Глава 5 "Мятеж" в стае
27 декабря 2023, 22:11После трагичной смерти лидера, перед стаей встал спорный вопрос о том, кто займёт место погибшего Нечто в общине.Он был верным главарём и не строил отношения на жестокости и ненависти как это обычно бывает в волчьих стаях.
По праву, лидерство должно было перейти по наследству к ближайшему насителю его крови.Но кроме Кроны у него не было никого.И к тому же она не точно была его «кровинушкой» да и со стороны это выглядит странновато ведь те двое были в близких отношениях.Однако были волчицы носящие на плечах тяжёлую ношу правительства над стаей и теоретически вполне возможно что она станет главной.Но всё же.
Кажется остальные не были так рады видеть какую-то-там волчицу выше собственного я.Вся стая была категорически против этого, объясняя свою точку зрения тем, что она не вывезет и вообще по своей сути волки выше волчиц.
В конце концов место занял волк по кличке Мятеж.Он заслуженный притенент на место Нечто.Волк не имел больших размеров но был стройным и шустрым.Мятеж тренеруется на протяжении всей жизни когда тот Нечто,был сильным и без тренировок.Будто сам по себе,по своей сути.Выбрали Мятежа на собрании.Крона в последнее время впала в отчаяние и всё время проводила во сне или на одиночной охоте в глубокой чаще леса ближе к ночи,или же наоборот рано утром.. нередко и вовсе ночью.
Ханзо рос,а травмы забывались.. прошло ровно одно полнолуние.
Волчица медленно шла по заснеженной тропе леса.Её уши были ностороженны а шкурка трепалась на ветру часто дрожа от проходивших от холода мурашек по всему телу.Белая шёрстка волчицы сливалась с белоснежным нарядом леса.Хвост её медленно мотался то влево, то в право не давая себе совсем отмерзнуть.Однако,она уже позабыла о холоде,сейчас ее волновало только безмятежное ночное светило,всё время уходящее и приходящее каждую ночь.Оно пленило своим мягким светом и очарововало той тишиной и умиротворением что так и веет от ее бледно белых лучей.Лишь облака нетерпеливо следовали за ветром подражая качавшимся стволам сосен и берёз.Крона поднялась на две задние лапы и замерла в полуприсяде позваляя ветру взъерошить её мягкую снежную шерсть.От расслабления та закрыла свои жёлтые глаза и подняла нос к мнимой луне.Снежок под лапами сливался с шерстью и слегка подмораживал.
—Ах..чтобы согреться нужно насладиться холодом..—Тихо произнесла волчица.Через секунду она почувствовала странный запах но проигнорировала и продолжила
—Кажется мой отец говорил так..пфф
—Знаешь..я также говорю!
—Что ты..да ладно..
—Ты охотишся здесь?—Сказал Ханзо усаживая свой чёрно белый зад в натоптаном снегу рядом с волчицей.
—Нет,просто прогуливаюсь.Ничего особенного—После ответа собеседник промолчал и уставился на луну вслед за Кроной.
—М?—Белая обернулась устремив взор на чащу леса.
Ханзо обтряхнулся от налипшего снега и сделал шаг вперёд исследуя лес.Это был заяц.Ханзо не упустил момента и пригнувшись стал крастся к белоухому.Тут чёрный оттолкнувшись от земли сделал прыжок чтобы напасть на добычу но его уже кто-то опередил.
—Какого..!?
—Кушать захотелось?
Это был никто иной как Мятеж,он быстро расправился с зайцем и положил его в снег рядом с чёрным волком.
—Ну уж нет..я и сам могу прокормиться..—Раздроженно прорычал Ханзо скалясь и отходя в сторону подняв голову.Довольно дерзкий знак с его стороны.Неудевительно что через секунду тот отхватил по морде.Ханзо слышал только гул в ушах и звуки собственного разочарования.Глазки его бегали вверх вниз от чёрно белой морды до капель алой житкости размазанной по снегу и морде.Это было больше страшно и унизительно чем больно.Какой позор,теперь о его проступке гласило клеймо растягивающиеся по всей физиономии от уха до носа..Если бы Ханзо не продолжил срожение то показался бы трусом в глазах других.Он собрался с мыслями и став рычать расставил лапы посмотрев в глаза Альфы.Буквально моментально тот стал подходить и метнулся в сторону,возвратившись схватил черного за шею пригнув того к земле.Крона с ужасом наблюдала он мог ранить и её без разбора.Ханзо перевернулся и оттолкнув нападавшего задними лапами вырвался.Тот разогнался и снова одержал верх над ещё недоросшим волчонком.У чёрного было порвано ухо из которого сочилась алая кровь.Крона собравшись с мыслями заступилась перегородив собой волчонка и устремив взгляд точно ему в глаза.
—Что ты делаешь,волчица?—Крона не отреагировала и обернулась к Ханзо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!