Часть 4
25 декабря 2023, 01:25Асият плакала. Снова. Она так волновалась за брата, что не могла не сдержать слëз, когда Валера Турбо рассказал ей об том, что же в конце концов приключилось с её братом. Асият терпеть не могла драки, особенно, когда в них участвовал её брат. С таким трудом ей удалось пережить весь тот ужас, который она испытывала, пока Альберт не «пришился», когда он каждый день приходил весь побитый. Асият всë ещё была в сорочке. Позабыв о приличии и о том, что тут сидит Валера Турбо, совершенно чужой ей человек Ася не стала накидывать ничего поверх сорочки, которая слегка просвечивалась от слëз попадавших на неё.
—Ну вот так как-то, Асият. Я наверное пойду. — сказал Турбо вставая из-за стола.
—Куда ты пойдëшь, весь побитый, дай хоть раны тебе обработаю, все удары на себя принимал. — Голос дрожал, но даже так он был решительным, в какой-то мере даже повелительным.
Турбо послушно обратно присел на стул. Асият ушла куда-то, но буквально через 10 секунд несла огромную коробку из-под обуви в которой хранились лекарства, бинты и всë то, что должно быть в аптечках у нормальных людей. Лампа взяв йодовую настойку, ваты и пластырей пошëл в ванную, так как понимал, что в этом место он явно третий лишний. Альберт замечал, что Турбо оказывает знаки внимания его сестре, потому что тот слишком часто спрашивает у Лампы «Не ругается ли на тебя Асият Ульмасовна? Прикрыть тебя перед ней?». Альберт не нуждался в прикрытии, Асият всегда с пониманием относилась к тому, что он делает, хотя часто ночью проходя мимо её комнаты он слышал, как его сестра всхлипывает от слëз, да поговаривает «Ох, зачем же ему это всë». И вот на кухне они остались вдвоëм. Романтичный был бы момент, как из самого слащавого фанфика, где Турбо бы притянул к себе Асият и нежно, а может быть и грубо поцеловал еë, но к счастью или к сожалению этого не будет. Не будет, а почему? Асият ненавидит Турбо, но в то же время благодарит его. Почему же ненавидит его? Он неоднозначный и лицемерный. Асият готова до конца жизни ему, да и всем остальным припоминать тот случай с дискачом, когда он позвал её на дискач, а сам танцевал с глубоко ненавистной ей Азизой. В тот момент она была готова просто взорваться. А благодарит же его тогда за что? За то что позаботился об Альберте, что после того как он «пришился» Турбо начал заступаться за него под предлогом «Это наш пацан, с универсама».А ещё наверное не малую роль сыграет, то что в голове у неё всë также Ромочка Граков, только теперь она не знала любит ли его или нет, даже если и любит, то стоит ли ей продолжать его любить. Ну с Асият тут всë понятно, а почему же Турбо не прижмëт еë к себе? не поцелует? не скажет как она ему не безразлична? Потому что это не слащавый фанфик, а он не еë новый герой. Они сидели в абсолютной тишине, пока Асият старательно обрабатывала раны Валере Турбо. Он действительно был побит намного сильнее, чем Альберт.
—Спасибо.
—За что? — Валеру рассмешили еë слова благодарности. Он думал, что она как только закончит начнëт ругать его за то, что не уследил за её братом, хотя почему он должен был это делать?
—Ну, на фоне Альберта ты выглядишь намного сильнее побитым.
—Ну и что? Хочешь сказать, что переживаешь за меня?
Валера взял маленькую руку Асият, которая в тот момент обрабатывала его бровь. От такого неожиданного прикосновения Асият замешкалась, а по телу прошли мурашки, словно ожидая, чего-то плохого. Турбо смотрел ей прямо в глаза, пока эти же самые зелëные глаза цеплялись за всë, что угодно, лишь бы не за его светло-голубые глаза. Лишь бы не за его милые кудряшки, в которые ей хотелось запустить свои руки и нежно поглаживать их. Лишь бы не за его губы, которые обязательно расплылись бы в широкой улыбке, если бы Асият ляпнула какую-то глупость не подумав заранее. Лишь бы не за Валеру, который вызывал у неё в животе миллионы бабочек, которые, то и делали, что резали своими крыльями живот Аси. Но все попытки были тщетны и каждый раз взгляд возвращался на Валеру, как послушный и верный пëс. Они смотрели друг другу в глаза, хоть и прерываясь. И вот словно проснувшись ото сна Асият отдëргивает свою руку.
—Не распускай руки, если тебе не нужна моя помощь, то дверь ты знаешь в какой стороне.
—Понял. — Валера встал и обойдя Асият продвинулся в прихожую. Быстро одевшись и обувшись он напоследок крикнул. — Лампа, не забудь про сборы.
Из ванны донеслось «Понял», услышав ответ Валера скрылся за дверьми оставив Асият одну на кухне. Она присела на стул который стоял рядом, шумно выдыхая. Она не понимала, что с ней творится, не понимала своих чувств и действий. Ася хотела, чтобы он остался, но только сейчас, в другой день она бы его даже на порог не пустила. Взглянув на часы до неё с ужасом дошло, что через каких-то три с половиной часа ей нужно будет вставать в школу, но теперь она навряд ли заснëт, но уже не от тревожных мыслей «где Альберт?», а от раздумий о Валере. Асият в этот момент даже представить себе не может как сильно Валера останется у неё в памяти, словно трудновыводимое пятно, которые скорее всего так и останется у неё в голове.
///
Школьный день проходил скудно. С Райей Асият по прежнему не общалась, но на переменах она начала замечать, как Райя бегает к классу где училась Азиза, и в столовой они вместе сидели. Асю это не задевало и не обижало, никакой Райки подружки со школы, для неё больше не существовало, ведь она прекрасно знала, как Асият относится ко лжи и группировкам, но Райя всë равно не взирая на это утаила, то что было так важно для неё. Ромочка Граков с каждым разом становился всë менее интересен для Асият, особенно когда она видела Валеру, даже если она просто зацепилась за него взглядом, когда он был в коробке в которой у них проходили собрания, когда Асият шла домой. В отличии от Ромы, Валера ничего не таил от Асият. Она понимала это, но в конце таких раздумий у неё обязательно появлялся вопрос «Почему я его защищаю, даже в своих мыслях? «. С тех пор, когда Валера был у неë на кухне дома и смотрел ей в глаза, они стали цепляться взглядами всë чаще. Ему нравилась Асият. Нравилось в ней всë. А Асият же этого не замечала. Не замечала этих неоднозначных взглядов в её сторону. Не замечала как он провожает еë взглядом до подъезда. Не замечала, то как часто с тех пор он начал «провожать» Лампу домой и доставлять Асият прямо в руки, ну прямо-таки почтальон. Так проходили дни, дни сменялись неделями. И вот эта школа, такая мерзкая и липкая, где слухи распространялись быстрее, чем на дискотеках, а в мужских да и в женских туалетах, те кто в группировках или ходит с группировщиками щемили, били и унижали как они говорили «чушпанов» и «грязных». Асият ненавидела это место, она мечтала поскорее выпуститься и поступить в престижный университет, чтобы начать жизнь с чистого листа. На переменах она хотела поболтать по душам с Айгуль, как они это делали с недавних пор, но нигде она её не замечала, ни в классе, ни в коридорах, ни в столовой и даже не в гардеробе. Асият поинтересовалась у одноклассницы Айгуль Майи где же её подруга пропадает, на что та получила ответ, что Айгуль заболела, приуныв от этой вести Асият продолжила свою школьную рутину за партой с учебниками и тетрадями. Конец школьного дня и как повезло Асият, что у неë уроки закончились в то же время, когда и у Азизы. Такое случалось редко, чему Асият было несомненно рада, но в этот раз удача была не на её стороне. Выходя из школы Асият слышала как шепчутся и смеются за её спиной Райя и Азиза. Спелись.
—Хахаха, Райя, не думала, что ты такая интересная окажешься, надо было давно тебе поменять окружение. Ой, а вот и мой Валера, ну я пошла. — Азиза говорила это громко, показательно громко.
Асият всë это слышала и от одного представления, что эта змея сейчас пойдëт домой под руку с Валерой у неë болело сердце. Она видела как Валера надвигается в их сторону, но успешно игнорируя их подходит именно к ней.
—Провожу, Асият Ульмасовна? — Ох уж эта улыбка, она бы точно свела с ума миллионы девчонок, но Валере было достаточной всего одной зеленоглазой брюнетки, которая охватила его разум и тело.
—Ну проводи, Валера Турбо.
Они вместе посмеялись с того как официально обращались друг к другу и пошли домой. Перефирийным зрением Асият заметила как вскипает от злости Азиза, казалось, что она сейчас заплачет, а может закричит, это уж как получится.
—Валера! — Азиза крикнула вслед уходящему от неё Турбо, но он не повернулся и не ответил ей.
Прямо здесь, у дверей школы он показал всем, что он ни сколько ей не дорожит и казалось бы, что он её бросает, как вдруг он обернулся и крикнул ей.
—Потом поговорим!
Нет, не всë у них кончено. Они будут вместе, они сейчас вместе. Только почему он сейчас провожает Асият, которую так страстно хочет называть Асиëй и обнимать её ночью у них на кухне, пока ор будет сильно побит, а она будет только в одной сорочке, которая так идеально сидит по её фигуре. Почему у Аси так колит сердце? Ревность? Это была именно она, но Асият не признает этого, даже близко не подпустит эту мысль к своему сознанию, как много времени потребуется для того, чтобы она всë осознала.
///
—Асия, там намечается дис.
—Я с тобой.
Не то чтобы Альберта это сильно удивило, просто он начал осознавать, что его сестра наконец не сидит дома как старая бабулька из 36, а выбирается в свет, в социум. Это было довольно большим прорывом. И вот буквально за какой-то час выходит она, вся такая красивая, в своëм любимом красном свитере и серой юбке. От неё пахло французскими духами, которые откуда-то достал папа на её день рождения, на который он конечно же не попал, но оставил просто чудесный подарок, которому Асият радуется до сих пор. Вся такая красивая она появилась в ДК на танцполе, где её тут же забрали Света и Айгуль.
—Айгуль, ты где была? Мне Майя сказала, что ты заболела!
Вся была рада встрече с подругами и потому крепко их обняла. Они знали какие у вас отношения сейчас с Райей и Азизой, поэтому они тоже отдалились от них, ведь им они не нравились всегда. Вот так втроëм они пошли танцевать. Во время танца Асият ловила на себе взгляды, да их было явно больше чем один. Она начала искать в толпе кто же это мог быть. Первым кого она заметила это конечно был Альберт, следит за ней, волнуется. Сделав полукруг Ася увидела Рому, который явно как-то не по доброму смотрел, то на Асият, то куда-то в сторону. Рома никак не может отпустить Асият, она его первая любовь и возможно последняя. Как бы сильно он не старался, но выкинуть её из головы у него, ну совсем не получалось. Сделав ещё шаг она увидела его. Тот кто сегодня провожал её домой и заставлял её бабочек в животе танцевать чечетку так больно резав своими крыльями её живот. Она остановилась. Средь всех танцующих людей, из взгляды были устремлены именно друг к другу. Между ними была своя неизвестная никому из них химия. Она бурлила, кипела и взрывалась. Асият и Валера были на разных концах танцпола, но такое чувство будто они были в пару миллиметрах друг от друга. Они так и стояли смотря друг на друга не обращая внимания на других людей. Весëлая музыка сменилась медляком. «Так быстро?» подумала Асият, а может просто она потеряла счëт во времени и музыке. Внимание Аси от Валеры отвлëк Рома, который прижал к себе Асият и двигался в такт музыке.
—Отпусти меня, я не давала разрешение на танец со мной!
—А оно мне разве нужно? — это был больше не тот Ромашка, который был лучиком солнца отражавшимся в глазах Асият.
—Отпусти я тебе говорю!
Асият начала вырываться из его рук, но все еë попытки были безуспешны. Он слишком сильно прижал её к себе. Руки Ромы своевольно спускались с её спины к талии, а от талии к ягодицам. Асият накатывал приступ истерики, она была готова рыдать и биться в попытках, чтобы он её отпустил. Рома знал какой у неё ранимый характер и именно этого он и добивался. Ему доставляло наслаждение, то как бедная Асият пытается отводится от его оков, но он никогда её не отпустит, никому не позволит смотреть на неё, а уж тем более трогать. Прошло не так уж и много времени как Романа ударил Илья Сутулин, хороший друг Альберта. Между ними завязалась небольшая драка, пока милиционеры следившие за танцполом не увидели их и не разогнали всех их быстро расцепили. Взяв Илью под руку Асият увела его к лестнице. Асият знала его давно, они вместе росли в одной песочнице, а когда родился Альберт, они стали друг другу как братья. Впрочем Илья был как брат и Асе, просто с ней он со временем стал реже общаться.
—Илья, ты зачем полез с ним драться?
— Ты думаешь я не видел как этот урод смотрит на тебя и куда спускались его руки? Он к тому же с разъезда! Не позволю с ним рядом быть, поняла?
—Сутулый, ты че на него налетел? Это кто был вообще? — тут же подклете Альберт, который кажется не видел начала драки.
—Вот так ты смотришь за сестрой, Лампа? Этот Грак опять к Асие лез.
Альберт молчал, он чувствовал вину, за то что не уследил за сестрой.
—Раз ты не можешь за ней смотреть, теперь на дискачи я буду её водить.
Асият этот расклад шокировал, он явно не собирался спрашивать мнения Асият. Вот так они втроëм стояли за колоннами, пока не закончились все медляки. Началась весëлая музыка и Асият ускользнула, чтобы потанцевать. Девушки танцевали ламбаду и Асият присоединилась к ним встав рядом с Ахмеровой и Шмелëвой. Она любила смотреть по сторонам и заметила Валеру, который стоял и шептался с Азизой показывая в нашу сторону пальцем. После того как Валера закончил говорить Азиза направилась в нашу страну явно не собираясь танцевать. Она выхватила из танца какую-то девушку, отвела её в сторону и начала с ней шептаться. Асият знала, что делает Азиза, пускает слухи, но вот только про кого. Из танца начали уходить девушки. Музыка закончилась и Асият с подругами отошла к колонкам, уже все начали шептаться и поглядывать в нашу сторону. Светка убежала танцевать, а мы остались втроëм с Айгуль и ещё какой-то девчонкой. К это девочке подошла ещё одна и, что-то шепнула ей на ухо. Лимонад, который до этого момента пила Айгуль полился из руктой девушки.
—Ты нормальная? Ты платила за этот лимонад?
Обернувшись Айгуль уже не было, она встретилась с Азизой и та ей, что-то говорила. Айгуль сорвалась с места и побежала. Асият рванула за ней. Марат тоже спешил к своей девушке, но его перехватил Вова Адидас. Я же продолжила свой бег за Айгуль. Уже на пороге ДК где её бедную обстреливали снежками меня кто-то схватил сзади.
—Не беги за ней дура! — это был турбо, который уже кричал на Асият
—Не твоë дело куда я бегу! Отпусти!!!
Он силой затащил Асият на лестницу.
—Да в чëм причина, почему ты меня не пустил к ней? — Асият тоже срывается на крик. — Азиза какой-то слухи про неё пустила, Айгуль бедную там на пороге снежками закидывают.
—Это я! Я сказал Азизе, чтобы она так поступила!
—Что?.. — губы обомлели, так вот почему он показывал на нас пальцем и о чем-то с ней шептался, вот почему.
—Да она вафлëрша, её..
Турбо хотел договорить, но не смог, его заткнула резкая пощëчина, которая была его щëку. Асият развернулась и бежала от него. ДК никогда не внушал доверия Асият, но теперь он стал как и школы, таким же мерзким и липким. Асият бежала, бежала то ли от Валеры, который мог её догнать, но он не стал, то ли за Айгуль, которая как в кислороде нуждалась в её поддержке, Асият чувствовала этоэто, Асият понимала это, ведь она когда-то была на её месте, она тоже страдала от того, что Азиза пустила про неё грязный слух, от которого она отмылась с трудом, но всë таки в местах эта грязь всë ещё осталась на коже Асият.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!