Часть 1
16 декабря 2023, 22:33зима.. на улице веет холодный ветер. дарк,как обычно собирается на школьный автобус.
фикус: Дарк,давай быстрее, опоздаешь ещё.
лили:пап,папа!!смотри,что я нарисовала.
фикус: очень красиво, беги курточку одевай.
дарк: хорошо пап,доем и пойду пальто одену.
фикус:все,мы с лилей пошли.
отец, вместе с маленькой дочерью вышли за дверь. дарк подорвался из-за стола, оделся и затем же вышел из дома. идя к остановке, наткнулся на мальчика, который побился с кем-то. заметив это,он быстрее побежал к автобусу. но мог и не спешить, ведь тот мальчишка,нашумевши,сел в автобус.
илья:пхах,ну что,пацаны,есть че на проезд?
?:нету..
дарк:е..э..есть.
илья: а ну ка, ?, попрыгай.
сказав эти слова, илья услышал голос позади себя. это была девочка, которая училась в соседней школе. училась она в 8а и была успешной пианисткой.
?:эй,ты. грабить это не по-мужски,прекрати этот цирк.
парнишка, засмотревшись на девушку, просто промолчал.
?:что молчишь, сказать нечего?
илья:да есть.. тебя как зовут то,красавица?
?: тебя волновать это не должно было. лиф меня зовут. твое имя меня не интересует.
автобус остановился. девушка,выйдя из автобуса, пошла уже пешком.
дарк:а..
илья:свободны.
на своей остановке,те уже вышли и пошли на учёбу. после учебного дня,учительница подозвала к себе дарка, попросив подтянуть мальчика из 8б по английскому.
училка: начнёшь уже с завтрашнего дня, свободен.
дарк:хорошо Елена Викторовна,я вас понял.
тем временем,как Илья зашёл на порог дома,того встретила мама.
палка: сыночек, привет, сегодня вечером капи и лиза приезжают. вот на стол накрываю. отец вот-вот уже придет,беги переодевайся и помогай мне.
илья: хорошо,мам. я тебя понял.
переодевшись,тот пришёл на кухню и помог маме накрывать на стол. отец, зайдя в дом, обнял жену и пошёл принимать ванную.
уже под вечер:
илья: мам,я это,с пацанами пойду прогуляюсь.
палка: хорошо, только не долго, милый.
выбежав из подъезда,тот направился к месту, где проходили собрания. пацаны были в сборе,ожидая приезда капи.
леха:дарова илюха. че ты там, ждёшь братка?
илья: ещё как
валера: да кто его не ждёт то?все мы его давно не видели.- улыбнувшись, парень начал осматривать территорию.–да и че тут мы будем ждать, пока Кощей сидит в своей норке?
из далека послышался крик.
Капи:а меня и не надо было ждать, пацаны!
все побежали жать тому руки, обнимать и радоваться приезду.
илья:привет капян!я рад тебя видеть.–посмотрев назад,кинул взгляд на сестру.–и тебе, Лизух, привет!
лиза: привет Илья, что-то ты не соскучился за мной так,как за капи.–улыбнувшись,начала смотреть на ребят из группировки. к ней подошёл валера и протянув руку представился.
валера: меня валера зовут, позывной турбо.
лиза:а меня.. Лиза зовут.–протянув руку в ответ, продолжила.–приятно познакомиться. но нам уже пора. наверное, мама заждалась уже!
остальные ребята пожали руку Лизе,и отошли назад.
капи:дада, идём уже. пацаны, завтра собираемся здесь в 4 часа,чтоб все как хуй стоял здесь были.
илья:пока пацаны!
уже дома,все сидели и ужинали за столом.
палка: Лизочка, Капи. я вас так давно не видела,как вы там?все хорошо?а ты Лиза,как окончила 9 класс?
Лиза:в принципе оценки хорошие, экзамены сдала на отлично, поступлю уже здесь,с родными.
капи:гордимся Лизой,наша сестрёнка! а у меня все стабильно. эу, илья,а у тебя с оценками че?
илья:аэ..все хорошо... только это..с английским не очень, занимаюсь с одноклассником теперь, подтягивает меня.
нави:как же хорошо,что в семья отличная. капи,давай выпьем.
капи:не пап, спасибо, я не пью.
нави: ну,окей, это правильно.
22.09.89(на след. день,дома у Ильи)
Дарк: если мы говорим о третьем лице единственного числа – he,she,it — то к do, как и к любому другому глаголу, добавляется окончание -es. например, mary does this work with no enthusiasm. – мэри выполняет эту работу без энтузиазма.
илья:мэри..дас..зис ворк вич но.. энтузиазм. ерунда этот ваш английский, лучше с пацанами
дарк:а.. Илья,а можно к вам?
илья:в каком смысле?
дарк:ну,к вам, в группировку.
илья:не, лучше не надо. там только настоящие пацаны, тебя засмеют,меня тоже,потому что тебя привел
дарк:ну.. ладно. мне уже домой пора, поэтому давай,я пошёл.
в 4 часа,на месте собрания.
капи:ну че,пацаны! вижу район без меня упал, утих. как же это Кощей управляет,что результата не видно?
валера: самих не устраивает,но ничего. ты вернулся, значит все будет офигенно.
даня:эу тьфу. капи, когда уже замес какой-то?
капи:эх,даня.. замес будет тогда, когда враг станет на нашем пути. но настоящий пацан и врага должен уважать.
илья, бежавши перепрыгнул через преграду, подбежал к группировке.
капи:это что такое, почему опаздываем. оправдания работают только на по-настоящему важные причины. в ментовке был?
илья:нет
капи:мать в больничке?
илья:нет..
капи:ну тогда причины нету.–ударив того,скривился.–больше не опаздывай. итак,пацаны, пойдем ка займёмся чем-то, поборемся.
на территорию зашёл дарк.илья, подойдя к нему,начал наезжать.
илья:ты че здесь забыл, страх потерял или че?
дарк: к вам вступать пришел.надело быть чушпаном, хочу с пацанами.
илья:ты не сюда попал,тебе не светит такое.
валера: тише тише, пусть попробует. ахах.
капи:да,пусть попытает удачу. а ну ка, давай, вставай с валеркой.
валера подошёл к дарку и нанес удар. дарка откинуло назад и тот повалился на пол. поднявшись,тот нанес удар Валере,но тот снова сильным ударом откинул того. дарк, опять же поднявшись хотел нанести удар,но их прервал капи.
капи:тиш тиш тиш,все,хватит.–долгой паузой смотря на дарка, протянул ему руку.–добро пожаловать. пацаны, приветствуем!
группировка приветствовала нового участника. валера,пожав руку дарку пожелал удачи и пошел дальше,а Илья пожавши руку, обнял того.
конец 1 части, сюдооо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!