Глава 4 Несчастный случай
18 декабря 2023, 16:11Трое спустились со скалы.Небо было заполонено облаками и солнца было почти не видно.С таким количеством туч трудно заметить приближение ночи, но в стае есть нехитрый приём—к вечеру становится холоднее а, когда приближается наоборот полдень, не трудно догадаться что становится теплей.
Нечто обтряхнул свою буровато серую шкурку и взялся показывать территории новому предшественнику.Крона же, в свою очередь осталась отдохнуть в логове.
—Сейчас я покажу тебе все без исключения края нашего владения—произёс Нечто весело перебирая лапами к границе.Ханзо прыгал в след за кареглазым волком рассматривая кажется, каждую снежинку, падающую с неба.Магия какая-то, как же снег, может падать с неба? Нечто обходил каждое дерево а волчонок любовался прекрасами местного ландшафта.Ханзо уже успел хорошо так привязаться к новым знакомым.думая о них он вспоминал былую стаю, и своих погибших родителей.
Черный отбросил мысли о прошлой жизни ведь, сейчас всё переменилось и он не хотел вспоминать прошлое, погружаться в омут воспоминаний и времени.Он стал переваривать всю ситуацию в голове и мысленно рассуждать на счёт нового его окружения включая Крону и остальных…
Зачем эти существа истребили всю стаю? Ведь они ничего плохого им не сделали! Особенно маленький чёрный…волчонок. Всё это казалось таким странным и не понятным.Эти «кто-то» убивают ради забавы и собственной выгоды. великий Велес.точно.Велес! Как такое положительное божество позволило всему этому случиться?! Не кто не был виноват.Лишь он.тоесть, ты уважаешь его.не перечишь никому.только из уважения к творцу всего сущего! А тот в замен решает уничтожить…
—Пффф.
Весь мир был растоптан судьбой в совокупности с ненавистью, временем и неприязнью с равнодушием!
Для чего же?
В раздумьях тот и не заметил что остановился.Но союзника которого Ханзо считал самой устойчивой опорой нигде не было! Как же так могло произойти.
Черный насторожился.Не было ни шага перед которым тот не дёргался.Он осторожно шёл по оставшимся следам от лап Нечто.
И тут лай.По коже прошёл неприятный холодок.Ханзо подорвался и со всей своей мочи ринулся к звукам но почти сразу ему на встречу выбежал Нечто.
—Нечто!.. Что.что произошло? Ты в порядке?..
Зрочки сузились и затреслись увидев Ханзо кровь в пасти бурого.
—Ханзо, беги! —Произнёс Нечто со страхом и одновременно спокойствием в тоне своего обычно мягкого и приятно звучного голоса.Ханзо замер не сумев двинуться с места.Нечто грозно рыча с разгона прыгнул через сугроб скрывшись за деревьями.
Ханзо кажется развернулся но его взяли сзади за шею.
Благо это был Нечто.
Черный наконец смог расслабиться но время от времени обильно трясся в разные стороны.Его мучали навязчивые вопросы пока его несли.Каким образом он мог допустить это?! Без сомнений тот был разочарован в себе и.кто напал на Нечто? Эти кровожадные существа? Возможно но не очень похоже.Их кажется, даже было несколько.Не честно, однако нападать вдвоем на одного в такой ситуации.
Вскоре те двое добрались до убежища.Бурый волк шёл медленней чем с самого начала.Действительно, трудно, наверное нести себя раненого да ещё и испуганного волчонка в своей пасти.Вся группа волков в панике направилась к пострадавшему пока Ханзо стоял рядом потупив голову вниз.
Немного подняв глаза он увидел и Крону нежно обнявшую шею Нечто.Вроде всё хорошо, так? Ханзо моргнул и мгновенно всё опустело, словно застыло и потемнело.Ядерно зелёные глаза его мятнулись обьяв взглядом всю пустоту.снег не морозил уставшие лапы а солнце зашло за тучи, настала ночь и лишь луна освещала замерзшую реку и всё окружающее.
—Ты винишь себя?
Ханзо обернулся и увидел черную тень с еле светящимися белыми глазами.
—Что? Из-за ч-чего я должен венить себя? И..кто ты вообще такой?!
—В подобных ситуациях ты имеешь право испытывать чувство вины.Врочем,такие как ты часто это делают.
—В каких ситуациях...?
—Допустим,например...произошедший сегодня несчастный случай.
Ханзо снова моргнул и всё вернулось на круги своя.Вот только..
Нечто обернулся на волчонка и тут же выплюнув немало крови упал в пушистый снег.
Черный успел лишь застать на своей морде взгляд Нечто..И его закрывающиеся глаза.
—Н-нет..!—Тихо промолвила Крона.Её толкнул в сторону знахарь тянувшиеся к раненому.Спустя минуту знахарь отошёл на пару шагов и низко поклонившись выпрямился отрицательно поматав головой.
Тоесть,как?Его больше нет?Об этом ли говорил тот..сейчас это не имело никакого значения, ведь,нет он же не мог просто так взять и перестать дышать!Он жив,просто не удачно шутит.Ха-ха только шутка не из самых привлекательных..Так нельзя шутить..безусловно в голове творился бедлам.Столько всего произошло за последнее полнолуние..
На снегу остались багрово алые следы крови..Много,однако ее было пролито.Холодный ветер трепал мягкую шерсть.Ханзо весь дрожа прошмыгнул в сторону Кроны и жадно прижался лбом к её шее.Сердце её вырывалось из груди и жалобно вопя умоляло о чьей-то помощи.Похоже между ними некогда бушевали теплые чувства.
Как это ужасно!Во всём был виноват маленький комочек черной шерсти..как он,мог такое сотворить!?Если бы он только не замерал от страха а бежал как только мог то...
Всё было бы отлично..и главное он бы не ранил нежную душу волчицы.
Смерть такая ехидная и непредвиденная..непредсказуемая и жадная.Ей лишь бы утянуть кого-нибудь из жизни!
Жаль,что таков закон всей природы.
В голове черного волчонка над ним насмехались неизвестные голоса.
—Ты видишь что ты натворил?
—Да если бы не ты..!—Четко и ясно говорили они.Ханзо ,кажется,больше ничем не удивишь..Хоть он и не долго живёт в этом несправедливо лживом мире он всё равно знал что такое смерть..и что такое страх,который напрочь и невпопад перекрывает дыхание встав комом где-то там..в шее..
—Теперь ты понял о чём я говорил,Ханзо?
—Я понял лишь то,что я самый безответственный комок шерсти на свете..
—Помнишь,что я говорил?
—А..?
—Я уверен,ты справишься с этим..
—Правда?..
—Просто вдумайся..ты ничего не сделал.
—Но..
—Без но,ты не герой..ты никто,но маленький ребёнок,Ханзо.
—О нет...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!