Глава 12. Завершился проект - завершилась их не озвученная любовь.

27 декабря 2023, 17:08
На следующий день… Эвтида проснулась, из-за вкусного запаха, разносящийся по дому. Пахло её любимым пирогом с вишней. Девушка всегда обожала этот пирог, ведь они с её братом Исманом всегда готовили его по вечерам. На данный момент Исман в другой стране, поэтому они лишь созваниваются, надеясь, что скоро снова встретятся. Эвтида поднялась с кровати резко, из-за чего у неё в глазах потемнело. Она придерживалась за край кровати, чтобы не упасть с ног. В этот момент зашёл Амен, видя, что девушке нездоровится. Он быстро подошёл к ней, аккуратно усаживая обратно, накрыв одеялом её тело в ночнушке. Эва вспомнила — из-за кого она заболела. Из-за чей глупой ревности, которой вообще не должно быть. Она злобно посмотрела на парня из-под тёмных ресниц, с мешками под глазами. — Как спалось? — не уверенно спросил Амен. — Ужасно. Ведь один глупый ревнивец, оставил меня под дождём, из-за чего я шла в одной юбке с рубашкой. — шипя сквозь зубы, ответила смуглянка. Парень виновато отвёл взгляд, но быстро вернул свои лазурные глаза на злую давину. — Я знаю, что тебе должно поднять настроение! — радостно сказал он, подхватывая девушку на руки. — Ох! — выдавила девушка на руках альбиноса, который звонко смеялся, кружа девушку. — А теперь… Вишневый пирог! — еле успел он сказать, как пулей полетел на лестницу, спускаясь вниз на кухню. Эвтида улыбалась, прижимаясь к парню, ведь боялась упасть. Но она не упала бы ни в коем случае. Парень крепко прижал к себе девушку, чтобы та не боялась, пока сам летел по ступенькам. Наконец-то дойдя до кухни, парень усадил её на стол. Нет, не на стул. На стол! — А, э? — единственное, что выдавила из себя девушка. Парень взял тарелку со стола с кусочком пирога. Он наколол на вилку немного десерта, относя её ко рут девушки. — Губки раскрой и ешь! — сказал парень. Эвтида тут же раскрыла рот, принимая в себя кусочек лакомства. Оно было божественным. Будто его готовил знаменитый кондитер, а не порно-актер! Девушка с удовольствием проглотила содержимое во рту, открывая его снова, чтобы получить ещё кусочек счастья. — Понравилось? Я рад, — ответил парень довольно, ещё раз накалывая на вилку пирога, повторяя всё тоже самое как с прошлым кусочком. Спустя четыре минут, тарелка была опустошена, девушка удовлетворена, парень доволен. Как только он положил вилку на тарелку, он наклонился к девушке, оставляя на её губках невесомый поцелуй. Мягко, непринужденно, нежно. — Вишня вкусная, — сказал парень, облизав губы. Он отнёс тарелку в раковину, снимая попутно фартук, а под ним виднелся обнажённый торс. Девушка неосознанно засмотрелась на него. На его груди было несколько шрамов, которые были видимо давно нанесены. Торс был натянутым, рельефным. Смотря на него, так и хотелось Эвтиде, оставлять дорожку из поцелуев на нём. Парень заметил это и решил оправдаться. — Прости, забыл надеть футболку. Хотел успеть приготовить твой любимый пирог… — последнее, что сказал Амен, смущённо потирая шею рукой. Эвтида не понимала — тот ли это Амен? Где Амен, который жил с ней ради секса, удовлетворения, страсти? Где Амен, который флиртует с ней каждую минуту и зажимает в углах дома? Где Амен, который грубо толкался в неё, тяжело дыша, когда она делала ему сладкий минет? Сейчас перед ней иная картина — заботливый Амен. Романтичный Амен. Пытающийся понравиться девушке Амен. Смущённый Амен. Милый Амен. Вовсе не тот, которого она знала по ночам неделю назад. Она была… Рада? В недоумении? Эвтида встала со стола, поправляя ночнушку. Парень повернулся к ней, смотря на её ноги. Он подошёл к ней, подхватив снова на руки, прижимая к своему холодному торсу. — Эй! — вскрикнула Эва. — Ты без носков, ещё хуже будешь болеть! — недовольно процедил Амен. Он поднял её обратно в комнату, усаживая на кресло. Альбинос подошёл к тумбе, открыв её, достал носочки лилового цвета. Амен подошёл к девушке, сев на одно колено. Одной рукой он взял её ступню, а второй натягивал носок. Нежно, бережно. Как ребёнок, который хочет аккуратно слизать сливки с пирожного. Девушка была смущена такой заботливостью, особенно когда он неотрывно смотрел на девушку, делая это дело. Наконец надев на вторую длинную ножку носок, он встал с колен. — Переодеться ты сама, надеюсь, сможешь? — поинтересовался он, кладя голову набок. — Да… — едва слышно промямлила смуглянка. Амен кивнул, уходя из комнаты, надёжно закрыв дверь. Эвтида подошла к шкафу, достав оттуда широкие пижамные штаны, а на вверх свитер. Надев этот наряд, она распустила свои кудрявые как каштан волосы. Эва полюбовалась собой и вышла из комнаты, спускаясь вниз. Она подошла ближе к кухне, выглянув из-за угла. Амен мыл посуду, что-то напевая себе под нос. Он положил последнюю тарелку в полку, выключив затем воду. Высушив руки полотенцем, он повернулся и увидел Эвтиду. — Ты вовремя. Залезай на диван, сейчас фильм посмотришь. — улыбаясь, сказал Амен. Эвтида покорно пошла к дивану, усаживаясь на него. Амен подошёл с ноутбуком в руках, включив новогодний фильм. — Смотри. Хочешь что-то? — с интересом спросил он. — Да… Какао. — поднимая на него невинные глазки, ответила Эва. Парень улыбнулся, быстро уходя на кухню. Спустя три минуты, он подошёл с кружкой в руках, отдавая из больших рук в маленькие. В кружке было какао, посыпанное сверху маршмеллоу и шоколадным топингом. — Я старался… — ожидая реакции, вымолвил альбинос. Девушка улыбнулась ему, принимая стакан. Она немного отпила, разжевывая маленькие зефирки. — Вкусно, спасибо, — ответила Эва, откладывая временно на тумбу стакан. Амен наклонился к ней, чтобы оставить лёгкий поцелуй на её щеке. В этот момент Эва не сдержалась, потянув его за шею к своим манящим губам. Парень упёрся руками в диван, удивляясь такому обороту. Девушка жадно целовала его, кусая, оттягивая губу. Руками она зарылась в его волосы, время от времени сжимая. Парень поддался вперёд, углубляя поцелуй, от нахлынувшей страсти. Но он понимал, что она болеет и это не лучший момент отдаться снова. Хотя он понимал, что это вовсе не причина для него. Он не знал, почему в этот раз не отдался чувствам. Амен отодвинулся от девушки, переводя дыхание. — Нет. Не надо. Ты болеешь, пока что не будем… — единственное, что бросил он, перед тем как развернуться и подняться на второй этаж. Эва грустно смотрела ему вслед, но всегда таки укуталась в плед, смотря на экран ноутбука… Спустя четыре часа… Эвтиду уснула за просмотром фильма. Проснулась она от того, что Амен её гладит по голове, говоря ей. — Эме, вставай, температуру мерить будем… — ласково, нежно говорил с ней. Эме… Эвтида открыла глаза, смотря на альбиноса. Он её слегка поднял, чтобы она села и засунул холодный градусник ей под подмышку. — Как себя чувствуешь? — мило спросил Амен. — Не очень… Кушать хочу… — хриплым голосом промямлила девушка. — Сейчас приготовлю твой любимый ужин. Через три минуты посмотри, какая у тебя температура и скажи мне. — сказал он напоследок. Амен ушёл на кухню, оставив девушку одну. Спустя три минуты, Эвтида послушалась Амена и достала градусник. — Амен. — М-м? — вымолвил из кухни парень. — 37.1 — Отлично! — радостно крикнул Амен. Эвтида села поудобнее, включая на ноутбуке сериал, ожидая обеда. Спустя 30 минут, Амен подошёл к девушке и сказал. — Готово! — и этим, поднял девушку на руки снова. — Обязательно поднимать меня на руки? — выгнув бровь, спросила Эва. — Это мои извинения. Буду носить тебя на руках, пока не выздоровеешь. — спокойно ответил он. Зайдя на кухню, он положил девушку на стул, а сам сел напротив стола. На столе стояла паста «Фетучини» которую Эвтида обожает. Она с аппетитом взяла вилку в руки, накручивая на вилку макароны. Парень точно также сделал, как и девушка, с удовольствием глядя на девушку, которая ест с наслаждением. — Видел, как на съёмки ты всегда заказывала это блюдо, — стесняясь, начал разговор Амен. — Да… Моё любимое. — с улыбкой ответила девушка. Они ели в тишине. В странной тишине. Два друг другу практически не близких людей, едят на их кухне. Два человека, которые не знают, что сказать друг другу. Два человека, которые не знают, что им делать после всего, что произошло с ними. Разойтись? Остаться? Любить? Ненавидеть? Не знают… — Слушай, Амен… — хотела сказать Эва. — Не говори, Эвтида. Я знаю, что ты хочешь сказать, — перебил Амен, — я давно подготавливал себя к этому моменту. Это твой выбор. — Да. Нам лучше разойтись, пока не влюбились. — робко ответила Эва. Разойтись. Пока. Не влюбились… Разойтись, чтобы не влюбиться, но любить друг друга? Невозможно! Но в отношениях Эвтиды и Амена — единственный вариант. Зачем? Они изначально не хотели быть вместе. Не подходят. Вообще. Как так? И так бывает. Почему? Не знают. Снова не знаю. Но понимают — что им должно пойти это на пользу. Но не пойдет. Эвтида встала со стула, поднимаясь на второй этаж. Она забежала в спальню, рывком открыв дверь шкафа. Она не глядя достала оттуда сумку и начала в них кидать вещи, которые попадались ей под руки. Она не понимала, зачем уходит от того, кто любит её, а она его. Но как быть им вместе? Порно-актер и обычная девчонка, которая совершенно неразумно попала к ним. К ним в цепи, из которых она не выберется. Эва быстро переоделась, кидая свитер на кровать, оставив его там. Она схватила сумку и вышла из комнаты, попутно собирая вещи по мелочи. Спустившись вниз, она увидела Амена я который сложил руки домиком. Смотрел вперёд, где стояла девушка. Ледяные, как лёд глаза, которые выражали злость и недовольство. Выражали разочарование и грусть. Выражали счастье и радость. Выражали — льды, вместо очей. Она быстро отвернулась от него, уходя в коридор. Натягивая на ноги сапоги, а сверху накидывая пальто, она вызвала такси. Оно очень быстро приехало по просьбе девушки и услышав сигнал, она пулей вылетела из дома. Она не смотрела, где лужи, а где гололёд, где снег, а где земля. Эва села на заднее сиденье, кинув последний взгляд на дом. В окне стоял Амен, смотрящий на девушку. Пустым взглядом. Безразличным взглядом. Как только девушка посмотрела на него, тот закрыл обратно шторку, не желая смотреть на девушку. Эвтида поджала губы, понимая, что завтра они снимают финал фильма. Завтра. Снова смотреть на Амена, изображать на камеру любовь, которая и так между ними есть, но они её не принимают. Не хотят. Не знают почему. Лишь для них причина — не подходят. Осудят. Не поймут. Эвтида закрыла глаза, закинув голову назад. Ей были слышны только звуки машины и сигналы в пробке. Ей было слышно её биение сердца, которое так и хотело выпрыгнуть из-за… Несправедливости? Ошибки? Счастья? Сердце тоже не знало…

***

На следующий день, Эвтида пришла на съёмки, которые будут сегодня последними. Так быстро… Она повторяла сценарий, не обращая внимания на взгляды команды. Ведь Эвтида всегда повторяла сценарий с Аменом, смеясь и шутя. А сейчас одна. Амен за другим столом тоже один. Аш и Тизиан сели к нему, сверля взглядами. — Что такое, парни? — спросил Амен. — Это мы хотим у вас спросить. — ответил Аш. — «У вас» — это кого? — переспросил Амен. — Эвтиду и тебя. Что между вами? Вы расстались? — решил взять на себя Тизиан, который сгорал от интереса. — Мы и не встречались. Ни разу. Просто она переехала. — скучно ответил Амен, снова смотря на листок бумаги. — Точно ли? Ты какой-то потерянный… — побеспокоился Аш. — Я не буду сгорать по девчонке, которая сама же съехала от меня. Мы всё равно не смогли бы быть вместе. Осудят, — уже нервно отвечал Амен, — Уходите. Мне нужно повторить сценарий. Аш и Тизиан переглянулись, но покорно встали и ушли в гримёрку. Спустя три часа… Сейчас будет последняя съемка. Амена и Эвтиды. Они встали на свои места. Сценарий звучал так… Работница Амена, любовь Амена, жизнь Амена сидит на его коленке, обнимая за шею, смотря в его ледяные глаза, которые она расхолаживает своими янтарными очами. Амен не сводит с любимой глаза. Не хочет и не хотел. Он обнимает её за талию, даря ей мягкую улыбку. Эвтида подаётся вперёд к его губам, а он к её. Они целуются нежно, мягко, с любовью. Оторвавшись на минуту, девушка начала. — Мой начальник — моя любовь… — Моя работница — моя любовь… С этими словами они снова сливаются губами в единое. В единое счастье, которое ждёт их в будущем. В единую любовь, которую они будут беречь всю жизнь… — Стоп, снято! — радостно воскликнул Ливий, — Последние съёмки! Проект завершён! Всё начали хлопать в ладоши, радуясь, но не они… Не Амен и не Эва. Они лишь смотрели друг на друга, сидя всё также. Эвтида опомнилась первая, встав с его колен. Она ушла в гримёрку, а Амен закинул ногу на ногу, провожая взглядом девушку. Эва повернулась к нему, не обдумав это решение и увидела его взгляд. Амен смотрел на неё без какой-либо эмоции как и она. Она лишь кивнула на прощание и закралась за дверью гримёрной. Завершился проект — завершилась их не озвученная любовь. Продолжение следует…       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!