2. О неожиданных гостях и чарующих глазах

21 декабря 2023, 23:46
Аврора видела седьмой сон, когда Вахид в спешке собирался на сборы с пацанами. Турбо позвонил, сказал Адидас всех срочно собирает, все возраста придут. Быстро натягивая куртку, и выходя из квартиры, парень как можно тише закрыл дверь, дабы не разбудить спящую красавицу. Все же ей правильное имя дали, она поспать любит, прямо как в детской сказке про принцессу Аврору, которая заснула на сто лет, пока ее не поцеловал прекрасный принц. Есть ли такой принц у Ари? Нет. Появится ли он в ближайшее время? Он не знал. Но нужно думать не об этом. Что случилось, почему Адидас всех срочно собирает? Все-таки 8 утра на дворе. Зато он знал точно кто проснулся самым первым из всей группировки. Кащей. Всегда падла будил всех с утра, на сборы звал, а в итоге деньги со всех соскребал. Благо до коробки, катка, где проводились все собрания, было не далеко, минуты 3 ходьбы. Вахид, утопая все глубже в свои мысли, не заметил, как пришел на назначенное место. На коробке уже собрались почти все. С конца послышалось: -Эу, Зима! Сюда подвали! – голос он знает лучше, чем свой, кричал Турбо. Коротко кивнув, парень подошел к товарищу. -Че случилось? Че Адидас всех собрал? — спросил своим картавым голосом Зима. -Да тут проблемка одна. – ответил Валера. -Кащея отшивать будем. Вахид скривил лицо. -С какого шиша? -Он Ералаша нашего, за стакан водяры продал. Не успел Вахид ничего возразить либо ответить, как сзади его кто-то за плечи взял. -Здоров Зима. – сказал Адидас, подавая руку. -Доложил че сейчас происходить будет? – спросил он, направляя резвый взгляд на Турбо. Тот кивнул. Адидас рассказал все подробнее, но буквально через минут 10 пришел Кащей со своей «свитой». Начался его монолог. Кого он там в люди выводил, Зима не слушал. Он думал о своем. Стоит ли ему знакомить Арю с универсамовскими? Определенно нет. Она хорошая девушка, друзья группировщики ей не нужны, а тем более парень. Началось месиво. Если бы Вахида не толкали со всех сторон, пытаясь набросится на «отшиваемых», он бы наверное и не заметил. Отвлекаясь от своих философских раздумий, он тоже бросился в драку. Так продолжалось буквально минут 5, пока один из «скорлупы», стоящий на шухере в повороте, не крикнул: -Атас! Менты! Ну все. Все в рассыпную. Кого повязали, а кого нет, Вахид не смотрел. Он лежал на льду, когда его подхватил мальчик в синей курточке, уже державший Турбо, тот был однозначно ранен сильнее, видимо по голове чем-то стукнули. Паренек бежал со всех ног, виляя по подворотням меж дворами. Он не знал куда подеться, дабы не попасть к ментам. Тогда Зима ели вымолвил: -Маратка, беги ко мне на хату. -Чо, чо? – переспрашивал тот несколько раз. -Ко мне на хату беги.

***

Аречка проснулась рано, в 9. Ну, для нее это рано. Как ее всегда называл старший брат: «Спящая красавица». Любовь ко сну у нее с детства. Всегда по 10 часов спала минимум. Если надо, она и в восемь вечера ляжет, лишь бы больше поспать. Встала. Умылась. Причесалась. Переоделась. Завтрака, как обычно, нету. Открыла холодильник, хоть что-то есть, уже радует. Решила приготовить блины. Увидела на столе записку, написанную кривым почерком: «Малая я ушол не скучай скора вернусь». Как обычно безграмотно. Хотелось взять красную ручку, и как учитель указать на ошибки. Но Аврора этого делать не стала, красную ручку искать долго, а вот когда этот грамотей придет – получит за свою безграмотность. Блины приготовить не успела, в двери стучали и звонили всеми силами, что, наверное, есть. «Вспомни лучик, вот и солнышко» - подумала девушка, перед тем как направится к двери, дабы открыть. -Да иду, иду я! – крикнула она с кухни. Открывши дверь, она просто впала в ступор. Три раненых парня, истекающих кровью, среди которых она заметила и братца. Мальчик в смешной синей курточке улыбнулся во все зубы, и вымолвил: -Здрасте! Можно? – вопрос был риторическим, ведь он уже затаскивал в квартиру пострадавших. Аврора повесила их куртки и сказала садить их в кухню, а потом побежала за аптечкой, что как она и подумала, была в ванной. Вернувшись на кухню, Вахид, ели живой, постарался сказать: -Аречка, нам тут помощь твоя нужна. – девушка вопросительно глянула на пацаненка, который был в синей курточке, и кивнула на раненых. -Что случилось? – спросила она у него, приступая к обработке ран брата. По лицу били больше всего видимо. -Я думал мы сначала представимся, тетя Аря, я Марат. – ответил юноша. Аврора коротко кивнула, так же представившись. -Ну в общем… – Марат начал свой рассказ, в то время как Аря ни слова не понимала. Наконец обернувшись к нему, девушка посмотрела на него вопросительным взглядом. -Че, не вдупляешь? – спросил парень. Та отрицательно помахала головой. -Ну Зима же... Вахид же в «Универсаме» состоит. И вес там имеет. Вы не знали? – немного виновато перед Вахидом, спросил у девушки Марат. -Ах Зима значит… - сказала Аря. -А я тогда кто, Весна? Или Осень? – кричала на брата девушка. -А я-то думаю, че не так! Вахидик с утра рано встал, ушел куда то, аптечка в ванной стоит, ты ж ей не пользовался никогда! К группировке пришился значит! – отчитывала его младшая, пока тот глаза в пол опустил. -А тетя Надя знает уже? Поддерживает наверняка в этом? Да? Вот скажи, ты вниманием обделен был? Не кормили тебя, голый ходил или что? У тебя ж все было, зачем ты жизнь губишь? Знаешь же к чему такие группировки приводят! -Я извиняюсь что прерываю ваш бурный разговор, но… кто вы ему? – вмешался Марат. -Маратка, не вовремя! – крикнула Аря. -Ну теть Арь… -Не тетя я тебе! Просто Аврора. Сестра ему я, двоюродная. Кажется, он успокоился. Наконец то. Да и девушка все раны братцу обработала. -Иди с глаз моих долой. – рявкнула она в сторону Зимы. -И ты тоже. – кивнула уже Марату. Те послушно побежали, видимо на балкон, покурить. Ведь Вахид уже доставал из кармана начатую пачку сигарет. На кухне остались только Аврора и почти незнакомый ей парень. Он не представился. Юноша сидел в самом углу кухни, и девушка о нем совсем позабыла во время ссоры. Тяжело вздохнув, девушка посмотрела на место, где он сидел. Парень смотрел на нее не отрывая взгляда. Она подошла к аптечке, делая вид что что-то упорно ищет. Аря не хотела снова встречаться с тяжелым взором мятных глаз. Они буквально завораживали. И если на вокзале она смога оторваться от них, то сейчас она не была в этом уверенна. Парень наконец прервал молчание, которое, кажется, длилось вечность. -Вот мы и снова встретились. – сказал он, ухмыляясь. -Надеюсь, это последний раз. – холодно отрезала она, все еще не смотря ему в глаза. -В прошлый раз номер не дала, но номер Зимы то я знаю. – девушка скривилась, и нет, ей было все равно на то, что парень может ей звонить по ночам, ее бесила кличка брата. -Называй при мне его просто Вахид. Я не поддерживаю группировки, а соответственно – клички. – он коротко кивнул. Ухмылка похоже и не собиралась сходить с его уст. Аря подумала, что уже слишком долго роется в аптечке, поэтому, взяв все нужное, подошла к юноше. Для начала решила обработать руки, все костяшки разбиты и в крови – база. Она присела перед ним на корточки, и взяла правую руку, та была побита больше, видимо он правша. Рана зашипела, когда Аря поднесла ватку, смоченную спиртом, к месту ушиба. Парень даже глазом не моргнул. Боли не боялся. Она устремила взгляд лишь на его руку, не собираясь смотреть на него, в то время как он, кажется, ни на секунду его не отводил, она чувствовала что взор юноши прожигает ее насквозь, не удивилась бы, и тому, что в ней скоро дыра появится, но все равно уперто продолжала не обращать на это внимание. Так как левая рука оставалась свободной, Аря не могла ее контролировать. Она и не заметила, как он потянулся к ее лицу. Взял за подбородок, и приподняв голову, заставил девушку посмотреть в его глаза. Их очи встретились, и Аря утонула в них. Мятный цвет с в крапинками голубого, идеально сочетался с холодным под тоном кожи. Кажется, она даже заметила некую гетерохромию. Цвет глаз отличался по оттенку. Правый был более зеленый, а левый все же отдавал бирюзовым. Зрачки, черные как глубокая ночь, то расширялись, то сужались. -Аврора. – промолвил парень, так тихо, как только смог. Она не знала, сколько рассматривала его глаза, но произнесенное им ее имя, заставило встрепенуться и оторваться от манящих очей. Юноша убрал руку с ее подбородка, и постарался убрать улыбку, когда девушка начала смущаться. Аря максимально быстро убрала смущение, и добавила во взгляд дерзости и независимости, снова начиная обрабатывать его костяшки. После она перешла к лицу. -Разбита губа, и кажется голова. Били чем-то железным? — спросила девушка, тяжело вздохнув. -Били. – ответил парень. Первым делом она приступила к голове. Вытерла кровь и обработала спиртом, все как положено. С губой она была аккуратнее, не дай бог зацепит, и рассечение будет, а так, пока что, просто разбита. На кухню зашли Марат и Вахид, застав прикрывающего глаза от боли, Турбо, который сидел под возвышающейся над ним «спасительницей». -Мать Тереза. – сказал Зима, улыбающийся во все 32 зуба, когда Аврора повернулась к нему. На что девушка просто закатила глаза до звезд. Парни уже уходили, даже «чайку не попив». Валера выходил из кухни, стараясь спрятать, не весь откуда появившеюся, улыбку. Его взгляд зацепил алую, словно кровь розу, лежавшую на тумбе возле зеркала. Та самая? Да. Определенно. Улыбка стала еще шире, увидел бы его сейчас Зима, сказал бы: «Че лыбу давишь, как дурачек». Он чуть было не прыснул смехом, когда предстал в голове картавый голос друга. Но нет. Он не увидит. Ведь Турбо спрятался за воротником куртки, отжатой у какого-то студента в Москве. -Пока Маратик. – сказал Зима, подавая ему руку. -Пока, Валерка. – повторил уже обращаясь к старшему товарищу. Выходил из квартиры Турбо, на удивление счастливый, как никогда. Что его зацепило в ней? Может глубокие зеленые глазки, с голубым обрамлением, что тщательно стараются сделать взор резким и грубым, или завитки волос, прыгающие, когда их владелица мотает головой, а может сам цвет волос? Валера даже не знал, как его описать, они не были ни русыми, ни светло русыми, он не знал, как назвать их, единственная подходящая идея в голове – золотисто-средне-русые. Они действительно были словно золото на солнце. Чтобы принять облик золота, им бы потребовался лишь один луч. Валера действительно не знал, чем, но зацепила.

***

Утро следующего дня. В штабе уже во всю гудел старый магнитофон, с запинками играя «Новый герой». Скорлупа вся в сборе в дурака играла, когда Зима в подвал зашел. Поздоровался со всеми, и подошел к Турбо, сидящему в отдельной коморке, созданной, для уже отшитого, Кащея. -Здоров. – произнес Зима. -Здорова. – ответил, поднявшийся с диванчика, Турбо. Улыбался как чеширский кот, это Вахид заметил еще давно, когда его товарищ искренне счастлив, его улыбка напоминает улыбку кота из небезызвестной «Алисы в стране чудес». -Че лыбу давишь, как дурачок? – Зима произнес слова, которые еще вчера предсказывал Турбо. -Да ниче особо. Ну, рассказывай, а то вчера так и не поговорили. -О чем? – ответил Вахид, не понимая, что имеет ввиду друг. -Ну, про Аврору свою. – Валера произнес ее имя более мягко чем остальные слова, и Зима бы это заметил, не будь он сейчас вялым баклажаном, которого сестра всю ночь отчитывала за участие в группировке. -А че рассказывать то. – сказал Вахид, присаживаясь на диван рядом с товарищем. -Сестра она моя, двоюродная. -Ну а поподробнее? – задавал все больше вопросов Турбо. -Че мы ее раньше не видели? -В Москве она была, училась и жила там с 5 лет, до этого в Казани была. А тут доучилась, и бац, а жить негде. Мамка на заработках в другом городе, батя кинул давно еще, вот и приехала к нам. А до этого так хорошо жила. Умничка, отличница, знает все, и в деньгах не нуждалась. Мамка присылала достаточно. – пока парень рассказывал, историю жизни родственницы, он и не замечал, насколько собеседник внимательно его слушал. -А училась на кого? – очередной вопрос поступил в сторону Зимы. -Да в колледже каком-то, на актрису. Я когда вещи ей раскладывать по шкафам помогал, нашел у нее столько всякой хрени. – Турбо уставился на него, молча спросив: «Какой хрени?». -Колготки разноцветные, браслеты на всю руку с шипами, парик с прядями разноцветными, помады каких только свет не видел, и синие, и зеленые, даже ярко фиолетовые. – рассказ про сестру продолжался еще долго, когда Валера периодически задавал вопросы, дабы лучше узнать девушку, со слов своего друга. Разговор прервался, как только в коморку зашел Сутулый. Илья был не самым умным пареньком, но своей внешностью цеплял многих девчонок. И вот после недолгого «вступления», он начал рассказ про свою новую пассию. -Девка такая, знаете, сочная. Формы имеются. – Вахид не особо внимательно слушал, но пару ключевых фраз не пролетели мимо его ушей. -Две недели как с Москвы вернулась. Там на актрису училась. Вот кто будет мужиков отвлекать, когда мы по карманам лазим. – Сутулый прямо гордился своей «бабой». Болтали они не долго, потому что Зима все же выбрал пойти домой, и попробовать уснуть. Идя домой, он раздумывал о Авроре. Убежать от плохой жизни с братом группировщиком, она не сможет. Но стоит ли торопить события, и знакомить ее с «Универсамом» и уличной жизнью? Он не знал. Подумает об этом потом. Сейчас главное дойти домой, и не уснуть в сугробе посреди улицы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!