Неужели ушла?

22 декабря 2023, 14:23
Папайрус вышел из дома и отправился к сараю. Когда он открыл дверь и зашел туда, то увидел, что Фриск на месте нет. Осталось лишь только самодельное спальное место из вещей, уют. Так она ушла? Она покинула его? Скелета одолела тоска. Не может быть. Она всегда была тут, готовая обнять его и зацеловать. Папайрус не мог поверить этому, его жизнь будто растворилась, было чувство будто половинка души покинула его. Он почувствовал себя одиноким и брошенным. Как жаль, ему было так хорошо и весело с ней, только сейчас он осознавал как ему было радостно на душе. Неужели она ушла к королю и больше уже ни когда ее не увидит? Наверное, она уже пересекла барьер. Папайрус с грустью подошел к ее спальному месту, там слегка провел пальцами по белому навесу. Он ни когда ее не забудет... Но если бы была возможность, то он бы обыскал весь мир, чтобы снова увидеть ее, отправился бы на крайний полюс, исследовал бы все пустыни ради этих озорных глаз. Скелет тяжко вздохнул, грустно осмотрел место, где Фриск любила отдыхать и закрыл сарай. Печально, в глубокой задумчивости Папайрус шел по Сноудину. Она даже ему ничего не сказала. Может, он сильно обидел ее? Фриск отчаянно добивалась от него тепла, а он... Если бы была возможность все исправить, то он бы ее обнял и даже легко поцеловал в щечку. Но нет, ей не удалось добиться от него теплоты, ни объятий, ни поцелуя и наконец то решила уйти. " Как же я мог поступить так с ней..." - Расстроено думал Папайрус. - "Неужели я и вправду так жесток?" Но кто еще полюбит его также как она? Скелет продолжал свой путь, неторопливо, подпинывая снег, мечтая об объятиях и поцелуях, которые не свершились. Папайрус повернул направо, услышал металлический стук, посмотрел вперед... Он остановился в шоке. Он так стоял некоторое время и пялился вперед. Фриск ни куда не ушла! Она была все еще здесь, в Сноудине, да и еще вдобавок делала из льда его! В полный рост! И ледяной Папайрус был уже почти готов, Фриск дорабатывала мелочи. Папайрус разглядывал эту скульптуру, которая важно стояла и героически смотрела вперед. - О, Папайрус, привет! - Заметила его девушка, она отошла от своего шедевра и подошла к Папайрусу. - Ну что, нравится? - Это... сделала ты? - Ага, я, кто же еще? Попросила у ледоволка парочку льдинок, заготовила и вот решила сделать ледяного тебя, правда здорово? У Папайруса развеялась вся тоска. Он обнял Фриск и прижал ее к себе. - Ахаха... Папайрус?.. - Скромно спросила Фриск. - Так вот ты где была! - Он посмотрел на нее. - А я думал ты ушла! - Что? Ушла? Пфф, да ни за что Папайрус! Я что самоубийца что ли? Если я уйду от тебя, то умру от тоски. - Понятно. - Папайрус почесал затылок и теперь задумался о том, о чем думал, когда подумал, что она от него ушла. Скелет подошел поближе к своей скульптуре. Но конечно же он был впечатлен! Фриск сделала все с точностью. - Осталось доработать пару мелочей и все будет готово. Я правда думала сделать тебе сюрприз, ну чтобы я все доделала, а потом бы привела тебя сюда. - Фриск, мне очень нравится. - Правда? - Фриск скромно покраснела. - Ой, ну... я так счастлива. - Нет, это правда мега-круто! Я даже не знаю как передать словами все великолепие, которое испытываю и вижу! Это невероятно красиво! Обычно всегда я делал снежного себя из снега, но чтобы кто то посвятил свою работу мне! Фриск тепло, счастливо смотрела с каким интересом рассматривает Папайрус ледяную скульптуру. - Я рада, что тебе понравилось. Она твоя, Папайрус. И Папайрус тоже хотел немного обрадовать девушку. Он зашел в сарай еще раз и теперь она была там. - Папайрус, ты как раз вовремя! Я себе сделала стол. Папайрус увидел как стояла большая коробка, видимо стол, а рядом коробки по меньше. - Здорово. - Присядешь? Папайрус присел за коробку, Фриск тоже. Оказалось не совсем удобно для его длинных ног, но в целом сойдет. - Это пока сырой вариант, но я постелю сюда салфеточку и будет намного лучше. Ну так, ты что то хотел, мой милый? Папайрус покраснел, когда она так его назвала. - Я просто хотел сказать, спасибо большое за ту статую. - Ах, да пустяки. Просто, я скучала по тебе сильно, любовь просилась наружу, вот я и решила сделать тебя изо льда. И пока делала, конечно же думала о тебе, мне становилось намного лучше. - Вот как. А я правда потерял тебя. - Что? Ты... меня потерял? - Фриск проникновенно смотрела на него. - Да, я очень привык, что ты всегда тут. Встречаешь меня ярко, аж не знаю куда деться от тебя. Но тут все было не как всегда, и мне вдруг стало ужасно грустно. Ну, в прочем... - Папайрус кротко взглянул на нее. - Я хотел узнать... Ты же... ни куда не планируешь уходить? Фриск была тронута услышать это. Она не безразлична ему! Ему важно, чтобы она была рядом! - Нет, Папайрус. - Девушка взяла его за руку. - Я ни когда не покину тебя. - Ньехех, я рад. Знаешь, я тоже хотел бы сделать тебе не большой подарок. - Правда? - Ее глаза засветились. Папайрус создал кость и протянул ее Фриск. - Держи! Девушка приняла его подарок и осмотрела косточку. - Спасибо большое, Папайрус! Теперь она всегда будет со мной! - Фриск поцеловала косточку и обнял ее тепло. - Я положу ее. Фриск конечно же положила кость на спальное место. Вот так, теперь будет спать, обнимая ее. - И еще кое что. - Да? - Фриск посмотрела на Папайруса. - Завтра будь здесь! Хорошо? Это очень важно. - Конечно! Я буду ждать тебя! Папайрус улыбнулся Фриск. Ну а теперь, после таких приятных и теплых моментов, настала пора валить, потому что он снова видел как в глазах Фриск начали зажигаться озорные огоньки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!