Часть 4

3 января 2024, 00:16
….крики, шум… иии.. Валеру добивают, удар за ударом, крики за криками… «Остановись!» издался чей-то крик из кучи народа. Леха и Капи еле как отобрали домбытовца от Валеры и вывели того на улицу. К Валере подбежали Илья и Лиза, Лиф стояла сзади Ильи. Илья протянул руку Валере и помог встать подняв того за плечи. Валера еле стоял на ногах и упустивши голову просто смотрел на пол. Макве сидел за барной стойкой наблюдая за теми. Валера:я.. да я ему ещё устрою! Слишком храбрый что-ли. -начал бушевать парень, рассматривая обстановку. Илья: бля, тебе раны нужно обработать. Значит так, я сейчас отведу Лиф домой и… Лиза: Валера! Сильно болит? Ой господи, к чему эта драка была… Валера: нормально все, нормально.. не нужно ничего обрабатывать. Лиза: не дело это.. не дело, ждём Капи и идём в медпункт. Девушка подхватила того за плече и протащила к выходу, одновременно кричав «Капи! Капи!» Капи и Леха уже зашли в здание, Леха пошел к своей девчонке и Капи остановился. Лиза: в медпункт пошли, ему раны отработать надо. Капи: я тебя понял, идём. -выйдя из дк направились к больнице. В больнице их встретила девушка, стоявшая на рессепшене и провела их к медсестре. Войдя в палату Валеру посадили на диванчик и начали обрабатывать рану. «Я выйду, в коридоре подожду.» сказала Лиза и вышла из палаты. Валера проводил ту взглядом и начал ждать, пока того обработают. Ему не совсем хотелось, чтоб левая девушка отработала раны парня, но смирился. После обработки он ничего не сказав вышел из палаты, в палате остались только Капи и медсестра. Капи: девушка, вы красивая, можно ваше имя узнать? ?: ну если вам так нужно… Милана меня зовут. Капи: знаете.. а я так и думал, что вас Милана зовут, красивое имя! Меня Капи зовут Милана: спасибо, ахаха. Капи: номерок можно? Милана: я живу с подругами в общежитии, нету телефона. Капи: я понял вас, очаровательная девушка. А… думаю мне уже пора, до встречи! Милана: до встречи… Выйдя из палаты Капи уже никого не обнаружил. «Сами ушли что-ли» подумал Капи и начал медленно но улыбаясь идти. Тем временем Лиза и Валера шли уже на улице, ночь, звезды на небе, свежий воздух и тишина.. Валера: ам.. спасибо наверное Лиза: за что? -в руки того протянула свою перчатку. -подержи. Валера: что до медпункта довела. Но я не совсем нуждался в этом. -взял перчатку. Лиза: ага, конечно! Не нуждался он, по рассказывай мне тут ещё. Он тебя побил сильно. Ненормальный, частное слово.. Валера: ахах, мелкая. Ты забавная.. и почему ты раньше не з лейаглядывала в группировку? Лиза: сам ты мелкий, ну.. я тогда маленькой была, не думаю, что мне бы зашло тогда.. мне сейчас 16, а тогда было лет 11,12? Валера: понял, понял. -парень что-то промычал от боли и замолчал. Лиза: жжёт? Сильно? Валера: есть такое.. -повернув голову к переулку тот сказал. -тут мой поворот, а тебе недалеко пройтись, напротив если я сам пройдусь? Лиза: ну конечно не против, чего ты? Валера: тогда давай, до завтра! -помахав рукой развернулся и ушел. Девушка затем же пошла своей дорогой. К дому ей было идти минут 10. Пройдя пол пути она увидела машину, которая приближалась к ней. За рулём сидел какой-то тип, она его не знала. Он заговорил: ?: здравствуй красавица. С какого района? Лиза молчала секунд 30 просто идя по дороге. Но тот ехал за ней и она решила ответить. «с этого.» ?: аа, надо же. И с кем ходишь? Лиза: с кем надо, с тем и хожу. ?: ну чего ты так грубо? Лиза: а я не люблю разговаривать с незнакомцами. И я хожу со своими братьями. ?: м. и кто они? Лиза: Параловы Капи Навигатович и Илья Навигатович. ?: только старшего знаю. ахах.хэ Лиза не стала слушать незнакомца и просто убежала со всех ног. Она бежала не оборачиваясь назад. *** Илья: ты не замёрзла? Лиф: нет, не замёрзла. Илья: это хорошо.. Остаток пути они прошли молча ни слова не сказав. Вместо слова «пока» девушка показала жест. На что Илья ответил «–пока!» *** Илья, медленно и тихо, шёл домой. «–эу, пойдем выпьем!» прокричал кто-то в сторону Ильи Парнишка опрокинул взгляд на человека просто остановился. Кто же крикнул? Подойдя ближе, тот рассмотрел лицо и узнал в нем Надю, проще говоря – маквин. Почему маквин? Да дело просто в фамилии. Надежда Маквинченко. Илья: пить меня зовёте? Надя: ну а почему бы и нет? -издавая смешок смотрела на того. Илья: нет, спасибо.. я не пью.. Надя: ну и чего ты? Вспомни кто я, дорогой, идём говорю. Илья просто кивнул головой и подошёл к Надежде. *** ”1:29„ Зайдя в квартиру, он крикнул «-я дома.», но ответа тот не услышал. Кажется, все спали… но из кухни вышел отец. Нави стоял у двери у входа в кухню. Нави: ну что? Где шляемся? Илья: да я.. да я гулял! В просторном коридоре, заполненной тихим светом луны, разразилась ссора между отцом и его сыном. Нави: ты всегда игнорируешь меня! Почему ты не слушаешь меня? — с гневом воскликнул нави, его голос звучал напряженно. Илья: ты не понимаешь меня! Я хочу приниматься таким, какой я есть, а не каким ты хочешь, чтобы я был! — ответил сын, его голос был наполнен разочарованием. Слова между ними столкнулись, создавая атмосферу напряжения и недопонимания. Обиды и разногласия быстро стали барьером между отцом и сыном. Нави: я делаю это только для твоего блага! Почему ты не видишь? — продолжал нави, его голос звучал измученно. Илья: думаешь, что знаешь, что для меня лучше! Но это не так!— илья отвечал, его слова выражали смятение. Нави: дыхни! Дыхни тебе говорю! Илья дыхнул и, отец учуял алкоголь. Нави: да мы ещё и пьём, надо же! Я всегда пытался улучшить наши взаимоотношения, но ты невоспитанный ребенок! Илья: да никогда ты не станешь мне отцом! У меня НЕТУ отца! На крики проснулись мать и Лиза. Единственный Капи отсутствовал, гуляя где-то на районе. Палка: что случилось?.. Нави: да сын твой невоспитанный! Палка:…не говори так! Успокойтесь… Илья, иди спать. Нави, ты тоже, тебе завтра на работу.. Нави: ты знаешь, что он пьёт? Знаешь, что уроки прогуливает? –посмотрев на Илью крикнул. – пошел вон в свою комнату! Илья: да я с радостью, только чтобы тебя не слышать! Нави: гад… Илья зашёл в комнату и рухнул на кровать, сразу же уснув. *** На утро, когда Илья проснулся, в доме была только Лиза. Лиза: славно ты вчера так отхватил.. Илья, не злись на него. Илья:… да идёт он.. меня Надя выпить заставила, гребенная маквин… Лиза: тише.. короче, нам в школу нужно собираться. *** Поиски… поиски ребёнка… бедный фикус сходит с ума без дочери, не зная где она находится и что с ней происходит. Поиски усердной шли, если это можно так назвать. Дарк: пацаны, помогите пожалуйста найти сестрёнку. Это пизд… это ужас то, я уже не знаю где искать её.. Валера: все будет, жди. Пацаны погнали! За тем пошли Леха, дарк и ещё пару человек. Леха: нужно, чтоб твой отец описал как выглядел воришка, может знаем что-то. Дарк: да, хорошо, пойдем ко мне домой. *** Капи находился в качалке, скорее даже ночевал там. Так как он сильно напился, наутро у него ужасно болела голова и, Капи, сидя на диване что-то обдумывал. «–мх.. как же башка болит.» Скрутившись в калачик, обнял подушку и просто снова уснул. *** Лиф просто шла в школу. В кустах что-то зашумело… девушка посмотрела на них и у неё появилось чувство страха. «–кто здесь?» задала вопрос девушка, не услышав ответа. Из-за дерева выбежал парень и накинулся на Лиф. Лиф: ммм!! Помо.. помг.. помогэ.. Прикрыв нос девушки тряпочкой, на которой было снотворное, вырубил её. Девушка уснула и парень поднял её на руки и понес к машине.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!