Глава 22. Аборт или ложь?

6 января 2024, 19:34
Эвтида вышла из кабинета, думая обо всей ситуации. Амен встретил девушку объятиями и спросил. — Что сказали? Больна чем-то? — обхватывая овал лица девушки, спросил Амен, заглядывая, в родные ему янтарные глаза. — Нет. Всё нормально, сказали пройдёт. — наврала ему Эвтида. — Это же прекрасно! Почему грустишь? — радостно поцеловал в носик девушку альбинос. Эвтида мягко улыбнулась, смотря в ледяные глаза, которые скорее всего будут пылать огнём, если узнает, что она беременна. Она обняла мужчину, пытаясь забыть об этих мыслях. Амен взял её за руку, заходя в лифт.

***

Эвтида протирала дома пыль, пока Амен подписывал документы в кабинете. Эва зашла к нему аккуратно, чтобы протереть журнальный столик у него в кабинете. Она наклонилась, начиная водить тряпкой. Увлеченая этим делом девушка, не заметила, как её сзади приобнял мужчина. — Нам бы отдохнуть, как думаешь? — шепнул на ушко смуглянке альбинос, сжимая ягодицы через ткань. Эвтида что-то замурлыкала ему на ушко, но вспомнила, что говорила ей узистка. Она убрала с себя руки Амена, поворачиваясь лицом. — Что-то не так? — выгнув бровь, спросил Амен. — Я не хочу. Не сегодня. — сказала неверно девушка, сжимая тряпку в руках. — Хорошо. Правда, раньше ты никогда не отказывалась, а сейчас так нервной стала… — задумавшись, сказал альбинос. Эва не дослушала мужчину и вышла из кабинета, закрывая дверь плотнее. — Я ещё не знаю, в положении ли я… Лучше не рисковать, зная, как грубо и страстно мы уединяемся…

***

В одну из ночей, Амен лёг позднее девушки. Эвтида легла на бок, уже прибывая в сон, пока не почувствовала руку на талии. Мгновение — и мужчина усадил её на себя. Эва потянулась к любимому и слилась с ним в одном поцелуе. Амен поглаживал её ягодицы, иногда легонько похлопывая по упругой попке. Эвтида резко отпрянула и слезла с мужчины, садясь на колени. Она зарылась руками в свои волосы и начала говорить. — Нет… Не надо, я устала сегодня. Давай в следующий раз. — с этими словами, она накрылась одеялом, поворачиваясь на другую сторону кровати. — Эвтида, что с тобой? — приподнялся на локтях Амен, спрашивая недовольно девушку. — Я просто устала. Спокойной ночи… — сжав губы в тонкую линию, пробормотала Эва.

***

Нефертари позвонила Эвтиде и пригласила её в гости. Эва с радостью согласилась, ведь они сумели построить с мамой Амена хорошие отношения. Эвтида надела платье и расчесав волосы гребнем, поехала на такси в их дом. Приехав к ним, дверь открыла седая женщина. Нефертари тепло обняла девушку, приглашая в дом. — Эвтида, добро пожаловать, будь как дома! — Спасибо. — подарила нежную улыбку женщине Эва. Они прошли и сели за стол, где стояли кружки ароматного чая и вишнёвый, только испечённый пирог. — Оу… Вишневый пирог? Я его обожаю. — с удивлением сказала девушка. — Мне Амен рассказывал. Он звонил частенько, чтобы поболтать, но в основном говорил только о тебе. — с ехидной улыбкой сказала женщина, накладывая в тарелку пирога. Эвтида смутилась и села за стол, принюхиваясь в аромат. Следующие полчаса они разговаривали обо всём и обо всех. В один момент, Эва вспомнила кое-что и решила спросить. — Миссис Нефертари, меня мутит уже давненько. Ходила на обследование, а там сказа… — Что ты возможно беременна. — с улыбкой перебила девушку Нефертари. — Что? Откуда вы знаете? — Узист, что приняла тебя, моя давняя подруга. Она рассказала о тебе мне, увидев Амена вместе с тобой. А ты как думаешь, беременна ли? — заинтересовано спросила седая женщина. — Не знаю, честно… Но Амен явно не хочет этого. — с грустью ответила Эва. — Почему это? — Говорил на днях, что надеется, что я не беременна. Да, и половая жизнь для него тоже важна, а я отказываюсь. Я ему наврала, сказав, что меня просто мутит. — рассказала Эвтида. — Мм… Не переживай, зайка. Возможно ляпнул, не подумав. Он вообще детей любит, но не говорил мне, что хочет обзавестись своими. Но думаю, что рад будет слышать твою новость. Сделай в виде сюрприза, в интернете видала. — радостно поддержала девушку женщина. Эвтида усмехнулась, продолжая разговаривать обо всём с женщиной. Спустя полчаса, женщина сказала. — Ой, Эвочка, я сейчас отойду и прибегу хорошо? Не скучай тут! — сказала Нефертари, уходя в другую комнату. Эвтида подперев руку под подбородок, ждала женщину, пока из противоположной комнаты не вышел… — Рэймсс? — Поздравляю с беременностью. — с ухмылкой сказал парень, облокотившись о стену. — Ты подслушивал? — злобно оскалилась на него девушка. — Нет. Просто когда приходишь знакомиться с родителями парня, не стоит носить с собой презервативы. Вдруг, у них в тумбе есть иголка? — с улыбкой ответил тот. — То есть… Ты… Ты испортил защиту, зная, что Амен не хочет детей?.. — собирая пазл в голове, разочарованно спросила Эва. — Именно. А могла ведь со мной начать всё заново. Я был бы не против завести детей с тобой. Заранее сожалею за то, что тебя бросил Амен, цветочек. — сказал на последок парень, поднимаясь на второй этаж. Эвтида сжала губы в тонкую линию. Глаза вот-вот готовы были лопнуть от ярости. Всё это было задумано изначально! Он хотел, чтобы Амен бросил её с много вероятным ребенком на руках! Эва сжала кулаки, но сразу же расслабила. Она поняла, что она точно в положении. Вспоминая их последний секс, то Амен не выходил из неё, надеясь на защиту. Эва зарылась пятерней в свои кудрявые волосы, шумно выдыхая. Нежелательная беременность. Её самый большой страх — забеременеть незапланированно. Она не была к этому готова. Амен к этому не был готов. Но ребёнок уже есть. Нефертари пришла с кухни, видя, как Эвтида берёт свою сумку. — Ой, Эвтида, ты уже уходишь? — удивленно спросила женщина. — Да. Научите своего младшего сына, не портить чужим их жизни. Всего хорошего. — сказала Эвтида, уходя в коридор, под недоуменным взглядом Нефертари.

***

Спустя неделю… Эвтида попросила у Амена выходной на работе, а тот согласился. Эва тайком поехала в больницу, не сказав об этом своему мужчине. Её быстро приняла узистка, улыбаясь. — Готова? — с большим энтузиазмом спросила женщина. — Я уже на всё готова. — ответила с улыбкой Эвтида, ложась на койку. Женщина подошла к Эве, оголяя слегка её живот. Она намазала ещё плоский живот гелем, а после размазала его датчиком, смотря в экран. Эвтида зачарованно смотрела на экран, чтобы увидеть что-то, но она ничего не понимала в этом. — Вот матка… А тут рядом с ним плодное яйцо! Он у вас похож на маковое зерно, всего один миллиметр! — торжественно сказала узистка, поворачиваясь к девушке. — Получается, точно беременна? — робко спросила Эва. — Да, поздравляю! — убрав датчик с живота, сказала женщина. Эвтида спустила кофточку и медленно поднялась с койки. Узист что-то записывала в блокнот и сказала. — У тебя идёт четвёртая неделя. На двенадцатой приходи делать первый скрининг. — радостно вымолвила женщина, смотря на Эвтиду. — Понятно. А на какой неделе можно сделать аборт? — спросила холодно Эвтида. — Аборт? То есть убить ребёночка? — удивленно спросила узистка, прижимая ладонь к груди. — Да. Мне нужно знать на всякий случай. — опуская взгляд на пол, ответила смуглянка. — Ам… Лучше сделать его, пока не началась 13-14 неделя. — робко ответила женщина, прочистив горло. — Спасибо. Я вам если что напишу по этому поводу. Дева взяла сумку и вышла из кабинета, аккуратно закрывая дверь. Узистка убедившись, что девушка ушла, спохватилась за телефон, набирая номер… — Нефертари, твоя невестка видимо аборт хочет сделать! — Что?! — раздалось из телефона.

***

Эвтида весь вечер сидела дома. Она не поехала на работу после УЗИ и ждала любимого. У неё не было в планах рассказывать Амену обо всём, поэтому, она думала сделать аборт если он будет против, но также она думала сделать аборт в секрете от всех. Из мыслей её вырвал дверной звонок. Дзынь! Дзынь! Дзынь! Яростно звонили в дверь. Эвтида вздрогнула и подбежала к двери, открыв её, увидела альбиноса. — Амен! — кинулась ему на шею девушка, но мужчина тотчас остановил её, схватив грубо за запястья. — Почему ты не сказала, что беременна?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!