Смерть не приходит, не лгите
17 апреля 2024, 01:15- С ним точно нужно поскорее решить проблему.
- Проблему? Да это же просто тело, пусть и живое, кинем в Босфор с камнем на шее и дело закончилось. - женский голос что-то очень ему напоминал, но открывать глаза сейчас было слишком рискованно.
Не за свою жизнь больше боялся, всего лишь... Думал за что-то более важное, что туманом закрывалось от здравого рассудка. Только понимал: ценное.
- Отпустим, после пускай ищет пути выжить, хоть меньше страхов и рисков будет для плана главного.
- Главного? Если ты о приказе, то там не должно никаких неожиданностей всплыть. Ни на каком шаге.
Ссора продолжалась бы ещё долго, если б не пришла султанша. Он понял по запаху, не духи, её естественный запах, который очень тяжело было чем-либо перебить. Потому и пыталась держаться подальше от всех интриг, что плела. Всегда всё контролировала, оставаясь тайной личностью с закрытыми глазами и капюшоном на глазах, за каким бы камнем не пряталась. Меры предпринимала серьёзнее тех самых тайных шпионов падишахов, о которых обычно знали лишь они сами.
- Приказы теперь мои ценятся. Что за беда? - небрежно кинула взгляд на связанного.
- Всего лишь один испортившийся человек из Сербии. Не смог долго оставаться верным цели, а не чему-то ещё.
- Джеляль? - с издёвкой спросила и не надеясь, что это окажется правдой.
После кивка чуть не упала на мешок с мукой, что лишь недавно выгрузили тут. Она говорила стихами и столько всего выдумывала ради того, кто отвернётся от того самого приказа? Простить не может, не могла и никогда не сможет. Такое не прощается.
Подошла, нависла, смотрела прямо в глаза и вдруг одна слеза упала.
- Сын... - прошептала совсем тихо, а тот ничего не понял, но немного улыбнулся.
Без причины. Всего лишь так что-то велело.
- Я его заберу себе в услужение тогда. Не думаю, что предать такую цель настолько легко, не так ли? - подморгнуть хотела, но не было случая.
Он же понял всё сам и легко испуганно кивнул. В другом же случае тело могло бы плавать в Босфоре уже через каких-то несколько часов.
- Но за него перед принцессой...
- Ягелонка, объяснюсь как-нибудь. Не хатун же его забирает, во всяком случае. - вспылила и взяла Джеляля за руку.
Лишь глаза в стрессе наконец открыли занавесу, поняла что мучило, когда смотрела на него, что вспоминала.
- И не лгите ему больше никто, как бы не пересеклись, смерть не приходит, её приносят люди, от которых хочется ждать доброго чуда.
Несколько минут езды на коне и выдохнули, теперь лишь нежные взгляды и попытки обоих вспомнить те редкие моменты, когда ещё разлука и угрозой не была. И как всё началось... Хотя то Гюльфем хорошо помнила, ярость в глазах Сулеймана, обвинение аги, казнь, угрозы, красиво замаскированные под слова о любви. Никто не мог и подумать, что справедливый султан лишит чести видеть справедливость самую любимую в прошлом, провинившеюся лишь два раза, скромнейшую госпожу свою.
Она пусть таковой и не казалась в Топкапы, но являлась настоящей, так как именно она родила того, что позволил на самом деле появиться падишаху тут. Пусть и к статусу привела другая, но лишь она не позволила умереть и даже узнать об угрозе. Отплата была слишком жестокой, добро к нему обернулось ненавистью ко всем остальным.
Рука в руке и уверенная улыбка расплылась лицом. Теперь уже точно настало время мстить, самые ценный моменты. Упустить их может лишь самая поддатливая, которой только картинка была показана всем все эти годы.
- Я люблю тебя, Аметист. - наконец выговорила имя, которым хотела его назвать, но тогда повелитель нарёк другим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!