1. О розе и морозе.

17 декабря 2023, 13:51

***

Поезд неприятно покачивался, чем вызывал у пассажиров возмущение, ведь кто-то досыпал последние минуты перед тем как вредная и злая проводница разбудит их дерганьем за ногу, свисающую с кровати в мирном сне, и заставит складывать постель, прямо как мама в детстве когда будила в школу. Аврора же была одной из тех, кто давно проснулся, и уже полчаса наблюдает как тетенька-проводник дергает людей. Собственно поезд приходил на вокзал уже через час, поэтому время собираться. Посидев еще час в шатающемся вагоне плацкарта, девушка услышала заветные слова: «Поезд прибыл». Аврора пулей выскочила со своего места и побежала на улицу, при этом чуть не споткнувшись об высокие ступеньки. Люди толпились и толкались, но она была рада всему: и бурчащей бабе Нинке, сидящей с пирожками на платформе, и бомжу, спящему на лавке, который по легенде раньше был начальником одного из поездов, но его выгнали за алкоголизм, но особенно девушка была рада надписи на поезде: «Москва-Казань», она была счастлива, она снова в своей родной Казани.

***

Сумки были тяжелыми, тут не поспоришь. Аврора же притащила с собой все что только можно, и платья и колготки разноцветные, и даже парик с яркими прядями. Не зря отучилась в колледже в Москве 3 года в театральном! Вот первой и получала такие вещи. К тете в Казань приехала, она ведь единственная тут осталась, мама на заработках, папа свалил еще в детстве к другой женщине, собственно - не семья, а мечта! Ну а тетя, персона максимально неординарная, тоже не отставала. В пяти браках побывала, а любви нигде не нашла. Только сын один остался, от третьего брака. Вахид Зималетдинов, что приходился Аречке двоюродным братом, всегда с ней ладил. С детства они играли с друг другом, и подшучивали (особенно Вахид над ней). Поэтому мысль, что теперь она будет жить не с токсичной мамой-одиночкой, а с любимым братиком и его вечно пропадающей мамой, которая работает на 3-х работах, дабы обеспечить себе жизнь, очень радовала Аврору. К сожалению на вокзале ее не встретили, ведь поезд прибыл раньше на час, чем было назначено, поэтому добираться пришлось самой. В подъезд зашла, поднялась на родной 2 этаж, и уже стояла перед заветной дверью. Два стука в дверь. В квартире какие-то шорохи и суматоха. Дверь открыл брат. -Вахидик! - отпустив все сумки крикнула девушка, набрасываясь на встречающего ее в модных спортивках адидас, брата с объятьями. Он же отвечает тем же, говоря что-то себе под нос. -Что ты там бурчишь? Пошли уже в квартиру. - говорит девушка. -Говорю что Аречка моя любимая приехала. -А тетя Надя где? -Она в суточную сегодня и завтра, поэтому не увидишь ее сейчас. - с некой грустью сказал он, начиная заносить сумки в коридор. -Нифига се у тебя сумок. -Ага, 7 штук! - рассмеялась девушка. -Не, ну Арь, я понимаю, может я и тупой, но считать же умею. - сказал парень. Аврора посмотрела на него как на дурачка, мол: «что ты мелешь, это к чему вообще?». -Тут же 6 сумок. - увидев ее замешательство вмешался Вахид. -Блять! - единственное что успела крикнуть девушка, перед тем как сорваться с ног и побежать обратно на вокзал, благо он находился в 15 минутах ходьбы от дома тети Нади, поэтому она добежала бы быстро. Выбежав на улицу в одной шубке, ее окутал морозный воздух, ведь до этого она была вся закутана в одежду, а сейчас на ней только шуба на распашку. Холод пробирался до самых костяшек, она и не думала что тут так холодно без шапки. Она побежала быстрее, пытаясь согреться, и заодно побольше закуталась в шубку, а личико спрятала в воротник. Вокзал. Она увидела ворота! Наконец-то. Прибежав на платформу, она увидела что проводница стоит рядом с ее сумкой, и громко орет: «Товарищи, сумку свою заберите!». -Здравствуйте, это моя сумка, там на ней еще билетик есть с моим именем, могу паспорт показать. - сказала подошедшая Аврора. -Забирай, мне ее хоть кому уже впихнуть, а то не могу на перерыв уйти. - бросила тетенька, и ушла, как и сказала - на перерыв. Девушка спокойно выдохнула, понимая что если бы она сейчас не прибежала, сумку бы отдали другому. А именно тут же разноцветные колготки! Многое бы потеряла. Почему то именно эта сумка, как назло, была самой тяжелой. Аря ее ели тащила. Уже на выходе из вокзала, она решила присесть, немного подождать, может приедет такси, и она сможет доехать до дома.

***

Валера ходил по вокзалу беззаботно и задорно. Ведь прямо сейчас тут ходила их скорлупа, и деньги стреляла с новоприбывших. Он то лишь наблюдал за этим, стоя немного дальше выхода. Знаете чувство, когда очень уж хочется покурить, вот прям не можешь, нужно прям сейчас! Вот и у парня такое сейчас. Он подумал: «Пять минут без моего взора постреляют, ниче с ними не случится». И вышел с вокзала, ведь внутри было запрещено курить, даже если платформа на улице. Уже за воротами выхода, он заметил сидящую на лавке девушку, лет 16, которая сидела с огромной сумкой и куталась в дорогую шубку. Видимо ждала кого-то. Турбо осторожно прошел мимо нее, с интересом разглядывая. На фоне были слышны крики бабули: «Покупайте цветочки, свежие, красивые. Голландские розы - самый свежак!». Валера подошел к бабушке, закуривая. -Бабка, э, по чем роза? -Голландская, внучок? -Да, она. -Два рубля за штуку. -Нихера, че так дорого? -Ну так из Голландии привезли самой. Думал дешево будет? -Ладно, щас. Отложи мне самую красивую. Турбо быстренько пожалел к пацанам своим, и у них нашкрябал 2 рубля, хоть Лампа и сопротивлялся отдавать столько старшему, но парень, пригрозивши ему разбитой фанерой, быстро отступил. Валера снова подошел к бабуле. -Давай, показывай. - сказал он. -Деньги вперед, знаю вас, выхватите, а потом ищи-свищи. Парень закатил глаза, но все же выложил старушке ровно два рубля в руку. Она хитро улыбнулась и отдала розу. Не обманула, действительно самую красивую отдала. Глаза Турбо снова переключились на незнакомку, и быстро поблагодарив бабушку, он подошел к ней. -Привет. - сказал парень. - девушка подняла свой взгляд на него. -Привет. - немного неловко сказала она, не понимая чего хочет парень. По его внешнему виду можно было понять - группировщик. Шапка-кепка потасканная, спортивки с рынка, куртка с рисунками и белые (уже нет) кроссовки. О группировщиках она наслышана, Казань - их центр. Это страшные, жестокие люди. Она побаивалась их, но сейчас, старалась этого не показывать. - Ты что-то хотел? - случайно переключилась на «ты», девушка. -Да, я.. - Турбо немного замялся, но сразу же отключил смущение в голове. -Я тут розу купил, а подарить некому. - девушка все так же странно смотрела на него. -Это тебе. - парень протянул розу из-за спины незнакомке. -Спасибо. - принимая цветок, сказала она. -Это же дорогая, голландская. -Все для тебя, ты мне показалась похожей на эту розу, решил подарить тебе. Девушка встала с лавочки, и сладко улыбнулась. Турбо стоял и пялился как ребенок, тоже улыбаясь. Аря уже поняла, что такси не приедет, поэтому подхватив тяжелую сумку, начала отдаляться. Застывший от непонятного чувства парень, заметил это, когда она была уже от него на расстоянии метра 3. -Номер свой дай хоть! - крикнул парень. Но девушка уже не слышала. Наверное.

***

Аврора уже была в подъезде, и снова постучала два раза в двери. Снова открыл брат. -Ты куда побежала, дурочка малолетняя? Еще и без шапки. -Да я сумку на вокзале забыла. - ответила девушка. Вахид громко рассмеялся. -Серьезно, как можно было забыть сумку на вокзале? - продолжал он. -Ну знаешь, когда у тебя 7 тяжелых сумок, и тебя не встречает твой любимый братик похожий на вредную обезьяну, ты легко можешь забыть все сумки, а не только одну. -Да ладно тебе, раздевайся уже, надеюсь больше ничего не забыла. Вахид пошел на кухню, видимо чай заваривать. Аврора положила розу на тумбу возле зеркала, и прошла в свою комнату, благо была одна свободная и ей не прийдется ее делить с братом. -Переодевайся и иди чай пить. - крикнул с кухни Вахид. Девушка взяла сумку с домашней одеждой, и переоделась в такой же прикид как и у брата. Синие спортивки адидас, тапки (только у нее белые и пушистые, а у него белые резиновые), и в белый топик (у Вахида футболка). -А к чаю будет что-то? - пришедшая на кухню Аврора уже села за стол. -Ну ты как обычно Аря, печенье есть, будешь? -Спрашиваешь еще? - она ухватилась за только поставленное на стол печенье. -У нас с тобой парные прикиды. - сказал Вахид. -Да, я специально так оделась. - улыбнулась Аря. Весь день они разбирали сумки девушки, раскладывая их по шкафам. Вахид часто удивлялся, зачем и откуда у нее парик с цветными прядями, или браслеты на всю руку с шипами. Да и в принципе весь вечер болтали ни о чем. Но все же Вахид пока что не затрагивал тему группировок. А роза, принесенная с мороза, все так же лежала на тумбе, ожидая, когда про нее вспомнят..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!