Неожиданный поворот

17 декабря 2023, 07:00

даю тебе слово, солнце вновь воссияет над нами

Я лежала на кровати и смотрела в потолок... Посмотрев на календарь увидела число и невольно улыбнулась.. До рождества три дня)) Мигом нахлынули воспоминания: -Папа! Папа! До рождества три дня! Пошли за ёлкой! - Что ж, придется идти) - Ураааа! На рождественской ярмарке: - Папа смотри это же рождественский эльф, надо его купить, ну пожаааааааалуйста - Ну если ты так просишь) Открыв глаза я поняла, что вновь в своей старой комнате.... Он умер когда мне было 13, тогда я даже не поняла, что произошло..... Человек, который всегда был рядом..... Умер.... Тогда я несколько дней лежала и билась в истерике.. Мама пыталась как то поддержать и выполняла любые мои просьбы... Хотя я просила одного... Чтобы она вышла и оставила меня одну..... И никогда не было такого человека да и никогда не будет, который умел выслушивать и поддерживать как мой любимый папочка.... Мама сразу нашла замену отцу... буквально за месяц....она кажется даже не расстроилась... А отчим не сильно старался заменить отца, проще сказать вообще не старался.... Это были самые худшие воспоминания из немногих.... Я почти не помню свое детство с отцом, только некоторые обрывки всплывают в памяти.... Что ж, а теперь несколько слов обо мне.... Мне 16, зовут Лаура, Внешность ну такое себе... Острое личико, пронзительно зелёные глаза, белоснежные волосы, пухлые губы, чересчур белая и прозрачная кожа.... Отец всегда называл меня потрясающе необычной и необыкновенно красивой хотя так считали многие..... Я резко села в кровати сходить прогуляться что ли Посмотрела на часы... - 21.00 Сойдёт Быстро надев тонкое воздушное платье и натянув белоснежную шубку выбежала на улицу... А на улице не так уж и холодно... На улицах города было так красиво... Недавно выпавший снег покрывал все дороги, рождественские украшения, ёлки практически у каждого дома, даже у моего... Я наряжала ее каждый год только ради отца, зная как он любил рождество.... Снеговики на каждом шагу, и яркая рождественская иллюминация... В планах было добежать до дальнего магазина и купить немного мандаринов... Я старалась идти не очень быстро, но мороз подгонял .... Добежав я практически запрыгнула в супермаркет, настолько я продрогла... -Здрасте, по карте можно? -я набрала побольше мандаринов, чтобы хватило на неделю и спешно достав кошелек поняла, что забыла наличку.... - Только если переводом- нехотя отозвалась продавщица -Черт, можете отложить? Я до дома добегу, телефон забыла- спешно оправдывалась я, хотя казалось девушка даже не слышала меня - ага- пробормотала она не отрываясь от фильма.. Я выбежала из супермаркета и решила скоротать дорогу, свернув в темный переулок.... Здесь не было рождественской суеты, даже обычных фонарей.... Я пробиралась по толстому слою снега по памяти.... Лишь бы не упасть, я и так ног не чувствовала.... Когда я была маленькой отец часто срезал путь в этом переулке.... Я уже устала, поэтому шла быстрым шагом, вдруг до меня донёсся какой то шум и я была бы не я если бы не пошла на звук.. Я шла сама не зная куда, и резко оступившись куда то упала.....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!