Часть 4
3 января 2024, 00:16….крики, шум… иии.. Валеру добивают, удар за ударом, крики за криками… «Остановись!» издался чей-то крик из кучи народа. Леха и Капи еле как отобрали домбытовца от Валеры и вывели того на улицу. К Валере подбежали Илья и Лиза, Лиф стояла сзади Ильи. Илья протянул руку Валере и помог встать подняв того за плечи. Валера еле стоял на ногах и упустивши голову просто смотрел на пол. Макве сидел за барной стойкой наблюдая за теми.
Валера:я.. да я ему ещё устрою! Слишком храбрый что-ли. -начал бушевать парень, рассматривая обстановку.
Илья: бля, тебе раны нужно обработать. Значит так, я сейчас отведу Лиф домой и…
Лиза: Валера! Сильно болит? Ой господи, к чему эта драка была…
Валера: нормально все, нормально.. не нужно ничего обрабатывать.
Лиза: не дело это.. не дело, ждём Капи и идём в медпункт.
Девушка подхватила того за плече и протащила к выходу, одновременно кричав «Капи! Капи!»
Капи и Леха уже зашли в здание, Леха пошел к своей девчонке и Капи остановился.
Лиза: в медпункт пошли, ему раны отработать надо.
Капи: я тебя понял, идём. -выйдя из дк направились к больнице. В больнице их встретила девушка, стоявшая на рессепшене и провела их к медсестре.
Войдя в палату Валеру посадили на диванчик и начали обрабатывать рану. «Я выйду, в коридоре подожду.» сказала Лиза и вышла из палаты. Валера проводил ту взглядом и начал ждать, пока того обработают. Ему не совсем хотелось, чтоб левая девушка отработала раны парня, но смирился. После обработки он ничего не сказав вышел из палаты, в палате остались только Капи и медсестра.
Капи: девушка, вы красивая, можно ваше имя узнать?
?: ну если вам так нужно… Милана меня зовут.
Капи: знаете.. а я так и думал, что вас Милана зовут, красивое имя! Меня Капи зовут
Милана: спасибо, ахаха.
Капи: номерок можно?
Милана: я живу с подругами в общежитии, нету телефона.
Капи: я понял вас, очаровательная девушка. А… думаю мне уже пора, до встречи!
Милана: до встречи…
Выйдя из палаты Капи уже никого не обнаружил. «Сами ушли что-ли» подумал Капи и начал медленно но улыбаясь идти.
Тем временем Лиза и Валера шли уже на улице, ночь, звезды на небе, свежий воздух и тишина..
Валера: ам.. спасибо наверное
Лиза: за что? -в руки того протянула свою перчатку. -подержи.
Валера: что до медпункта довела. Но я не совсем нуждался в этом. -взял перчатку.
Лиза: ага, конечно! Не нуждался он, по рассказывай мне тут ещё. Он тебя побил сильно. Ненормальный, частное слово..
Валера: ахах, мелкая. Ты забавная.. и почему ты раньше не з лейаглядывала в группировку?
Лиза: сам ты мелкий, ну.. я тогда маленькой была, не думаю, что мне бы зашло тогда.. мне сейчас 16, а тогда было лет 11,12?
Валера: понял, понял. -парень что-то промычал от боли и замолчал.
Лиза: жжёт? Сильно?
Валера: есть такое.. -повернув голову к переулку тот сказал. -тут мой поворот, а тебе недалеко пройтись, напротив если я сам пройдусь?
Лиза: ну конечно не против, чего ты?
Валера: тогда давай, до завтра! -помахав рукой развернулся и ушел. Девушка затем же пошла своей дорогой. К дому ей было идти минут 10. Пройдя пол пути она увидела машину, которая приближалась к ней. За рулём сидел какой-то тип, она его не знала. Он заговорил:
?: здравствуй красавица. С какого района?
Лиза молчала секунд 30 просто идя по дороге. Но тот ехал за ней и она решила ответить. «с этого.»
?: аа, надо же. И с кем ходишь?
Лиза: с кем надо, с тем и хожу.
?: ну чего ты так грубо?
Лиза: а я не люблю разговаривать с незнакомцами. И я хожу со своими братьями.
?: м. и кто они?
Лиза: Параловы Капи Навигатович и Илья Навигатович.
?: только старшего знаю. ахах.хэ
Лиза не стала слушать незнакомца и просто убежала со всех ног. Она бежала не оборачиваясь назад.
***
Илья: ты не замёрзла?
Лиф: нет, не замёрзла.
Илья: это хорошо..
Остаток пути они прошли молча ни слова не сказав. Вместо слова «пока» девушка показала жест. На что Илья ответил «–пока!»
***
Илья, медленно и тихо, шёл домой. «–эу, пойдем выпьем!» прокричал кто-то в сторону Ильи
Парнишка опрокинул взгляд на человека просто остановился. Кто же крикнул? Подойдя ближе, тот рассмотрел лицо и узнал в нем Надю, проще говоря – маквин. Почему маквин? Да дело просто в фамилии. Надежда Маквинченко.
Илья: пить меня зовёте?
Надя: ну а почему бы и нет? -издавая смешок смотрела на того.
Илья: нет, спасибо.. я не пью..
Надя: ну и чего ты? Вспомни кто я, дорогой, идём говорю.
Илья просто кивнул головой и подошёл к Надежде.
*** ”1:29„
Зайдя в квартиру, он крикнул «-я дома.», но ответа тот не услышал. Кажется, все спали… но из кухни вышел отец. Нави стоял у двери у входа в кухню.
Нави: ну что? Где шляемся?
Илья: да я.. да я гулял!
В просторном коридоре, заполненной тихим светом луны, разразилась ссора между отцом и его сыном.
Нави: ты всегда игнорируешь меня! Почему ты не слушаешь меня? — с гневом воскликнул нави, его голос звучал напряженно.
Илья: ты не понимаешь меня! Я хочу приниматься таким, какой я есть, а не каким ты хочешь, чтобы я был! — ответил сын, его голос был наполнен разочарованием.
Слова между ними столкнулись, создавая атмосферу напряжения и недопонимания. Обиды и разногласия быстро стали барьером между отцом и сыном.
Нави: я делаю это только для твоего блага! Почему ты не видишь? — продолжал нави, его голос звучал измученно.
Илья: думаешь, что знаешь, что для меня лучше! Но это не так!— илья отвечал, его слова выражали смятение.
Нави: дыхни! Дыхни тебе говорю!
Илья дыхнул и, отец учуял алкоголь.
Нави: да мы ещё и пьём, надо же! Я всегда пытался улучшить наши взаимоотношения, но ты невоспитанный ребенок!
Илья: да никогда ты не станешь мне отцом! У меня НЕТУ отца!
На крики проснулись мать и Лиза. Единственный Капи отсутствовал, гуляя где-то на районе.
Палка: что случилось?..
Нави: да сын твой невоспитанный!
Палка:…не говори так! Успокойтесь… Илья, иди спать. Нави, ты тоже, тебе завтра на работу..
Нави: ты знаешь, что он пьёт? Знаешь, что уроки прогуливает? –посмотрев на Илью крикнул. – пошел вон в свою комнату!
Илья: да я с радостью, только чтобы тебя не слышать!
Нави: гад…
Илья зашёл в комнату и рухнул на кровать, сразу же уснув.
***
На утро, когда Илья проснулся, в доме была только Лиза.
Лиза: славно ты вчера так отхватил.. Илья, не злись на него.
Илья:… да идёт он.. меня Надя выпить заставила, гребенная маквин…
Лиза: тише.. короче, нам в школу нужно собираться.
***
Поиски… поиски ребёнка… бедный фикус сходит с ума без дочери, не зная где она находится и что с ней происходит. Поиски усердной шли, если это можно так назвать.
Дарк: пацаны, помогите пожалуйста найти сестрёнку. Это пизд… это ужас то, я уже не знаю где искать её..
Валера: все будет, жди. Пацаны погнали!
За тем пошли Леха, дарк и ещё пару человек.
Леха: нужно, чтоб твой отец описал как выглядел воришка, может знаем что-то.
Дарк: да, хорошо, пойдем ко мне домой.
***
Капи находился в качалке, скорее даже ночевал там. Так как он сильно напился, наутро у него ужасно болела голова и, Капи, сидя на диване что-то обдумывал. «–мх.. как же башка болит.»
Скрутившись в калачик, обнял подушку и просто снова уснул.
***
Лиф просто шла в школу. В кустах что-то зашумело… девушка посмотрела на них и у неё появилось чувство страха. «–кто здесь?» задала вопрос девушка, не услышав ответа.
Из-за дерева выбежал парень и накинулся на Лиф.
Лиф: ммм!! Помо.. помг.. помогэ..
Прикрыв нос девушки тряпочкой, на которой было снотворное, вырубил её. Девушка уснула и парень поднял её на руки и понес к машине.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!