Начало
17 декабря 2023, 22:14И так меня зовут Дмитрий, я живу в никому неизвестном месте, я прекрасный муж и отец двух мальчишек. Мою жену зовут Катя, а детей - Слава и Лёшка.
Всё началось с обычного для нашей семьи вечера, просмотр телепередач и поедание всяких вкусностей, все наслаждались пятницей, завтра выходной для всех, устал жутко. Жена тоже была на пределе своих возможностей, мы сидели и наблюдали как дети тратили свою последнюю энергию перед сном, ну и правильно, крепче спать будут. Смотреть нечего от слова совсем, листая передачи мы остановились на новостном канале. Опять несли какую-то чушь, чтобы запугать нас, к чему это?
- Ну и хрень - выругалась моя жена.
Я поддержал её слабым кивком головы.
В телевизоре рассказывали о утечке радиации, взорвались несколько атомных электростанций. Показывали ужасные кадры, огонь, взрывы, крики, плачь, сирены и всё остальное. Выгнав детей из комнаты отправив их спать, я отправился слушать дальше новости. Миленькая и хрупкая репортёрша зачем-то стояла на месте происшествия и быстро невнятно рассказывала о произошедшем.
- Если всё так плохо, чтож ты не уходишь оттуда дура! - тут уже не выдержал я, ну действительно если всё так плохо, зачем она там стоит, ещё и без каких-либо защитных костюмов.
Пожарные, полицейские, медики, все бегали и практически тащили на себе людей, у некоторых были огромные и серьезные ожоги, у кого-то травмы, кто-то вообще безсознания.
- Какой кошмар, бедные люди. - Уже насмотревшись и начав верить этому бреду сказала жена. Катька была очень впечатлительной и верила всякому, я был уверен, что ночью она сама не будет спать так и мне не даст, волнуясь за людей и за наше будущее.
- Да бред, только не понятно зачем всё это. Да даже если это и правда это же далеко, до нас надеюсь не доберётся. Пойдём уже спать, был насыщенный день для нас. - пытаясь успокоить и отвлечь жену я выключил телевизор и демонстративно встал, подав Кате руку, чтобы она поднялась.
Мы отправились в кровать, перед этим проверив детей, они спали, значит хорошо побесились.
Я вырубился практически мгновенно,но по-любому Екатерина долго не могла уснуть, но всё же уснула от обесилия. Посреди ночи мне на телефон начали поступать сообщения, а я не привык выключать звук, поэтому все, включая соседей, могли слышать как мне пришли сообщения. Но после нескольких, раздражительных сообщений я, не смотря на десплей, выключил звук и дальше провалился в сон.
Утром было всё как обычно, я встал первый, привычка уже, с работы. Сев на край кровати я немного залип в стену, пытаясь проснуться. После небольшого ступора я встал с кровати и побрёл из комнаты. Отправившись в ванную я старался никого не разбудить, а то Катя опять с кислым лицом будет всё утро ходить, умывшись и приведя себя в порядок я отправился будить жену, так как я не умею пользоваться кухней в целом, я механик, я умею чинить технику, но не пользоваться ею. Подойдя к кровати я сначала обратил внимание на телефон, который пол ночи не давал мне уснуть, посмотрю кому там надо было от меня ночью, подумал я про себя..
* ВНИМАНИЕ!!! ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА РАДИАЦИИ, ПРОСЬБА СОБРАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ И СОБРАТЬСЯ В 8:00 НА ПЛОЩАДИ, ПРОИЗОЙДЁТ ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ! - МЧС*
- Твою мать, это ещё что за хуйня? - держа телефон в руках я не мог понять, что действительно произошло. Так я стоял и втыкал в телефон минут 5, перечитывая сообщение раз за разом. Время 6:30 - наверно пора собирать вещи.
Быстро подскачив к жене я начал её трясти.
- Проснись милая, нам надо уходить, прошу вставай быстрее.
- У тебя всё хорошо? сегодня выходной дай выспаться. - отпихнула меня Катя.
- Вставай! Надо собирать вещи, учетка радиации! - уже непроизвольно начал орать я. Времени было мало..
Объяснив всё своей жене по её прекрасным щечкам потикли слёзы, ничего мне не ответив на эту информацию она начала собирать вещи, но приказала мне разбудить и собрать детей. Через час мы уже были собраны. Дети засыпали на ходу, все мы сидели в гостиной. Нам не обязательно надо было выходить на улицу к людям, окно выходило на площадь города. Уже начали собираться люди, все были сонные, но очень взволнованные. Я не понимал, что происходило, тучи стали чернеть. Уже наступило 8:05, но так никто не приехал, все люди уже начали переживать, это было заметно по их поведению, смотришь на них, а они как муравьи бегают. Я вышел из комнаты, чтобы сходить в туалет перед выходом. Вернувшись в комнату я заметил странное поведение детей и Кати.
- Что с вами?
Ответ не заставил себя долго ждать. На улице послышались крики и вопли, я подбежал к окну. На улице было не понятно что, резко потемнело будто начал наступать вечер. Присев на корточки я начал вглядываться в людей, ничего не понятно, почему все бегают и кричат? На улице стало ещё темнее, ничего не было видно. Хотя нет... Глаза стали привыкать к темноте и я кое-что начал замечать. Люди бегали не просто от волнения и безысходности, они бегали от кого-то, я не мог разглядеть что это было.
...
Ответ пришёл сам.. По стеклу поползла какая-то тварь, господи.. что это? У Катьки потекли слёзы, слава богу дети это не видели, я не успел разглядеть это существо, но на стекле оно оставило какую-то жижу. В голове начали крутится все уроки ОБЖ со школы, надо приложить к лицу намоченные тряпки или одежду какую-то, чтобы она послужила временным средством дыхания для нас. Быстро сделав такие, если их так можно назвать маски, мы отправились в подъезд. Надо действовать, есть единственный действующий способ - машина, но машины у меня нет, как и водительского удостоверения, надо угнать чью-то машину, брошенного транспорта полно на дорогах, бери не хочу. Конечно это не правильно и очень опасно, но это была единственная возможность уехать отсюда как можно быстрее. Чувствую никто не приедет нас забирать и помогать, нас всех кинули на произвол судьбы, на съедением этим.. что это вообще было? Вы спросите как я понял, что это нечто не оставит нас в живых? Я уверен, что труп, вывернутый наизнанку со вспоротым животом и разбитой головой, который лежал около подъезда, не просто неудачно упал. Надо было бежать как можно быстрее. Запрыгнув в первую попавшиюся машину я начал искать ключи, вроде это были жигули, в темноте нифига не понятно. Ключей не было. Да твою же мать. Немного посидев, я подумал, что возможно ключи лежат где-нибудь рядом..
- Эй! Это моя машина!!
Послышалось где-то совсем рядом.
- Забери меня с собой, я умоляю тебя!!
К нам подходил старичок, ковылял и очень сильно кашлял, задыхаясь от радиации. Боже мой, ни за что. Бедный старик, придётся его вырубить, чтобы забрать ключи, надеюсь они у него.
Мужик уже лежал на дороге без сознания, странный он какой-то. Пофиг на одежду, но как же от него воняло тухлятиной, по его лбу стекал пот, на руках, шее, лице были видны как будто трупные пятна, изо рта текла какая-то жидкость, из-за темноты не было видно что это. Спустившись к нему ближе, чтобы обыскать его карманы в надежде найти ключ, я чуть не потерял сознание, вблизи воняло намного хуже.. я рассмотрел что это за пятна - кровь.
- твою же мать! - не выдержал я и упал рядом на жопу. Его тело было настолько мягкое, что когда я шарил по его карманам как бы это объяснить.. я случайно "проткнул" его тело пальцем. Он разлогался? Так быстро? Он же только что ходил передо мной. Надо быстрее уезжать промелькнуло в голове и я снова подскачил к телу и усерднее шарился по карманам и старался даже не дышать, настолько стоял отвратительный запах. Нашёл! Как только я нашёл ключи сразу же побежал к машине, там меня ждала Катя, которая успокаивала детей.
- Катя, ты же знаешь я катаюсь только искючительно в общественном транспорте. Я волнуюсь сильно, может домой? - теперь уже у меня начали сдавать нервы, настолько мне не хотелось садится за руль.
- Дима! Ты издеваешься? Посмотри на этого старика, так же будет и с нами если мы тут останемся.
Слова жены придали мне уверенности. Завёл машину я почти сразу, но тронутся у меня долго не получалось. Никогда не думал, что это так сложно. Сразу же мы отправились к выезду из города. Рядом с нами ехали ещё парочка машин, за рулём так же сидел глава семейства, рядом жена и взади дети, никто не понимает что произошло. Так как машина была старая нас все обогнали и умчались вперёд. Кстати, все ехали без масок, глупые люди, своим же я не позволял снимать с лица ткань, целее будут. Ехали мы долго, не знаю куда мы направлялись, но я надеялся, что эта дорога приведёт нас в город, чтобы заправить машину, купить лекарства, еду и прочее. Дети давно спали, Екатерина тоже уже потихоньку засыпала, мне тоже очень хотелось закрыть глаза и оказаться в прежнем городе, чтобы веселились дети, играла музыка а жена готовила какую-нибудь еду. Но мне нельзя было сдаваться. Вроде я уже привык к управлению машины, вроде даже очень неплохо получалось. Пока я сидел и радовался, что освоил вождение проснулся мой младшенький сынок Лёша.
- Папочка.. - послышался детский голосок взади.
- Да малыш? - не оборачиваясь я уточнил что случилось.
- Мне плохо... - голос сына был совсем уставший и как будто болезненный.
Я остановил машину и разбудил жену. Она отправилась на заднее сиденье к мальчишкам.
- Да он весь горит, господи, надеюсь он ничего не подхватил.
Я уже не был в этом уверен, как бы я не хотел, чтобы Лёшка был впорядке, но он ведь самый маленький и организм очень слабый. Слеза потекла по моему лицу, быстро смахнув её я сказал жене посмотреть как там Слава, он был впорядке.
Я завёл машину и отправился дальше в неизвестность.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!