Часть 3
19 декабря 2023, 09:433 часть.
Лиза: вот и все. Раны обработаны. –на лице у девушки улыбки не было, лишь переживания. «ему наверное было больно», «за что его так», «заслужил ли он», «как он терпел, пока я обрабатывала». Эти мысли прозвучали в голове у девушки. Ей было больно смотреть на мужчину, который был весь избит по непонятной ей причине.
Капи: спасибо, Лиза. Но думаю ничего бы с ним не случилось, если бы я обработал ему раны.
Лиза: ничего, я только рада помочь. Так а что случилось то? -заинтересовалась девушка, спросив у брата. Она не понимала, почему её это волнует, поэтому она сперла все на – «просто интересно».
В комнату ворвался Илья. Смотря то на Капи, то на Лизу, то на Валеру. Он задался вопросом «что случилось? ; как это произошло?». Лиза отвернув взгляд от Валеры, повернулась к Илье и просто посмотрела на брата. Ни сказав ни слова Илье просто вышла из комнаты и пошла к Лиф. Когда Лиза зашла в комнату, Лиф подскочила и спросила что там случилось. Лиза всего лишь мотнула головой влево и вправо и пожав плечами села на кровать.
Лиза: не знаю, скорее всего подрался. Раны не очень серьёзные, поэтому, думаю, что ничего серьезного. Я обработала раны и просто ушла.
Лиф: ужас..
Лиза: я, кстати, хотела спросить. Между тобой и Ильёй что-то есть? -поинтересовалась девушка у подруги, немного улыбнувшись в лице.
Лиф: ну.. мне с ним уютно, но мы не вместе ещё.
Лиза: понятно, а то, вижу, что смотрит на тебя влюбленно.
Лиф: возможно..- девочка улыбнулась и покраснела.
***
Илья: пацаны, так что случилось?
Валера: ничего особенного. -прошипевши ответил парень.
Капи: да человек из домбыта пристал к нам. Вот Валера не выдержал, накинулся.
Илья: а как пристал?
Капи: уважения к старшим не имеет. Послал нас куда подальше и обозвал. Видно ,что пьян, но это не меняет того факта, что пацаны так не поступают.
Валера: да я ему ещё устрою добрый вечер. Баран блять, я его лично закопаю.
Капи: спокойней, он ещё доложит своим, что универсамовские накинулись на него.
Илья: а если так будет.. то и они нам ещё устроят ужас, но ничего, мы прорвёмся! Так же, Капи?
Капи: да, прорвёмся Илья. Когда мы ещё унижались перед кем-то?
Валера: не было такого и не будет. Ай. -снова прошипел парень и скрививши лицо посмотрел в потолок.
Илья: не будет, а ты че Валер. Терпи давай.
Валера: а ты старшим по званию не груби. А то сейчас в стене как лепешка окажешься. -грубо ответил тому Валера отводя взгляд от Ильи к стене.
Илья: я понял тебя, пошутить нельзя что-ли
Капи: все, тише пацаны. Я думаю Валере домой пора. Значит так, Илья. Я его провожу, а ты оставайся с мамой и девочками.
Валера: провожать меня не надо! Я вам че, баба что-ли? -злобно и грубо произнес Валера и закатил глаза. Он встал с кровати и быстрым шагом, но все ещё шипел, накинул на себя курточку и вышел из квартиры. На звук хлопка двери из кухни выбежала мама и из комнаты вышли девочки. Лиза смотрела на дверь, а затем на Капи, вышедшего из комнаты. Тот посмотрел в ответ на Лизу и так же на маму, которая ничего не поняла. «нормально с ним все будет, не слабый.» послышался голос Капи по квартире.
Мать вновь зашла на кухню и побежала к окну, за ней подбежала Лиза и те уставились в окно. В поле зрения парень уже пропал и Лиза ушла с кухни к себе. В комнату к девочкам зашёл Илья, сказавши, чтоб те не волновались. Лиф подошла к Илье и спросила все ли хорошо у них там, нету ли проблем и не нужна ли помощь. В ответ на это Илья просто мотнул головой слева направо.
Илья: девчонки, завтра вечером в дк будет дискач. Как вы смотрите на то, чтоб вы сходили? Мы вас будем ждать.
Лиф: я не знаю получится ли, но я попробую.
Лиза: я пойду только тогда, когда пойдет лиф и будет гарантия того, что я в безопасности. А ещё мне нужно оформить документы, чтоб поступить здесь в 10 и 11 класс. Доучусь здесь а дальше как пойдет.
Илья: я вас понял, дамы. –жевавши жвачку он покинул комнату Лизы.
Лиза: все. Он ушел, можем наконец-то посплетничать!
***
Следующий день. Утро.
Палка: девочки, просыпайтесь. Опоздаете ещё. Лиф наверное в школу нужно, а тебе Лиз надо документы оформить. -добрым и ласковым голосом произнесла палка слова и ушла на кухню.
Лиза: встаём… уже встали. -зевнула Лиза и поднявшись потянула руки.
Лиф уже подорвалась с кровати и начала одевать свою школьную форму. Тем Лиза уже наводила порядок на голове и быстро оделась в то, что попало под руку. Уже выйдя из комнаты, девочки пошли на кухню где на столе их ждал завтрак. За завтраком к ним подсел Илья. Лиза задалась вопросом у мачехи, куда делся Капи, а в ответ получила «ушел по делам». «так рано?» подумала Лиза и продолжила завтракать. Уже одевшись и обувшись ребята вышли с подъезда.
Илья: я провожу вас к школе лиф, ладно? А то вдруг нападут ещё.
Лиза: ну, знаешь. Думаю, мы сами отлично доберёмся. А ты Лиф, как смотришь на это?
Лиф: я согласна с Лизой, с нами все будет в порядке. Вообще думаю, что сегодня можно пройтись пешком.
Илья: ну хорошо, как хотите. -обняв девочек тот побежал вперёд, чтоб успеть на автобус где его уже ждал дарк.
Лиза и лиф шли сзади, идя быстрым шагом обговаривали что-то интересное. Но в мыслях Лизы крутилась вчерашняя ситуация, которую она не могла забыть.
***в автобусе.
Илья залетев в автобус уселся на передок. Обратив внимание на дарка, тот встал со своего места и подсел к нему пожав руку. Они начали что-то обговаривать и Илья рассказал о вечерней ситуации, которая произошла с Валерой и то, что возможно домбытовцы не оставят это просто так. Вскоре автобус остановился и тебя вышли с него. Зайдя на территорию школы парни побежали в свой класс, дабы успеть на урок. Первый урок был математика. Забежав к кабинет математики дарк заметил, что на его место сел какой-то мальчик.
Дарк: ты че попутал, чушпан. Быстро подорвался отсюда.
?: не обязан. -возмутился одноклассник.
Илья: тебе что-то непонятное сказали? Нахуй подорвался отсюда и сел куда подальше, пока я тебе рожу не набил.
После угрозы Ильи одноклассник пересел на первую парту, а дарк и Илья спокойной сели за парту. «как же круто быть пацаном» прозвучало в голове дарка после чего в кабинет зашла учительница. Сев на свое место она отметила отсутствующих на уроке и продиктовала тему урока.
Объяснив тему она начала поочередно вызывать учеников к доске. В этот раз вызвали Илью. Илья тему не понял. Но ему незаметно помогал Дарк. Не без помощи дарка Илья получил хорошую оценку.
***у Лизы.
Лиф уже попрощалась с Лизой и пошла на урок. Тем временем Лиза пошла к директору, чтобы оформить документы. Постучав в дверь девушка услышала «входите». Послушав мужчину та зашла в кабинет и представилась. Попросив осмотреть её документы и оформить их, девочка уселась на стул в ожидании. Через минут 10 ей сообщили, что все оформили и она теперь учится в 10а. девочка на радостях подскочила со стула и сказала «спасибо, можно узнать какой у меня урок?» детектор лишь встал со стола и за ней. Она так и сделала. Тот привёл её в кабинет истории и представил на весь класс. «Это Паралова Елизавета. Она будет учится с вами в одном классе. Прошу любить и жаловать». После прославленной речи директор вышел из кабинета а учительница сказала ей сесть на свободное место. Лиза так и сделала.
Села за вторую парту, где никто не сидел. Учительница продолжила проводить урок, пока её ученики внимательно слушали её. Уже после звонка на перемену к Лизе подошла какая-то девушка.
?: эу, новенькая, ты места здесь себе не найдешь. Не думай, что кому-то понравишься здесь, глупышка. Ахах.
Лиза: ты за словами своими следи, мало ли..
?: а мало ли что? По тебе не скажешь, что ты на что-то способна. -после слов одноклассницы ребята из класса начали смеяться. Но только лишь Лизе было не до смеха. На душе ей хотелось расплакаться. Поэтому Лиза просто оскорбила её и выбежала из кабинета.– как она меня назвала? Она ещё попляшет у меня.
2?: Саш, может не стоит?
Саша: ты мне не указывай. Или ты забыла кто я?
2?: извините великая Александра. -сказала через сарказм 2?.
Саша: боже.. ладно идём, скоро география.- скривившись в лицея, девушка вышла из кабинета, дабы быстрее дойти к кабинету географии. Было понятно, что новеньким здесь не рады. В голове Саши пронеслась мысль «она ещё пожалеет»
**у отца дарка и лили
Находясь в магазине с маленькой дочерью покупал продукты. На кассе уже подсчитывали сумму, сколько должны за хлеб, соль и картошку. Но в магазин зашёл подозрительный тип, который начал осматриваться… внезапно он достал пистолет и начал орать.
–РУКИ ВВЕРХ И ОТДАВАЙТЕ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ ПОКА Я ВАС НЕ ЗАСТРЕЛИЛ! ЖИВО!.-подхватив маленькую Лилю, приложил пистолет к её виску.- ОТДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ. СЛАЖИВАЙТЕ ИХ В СУМКУ И БРОСЬТЕ МНЕ, ИНАЧЕ МЕЛКАЯ УМРЕТ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ!.- человеку собрали деньги. Там было около 1000 рублей. Была вызвана местная милиция, но похитителей забрал сумку с деньгами, вместе с собой забрав Лилю. Люди были в ужасе и милиция приехала спустя минут 7. Мистер Фильшен расспрашивал у людей, как все произошло. Фикус начал задыхаться.
Фильшен: Соня, отведи его в местный мед. пункт. Я и Остап останемся здесь и будем искать улики.
Соня: хорошо, я вас поняла!
*через несколько минут фикуса привели в медпункт и помогли.
Соня: давайте так, мы сейчас поедем к вам домой, и обговорим данную ситуацию.
Фикус: у меня дочь украли, украли!
Соня: я вас поняла и я вам соболезную… давайте тогда поедем в участок, сделаем протокол и поедем к вам. Договорились?
Фикус: хорошо.. договорились.
В участке оформили похищение Лили.
Соня: можете рассказать как это было? Это важно.
Фикус:… мы с Лилей покупали продукты, я просто ждал пока мне назовут сумму, чтоб я заплатил…
Но затем в помощнее зашёл какой-то тип и начал осматриваться, и дальше достал оружие и начал угрожать, схватил мою дочь и начал угрожать, что убьет её.. когда ему отдали деньги, он забрал сумку и с лили на руках ушёл. Помогите мне найти мое золотце…
Соня: хорошоо.. я учту. – записав данную информацию девушка отложила заявку и вывела мужчину на улицу. -сейчас мы направимся к вам домой и будем сидеть в ожидании какого-то родственника.. -выйдя из участка они сели в машину, после чего София назвала адрес. -Колотифорновская 29.
Приехав к дому Сутуловых мужчина и девушка зашли в квартиру. Та усадила его на стул, после чего села напротив.
**спустя время. У дарка и Ильи..
Дарк: ну что, мне пора идти. Я папе обещал за Лилей присмотреть.
Илья: все давай, до встречи. -пожав друг другу руки, парни разошлись по своим дорогам. Дарк быстро побежал к себе домой. Добежав к своему подъезду тот обнаружил полицейскую машину. Ничего не поняв парнишка побежал к себе домой. Зайдя в квартиру, ничего не осмотрев, парень громко проговорил «пап, ты видел? Там полиция во дворе почему-то». Подняв голову он увидел отца и полицейскую. Они о чем-то говорили, но обнаружив дарка те перестали разговаривать и обратились к тому.
Фикус: сынок. Плохие новости. Лилю похитили…-прокричал отец дарку, после чего чуть ли не рухнулся на пол.
Дарк: как похитили.. как это случилось.. ГДЕ ЛИЛЯ?.–парень заволновался.
Соня: пойдем поговорим о кое-чем.
Соня и Дарк вошли в другую комнату и соня начала говорить.
Соня: меня зовут София Андреевна, твою сестру похитили и дело было так: на магазин напал грабитель и забрал её с собой. Зачем ибо с какой целью об этом пока понятия не имеют. Я тебе слово даю, что найду её.
Дарк: а я.. а я могу вам помочь? Пожалуйста, это важно!
Соня: ты должен понимать, что по правилам нельзя.
Дарк: пожалуйста, я вас прошу.. София Андреевна…
Соня лишь отводила взгляд от парня, но после стойкого уговора дарка, та согласилась.
Соня: ладно, ты поможешь. Но чем?
Дарк: спасибо вам! -не послушав дальше соню, он выбежал из квартиры и убежал.
Соня:… что ж он творит. Но если он так уверен в себе, отхвачу по полной, если узнают, что это я ему разрешила…
***.
Окончание уроков. Лиза поскорее решает бежать домой, ведь сегодняшний день её огорчил. Она бежала со всех сил аж так, что разбила себе колено. Зайдя домой та сказала маме, что та дома и зашла в ванную комнату, чтобы взять аптечку и обработать колено.
***.
Вечер. Музыкалка Лиф закончилась и та собиралась домой, на выходе та встретила Илью.
Лиф: привет!. -девушка подарила Илье теплые объятия. Парень крепко обнял её в ответ просто улыбаясь.
Илья: ну что малая, идём в дк?
Лиф: я пока не знаю, меня могут и не пустить. Но мне все равно нужно переодеться.
Илья: я тебя понял. Идём к тебе, ты переодеваешься и мы идём в дк. Если не отпустят, сбежим как в всяких романтиках. Я тебя буду ждать.
Лиф: ну… хорошо, хорошо!
Уже добравшись к квартире, Лиф зашла в неё и тихонько закрыла дверь, а Илья остался ждать в подъезде.
Лиф: мам! Я дома.
Туманя: привет. Наконец-то, а то ты как-то поздновато. Папа вот-вот придет с работы.
Лиф: ага.. а… мам, а можно я пойду с подружками на дискотеку?
Туманя: я не думаю, что отец будет рад этой идеей. Лучше дома останься, уроками займись.
Лиф: хорошо мам..-уйдя в свою комнату девочка быстро переоделась и тихонько вышла из комнаты. Направляясь к коридору, девочка начала обучаться но случайно опрокинула мамину сумку. На шум прибежала мать и побежала к дочери, дабы поймать её за руку и наказать.
Туманя: а ну стоять!
Но девочка выбежала из квартиры в одной лишь обуви. В подъезде её встретил Илья и те держась за руки побежали вниз. Уже выйдя с подъезда Илья отдал ей свою куртку и они спокойно пошли к дк.
***.
Лиза, сидя в ванной вытерла свои слёзы. «ничего не хочу…» пронеслась мысль в её голове. В дверь ванной комнаты постучалась мачеха. «Лиза, у тебя там все хорошо?» послышалось Лизе за дверью. Лиза сказала, что все хорошо и причин волноваться нету. Палка послушала и дальше пошла готовить.
***.
Пока ребята добежали к дк, лиф согрелась под курточкой Ильи и они зашли в помещение. Отдав куртку они побежали в средину здания, где был самый разгар вечеринки. Лиф и Илья, заметив вдали Валеру и Капи, подошли к ним.
Лиф: а Лизы не будет? Нет?
Капи: а она не пришла с вами?
Валера: да ладно вам, че вы. Думаю прибежит.
Лиф: эй, мало ли. Вдруг случилось что…
Илья: да ладно не парься, идём лучше потанцуем?
Лиф: ну.. окей.. но если она не придет через 10 минут, то мы пойдем за ней, договорились?
Илья: договорились.
Илья и Лиф растворились в множестве народа.
Валера говорил о чем-то с Капи. Но что-то не давало ему покоя. «она помогла мне, а я вот так вот…» подумал Валера, и перевёл тему.
Валера: слушай, идём за Лизой сходим? А то чета тут только её не хватает.
Капи: давай я сам схожу. А ты пока расслабься.
Валера: ну ок, иди давай.
Капи исчез из поля зрения и к Валере подошла какая-то девушка. Она начала заговаривать его и они нашли общую тему.
***
Дойдя к подъезду Капи зашёл в квартиру. Открывая дверь был учуян приятный запах из кухни. С кухни выбежала мама и сказала, что бежит к тете Ире. «я скоро» сказала палка на последок и вышла с квартиры. Капи на дом крикнул «Лиза», после чего та вышла с ванной комнаты. Кам подошёл к девочке и задался вопросом.
Капи: ты почему не в дк? И что случилось, что с коленом?
Лиза: ничего, упала просто. А на счёт дк я забыла. Извини.
Капи: переодевайся быстрее и пойдем.
Лиза пошла к себе в комнату. Переодевшись и быстро накрывшись девушку вышла с комнаты и сказала брату «идем». Те быстро накинули курточки и пошли к дк. На улице было холодновато, да и у Лизы не особо было настроение. Идёт она только ради того, чтобы не расстроить лиф. Через 10 минут ребята уже были на месте. Капи сказавши что сейчас придет, отошёл. Лиза начала осматриваться и заметила лиф и Илью, которые кружились в танце. А за ними тот парень, которому она обрабатывала рану вместе с какой-то девушкой. Они танцевали и Лизе стало некомфортно. К девушке подошёл какой-то тип и пригласил на танец. Девушка не особо хотела, но свое согласие та дала. Он протянул ей руку и они начали танцевать. Данную картину краем глаза заметил Валера, и он довольно серьезно и недовольно смотрел на тех. Убрав руки с девушки, Валера просто пошел к барной стойке и заказал алкогольный напиток. Лиза заметила, что Валера перестал танцевать с девушкой и ушел к барной стойке, поэтому она извинилась перед мужчиной и подошла к Валере. «что заказывать будешь?» спросил парнишка у Лизы, на что Лиза пожала плечами и просто уселась на стул. «налейте сне сока» обратилась Лиза к бармену, но не успев бармен что-то сказать, того прервал Валера «за мой счёт, угощаю». Девушка улыбнулась и сперлась руками на стойку.
***
Дарк уже обыскал все места, куда могут ходить группировщики. Он был уверен, что это был человек из какой-то группировки, вот только с какой?... придя домой парнишка заметил сидящую соню, он подумал, почему она все ещё здесь…
Соня: наверное задаешься вопросом, что я здесь делаю?
Дарк: да.. я думал вы уже ушли
Соня: не могла я оставить твоего отца, когда чуть в обморок не падает.
Дарк: а.. да, а вы не хотите как-то прогуляться?
Девушка замерла и просто смотрела на дарка.
Соня: ты меня гулять зовёшь?
Дарк: да, но после того, как найдем Лилю.
Соня: ну, я подумаю.
Дарк улыбнувшись засмотрелся на ту…
***
Кто-то танцует, кто-то пьет. А кто-то занимается своими делами. Играла громкая музыка и многие подавали. В задание вошёл кто-то с домбыта и подошёл к Валере и Капи, задавшись вопросом «почему руки пускаем куда попало» на что Валера ответил «нечего по пьяне лезть было». Таков ответ домбытовцу не понравился и он нанёс удар Валере. Затем ещё один и ещё один. Народ пытался их разнять. Когда капи пытался отобрать человека, то домбытовец вмазал ему в лицо и не слабо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!