Часть 5

26 декабря 2023, 22:33
Пробежка за Айгуль дала о себе знать в виде жара и кашля, ведь выбежала Асият за ней без своего пальто. Она добежала до дома Айгуль, но та не появилась перед ней, а её отец лишь сказал, что Айгуль наказана. Смирившись Асият пошла домой, в школе с ней поговорит, она так думала, но внезапная болезнь помешала всем её планам. Не смотря на ломоту Асият собралась пойти к Айгуль. Она видела, что та также убежала без пальто и потому смела предположить, что Айгуль тоже заболела. Поднявшись на нужный этаж на лифте Асият начала звонить в дверь, но никто не открывал. Она дëрнула ручку и дверь податливо открылась. От квартиры Ахмеровых веяло холодом, будто они открыли окно. Асият прошла внутрь даже не разувшись. Она искала комнату в которой было открыто окно. И вот Асият нашла, а вместе с тем она нашла Айгуль, которая стояла на какой-то тумбочке перед распахнутым окном. Айгуль повернула свою голову так, чтобы половина её лица была видна Асият. Она улыбнулась. Асю будто покинули ум и самообладание, ноги сами неслись к ней, чтобы оттянуть её от окна, прижать к себе и никогда не отпускать. Айгуль уже подалась грудью впередëт и словно в американских фильмах с замедленной съëмкой она медленно падала. —Стой, дура! — голос срывался, а горло болело, но Асият, что есть мочи кричала Айгуль. Успела. Она успела! Она схватила Айгуль за фартук, точнее за завязки сзади, которые были аккуратно связаны в прилежный бантик. Асият всем своим весом откинулась назад и с шумом упала на балкон Айгуль ударясь о дверной проëм головой. Сама же Айгуль лежала на Асият, по её щекам катились слëзы. —Зачем, Асият, зачем?! — Айгуль всхлипывая ругалась на Асият. —Замолчи! Это я ругаться должна, ты что больная в окно выходить? — голова болела, кружилась. Ася приняла сидячее положение оперевшись о тот самый дверной проём, в которой буквально пару секунд назад влетела головой. Айгуль же лежала на её коленях, она плакала, ей было больно. Асият больше не ругалась и не злилась на подругу. Она запустила свою правую руку в её волосы нежно поглаживая, а левой она прикрыла рот, ей хотелось задохнуться от напора слëз, которые она пыталась сдерживать. —Бедная, моя девочка, сколько ты натерпелась. Они плакали, долго плакали. В таком положении они просидели где-то пол часа, а после переместились к Айгуль на диван. Девочки молчали, только кашель Асият прерывал их тишину. Айгуль сделала тëплый чай Асе и этим жестом она хоть как-то разбавила атмосферу. Между ними завязался лëгкий диалог. Ася не спрашивала Айгуль о том, что её побудило на такие действия, она прекрасно всë понимала. —Что делать дальше собираешься, Айгуленка? —Я не знаю, я не смогу здесь выжить, если я сама себя не убью, так они меня. — Она поникла, оперевшись локтями о колени она обхватила свою голову и начала ворошить свои волосы. Асият потупила взгляд, но в голову ей пришла гениальная мысль, как ей показалась. —А родственники не из Казани у тебя есть? — твëрдость голоса Асият дали понять Айгуль, что это не любознательность, а спасение. —Есть. Есть, Асият! У меня тëтушка живëт в Адлере! — радостная Айгуль подскочила на диване и взяла в свои руки, руки подруги сомкнутые в замок. —Уезжай, как можно скорее. С деньгами я помогу, билет куплю, ты только уезжай, Айгуленка, они же тебя со свету сживут родители твои, да город наш. — Асият было не весело, она пыталась уберечь, спрятать подругу от опасности, которая надвисла над ней. /// Айгуль уехала. Асият дала ей на дорогу 50 рублей, ей было не жалко для подруги, тем более, если вопрос был о её жизни. В школе мы начали слишком часто пересекаться с Маратом Суворовым, Адидас младший. Айгуль отправила ему письмо, что теперь у неё всë хорошо, она далеко, на море, где её никто не знает. Она также упомянула в письме и Асю, Айгуль благодарила её, за то что помогла сбежать и обещалась писать им обоим письма, чтобы они не переживали, да могли связь поддерживать. —Аська! — зайдя в гардероб своим эффектным появлением попутно выкидывая оттуда чушпанов Маратка вальяжно усадился на скамью рядом с Асият. С его появлением на скамье стало слишком мало места. Он раздвинул свои ноги так, будто он здесь царь-хозяин. Перед тем как начать разговор он поменял свою позу и даже сжался. —Тебе никто письма не писал? — в его голосе было слышно волнение, едва уловимое конечно, но оно было. —Так ещё не время. — Асият же это никак не смутило и не удивило, она понимала о ком он говорит и что имеет ввиду. —Сегодня 12 число, забыла, что-ли? —Маратка, ты слишком всë воспринимаешь в штыки. Сегодня 11, ты просто календарь, за два дня оторвал. Асият хихикнула с невнимательного Марата Суворова и завязав на шее тëплый платок, который она использовала вместо привстала со скамьи, на которой они вместе с Суворовым только что сидели. —А ещё газеты надо читать, Маратка, почту теперь 25 числа доставлять будут. Асият улыбнулась новому другу взяв свой дипломат и ушагав прочь из гардероба стуча каблучками на своих сапожках. Выйдя из гардероба сердце Асият чуть не выпрыгнуло из грудной клетки. Прямо на выходе из гардероба стоял Рома Граков и по всей видимости подслушивал о чем говорили Салихова и Суворов. —Ты подслушивал? — брови Асият нахмурились и сделались «домиком». —Нет, я просто ждал тебя. — Рома улыбнулся, той самой улыбкой, какой улыбался Салиховой раньше. —Не ходи за мной больше. Асият убежала от Гракова прочь из школы. Уже на улице возле ступенек стояли Валера. Почему-то Ася была ему очень рада и была готова налететь на него с разбега и обнять. Но она быстро опомнилась вспомнив, по чьей вине Айгуль чуть не сбросилась с окна. Асият пробежала мимо Валеры в сторону дома. Она бежала лучше, чем на кроссе на физической культуре, не останавливаясь и не оглядываясь. Она так и продолжила бы свой бег, если бы не предательский камень и деревянные ноги, которые под тяжестью тела с трудом поднимались. Асият споткнулась о камень или это был оледеневший кусок снега, который недобросовестные рабочие не убрали. Асият проскользила по дорожке пару шагов и расчесала себе подбородок. —Аха, карма ли это? Уже такой родной голос Валеры Турбо послышался где-то сверху. Асият всë ещё лежала на дорожке и не двигалась с места. Ей хотелось плакать, кричать и даже материться, что собственно говоря ей совсем даже не свойственно, она же не «быдло». Валера поняв, что она не собирается вставать взял еë за рëбра начал поднимать бедную Асю, у которой глаза были на мокром месте. Слеза спустилась по щеке Салиховой от обиды. Валера, который держал зеленоглазку за плечи, чтобы она ещё раз не плюхнулась на землю, только уже от отсутствия баланса вытер своей рукой еë слезу. Валера материл себя в своих мыслях. Зачем он это сделал? Для чего? Он не хотел никак проявляться к Асият, хотел дальше ходить с удобной для него Азизой, которая откроет ему даже тëмной ночью, хотел похоронить вместе с собой и свои чувства к ней. Но тело его не слушалось, ей богу, он был как влюблëнный подросток. Он был влюблëнным, но уже не подростком. Что-то похожее он чувствовал с Азизой, но те чувства были другими, совсем другими. —Да вы все сговорились, что-ли? Вы, что преследуете меня все? Асият была Валеру Турбо в грудь кулаками. Она была в бешенстве и таким способом вымещала весь свой гнев. Что-то непонятное в этот момент было с ней. Валера уже не мог терпеть буйство Асият и потом притянул её к себе. Он обнял её, да так крепко, что ей не то что двигаться было тяжело, ей было тяжело дышать, но тем не менее это успокоило Асю, настолько, что она ответила на его объятия, позабыв обо всëм, о своëм неудачном падении, о напугавшем её до чëртиков Роме и даже о том как некрасиво он поступил с Айгуль. Сейчас ей было явно не до всего этого, да и ему тоже. Они явно наслаждались моментом объятий друг друга. Начался снег. В марте его ещё не было. Так что это был первый весенний снег. Он хлопьями падал на парочку стоявшую прямо посреди дороги где ходили люди и бросали на них свои недовольные взгляды, и тут же таял. Им было тепло друг с другом, и потихоньку между ними начала формироваться зона комфорта, в которую они оба входили. Ни Валере, ни Асият не хотелось оставлять друг друга. Когда они стояли вот так, ни о чëм не заботясь казалось время остановилось, чтобы дать им пару минут побыть наедине, без пацанов и других людей. Но время неумолимо по отношению ко всем и они понимали, что пора отлипнуть друг от друга, ведь не могут же они вечно стоять и обниматься. —Ну, это. — Нет, Турбо определëнно был хуже влюблëнного подростка, несмотря на большой опыт в делах любовных именно с зеленоглазой он терял дар дар речи, а его тело теряло жизнь и становилось каменным.- Я провожу тебя? —Ну проводи.- Асият нелвоко улыбнулась одной из своих самых настоящих и красивых улыбок, не тех, которые она дарит старухе из 36-й. Валера поднял дипломат, который всë это время лежал на земле. Подняв дипломат Валера оттрухнул его в местах где прилип снег, покрутив в руках и убедившись, что нигде больше не было снега Валера протянул руку Асият, чтобы та вложила в неё свою. Она была такой маленькой и хрупкой по сравнению с Валерой закалëнным улицой. Они шли за руку до самой входной двери Аси. По пути они даже нашли темы для разговора и шли не умолкая. Разговор их начался с самой неожиданной темы. Асият спросила на какие оценки учился в школе Валера Турбо, это и послужило их нескончаемому диалогу. —Ахах, ну вот мы и пришли. — Асю накрыло стеснение, ведь он стоял так близко. —Даа, не ожидал, что мы так быстро прийдëм. — Неожиданно он соскочил с темы, которая у них была только что. —Ну тогда пока? — Ася улыбнулась Валере и протянула руку, чтобы Валера отдал ей дипломат. В свою очередь Турбо не спешил его отдавать. Он лишь поднял его высоко вверх, так, чтобы Асият не смогла до него дотянуться. Она совершила пару попыток дабы вернуть свой дипломат, но все они провалились с крахом, Валера, ну никак не собирался отдавать Асин дипломат. —Аха, ну, Валера, верни. — Асю рассмешила ситуация и она шлëпнула Валеру по плечу. —Ай-яй-яй, Асият Ульмасовна, драться не хорошо. Так ты свой дипломат не заберëшь. — Валера актëр, которому бы выступать в большом театре всë шутливо отказывался возвращать дипломат. —Ну, Валерочка, верни пожалуйста. — Асият сделала губы «уточкой» и щенячие глазки. —Почти, но меня таким не купишь. — Турбо явно был рад, тому что ему удалось приструнить такую гордую и непокорную Асият. Немного задумавшись Асият привстала на носочки и потянулась своими губами к лицу Валеры Турбо. Она поцеловала его в щëку и быстро отстранилась отведя взгляд в сторону. —Верни пож. Валера перебил Асю затыкая её своим поцелуем. Его пухлые губы, с небольшой ранкой на нижней губе с левой стороны, накрыли нежные губы Асият. Он целовал её так нежно, будто думал, что от одного прикосновения она растает, прямо как снежная баба. Так всë и было, она таяла от его жарких прикосновений, которые чувствовались даже сквозь её пальто, ноги стали ватными, они дрожали и Ася боялась, что прямо сейчас свалится на холодный бетонный пол, а руки её, которые спрятались в его милейших кучеряшках дрожали. Асият первая отстранилась. Валера оставил влажный след на её губах. Взяв свой дипломат в руки, который Валера за секунду до поцелуя поставил на пол Асият подарила ему последний поцелуй в губы, который скорее был просто чмок-ом и скрылась за дверьми. Но через секунду Ася выглянула из-за двери. —Кстати называй меня Асия, мне так больше нравится. — И снова дверь закрылась, а вместе с ней ушла и Асия. Этими словами она призналась ему в вечной любви, доказала что он ей не безразличен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!