Часть 2
17 декабря 2023, 19:0723.09.89
лиф:АААА ЛИЗАААААА.–издался крик Лиф,бегущей в объятия Лизы.–родная,привет. я так скучала!
лиза: привет,лиф! я тоже очень сильно скучала по тебе.–обняв подругу в ответ,начала расспрашивать о жизни. о том,что произошло во время её отсутствия. по пути домой, Лиза решила позвать Лиф к себе на чай, чтобы было приятнее обговаривать интересующиеся темы. зайдя в дом,те сняли свои курточки и прошли к кухне. на кухне стояла мачеха, готовящая обед для семьи.
палка:лиз,приве..оо!!.–поставив миску с картошкой на стол и подошла к девочкам.–лиза,ты подружку привела?какая милая.
лиф: спасибо, меня лиф зовут..–улыбнувшись,опрокинула взгляд на пол.
палка:девочки,вы это,садитесь. я вам сейчас чаёк сделаю!
лиза:не, тёть палк,мы в моей комнате будем.–не успев ни слова сказать мачехе та пропала с виду.
семья палоровых жила не бедно. комната лизы оставалась прежней,все тот же шкаф,та же обстановка. те же книжки стояли на полках. было видно,мачеха протирала пыль и наводила порядки. поэтому в комнате было чисто. «я так скучала за прошлым» пронеслась мысль в голове Лизы, после чего та рухнулась на кровать.
лиф:а помнишь..как мы за мальчиками бегали в детском саду?
лиза:я все отлично помню..помню как бегала за Серёжей,пхаха.
лиф:ты вот уехала на целых три года в Москву,а я между прочим скучала до ужаса.
лиза:я верю, верю. смотри,я вот думала над кое чем..не хочешь завтра ко мне на ночёвку прийти?просто хочется вспомнить старые посиделки..
лиф: хорошо,я отпрошусь у родителей.
лиза: отлично...–посмотрев в окно,та увидела машину отца.–ой,тебе наверное домой пора,а то папа хотел время с семьёй провести,давай я тебя провожу к выходу из подъезда.
лиф:дада, хорошо.–выйдя из комнаты девочки одели курточки и вышли с квартиры. лиф,уже попрощавшись с Лизой, быстрой походкой начала идти к себе. но на встречу ей из-за угла вышел какой-то мутный тип. «красавица, тебя проводить?» сказал тот пьяный мужчина,начав приближаться к ней. девочка начала кричать тому чтоб отстал и уже хотела убежать. но мужчина схватил её за руку и начал тянуть за собой. «оставь девушку в покое, ублюдок!» услышался приближенный крик. это был Илья, подбежав к ним,тот нанес пару чётких ударов мужчине и подойдя к лиф задался вопросом.
Илья:ты как, цела?.–забеспокоился парень.
Лиф:да вроде..цела..он меня напугал.. это же ты?..тот, кому я нагрубила в автобусе?
Илья: да я,но не парься,я не злюсь,меня Илья зовут. ты говорила,что тебя мое имя не интересует, но все таки сказал.
Лиф: нормально все..он меня напугал до мурашек.
Илья:давай я тебя до дома доведу.–опрокинув взгляд на девушку, улыбнулся в ожидании ответа.
Лиф: хорошо,проводи. мне так будет безопаснее..
они начали идти, говорили обо всем и узнавали друг друга ближе. им нравилось находится друг с другом и те очень хорошо сдружились.
***
на обеде в школьной столовой к дарку подсел илья и ребята закрутили диалог.
илья:я вот с такой девушкой познакомился,огонь просто..она мне пиздец нравится.
дарк:ахах,ну брат, поздравляю тебя, кстати,я хотел спросить. вот а кто по факту главный? капи или Кащей?
илья:запомни дуралей,кащея зовут макви, и главный в группировке он,но мне кажется он скоро свое дело доведёт и капи станет на его место. я буду рад
дарк:я тебя понял.
илья: короче, братан, я такую кепку видел в магазине,чума просто. зайдём после уроков в магазинчик,поможешь стырить.
дарк:стырить?а это обязательно?
илья:пх,ты пацан или кто? разумеется это обязательно,и нам ещё за это ниче не будет
дарк:ну окей, хорошо.
***
прозвенел звонок последнего урока и парни быстро рванули к магазину. уже зайдя в него,дарк начал отвлекать продавщицу пока илья заберёт кепку. все хорошо получалось. илья, тише мыши забирает две кепки с прилавка но случайно зацепился за журнал,который упал на пол. это заметила продавщица. парни со всех ног выбежали из магазина и убедились,что за ними нету погони.
илья:держи!
дарк:ха, спасибо,она ахриненная!
***
тем временем в гараже собрались некоторые ребята с универсамовских. капи,даня,леха,валера,макве и остальные.
макве:ну че капи, может как в старые хорошие?давай морды набъем друг другукапи:давай, увижу как ты изменился в этом за столь долгое время.
макве: да без проблем,мне тоже интересно че ты там делал, идём.
вцепившись друг в друга те начали драку. макве нанес сильный удар, после чего капи откинуло. капи накинулся на макве и началась хорошая драка. капи увернулся от ударов макве и нанёс тому финальный удар,после чего макве рушился на пол.
макве:...неплохо,капи. вижу времени зря не терял.
капи: знаю, знаю!
***
дарк:ну что,куда дальше?
илья:я сейчас за лиф пойду, мы договорились,что я зайду за ней. ей к Лизке надо, провожу.
дарк:я тебя понял,ну я значит пойду домой,а то за лилей надо ещё присмотреть.
илья:все. давай,я пошел.– уйдя с места направился к музыкалке лиф.
***
девушка вышла с музыкальной школы и увидела Илью. сразу же побежала к тому и подарила теплые объятия.
лиф:привет, можем идти.
илья: привет лифунь,да.. идём.– всю дорогу они о чем-то говорили и дарили друг другу улыбки. дойдя до подъезда он открыл ей дверь и они вошли внутрь. зайдя в квартиру Илья прокричал «я дома». на крик подбежала Лиза и с тёплыми объятиями встретила лиф.
***
на улице уже темнеет. Валера и Капи прошли прогуляться, дабы обговорить упущенное и закурить. они были недалеко от дома пароловых. внезапно к тем подошёл какой-то левый чел из чужой группировки. было видно – пьян. начал приставать и говорить плохие вещи на примере «пидоры, идите нахуй отсюда». валера не удержался и накинулся на того. нанес пару ударов по лицу. но противник тоже нанес тому удары по голове,после чего у того пошла кровь с носа и лицо было в крови. капи помог тому встать на ноги а человек из домбыта убежал.
капи:ты как? живой?
валера: живой блять,чтоб его..я ему ещё устрою теплый приём..это ж этот. из домбыта?
капи:он,он. идём ко мне,я тебе раны обработаю и пойдешь как новенький к себе.
***
открыв дверь квартиры,те зашли в неё и к ним подбежала мачеха.
палка:о боги..капи,что с ним?
капи:теть палка не переживайте. сейчас будет как новенький.
палка: хорошо..
зайдя в комнату Лизы обратился к ней, попросив принести аптечку и бинты. Капи посадил Валеру на кровать в своей комнате.(капи и илья жили в одной комнате). Лиза принесла аптечку и вышла с комнаты. илья поинтересовался что случилось,но ответа не получил и пошел к девочкам.
лиза: илья,ну что там,что случилось?
илья: я не знаю, меня проигнорировали.
лиза: вы сидите тут,а я пойду помогу капи.
девушка выбежала из комнаты и зашла в комнату к капи. «я помогу» произнесла та и отодвинула капи. та быстро обработала парнишку и тот лишь улыбнулся,показав свою благодарность.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!