Катастрофа.

18 декабря 2023, 12:19
Мы ехали очень долго, фары толком не помогали, над нами походу была огромная чёрная туча, фигня какая-то. Катя уснула, Лёша тоже пытался, скулил, переворачивался и постоянно бубнил что-то себе под нос. Бедный мой мальчик. * Час спустя* -- Тучи рассасываются. - радостно прикрикнул проснувшийся Слава. Я посмотрел на небо, действительно, как я не заметил этого, на улице стало светло. Глаза с непривычки заслезились. Это закончилось? Жена проснулась от возгласа старшего сына и уже хотела отругать его, то что будит Лёшку, но когда увидела свет на улице тоже обрадовалась. Все мы расслабились и я старался выехать к городу. -- Милая, я устал, может остановимся и поспим нормально? -- Хорошо, заверни куда-нибудь. Через минут 5 я нашёл место где нам остановится. Я сразу же уснул на руле. Жена долго не могла уснуть и ёрзала по сидению. Я проснулся через час-два, на Кате маски не было как и на Лёше, Слава до сих пор сидел укутавшись в тряпку. -- Ладно не буду их будить. Я поехал дальше, через пол часа мы начали подъезжать к какому-то городишке, такой же и у нас, никому неизвестный и затхлый. -- Катя, просыпайся, щас в город заезжать будем. -- Хорошо, сначала в аптеку заедь. Я остановился и спросил у рандомного человека где находится аптека, немного покатавшись по этому городу я полностью расслабился, гуляли люди, бегала детвора, город жил. Вспоминая свой город и что там случилось меня немного передёрнуло. Наконец-то я нашёл эту аптеку. Ели как я остановил машину и побежал в здание. Там сидел паренёк и смотрел в телефон. -- Ну и хуйня. - сказал мелкий. -- Извините, мне нужны таблетки от радиации. -- Вы верите в это чушь, которую показывают по всем новостям? Не выдержав его слов, я притянул его за воротник и сказал: -- Слушай меня внимательно. У меня в машине умирает от жара сын, наш город заполнен радиацией, мы ели как уехали, мои дети видели как лежал вскрытый труп, как я вырубил мужика, чтобы как можно быстрее уехать из этого города, по моему окну проползла какая-то тварь, над нашим город нависла чёрная туча, ничего не видно было, теперь возможно через час, может больше, а может и меньше она придёт сюда, по-любому она придёт, и всем здесь конец, здесь все умрут. Парень молчал и не пытался перебить меня, он дрожал от страха? Он боится меня? Я отпустил его и стоял ждал, он принёс таблетки. -- Извините, я могу вам как-то помочь? -- Да, осмотри моего сына, пожалуйста. Мы вышли из аптеки и направились к машине. Он залез к Лёше --Он весь горит! Я сейчас принесу жаропонижающее, ждите. Через пару минут паренёк выбежал, в руках коробка с лекарствами. -- Открывайте багажник. Мы закинули лекарства и я поблагодарил его. -- Если хочешь поехали с нами. -- Конечно, спасибо, заедем ко мне домой? Я заберу свои вещи. -- Хорошо, только на заправку сначала, а то бензина почти нет. Мальчишка закрыл аптеку и мы отправились на заправку, там мне уже пришлось заплатить и мы отправились домой к парню. Он забежал в подъезд, а в это время я дал своей семье таблетки и сам выпил. Парень выбежал на улицу через 5 минут, я встретил его у подъезда, мы отправились к машине. -- Как тебя зовут хотя бы? -- Меня Андрей.. - Робко произнёс парень. -- Меня Дима, приятно познакомится, прыгай на переднее сидение. Ещё мы заехали в магазин, там уже расплатился Андрей деньгами, которые вытащил из кассы. На улице ещё было светло, ну и слава богу. -- Может заедем в школу, там есть противогазы, и вся приблуда, которая может помочь с радиацией. -- Молодец парень, показывай дорогу. Через несколько минут мы были в школе. Мы с Андреем пошли вместе. В подвальном помещение относительно недавно заброшенной школы, мы нашли несколько потивогазов и фильтры. -- Хорошо, поехали отсюда. Когда мы вышли на улице внезапно потемнело. Люди паниковали и бегали по городу. -- Твою мать, туча близко. И действительно, туча приближалась и начал потихоньку закрывать город своей чернотой. -- Подожди, что это там? Мы подняли головы и начали рассматривать тучу -- Мне же это не кажется? -- Н..нет.. - Андрей не мог сказать и слова. В туче "летали?" какие-то твари, похожи на человека. Чёрные, их почти не видно в туче. -- Поехали отсюда быстрее! Мы рванули к машине и я погнал к выезду из города. -- Вроде оторвались, можно успокоится чутка. Все выдохнули. Я отдал жене и детям противогазы, а мы с Андреем посидим пока так. Мы тронулись. Андрей не вылезал с заднего сидения, постоянно контралируя состояние моего сына. Спасибо ему. Через несколько часов, меня начало клонить с сон. -- Андрей, ты умеешь водить машину? -- Нет, я всегда боялся машин. -- Тогда нам надо остановиться где-нибудь, я посплю хотя бы пол часа. -- Как скажите, я понаблюдаю за вашей семьёй и если что разбужу вас сразу. -- Хорошо. Я завернул на какую-то поляну и опять уснул на руле, сигналки не было почему-то. Я проспал походу очень долго или туча начала приближаться, но когда я проснулся от крика Андрея на улице стало темнеть. -- Что случилось!? Андрей не отвечал а только смотрел на заднее сиденье и сразу выпрыгнул из машины. Я развернулся посмотреть, что же там случилось. На заднем сидении стояло какое-то существо. Он был чёрным, глаза светились белым светом, как фары. Это был Лёша? На нём были вещи, по которым я узнал своего сына. Что это?? Выросли зубы они были белые, но острые. Руки, господи, его руки, это что? Руки выворачивались, ногти выросли и были такие же острые, как и зубы. На морде этого существа, не могу назвать это своим сыном, стекала кровь?.. Откуда это кровь на его морде? Я заметил, что жена и Слава ведут себя очень тихо, может спят ещё? Хотя Андрей своим криком разбудил бы легко их. Я перевёл вгляд на Катю.. -- Боже мой! Теперь не выдержал я, по лицу покатились слёзы. Вот откуда кровь. Горло моей возлюбленной было разорвано в клочья, кожа ещё была розовенькая, кровь пульсировала, только что убил её, гадёныш.. ногти были сломаны, она пыталась скинуть его с себя, наверное, но почему я не слышал звуки борьбы? Слава, тоже был убит, бедный мой сынок.. я не переставал визжать как девчонка. Слёзы продолжали скатываться. У старшенького было вспорот живот, внутренности были вывернуты наружу, я видел его рёбра. Он уже был бледный, кровь начала свёртываться. Ты я выпал из машины и упал на землю. Меня вытащил Андрей как раз в то время, когда эта тварь уже собиралась прыгнуть. Я заметил как он влетел в лобовое окно. Он не заметил как я вылетел. Послышался удар в стекло, я поднял голову. Он прижался к стелку и начал его облизывать, пытаясь выбраться. -- Что это за тварь-то такая? Не переставая плакать, проборматал я. -- Откуда я знаю? Наверно в это и превращаются все люди, которые поглотят достаточно много радиации. Я ощутил руку на своём плече. -- Надо выпустить его как-нибудь и выдвигаться пора, а то вдруг другие прибегут. Андрей помог мне встать с земли. Мы начали придумывать план, чтобы он настне загрыз, он как зверь в клетке. -- Так давай попробуем выпустить его из машины, он вроде нажрался. Предложил Андрей. -- А если кинется? -- Да он у тебя худенький, вдвоём сможем его отцепить. -- Ладно.. - Я был подавлен, да пусть уж лучше сожрёт меня, я не смогу выжить без своей семьи. Андрей придвинулся к машине, я увидел как он метнулся на заднее сиденье. -- Осторожно только там. - прикрикнул я. Андрей открыл дверь. Существо вылетело из машины, как пуля. Оно посмотрело на меня а последний раз э и взлетело вверх. -- Прости меня, сынок.. - я вновь заплакал, умерла вся моя семья, теперь я один в этом мире. -- Хватит рыдать, их не спасти. Давай вытащим тела и поедем. -- Почему ты так легко об этом говоришь? Только что погибла моя семья! - я кричал от злости и обиды на всех. Я почувствовал тепло. Тело Андрея прижалось ко мне, я обнял его в ответ, он единственный кто у меня остался в этом гниющем мире. Я рыдал на плече мальчишки так громко, что мне кажется услышал бы весь мир мой плачь. Спустя несколько минут, я понял, что нам следует выдвинутся в путь дальше. Побыстрому мы выкинули уде окачиневшие, синеющие и покрытые засохшей кровью трупы моей семьи. По лицу вновь покатились слёзы. Я быстро смахнул их и направился к машине, перед этим покрыв жену и сына политиленовым пакетом, который валялся в багажнике. Взади послышался хруст ветки, благодаря моментальной реакции я смог увернутся от прыжка чудища. Существо было ярко красного оттенка, либо из-за крови, либо просто он был такого увета, времени разглядеть у меня было, но я так и не понял что это. Глаза светились белым, как у младшего сына. Вместо ног у него были обрубки на концах которых выглядывали кости, как он на них передвигался? Наверно, они ничего не чувствуют, в плане боли, сострадания и дальше по списку. На спине торчали пластины, вместо крыльев. Худощавый, рёбра проглядывали сквозь кожу, которая была как по мне на вид мала ему. Лысый, от слова совсем, у него нигде не было волос, на лбу проступала вздутая, синия, отличающаяся от всей картины, вена. Может им всё таки больно? Хорошо я его разглядел из-за фар, которые я по случайности включил когда пытался выбраться из машины. Меня окрикнул Андрей, он так же разглядывал это существо и пытался понять, что послужило такому мерзкому превращению из человека в это. Я опомнился, но было уже поздно, тварь вновь кинулась на меня хотя разорватьна куски и поживиться тёплым, свежим мясом. Снова увернувшись я кинулся к машине где уже сидел Андрей. Только закрыв дверь туда пришёлся удар. Оно ударилось прямо мордой в стелко оставив за собой след из слизи, которую мы видела тогда на окне дома. -- Заводи эту калымагу!! Оно щас разнесёт машину в клочья! - кричал Андрей придавая немного ясности в мой разум. Как только я завёл жигулёнок чудище оказалось на капоте не давая мне хоть что-то разглядеть из дороги. Тогда мы смогли разглядеть это в полной мере. Как я говорил ранее оно было красным, даже алым, в некоторых местах были видны пятна более тёмного, вишнёвого цвета. По всему телу были видны пульсирующие вены, они вот вот как-будто лопнут из-за напряжения тела. Изо рта текли слюни что ли или вновь эта слизь. Хотя эту слизь выробатывало всё тело, она сочилась из всех рубцов. Глаза были сами чёрные, но были белые зрачки, которые светились как огни. Рот был разорван почти на пополам, мне кажется ещё бы чуть-чуть и бошка бы отвалилась назад, торчали клыки, которые приобрели бордовый цвет от крови. Его руки были изуродованы, длинные острые когти. Больше я ничего не могу про это сказать, оно было ужасно. Повисла тишина и за это время я его как раз таки и до рассмотрел. Первый не выдержал Андрюха -- Дави его! Скинь! Скинь! - верещал он. -- Да как же я его скину если я нихрена из-за него не вижу! - заорал в ответ я. Я вдавил педаль газа в пол когда осознал, что пора действовать. Естественно, мы врезались в дерево, но к моему счастью тварь чуть сползла с капота и смягчила удар для машины. Скинув его мы рванули к дороге, препарковались недалеко, поэтому быстро выехали на проезжую часть, оно гналось за нами, но не успевало за машиной из-за своих ног, а крыльев у него не было к счастью. Ехали мы долго, на обочинах были эти твари, но они на нас не реагировали. Почему? -- Они плохо видят, не ориентируются в темноте. - высказался Андрей. - Помнишь, оно когда на тебя кинулось промахнулось? - поаргументировал свой довод. -- Не знаю, может не все такие? - засомневался я. - сейчас же они не кидаются, хотя их должен привлекать свет от фар. -- тогда не знаю.. - притих Андрей. *** Ехали мы долго, Андрей уже давно уснул, смотря на него мне тоже хотелось. Я включил дальний свет на фарах, чтобы не переехать какую-нибудь тварь. Впереди предстояло препятствие - стена. -- Андрюх, смотри! - я толкал своего попутчика в бок. -- Чего..? - сонным голос спросил Андрей. -- Ну смотри! - уже прикрикнул я. Андрей почти сразу проснулся и начал всматриваться в темноту, где начала проглядывать стена. -- Это.. Бункер!! - последнее слово Андрей прокричал. Сначала я не увидел люк, моё внимание было приковано к стене.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!