Глава 11. « Прости, неферут... »

26 декабря 2023, 16:42
Съёмки фильма заканчиваются. Осталось совсем немного. Амен и Эва всё также живут вместе, ожидая окончания фильма, а после него Эвтида переедет. Их отношения никому ещё не понятны. Аш и Тизиан спрашивали у Амена. — Что между вами? — У нас дружеские отношения. Просто удовлетворяем друг друга по надобности. Для многих было это странно. Как можно заниматься сексом с той, с которой не встречаешься, просыпаться в одной постели в обнимку, флиртовать, готовить и многое другое? Эвтида сама не задавала себе вопрос — что между ней и Аменом? Её всё устраивало. Она понимала, что пока есть возможность, можно удовлетворять себя, а после фильма уйти. На словах ей было это легко говорить. — Ведь, какая девушка не хочет, пока готовит им на двоих ужин, чтобы её «друг» подошёл сзади и обнял, целуя в шею, а после трахал её на столе? — так были озвучены мысли Эвтиды.

***

Работа. Эвтида повторяет сценарий за столом. К ней подсаживается Ливий, улыбаясь ей. Эва поднимает на него взгляд, стуча ногтями по столу. — Да, мистер Пеллийский? — спросила Эва. — Вы сегодня выглядите прекрасно. Как сияющая луна во тьме, — вымолвил Ливий, кладя свою руку на ладонь девушки. Та улыбнулась ему, поглаживая его большой палец. Ей казалось это просто дружеским, милым, пока в трёх метрах от них… — Тизиан! Зови Амена! — толкая в плечо, сказал Аш. Они вдвоём наблюдали за Эвой и Ливием, но видя как Ливий ей что-то романтично говорит, а после кладёт свою смуглую ладонь на руку девушки, занервничали, не понимая их. А девушка не сопротивляется, а лишь улыбается! Тизиан притащил из гримёрки Амена, который недоуменно смотрел на своих друзей. — Амен, разуй глаза, смотри! — сказал Аш, показывая пальцем на парочку за столом. Амен повернул в сторону, куда показывал красноволосый. Увидев Эву и Ливия вместе, мило улыбающимся дру другу, в нем проснулось какое-то странное чувство… Злость? Ярость? Обида? Ревность? Он сжал кулаки, кусая внутреннюю сторону щеки. Он свёл брови к переносице, наблюдая за Эвтидой. Эва почувствовала на себе взгляды, разговаривая с Ливием. Она повернула голову и увидела троих недовольных парней. Аш, Тизиан, Амен. Самый недовольный и злой был именно последний. Эвтида не понимала, что не так. Они разговаривали с Аменом на тему своих отношений, решив, что они дружеские. Она выгнула бровь на парней, спрашивая глазами. — Да, что не так? Амен молча развернулся и ушел, пока Аш и Тизиан недовольно покачали головой, следуя за своим другом. — Извините, мне нужно идти в гримёрку. Подготовлюсь ещё немного, — наврала Эва режиссеру, на что тот кивнул, отпуская её ладонь. Эвтида оставила листы, убежав в гримёрку. Она открыла дверь, заходя в неё с выгнутой бровью. Она увидела Амена сидящего на кресле, а на диване его друзья. Увидев Эву, Аш и Тизиан встали с дивана, выходя из гримёрки, кидая на Эву недовольный взгляд, перед тем как закрылась дверь. Эвтида повернулась к Амену. — Что-то не так? — прямо спросила Эва. Молчание. Игнор. Лишь Амен расчёсывает свои белоснежные, густые волосы гребнем. Эвтида уже начала злиться, поэтому рывком подошла к Амену, швыряя из его рук гребень об пол, на что он ломается пополам от такого удара. — Что. Не. Так. — повторилась Эва. — Может, у Ливия спросишь? — спокойно спросил Амен. — Да, что не так с режиссером?! — уже нервно тряслась смуглянка. Амен встала с кресла, поворачиваясь телом к девушке. Та отошла на шаг, ведь они держались на близкой дистанции, из-за чего Эва дышала ему прямо в широкую грудь, из-за высокого роста парня. — Что он тебе говорил? — интересуясь, спросил альбинос. — Мм… Что я выгляжу прекрасно, как сияющая луна во тьме? — вспоминая, ответила она парню. — А потом, ты ещё и спрашиваешь, что не так, — сказал Амен, отталкивая в сторону девушку, направившись к выходу. «Ревнует?» — подумала Девушка — Завидуешь, что режиссёр умеет делать комплименты лучше, чем порно-актер? — усмехаясь, спросила Эва. Парень остановился. Он повернул голову через плечо, не смотря на девушку и с выдохом, ответил ей спокойно. — Нет. Просто, за следущий комплимент его лицо будет как алый закат на небе. — бросил через плечо Амен, уходя из гримёрки. Эвтида осталась в ступоре. Она не понимала, что не так с Аменом. Вроде, все отношения выяснены. Секс, развлечения, отдых, дружба. А что не так теперь? Девушка сообразила. Проснулась ревность. Эвтида усмехнулась, поправляя пальцами прядки волос. — Хорошо, Амен. Ревнуешь? Ревнуй дальше. Я не перестану флиртовать с другими, пока ты не признаешься мне во всех своих чувствах, которые сжигают тебя изнутри. — проговаривала девушка сама себе, смотрясь в зеркало. Через несколько минут она вышла. Отношения — отношениями, а работа по расписанию… Спустя 6 часов… Эвтида уже готова была повеситься. Она наверное переоделась сто раз, перекрасилась пятьсот раз, переснимала миллионы разы. Когда девушка наконец-то переоделась в свою одежду, она вышла из гримёрки. Она по привычке подошла к Амену, положив голову на его грудь. — Амен, я устала… — сказала девушка в его широкую грудь. — Эвтида, не мешайся под ногами. Через пять минут жду в машине, либо я без тебя уеду. — последнее, что сказал Амен, отодвинув в сторону Эву, уходя к работнику. — Он не ахренел? — думала девушка. Она обиженно провожала его взглядом, а в это время кто-то её тронул по плечу. — Эвтида? Всё хорошо? — поинтересовался Ливий. — А? Да, всё отлично, господин Пеллийский. — даря улыбку, сказала девушка. Ливий сделал робкий шаг вперёд, становясь перед лицом Эвтиды. Тот мило улыбнулся, начиная задавать вопросы такого типа. — Как чувствуешь себя? Как настроение? Есть планы на вечер? Эвтида некоторое время пообщалась с режиссером, а потом заметила, что Амена нигде нет поблизости. Посмотрев на время, она охнула. — Десять минут… Извините, мне пора! — последнее, что бросила Эва. Она рванула на улицу, где лил сильный дождь, стуча каплями об крышу, с которых они потом плавно стекали на землю. Эва начала бегать по парковке ища машину и увидела, как Амен заводит её, а после нажимает на газ, уезжая с парковки. — Амен, стой! — крикнула девушка, бегая за машиной. Парень же не услышал, уехав дальше. Девушка топнула ногой в лужу, которая прыснула капли прямо на неё. — Чёрт тебя подери! — кричала Эва, идя пешком без зонта, без денег, без куртки или хотя бы пальто, а лишь в рубашке с глубоким вырезом и кожаной юбке. Девушка обняла себя за плечи, чтобы хоть как-то согреться, пока на её голову лился холодный дождь… Дома… Она хлопнула входной дверью, зайдя в дом насквозь мокрой. На её лице стекла тушь, дрожала нижняя челюсть от холода, на пол стекали капли дождя с улицы. Эвтида разулась, поднялась на второй этаж в спальню, чтобы принять душ и переодеться. Зайдя в спальню, она на ходу начала снимать с себя прилипшую бордовую рубашку, не заметив парня на кровати. Ей было если честно даже всё равно, после такой подставы. Она разделась до белья, взяв из полки полотенце. Девушка злобно кинула взгляд на парня, который ухмылялся, смотря на мокрую девицу. Эвтида направилась в душ, чтобы наконец-то постоять под горячей струёй воды, снимая всю усталость с себя в канализацию.

***

После душа, девушка чувствовала себя не очень. Она надела огромный свитер, укутывая себя в плед на диване, включив любимый фильм на ноутбуке рядом. Она хныкала курносым носиком, сухо кашляя. — Чёрт, видимо заболела… — сказала шёпотом девушка, доставая из тумбы градусник. Она положила градусник в подмышку, придерживая рукой. Она легла на спинку дивана, пока смотрела фильм, а после её глаза начали закрываться, темнеть и наконец-то заспа… Градусник. Девушка вспомнила об неми и достала его из-под подмышки, смотря на красную полоску, которая дошла до… — 38.4… — устало сказала девушка. Эвтида положила его обратно на тумбу, жалобно издавая стон. Она легла на подушки и в этот же миг уснула глубоким сном… Ночь… Эвтида не открывает глаза, но чувствует, как кто-то её прижимает к себе, нося на руках. Кто-то вдыхает её аромат, обнимая её, проговаривая ей в волосы, которые он и вдыхал. — Прости, неферут… Не могу представить, как ты уйдешь к другому от меня… Она всё ещё не открывает глаза, но чувствует мягкую поверхность кровати, на которую её кладут, накрывая теплым одеялом, который отдавал запах Амена. Запах гранат и мирта. Запах который ни с чем не спутает. Запах который она никогда не забудет. Её поцеловали в лоб, ещё раз глубоко вдохнув аромат, ушли, закрывая аккуратно дверь… — Амен — поговорила едва слышно девушка, впадая в тёмный сон…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!