ромашка, я могу с вами потанцевать? - да, Валера не упустил момент и успел поймать девушку       - Никогда не против конечно, но я совсем не умею... - растерялась голубоглазая       - Тут и уметь не нужно, я научу тебя       Парень и девушка пошли к центру и встали друг на против друга. Турбо аккуратно взял руки девушки и положил их себе на плечи, а следом положил свои руки на талии. Радовало лишь одно - было достаточно темно, чтобы скрыть румянец на щеках Амины. Плавно двигаясь в такт, девушке стало комфортнее. "Ты всегда будешь в безопасности рядом со мной" - фраза друга, или же возлюбленного проносилась в ушах Амины. Ребята слились в танце, чувствуя каждую нотку спокойной песни. Брюнетка положила голову на плечо шатена, давая понять, что полностью ему доверяет.       - Знаешь, - начал парень, аккуратно говоря рядом с ушком подруги - Я очень рад, что мы встретились и познакомились с тобой. Честно, я никогда не думал, что смогу вот так вот найти хорошего человека и мне хотелось бы тебе кое-что сказать...       - Ребяяяят! - к ним подскочил Зима - Хотите перемячиков? Для вас оставил специально       - Зима, - обратился к нему Турбо - Такая ты сука конечно       В это время Амина рассмеялась. Парни посмотрели на нее с недоумением, но Зима решил не тормозить, взял с собой Амину и скрылся в толпе. Турбо поспешил за ними и, вскоре, догнал. Ребята зашли в небольшую комнату, где стоял пакет с заветными перемячиками. Пока Амина наслаждалась свежей выпечкой, Турбо позвал друга поговорить.       - Слушай, ты вообще не вовремя подошел со своими перемячиками - сказал шатен       - А что, уже и в любви признаться успел?       - Нет, но был в процессе       - Все таки признаешь, что нравится?       - Не отрицаю, но хотелось бы пока не разбалтывать это всем       - Турбо, на вас весь Универсам уставился, и ты хочешь сказать, что вы так, по приколу танцевали?       - Ну да, почему бы и нет       - Действительно. Дурак ты, лови момент       - Пытался, но любитель поесть решил, что все таки нужно подождать с этим и все сорвал       - Ну извини, кушать хотелось, но оставил только вам       - Лаааадно       Ребята подошли к подруге и взяли по булочке. После перекуса все решили вернуться в круг друзей, которые уже поджидали новости о "свежеиспеченной парочке". Когда ребята подошли, все смотрели на них с удивлением. Да, не часто увидишь Турбо с девушкой, да еще и такого "мягкого". От всех взглядов девушке стало не по себе и она спряталась за шатеном, который в свою очередь и сам прикрывал ее, давая понять, что та в безопасности.

***

      Дискотека приблизилась к концу, все начали расходиться. Валера принялся держать девушку крепче, чтобы та не потерялась в толпе и осталась в целости и сохранности. Когда все ребята вышли на улицу, они попрощались и разошлись по домам. Турбо, взяв под руки Амину, пошел в сторону ее дома и думал, договорить ли девушке свои мысли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!